Зачем атеистам нравственность?

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
12:53
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол

Joy

Besch ready
Заслуженный
08:53
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
Что я могу сказать о вашей жизни?, на сколько вы состоялись в жизни, а на сколько не состоялись, что хотели достичь, и что реально достигли...
У меня все было,все есть,и я это все приумножила
И...да в духовном развитии не отстала

Наоборот...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
08:53
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
с тех пор можем примерно ориентироваться, где мы кушаем, чтобы хорошо функционаривал наш организм, а где уже во вред себе же...
Тогда зачем это записано в грехах? Если сами можем ориентироваться?

Благодаря эмпатии
Если бы... эмпатия тоже развивается постепенно.
А так смешно мухам крылышки отрывать...(сарказм, если что)
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
08:53
30 Авг 2017
5,795
51
1
4
Пол
И именно благодаря воспитанию и сдерживанию ребенок учится сдерживать ту самую жестокость.
Вот я это и хотела сказать.
Когда воспитывают и видят примеры добрых отношений, тогда и создаётся человек.
И, конечно, своё понимание нравственности и морали, которое растёт из понимания прочитанных книг. Не знаю, но для меня и моих детей были очень важны книги.
Вот мы с вами, разве жестокие, готовые переступить через труп ближнего, чтобы что-то достичь? Нет.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
08:53
29 Апр 2018
35,144
895
3
10
Пол

Allegra

Продвинутый
08:53
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Тогда зачем это записано в грехах?
Извините, что я снова вмешиваюсь - я все равно буду вмешиваться :ag: : чтобы люди не пропустили момент, в который от полноты духовного совершенства могут осудить ближнего своего :connie_1:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
08:53
6 Янв 2020
17,839
203
1
4
Москва
Пол
ну так тебе про это и втолковывают...

:deec:

Не понятно в чем проблема если вы не верующий, если вы не приемлете, по каким то причинам религию, то вас ведь туда силой ни кто не тянет, и денег от вас не требует.)
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
08:53
29 Апр 2018
35,144
895
3
10
Пол
могут осудить ближнего своего :connie_1:
Евангелие от Матфея, глава 7

1 Не судите, да не судимы будете,

2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?

5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
 

Allegra

Продвинутый
08:53
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Евангелие от Матфея, глава 7
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
:ag: "Товарищ милиционер, подскажите, а где продаются правила дорожного движения, по которым все ездят?"
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
12:53
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Не понятно в чем проблема если вы не верующий, если вы не приемлете, по каким то причинам религию, то вас ведь туда силой ни кто не тянет, и денег от вас не требует.

никаких проблем, мы туда и не ходим....:daladno:

Добавлено через 1 минуту

Евангелие от Матфея, глава 7
1 Не судите, да не судимы будете,

вот как раз это верующих и касается..больно уж любят они атеистов или людей верящих во что-то другое, судить и обсуждать..

Добавлено через 1 минуту

Что для вас есть духовное развитие?

то, что не является развитием физическим..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ