Зачем мы пишем анонимные письма или посвящения?

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
04:24
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
А какой смысл писать без адресата? Показуха или что? Разве не логичнее написать все это человеку? Сделать ему приятно/упрекнуть?

При чем здесь показуха?)
Человек имеет право выражать свои мысли и эмоции, и как он это делает, его личное дело, хоть " в стол"))
Почему люди ведут дневники?)
Почему люди мыслят?
Почему люди переживают и испытывают определенные эмоции?)
 

HarryGreen

Mr.Nobody
Наш человек
04:24
25 Апр 2019
2,596
0
Москва
Пол
Возможно.
Но будут ли тебе их называть?

Буду надеяться на лучшее :unknw:

Добавлено через 4 минуты

При чем здесь показуха?)
Человек имеет право выражать свои мысли и эмоции, и как он это делает, его личное дело, хоть " в стол"))
Почему люди ведут дневники?)
Почему люди мыслят?
Почему люди переживают и испытывают определенные эмоции?)
Мм, если что, мой вопрос это не притензия, а любопытство "зачем". А публичные дневники для меня тоже загадка. И такое высказывание эмоций... Разве эмоции высказывают не родным и близким? Ну друзьям в крайнем случае
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:24
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
чтобы вызвать у всех негатив - это надо сильно постараться.
Ну чтобы у всех, такую и задачу мало кто перед собой ставит. Тем более специально.
Хотя и такое случается.
В основном же наоборот, люди из себя что-то хотят показать, чтобы понравиться, но слишком напрягаются при этом, и вылазит то, что есть на самом деле.
И ещё одно подметил в этой связи.
Вот нормальный человек, адекватно общается, всё вроде замечательно. Потом раз, его где-то сорвало, и всё... выводы делаются: а чувачок-то с гнильцой.
А другой - ну вообще сплошная гниль. И вдруг его на секунду отпускает, и он пишет что-то человеческое... и снова выводы: а ведь человек-то какой... какая душа скрывается за всей этой напускной гнилью...
Есть и другие "разновидности"... но вроде я и так уже не по теме. Сорри, разболтался. :grin:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
04:24
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
Буду надеяться на лучшее :unknw:

Добавлено через 4 минуты


Мм, если что, мой вопрос это не притензия, а любопытство "зачем". А публичные дневники для меня тоже загадка. И такое высказывание эмоций... Разве эмоции высказывают не родным и близким? Ну друзьям в крайнем случае
Не поверите, но нет..
У меня например, очень тяжёлая работа, я практически ежедневно вижу страдание и смерть, и вот с этим, к близким я не пойду, почему, спросите Вы, потому что я их берегу.
Так же и с нашими эмоциями, чувствами, мыслями, не все можно, нужно и необходимо говорить дорогим нам людям.
А хотца, ибо мыслим, значит существуем, чувствуем, значит живём)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
04:24
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
Ну чтобы у всех, такую и задачу мало кто перед собой ставит. Тем более специально.
Хотя и такое случается.
В основном же наоборот, люди из себя что-то хотят показать, чтобы понравиться, но слишком напрягаются при этом, и вылазит то, что есть на самом деле.
И ещё одно подметил в этой связи.
Вот нормальный человек, адекватно общается, всё вроде замечательно. Потом раз, его где-то сорвало, и всё... выводы делаются: а чувачок-то с гнильцой.
А другой - ну вообще сплошная гниль. И вдруг его на секунду отпускает, и он пишет что-то человеческое... и снова выводы: а ведь человек-то какой... какая душа скрывается за всей этой напускной гнилью...
Есть и другие "разновидности"... но вроде я и так уже не по теме. Сорри, разболтался. :grin:
А что за зверь - напускная гниль?)

Добавлено через 2 минуты

@Каштан, ну допустим с плохим нет. А с хорошим? От хорошего родных то беречь нет смысла
А в хорошем, человек самодостаточен, он не рефлексирует, он наслаждается и что - то высказывать, лично ему, нет смысла)

Добавлено через 1 минуту

@Кот, чтобы вызвать у всех негатив - это надо сильно постараться.:nea:

Кстати, да, утомительное мероприятие))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:24
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
А что за зверь - напускная гниль?)
Хорошо бы с примером... но заругают. :grin:
Ну это типа так оправдывают полных отморозков и паскудников. Что типа не говно они, а жизнь такая. А внутри у них на самом деле - начинка из нежной-нежной карамели. А говно сверху только, в качестве защиты от нас от всех, жестоких и равнодушных. Как-то так.

Добавлено через 2 минуты

Кстати, да, утомительное мероприятие))
А я и не спорю. На любителя. :df:
 

HarryGreen

Mr.Nobody
Наш человек
04:24
25 Апр 2019
2,596
0
Москва
Пол
А в хорошем, человек самодостаточен, он не рефлексирует, он наслаждается и что - то высказывать, лично ему, нет смысла)
ну не знаю. когда мне было хорошо я не бежал всем об этом говорить. единственное как то ко всему добрее был что ли

Добавлено через 1 минуту

Вот, пример краткого и точного ответа)
но почему на публике опять же, ведь самому с собой что бы поговорить это не нужно?
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
04:24
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
Хорошо бы с примером... но заругают. :grin:
Ну это типа так оправдывают полных отморозков и паскудников. Что типа не говно они, а жизнь такая. А внутри у них на самом деле - начинка из нежной-нежной карамели. А говно сверху только, в качестве защиты от нас от всех, жестоких и равнодушных. Как-то так.

Добавлено через 2 минуты


А я и не спорю. На любителя. :df:
Да нет, не надо с примером, это все - тлен, на самом то деле..))
Я, если честно, к человеку , со всеми его " трещинками" ,как к венцу природы, очень скептически отношусь.
Но, тем не менее, люди и равда, могут переосмысливать, какие - то свои поступки.
И самое удивительное, что переосмысливают, и идут дальше и живут, именно благодаря этому ...
 

HarryGreen

Mr.Nobody
Наш человек
04:24
25 Апр 2019
2,596
0
Москва
Пол
@HarryGreen, Мы ж любопытные, надо ж реакцию того, про кого побочно думал узнать:) Эго наше всё :))))
Эго, значит) интересный вариант) а разве реакция была бы другая если бы человек это получил лично?)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:24
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
люди и равда, могут переосмысливать, какие - то свои поступки.
Иногда наверное. Хотя я отношусь к людям видимо ещё более скептически, чем ты.
Горбатого сама знаешь что исправит. За редчайшим исключением.
Ну и я в основном о ровесниках. А в моём возрасте люди уже точно не подлежат исправлению.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
04:24
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
HarryGreen;1577866? сказал(а):
но почему на публике опять же, ведь самому с собой что бы поговорить это не нужно?
Тогда бы мир не узнал, что есть, например Высоцкий, со своим....
"А мы! Ошметки хромосом,
Огрызки божественных генов -
Идем проторенным путем
И создаем манекенов..."

Добавлено через 1 минуту

Иногда наверное. Хотя я отношусь к людям видимо ещё более скептически, чем ты.
Горбатого сама знаешь что исправит. За редчайшим исключением.
Ну и я в основном о ровесниках. А в моём возрасте люди уже точно не подлежат исправлению.
это так кажется..))
Но, блажен, кто верует))

Добавлено через 1 минуту

ну так вот, а тут и хорошее пишут) логично же поинтересоваться почему)

Хорошее и плохое, это наше восприятие, не более того)
 

HarryGreen

Mr.Nobody
Наш человек
04:24
25 Апр 2019
2,596
0
Москва
Пол
@Каштан, ну, он создавал искусство, а не чисто фразу которую можно и лично отдать

Добавлено через 47 секунд

Хорошее и плохое, это наше восприятие, не более того)
согласен, жизнь вообще штука субьективная)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ