Зачем нужна анонимность в интернете? Трусость или безопасность?

Серж

Котях
Местное время
04:47
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
@Kit, колодец недалеко, км два всего.
Хмм. Не-это далековато до колодца. В таких случаях свой обычно роют. У меня река под боком, откуда поначалу и качал воду, но река есть река-так сказать вода живая, но всёж колодец свой пришлось вырыть. Не конечно без воды и ни туды и ни сюды.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Народ, ну почему сразу о плохом, как и у всего у анонимности есть две стороны. Например уход от своего ника, это как побывать на маскараде, это возможность перевоплощения в придуманный образ - театр.
Понимаешь... Такое я тоже видел. Когда два великовозрастных балбеса пару месяцев гоняли женский ник, с шутками и смехом. Потом дружно покаялись и со всеми смеялись.
Да нашего Хулио взять, никто не обязан говорить, кто захотел пошутить и пофлиртовать под маской.

Но когда толпе дают безнаказанно ответить в споре... редко из этого получается нечто приличное.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А кстати и тут на форуме тоже есть клоны
Бывают... Но мы их блокируем.
Если есть подозрения, лучше сообщать администрации, а не гадать или обвинять кого-либо, кто просто оказался похож или ведет себя скованно...
Перед тем, как назвать человека клоном, мы все проверяем. Просто так обвинения никто не бросает.
Как это было вчера ночью, к примеру.
Получили весомые доказательства, проанализировали IP, точки выхода, данные регистрации итд. И закрыли аккаунт. Но не раньше.
 

Серж

Котях
Местное время
04:47
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
Понимаешь... Такое я тоже видел. Когда два великовозрастных балбеса пару месяцев гоняли женский ник, с шутками и смехом. Потом дружно покаялись и со всеми смеялись.
Ну это если о негативном.
А так, вообще-то в инете царят образы. У каждого он свой и даже у тех, кто полностью открыт от слова совсем. Ну вот совсем чел открыт и по фоткам и по тому где он живёт, а в реале......всё одно он уже несколько другой. Мало того это начинает проявляться уже тоже в сети в более приземлённом месте, как личка например, затенм ещё сильней в почте. Ну а реал уж ставит точку.:df:
Кста у тебя тоже есть образ в инете как ни крути.:wink:

Добавлено через 1 минуту

Бывают... Но мы их блокируем.
Да видел. Но думаю исключительно тех кого нашли. Клоноловки не всегда всех улавливают. А так да, смотреть приходится на всё.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но думаю исключительно тех кого нашли
Еще раз, если есть подозрения, лучше об этом сообщить. Потому что у нас подобное запрещено.
А сколько раз людей обвиняли, что они боты?
Не стоит бросаться словами...
 

Серж

Котях
Местное время
04:47
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
лучше сообщать администрации,
Наверное это всё же дело администрации. Не хотелось бы встревать в это дело. :thinking2:

Но если придут гады-то однозначно можно и помочь или намекнуть, т.е. попросить, например проверить.:wink:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Наверное это всё же дело администрации. Не хотелось бы встревать в это дело
Тогда не стоит и бросать слова о клонах, не так ли? :wink_b:

Добавлено через 49 секунд

Но если придут гады-то однозначно можно и помочь или намекнуть, т.е. попросить, например проверить
:yes_b:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,598
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Народ, ну почему сразу о плохом, как и у всего у анонимности есть две стороны. Например уход от своего ника, это как побывать на маскараде, это возможность перевоплощения в придуманный образ - театр.
Потому что придуманный образ для весёлой позитивной забавы - это вот наш Хулио, и только на нашем форуме. ::D:
Почитала анонимов на других ресурсах- это одна беспросветная грязь и ничего хорошего в этом общении без тормозов. :at:
 

Серж

Котях
Местное время
04:47
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской

Серж

Котях
Местное время
04:47
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
Потому что придуманный образ для весёлой позитивной забавы - это вот наш Хулио, и только на нашем форуме.
Намёк понят. Ну шо делать, шо делать. Французы по этому поводу уже высказались: Се-Ля-Ви:twiddle:

Добавлено через 1 минуту

@Kit, прекращайте со мной буквами разговаривать. Я и слова то не все знаю.
УГВ-это уровень грунтовых вод. Ну а разговаривать да, вырою колодец сегодня вечером-это тоже как бы не айс.:blush: Ибо такие вещи как колодец просто так с кондачка не делаются.:bye:

Добавлено через 5 минут

Тогда не стоит и бросать слова о клонах, не так ли?
В смысле? Нельзя произносить здесь это слово? Не ну если так, то не вопрос. Больше не буду.
Я этим хотел сказать, что здесь клоны исключительно из-за того, что людям хочется быть здесь и общаться именно здесь. А те кто хочет навредить-как правило в других местах бьются. Так случайные может иногда и залетят.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,598
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Но думаю исключительно тех кого нашли. Клоноловки не всегда всех улавливают. А так да, смотреть приходится на всё.
Любой рано или поздно прокалывается, это дело буквально нескольких дней, стоит только за человеком понаблюдать внимательно. Кроме того, даже без всяких клоноловок каждый узнаваем от и до по своим телодвижениям на форуме)
Хотя мы иногда даём человеку возможность начать новую виртуальную жизнь под новым ником. По разным причинам и обстоятельствам. Иногда люди умудряются сами же себя загнать в такие тупики, что им не выбраться и не пробраться через толпу всеобщего неприятия и тут нужно помогать. Иногда человеку нужно уйти от узнаваемости по семейным обстоятельствам. Иногда просто хочется сменить амплуа, а сложившийся образ тянет назад. Но в любом случае такие вещи происходят по согласованию и с одобрения администрацией и старый аккаунт закрывается для общения.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Куда пропал, кстати.
Никто не берет его бедного на выгул.:morning_b:

Добавлено через 1 минуту

В смысле? Нельзя произносить здесь это слово? Не ну если так, то не вопрос. Больше не буду.
Я про то, что тебе кажется, что они есть. Если кажется, пиши администрации, проверим. А бросать подозрение на людей не стоит.
 

Серж

Котях
Местное время
04:47
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
Любой рано или поздно прокалывается, это дело буквально нескольких дней, стоит только за человеком понаблюдать внимательно. Кроме того, даже без всяких клоноловок каждый узнаваем от и до по своим телодвижениям на форуме)
Хотя мы иногда даём человеку возможность начать новую виртуальную жизнь под новым ником. По разным причинам и обстоятельствам. Иногда люди умудряются сами же себя загнать в такие тупики, что им не выбраться и не пробраться через толпу всеобщего неприятия и тут нужно помогать. Иногда человеку нужно уйти от узнаваемости по семейным обстоятельствам. Иногда просто хочется сменить амплуа, а сложившийся образ тянет назад. Но в любом случае такие вещи происходят по согласованию и с одобрения администрацией и старый аккаунт закрывается для общения.
+100питсот!:good:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,598
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я этим хотел сказать, что здесь клоны исключительно из-за того, что людям хочется быть здесь и общаться именно здесь. А те кто хочет навредить-как правило в других местах бьются.
Ну некоторые и быть тут хотят, и переступить через свой склочный характер и обиды не могут. :unknw:
 

Серж

Котях
Местное время
04:47
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
Я про то, что тебе кажется, что они есть. Если кажется, пиши администрации, проверим. А бросать подозрение на людей не стоит.
Ну я не говорил что мне кажется. А говорил про конкретных клонов, которые ты же и обнародовал. Значит они есть, так я разумел. Мало того, здесь много говорилось про средства обхода. ( или где-то в параллельной теме? )
Да я знаю что и они есть. Мне даже пришлось обойти запрет россии, что бы отцу поставить и зарегить программу, которую он по своей приходи решил установить.

Поэтому и говорил что клоны есть здесь исключительно основываясь нга твою инфу, выложенную здесь на форуме и на те примочки, что сейчас есть в инете. Как грится никто не застрахован. Вот поэтому и инет тоже зло!
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Как категорично. Сразу трусость.
Я задала вопрос, можно не отвечать, если нет возможности не грубить. :vau:

Так можно и бойцов не передовой в трусы определить, если они в брониках.
Интернет у тебя это поле боя? :obm:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Жаль, но частенько на эту удочку попадаются чаще женщины. Они как бы больше непосредственны. Они склонны больше к доверию. И мне приходилось как-то наблюдать как один отморозок в отместку своей бывшей виртуальной подруге выложил фотку в сеть, полностью компрометирующую её в самой откровенной позе, что дальше уже некуда.
Она правда не сломалась и благодарила за то что тот подонок был мной предан анафеме за это. Кстати до сих пор и он в инете и сидит на своём сайте.
Какая мерзопакость, но она тоже должна была думать, зачем такие фото мужчине слать? :upset:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ