Зачем мыть курицу

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
00:01
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
2,204
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@Селена, это вырвано из моего рецепта про курицу с имбирем. Я там писала , что курицу надо помыть и просушить бумажным полотенцем. А, потом это сюда притащили и пошел треш)))

Добавлено через 2 минуты

@Кот, это называется авангардизм) И каждый сразу увидит то, что хочет)
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
20:01
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
А тут должна быть суть??? Ты меня озадачила...
Ну конечно, должна быть суть... Может, кто-то придёт и скажет - мытая курица получается без хрустящей корочки, если запечь, а если варить - то ей всё равно? :lol:

Добавлено через 3 минуты

Я там писала , что курицу надо помыть и просушить бумажным полотенцем. А, потом это сюда притащили и пошел треш)))
А я не у тебя это "слизала", просто так правильно делать. :friends1: А откуда треш пошёл - не знаю, я так просто поболтать на знакомую тему зашла. :blush:
Чего ещё сказать... давайте обсудим, стоит ли малосольные огурцы заливать кипящей водой? Или холодной надо, но тогда ждать долго... :unknw:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
стоит ли малосольные огурцы заливать кипящей водой? Или холодной надо, но тогда ждать долго...
Так может вообще не заливать, а просто сварить? Получится очень быстро.
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:01
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
Я там писала , что курицу надо помыть и просушить бумажным полотенцем
:unknw::shuffle: я всегда так делаю в независимости что потом буду с курицей делать, Оффтоп
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
20:01
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Так может вообще не заливать, а просто сварить? Получится очень быстро.
Зря иронизируешь. ::D: Если заливать чуток остывшей водой - хрустяшки получаются буквально под вечер, а кипящей - мягкие. :no: А если холодной - то только через пару дней есть можно... Кстати - жареные огурцы это тоже вкусно! :eda2:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
00:01
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
2,204
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@Ворчунья, да все правильно, но лучше я теперь понимаю не мыть
Оффтоп
 

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
00:01
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
2,204
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@Селена, конечно обязательно)
Оффтоп
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
20:01
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Но если сильно пушистая, то просто ободрать шкуру и всё.
ведать никогда не обдирал ::D:
не важно пушистая или не очень,всегда перья выдергивают,потом можно опалить если че.

Добавлено через 11 минут

2DfiC.jpg
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
20:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
20:01
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
@pinky, ты писала на днях про мытье курицы в раковине. :(giggle):

Приходишь с рынка, разворачиваешь бережно упакованный мясником сверток или вынимаешь куриное филе из пакета, и тут же приходит мысль в голову: а не ополоснуть ли купленный продукт под проточной водой перед приготовлением? Кажется, что эта гигиеническая процедура столь же необходима, как и мытье рук перед обедом. Вдруг мясник нечистоплотный, да и на рынке уйма мух. Но мытье мяса не только не помогает избавиться от возможных бактерий, но и распространяет их по всей кухне.

Так нужно ли мыть мясо? Мы объясним, почему только что купленное мясо ни в коем случае нельзя подвергать подобному испытанию! Как бы руки ни чесались, не следует.

Каждая хозяйка знает, что все продукты перед приготовлением необходимо тщательно вымыть. Фрукты, овощи, яйца — всё безоговорочно в мойку. И как же велико искушение поступить так же с мясом, принесенным с рынка. Оно же неясно где лежало, непонятно, кто его трогал и какие мухи на нём сидели! Но специалисты дел кулинарных в один голос утверждают, что, какое бы мясо ты ни купил, мыть его категорически нельзя.

В тщетных попытках смыть с мяса вредоносные бактерии ты лишь усугубляешь ситуацию. Представь как все эти микроскопические бактерии вместе с молекулами воды отправляются прямиком тебе в рот, оседают на коже, вокруг раковины, на других продуктах и даже на одежде.

Учитывая, что ты собираешься мясо готовить, а не есть сырым, мыть его нет никакого смысла — все бактерии благополучно скончаются при тепловом воздействии. Чего не скажешь о бактериях, осевших на кухонной утвари, причем так плотно, что на их уничтожение понадобится не одна кропотливая уборка. Именно эти зараженные предметы кухонной утвари впоследствии могут послужить источником серьезных пищевых отравлений.

Особенно это касается куриного мяса, ведь именно оно чаще всего становится причиной заражения сальмонеллой. Во время мытья куриного мяса капли воды, содержащие вредоносные бактерии, разлетаются на расстояние до 1 метра. Если ты всё еще сомневаешься, погляди на манеру готовки именитых шеф-поваров, которые никогда мясо не моют, но обязательно моют руки после контакта с ним.

Существует еще один аргумент, который убедит тебя не мыть мясо впредь: струей воды, особенно горячей, ты нарушаешь молекулярный состав на поверхности мяса, тем самым нарушая его вкусовые качества. Иными словами, такое мясо совсем не подрумянится, потеряет свой вкус и аромат. То есть мясо будет попросту тушиться, а пока вся влага испарится, сочный стейк и вовсе потеряет все соки.
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
20:01
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Прочитала на Ди рецепт приготовления курицы в медово -имбирьном соусе.

Зачем надо мыть тушку курицы?Она же чистая :jivotnie-12:

Добавлено через 1 минуту

Если мыть -то в моющем средстве,с дезинфекцией( если от бутулизма и сальманелеза)
Ну, хуже то не станет, так почему бы и не помыть? :rolleyes:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Особенно это касается куриного мяса, ведь именно оно чаще всего становится причиной заражения сальмонеллой. Во время мытья куриного мяса капли воды, содержащие вредоносные бактерии, разлетаются на расстояние до 1 метра. Если ты всё еще сомневаешься, погляди на манеру готовки именитых шеф-поваров, которые никогда мясо не моют, но обязательно моют руки после контакта с ним.
А что происходит с ножом или секатором, которые смеют касаться "зараженного куриного мяса"?
Их тоже не мыть?::D:
И руки! Ужс.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Иногда мою, иногда нет.
И руками трогаю, и стол после готовки мою. Бред какой-то.::D:
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:01
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ