Забег на шпильках - окно Овертона?

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
Кстати, писк моды ...
Мода давно уже отпищалась. Сейчас уже похрюкивает.


Это окно Овертона или еще нет?
Да. Посмотрите, как спокойно вы рассуждаете здесь о том, что мужики в бабских туфельках бегают. Мужичок в женской одежде (здесь - обуви) уже не вызывает отторжения. Главный вопрос - сломают ли они грабки.

В мире каких только дурацких соревнований не проводят. При чем тут вообще окно Овертона?
Верно, что в них такого страшного? Ну побежали мужики в туфельках сегодня. Завтра в платьях побегут. Парами. Или уже бегали? :ce:
Окно О́вертона (также окно дискурса) — концепция существования рамок допустимого спектра мнений в публичных высказываниях политиков и активистов с точки зрения текущего общественного дискурса. Концепция используется политологами, политическими аналитиками, историками, культурологами и т. п. во всём мире[1][2]. Название концепции задумано как память о её авторе — американском юристе и общественном деятеле Джозефе Овертоне[3][4].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Окно_Овертона
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
А чо за приз то?:d_coffee: так и не сказали....Ради чего калечиться.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Почему, куда б мы с тобой не пришли, там флуд и бардак? Будь я модератором, я б себя в бан отправил, и тебя тоже,
ну или в персоналке запер.:daladno:
А мне нравится :aga: у вас хороший "бардак" получается) веселый))


Шпилька, в принципе не норма)
Святая инквизиция придумала эту обувь..
Однозначно!)


[/QUOTE]Кстати, писк моды ...
[/QUOTE]
Ой, мама-дарагая! как мне с моим эстетическим вкусом теперь это развидеть?!:facepalm4:
 

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
00:00
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской
Основной принцип, это внедрение в массы того к чему привыкнуть в принципе невозможно.
Например мужики на шпильках и в носках .
А кто это, интересно, пытается внедрить такое в массы? Не знаете? Если знаете, скажите и нам.
А окно Овертона не об этом, не о внедрении. Окно Овертона о другом.

Добавлено через 1 минуту

Это теперь назывется дурачиться? :nea:
А как иначе это можно назвать?

Добавлено через 2 минуты

Верно, что в них такого страшного? Ну побежали мужики в туфельках сегодня. Завтра в платьях побегут. Парами. Или уже бегали?
Ну побегут. Ну и что? Даже голыми могут пробежаться. Людям и подурачиться, что ли, нельзя?
А смысл окна Овертона вы неправильно понимаете.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ни к чему не имеет. Люди просто дурачатся.
Собственно, вот эта реплика является отличным показателем действия окон Овертона.

Добавлено через 27 секунд

А смысл окна Овертона вы неправильно понимаете.
Ну расскажите всем.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А кто это, интересно, пытается внедрить такое в массы? Не знаете? Если знаете, скажите и нам.
А окно Овертона не об этом, не о внедрении. Окно Овертона о другом.
А не попутали ли Вы, милейший, рамсы со своим "обоснуй!"?::D:
И что значит, "объсните нам"?
Кому, нам? Мне все понятно, другим участникам темы, как мне показалось, тоже...
Это вы тут, как правило приходите постоять супротив общего единодушия со своим личным, отличным мнением.
Вам и объяснять... нам:pardon:

Добавлено через 1 минуту

А смысл окна Овертона вы неправильно понимаете.
Вы нам расскажите, как Вы его понимаете.
А мы тут сами скумекаем, правильно или нет.:daladno:

Добавлено через 11 минут

Собственно, вот эта реплика является отличным показателем действия окон Овертона.
Сперва они просто дурачатся, потом на Олимпиаде появляется художественная гимнастика среди мужчин, потом возможность ребенку выбирать пол и т.д..
 

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
00:00
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской
Собственно, вот эта реплика является отличным показателем действия окон Овертона.
Окно Овертона ни на что не действует. Как не действует и обычное окно. Через окно мы видим улицу, видим, что происходит на улице. Только и всего. То же самое и с окном Овертона. Окно Овертона показывает политикам и всем публичным людям, о чем можно говорить, а о чем - нельзя. Только и всего.
Ну расскажите всем.
Рассказывать не буду, просто приведу цитату из одной статьи: "Окно Овертона - это модель для понимания того, как идеи в обществе с течением времени меняются и влияют на политику. В основе концепции лежит утверждение, что представители власти поддерживают только общепринятые идеи и нормы. В противном случае они потеряют доверие избирателей". Конец цитаты. Надеюсь, вы поняли, что такое окно Овертона.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,468
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это окно Овертона или еще нет?
Да не, разве это окно? Это даже не форточка. Лёгкая дурь. Даже диагноз никакой не нужен. :daladno: Но вот если потом к травматологу - тогда за свой счёт.
 

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
00:00
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской
Вы нам расскажите, как Вы его понимаете.
А мы тут сами скумекаем, правильно или нет.
Прочтите статью Овертона, в которой он рассуждает об этом окне. И вы все поймете без меня. Там нет ничего сложного для понимания.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Окно Овертона ни на что не действует. Как не действует и обычное окно. Через окно мы видим улицу, видим, что происходит на улице. Только и всего. То же самое и с окном Овертона. Окно Овертона показывает политикам и всем публичным людям, о чем можно говорить, а о чем - нельзя. Только и всего.

Рассказывать не буду, просто приведу цитату из одной статьи: "Окно Овертона - это модель для понимания того, как идеи в обществе с течением времени меняются и влияют на политику. В основе концепции лежит утверждение, что представители власти поддерживают только общепринятые идеи и нормы. В противном случае они потеряют доверие избирателей". Конец цитаты. Надеюсь, вы поняли, что такое окно Овертона.
Не убедительно.:daladno:

Добавлено через 2 минуты

Прочтите статью Овертона, в которой он рассуждает об этом окне. И вы все поймете без меня. Там нет ничего сложного для понимания.
Читал, понял, но не так, как вы, и считаю, что именно я ее понял правильно.
Появление и закрепление новых идей в политике, согласно модели, происходит при перемещении окна дискурса, позволяющем безопасно обсуждать идеи и решения, считавшиеся до этого слишком радикальными.
Окно Овертона (оно же окно дискурса) – это теория или концепция, с помощью которой в сознание даже высокоморального общества можно насадить любую идею
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Окно Овертона показывает политикам и всем публичным людям, о чем можно говорить, а о чем - нельзя. Только и всего.
А почему только политикам и публичным людям? С каких пор такое уточнение?
 

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
00:00
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской
Не убедительно.
Если неубедительно, прочтите еще раз статью Овертона, с которой всё началось. Это окно, кстати говоря, было всегда, только у него не было названия.
Читал, понял, но не так, как вы, и считаю, что именно я ее понял правильно.
Нет, вы поняли неправильно, перечитайте внимательней.
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
Нет, вы поняли неправильно, перечитайте внимательней.
Давай проще. Без всяких этих - перечитай, пойми, да ты не так понял. Ты сейчас за что агитируешь? За то, чтобы мужики на шпильках ходили да в платья женские наряжались? Чтобы все были толерантно прогнутыми? Приняли чуждые им ценности, 150 тыщ придуманных полов и возрадовались?
Или ты просто воду льешь? :connie_twiddle:
 

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
00:00
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской
А почему только политикам и публичным людям? С каких пор такое уточнение?
Это с тех самых пор, как Овертон написал свою статью. А писал он ее для политиков.
В обществе, где нет цензуры, где существует свобода слова, там люди могут обсуждать абсолютно всё. Но на некоторые вещи в обществе наложено табу. Есть вещи, о которых не принято говорить вслух. Но рано или поздно, если есть проблема, она начнет обсуждаться обществом. А когда начнет обсуждать общество, тогда можно этой темы касаться и политикам. Потому что табу постепенно снимается. Понимаете, в чем суть окна Овертона?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Если неубедительно, прочтите еще раз статью Овертона, с которой всё началось. Это окно, кстати говоря, было всегда, только у него не было названия.

Нет, вы поняли неправильно, перечитайте внимательней.
Простите, троллей не кормлю:daladno:
 

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
00:00
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской
Ты сейчас за что агитируешь?
Не за что я не агитирую. Я к таким вещам вообще равнодушен, даже безразличен. Хочет кто-то бегать в женских туфлях на каблуках - пусть бегает. А вы то что всполошились?

Добавлено через 1 минуту

Простите, троллей не кормлю
Ну и ладно.

Добавлено через 2 минуты

Хотите сказать, что название было? Ну и как это окно называлось?
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
@AvRush, я должен тебе искать, кто это десятилетиями из мужиков на западе делает толерастных терпил?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ