Зачем нужна анонимность в интернете? Трусость или безопасность?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Гойко Митич, удачной тренировки!

@Darina, и смысл в таком общении? Аноним с анонимом...::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Зачем нужна анонимность в интернете? Трусость или безопасность?
Как категорично. Сразу трусость.
Так можно и бойцов не передовой в трусы определить, если они в брониках.
Как-то надо поаккуратней в выражениях. Собственно какова тема, таков и ответ.
Больше сказать нечего.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Никто не заставляет писать свои паспортные данные, разве не хватает ника и мультяшной аватарки? Зачем еще скрываться за всякими ВПН?
Затем, что бывает, под своим ником обгадилась, нужно зайти анонимом. Или наоборот, свой ник жалко, а анонимом сейчас все выскажет.::D:
Иногда это просто мелкая гадость окружающим.
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
17:35
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
17:35
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Final Destination, ты и не лезешь клонами, да и подлости от тебя можно не ждать.:bulb:
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
17:35
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
А я не знаю, что такое ВПН(((
У тебя ведь нет интернета! :ag:
ВПН (VPN - Virtual Private Network) - В переводе на русский – виртуальная частная сеть. ВПН – это технология, которая обеспечивает зашифрованное соединение поверх вашего интернет-соединения.
> Здесь подробно. Что и для чего.

ты и не лезешь клонами, да и подлости от тебя можно не ждать.
Спасибо. )) :flowers: :flowers: :flowers:
 

Серж

Котях
Местное время
17:35
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
да интернет, вааще -зло!
О! Вот тут поддержу по полной! Имеено зло (как грится насмотрелся, напрочувствовался, наувиделся), только с одной оговорочкой-зло для общения людей в сети.
А так инет хорош своей информативностью, если так можно сказать. Практически на любой ответ здесь можно получить ответ.
Ну, например, сижу вот я в медвежьем углу один. Готовить ессесно не умею. Что кушать? Ха! Заходишь в инет, открываешь, хыч те писанинку, хыч те видео и...вуаля и супчиГ готов или какое жаркое. Не было бы инета, желудок бы урчал, как ручеёк в степи.::D:
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
17:35
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
Готовить ессесно не умею. Что кушать? Ха! Заходишь в инет, открываешь, хыч те писанинку, хыч те видео и...вуаля и супчиГ готов или какое жаркое.
Ну да. Как-то так. Хотел жене сурпрыз сделать. Пока их с мелкой дома не было, приготовил по инет-рецептам тортик... Интернет Зло! :diablo:
:ag:
 

Серж

Котях
Местное время
17:35
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
Почитала сегодня чат и задумалась, зачем мы прячемся в сети под анонимайзерами или ВПНами?
Разве в интернете все и так друг другу не анонимы? Мы же не пишем вместо ника Пупкин Иван Николаевич?

Как вы думаете, по каким причинам люди прячутся в сети? Зачем прятаться обычному человеку за маской анонима? Что это может дать?
Не провоцирует ли это безнаказанность? Или дает какие-то преимущества?
Когда я вижу что такие вопросы задаёт такая миленькая и хорошенькая девушка, то меня берёт такая, так сказать, оторопь.
Мне становится страшно за неё, ибо значит она ещё не познала всего того, что тут творится. Сразу хочется встать перед ней и закрыть от неё всё, что может ей прилететь из этого самого инета. Правда, раз вопрос, то и значит и то что есть хоть какое-то маленькое понимание, что собственно подтверждает профиль Шаны.

Всё может быть и от этого мало кто застрахован. Да можно к челу, который просто под ником и во входную дверь квартиры постучать. И у меня такие преценденты были, когда одного хулигана маленького проучили, выложив ему всё и кто он и кто его родители и где живёт и какой этаж и кто у него и бабушка с дедушкой.
Ну а если взять политику, то.....кхммм. Ндассс.

Жаль, но частенько на эту удочку попадаются чаще женщины. Они как бы больше непосредственны. Они склонны больше к доверию. И мне приходилось как-то наблюдать как один отморозок в отместку своей бывшей виртуальной подруге выложил фотку в сеть, полностью компрометирующую её в самой откровенной позе, что дальше уже некуда.
Она правда не сломалась и благодарила за то что тот подонок был мной предан анафеме за это. Кстати до сих пор и он в инете и сидит на своём сайте. Живёт у щелчка в Москве.

А кстати и тут на форуме тоже есть клоны, ну а это не трудно догадаться почему.:wink:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
17:35
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Серж

Котях
Местное время
17:35
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
Ну да. Как-то так. Хотел жене сурпрыз сделать. Пока их с мелкой дома не было, приготовил по инет-рецептам тортик... Интернет Зло!
:bugaga:Ну шо делать и тут кроме рецептика тоже нужна закалка сноровка тренировка:mosking:

Нам как-то папа в детстве сготовил вермишельку с тушонкой. Дак потом даже наша собачка всё обратно вывыливала через пасть.::D:

Зы. Такие вещи лучше брать с ютуба. Т.к. там конкретные и реальные люди всё это показывают. Так что никому не интересно губить и свой канал и себя тоже.:bye:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
17:35
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Final Destination, всё равно не поняла, зачем это ? И по фиг, у меня же нет тырнета. И телефона тоже нет, я по старинке ору- барышня, соедините с товарищем мужем. Потом беру коромысло и за водой шлёндаю.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
17:35
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
а коромысло - это что за зверь такой?
Вот фотка, я иду, зимой дело было.

nA4szwbxe5U.jpg
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
17:35
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Final Destination, :mosking: и ты полагаешь, что я могу на это обидеться ??? Это классно !
 

Серж

Котях
Местное время
17:35
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ