Загадки, головоломки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Стержень

Привет!
Заслуженный
02:11
13 Май 2019
14,436
704
1
1
vk.com
Пол
:panic:

Добавлено через 4 минуты

Оффтоп

Конечно, нет! Никаких хитрых выкрутасов, все спички целенькие, не гнутые, не ломаные. Все циферки складываются из спичек аккуратно, ровно, горизонтально и параллельно.

Но, при всём при этом, есть способ составить число больше. Чтобы этот способ найти, нужно слегка выйти за рамки, до кое-чего додуматься.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
02:11
13 Май 2019
14,436
704
1
1
vk.com
Пол
@Веда, я понял. Похоже, имелась ввиду шестёрка, где квадратный низ и одна косая палочка сверху. В принципе, такое можно и принять. Все циферки получаются красивые, аккуратные. В-общем, "спасибо" за такое решение тоже поставлю.

Однако, фишка не в этом. Есть способ составить ещё большее число. Есть то, до чего можно дотумкать и совершить настоящий прорыв.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
02:11
13 Май 2019
14,436
704
1
1
vk.com
Пол
@Веда, в последнем ответе я вижу число, которое меньше, чем 2020.

Добавлено через 44 секунды

Чуть ранее:

@Веда, я понял. Похоже, имелась ввиду шестёрка, где квадратный низ и одна косая палочка сверху. В принципе, такое можно и принять. Все циферки получаются красивые, аккуратные. В-общем, "спасибо" за такое решение тоже поставлю.

Однако, фишка не в этом. Есть способ составить ещё большее число. Есть то, до чего можно дотумкать и совершить настоящий прорыв.

- даже без косых палочек можно это сделать. С одними только квадратными цифрами.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
02:11
13 Май 2019
14,436
704
1
1
vk.com
Пол

Стержень

Привет!
Заслуженный
02:11
13 Май 2019
14,436
704
1
1
vk.com
Пол
@Веда, замечательно :4radost: этого я и добивался :flowerfacewhite: только если в середину вставлять, то некрасиво будет выглядеть, там же места мало. А вот если спереди или сзади, то - да :plusone:

Добавлено через 1 минуту

Теперь задачку №1 можно считать решённой окончательно, так как её основная фишка уже разгадана.


upd:
Оффтоп
 

Веда

умеющая мечтать
Наш человек
02:11
17 Авг 2019
2,080
60
Оттуда
Пол
@Стержень, :give_heart:
Ну... на то я и ведьмочка, шо домучала и себя и вас))) Пойду в шабаш отдыхать теперь.
Спасибо, мне было интересно и хотелось добиться результата все ж
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
02:11
13 Май 2019
14,436
704
1
1
vk.com
Пол
Задачка №7.
Здесь теория вероятности, комбинаторика или чистая логика?

Никакой теории вероятности! Нужен план, гарантирующий нахождение трёх самых быстрых машинок за минимальное количество гонок, а каждая машинка едет со своей постоянной скоростью. Чистая логика.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
02:11
13 Май 2019
14,436
704
1
1
vk.com
Пол
Т.е сколько бы заездов ни было, скорость каждой машинки неизменна?

Да. Можно считать, что у каждой машинки лежит внутри бумажка, на которой записана скорость, с которой она всегда едет. И можно считать, что скорости всех машинок различны.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
02:11
13 Май 2019
14,436
704
1
1
vk.com
Пол
@cupol77, супер! Найдено ещё одно решение.

Добавлено через 1 минуту

Фактически, оно совпадает с тем, что я задумал. Но, ранее, @Annabelle нашла другую, более простую закономерность(согласно которой, получается другой результат).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ