За и против суррогатного материнства

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:28
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А вот эксплуатация женщин исключительно для удовлетворения социокультурных потребностей, это как не крути, а дело гадкое.
ок, тогда вообще никому нельзя! никому из тех кто бесплоден! причем тут геи?!
Устраивать живые инкубаторы за деньги, практически торговать младенцами, это пипец как этично наверное.
Буривух! гораздо больше суррогатных матерей рожают для просто богатых бесплодных людей, статистически..им можно?! этично?!

Добавлено через 6 минут

вот кстати относительно свежая статья, 20-го года, про то, что в США протестуют против суррогатного материнства
https://rg.ru/2020/02/22/surrogatnoe-materinstvo-chto-i-kogo-trevozhit.html
(а ниже там статья -интервью с российским доктором наук в этой области)
о геях и лесби вообще не упоминают, потому что их использование суррогатных матерей ничтожно по сравнению с бесплодными нормальными парами..
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
ок, тогда вообще никому нельзя! никому из тех кто бесплоден! причем тут геи?!
А никому и нельзя. И в том числе геям.

Буривух! гораздо больше суррогатных матерей рожают для просто богатых бесплодных людей, стастически..им можно?! этично?!
Я же написала что нет. Нормальные семьи, которые не могут родить по медицинским причинам, могут усыновить сироту и подарить ему все свои нерастраченные чувства. При должном старании могут себя вполне убедить, что этот ребёнок их (он и будет их). А вот чтобы однополой паре себя родителями вообразить, это надо постараться. Опять же, считаю, что те богатые и знаменитые, которые используют женщину как инкубатор, тешат свои мелкособственнические инстинкты, дремучие абсолютно. Они не могут и знают об этом, но не хотят сироту, они хотят продолжения себя любимого. Я бы таким и в усыновлении отказывала.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:28
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А вот чтобы однополой паре себя родителями вообразить, это надо постараться.
да ну почему же?!!
я не понимаю...если ты считаешь что они не могут чувствовать желание стать родителями - то ты отказываешь им в человечности...
ты считаешь - что они не люди?!
Странник не ответил мне на этот вопрос, не захотел..я спрашиваю у тебя
они - геи - для тебя не люди?!

Добавлено через 1 минуту

те богатые и знаменитые, которые используют женщину как инкубатор, тешат свои мелкособственнические инстинкты, дремучие абсолютно
тоже почему это?..а если это бедный человек с бесплодием, и он тоже хочет своего ребенка, не усыновленного - у него не мелкособственнические дремучие инстинкты?!

Добавлено через 1 минуту

Они не могут и знают об этом, но не хотят сироту, они хотят продолжения себя любимого
да почему же нет-то?!..почему нельзя хотеть продолжения себя?!
вот у нас есть дети..мы чего хотели при этом?

я не понимаю тебя....
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
о геях и лесби вообще не упоминают, потому что их использование суррогатных матерей ничтожно по сравнению с бесплодными нормальными парами..
А зачем про них упоминать? И так понятно кто основной потребитель.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:28
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
да почему же нет-то?!..почему нельзя хотеть продолжения себя?!
вот у нас есть дети..мы чего хотели при этом?
Да потому что способ негодный. Нет детей, невозможно рождение, усыновите сироту и воспитайте себе продолжение. Но им не это нужно, им нужно своё по крови, хотя всё равно не выйдет, потому что чужая женщина свои маркеры оставит всё равно. А машин по вынашиванию и вскармливанию не придумали еще.
Чего хотели мы? Детей хотели, от любимых мужчин, нет ничего естественнее такого желания - инстинкты. А этим людям не дано. Но тоже ничего страшного, раз не дано, значит и незачем. Дети, это не домашние любимцы.

Добавлено через 1 минуту

основной потребитель - бесплодные пары...
не важно какой ориентации
по моему
Да. И геи в том числе. Лесби могут вполне себе зачать и выносить и родить, а эти не могут ни при каких условиях и обстоятельствах.

Добавлено через 2 минуты

тоже почему это?..а если это бедный человек с бесплодием, и он тоже хочет своего ребенка, не усыновленного - у него не мелкособственнические дремучие инстинкты?!
Да то же самое и у бедного. :daladno:

Добавлено через 1 минуту

я не понимаю...если ты считаешь что они не могут чувствовать желание стать родителями - то ты отказываешь им в человечности...
ты считаешь - что они не люди?!
Я считаю, что они больные люди. Психически нездоровые тоже люди, все инвалиды люди. И дальше что? Все желания должны исполняться?
 

Гильотина

Свой человек
Местное время
20:28
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
Репутация
0
Пол
Женский
Да потому что способ негодный. Нет детей, невозможно рождение, усыновите сироту и воспитайте себе продолжение. Но им не это нужно, им нужно своё по крови, хотя всё равно не выйдет, потому что чужая женщина свои маркеры оставит всё равно.
вы против суррогатного материнства? или я вас не так поняла?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Гильотина

Свой человек
Местное время
20:28
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
Репутация
0
Пол
Женский
@Буривух, то есть, если по мед показаниям тебе вырезали матку, или у тебя выкидыш раз за разом, забудь про своего родного, кровного ребенка? Эти люди не имеют право на своё дитя и продолжение своего рода?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
то есть, если по мед показаниям тебе вырезали матку, или у тебя выкидыш раз за разом, забудь про своего родного, кровного ребенка? Эти люди не имеют право на своё дитя и продолжение своего рода?
Вот интересно, а ребёнок от другой женщины будет продолжением рода и твоим родным и кровным ребёнком? Или всё-таки он будет ребёнком твоего мужа и другой женщины?
 

Гильотина

Свой человек
Местное время
20:28
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
Репутация
0
Пол
Женский
Вот интересно, а ребёнок от другой женщины будет продолжением рода и твоим родным и кровным ребёнком? Или всё-таки он будет ребёнком твоего мужа и другой женщины?
Вы донорство ооцитов с суррогатным материнством не путаете часом?
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:28
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Да потому что способ негодный. Нет детей, невозможно рождение, усыновите сироту и воспитайте себе продолжение. Но им не это нужно, им нужно своё по крови, хотя всё равно не выйдет, потому что чужая женщина свои маркеры оставит всё равно. А машин по вынашиванию и вскармливанию не придумали еще.
Чего хотели мы? Детей хотели, от любимых мужчин, нет ничего естественнее такого желания - инстинкты. А этим людям не дано. Но тоже ничего страшного, раз не дано, значит и незачем. Дети, это не домашние любимцы.

Добавлено через 1 минуту


Да. И геи в том числе. Лесби могут вполне себе зачать и выносить и родить, а эти не могут ни при каких условиях и обстоятельствах.

Добавлено через 2 минуты


Да то же самое и у бедного. :daladno:

Добавлено через 1 минуту


Я считаю, что они больные люди. Психически нездоровые тоже люди, все инвалиды люди. И дальше что? Все желания должны исполняться?

как то ты уж...слишком радикально
со многим тут я не согласна
дети - это любимцы!.. и люди хотят любить свою кровь от крови плоть от плоти - ничего плохого в этом не вижу
и не у всех есть сила воспитывать и самое главное - любить! - чужого ребенка, с неизвестными генами, неизвестными болезнями, неизвестными унаследованными чертами, которые ты как ни воспитывай - перевоспитать не в силах, потому что это в генах...
суррогатных матерей никто силой на поводке не ведет на суррогатную беременность, они сами делают свой выбор
и получают за это деньги - у них, значит, никаких мелкособственнических инстинктов ты не наблюдаешь?..
и в случае с бесплодной парой женщина может хотеть ребенка от именно любимого мужчины, а не от неизвестного...почему это тебе и мне дано такой естественный инстинкт, а им нет?!..как будто они сами виноваты в собственном бесплодии..?
что значит - "раз не дано - значит незачем"? кто это решает вообще?!

у меня есть знакомые, всю свою жизнь промучавшиеся с усыновленным ребенком, которому в год только поставили страшную инвалидность
или другая моя подруга, усыновившая мальчика в роддоме - тоже намучилась, как ни воспитывала, с подросткового возраста вляпывался в истории, отсидел 5 лет....

а есть огромное количество больных, у которых есть дети - им значит, есть зачем?..
не, я не понимаю твой радикальный подход..
гомосексуализм - это вид сексуализма у людей
да, чисто лично для меня - неприемлемый, у меня нет в окружении таких близких людей, я их к себе не приближаю...
но я не отказываю им в человечности...в человеческих чувствах, желаниях, инстинктах...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
дети - это любимцы!.. и люди хотят любить свою кровь от крови плоть от плоти - ничего плохого в этом не вижу
Любимцы, это кошечки-собачки-хомячки-паучки. А дети, это тоже люди, только маленькие, неопытные и во всём зависящие от взрослых и их тараканов. Они вырастают и только любовь связывает их с родителями. Тут чем больше отдашь, тем больше получишь в ответ. Зависимость прямая.

и не у всех есть сила воспитывать и самое главное - любить! - чужого ребенка, с неизвестными генами, неизвестными болезнями, неизвестными унаследованными чертами, которые ты как ни воспитывай - перевоспитать не в силах, потому что это в генах...
Она даже не у всех нормальных родителей есть. Но если вот прям такая тяга иметь ребёнка, мотив какой? Если физически это невозможно и ты об этом прекрасно осведомлён? Они хотят быть как все нормальные пары, значит чувствуют себя ненормальными и никогда от этого не избавятся, сколько килограмм гормонов не ели. Они радость материнства хотят почувствовать что ли? Вот не верю. Это имитация, игра.
Что касается бесплодных пар, то тут могут быть разные варианты. Некоторым вообще всё равно откуда ребёнок и чей, они готовы любить и воспитывать и растить. А некоторым важно, чтобы вот прям плоть от плоти, остальных они в упор видеть не готовы и именно такие еще неизвестно что вырастят в итоге.

суррогатных матерей никто силой на поводке не ведет на суррогатную беременность, они сами делают свой выбор
и получают за это деньги - у них, значит, никаких мелкособственнических инстинктов ты не наблюдаешь?..
По-моему это очень глупые женщины. Тоже разные. Смотрела как-то фильм-исследование. Некоторые на всю жизнь остаются сломленными и любыми способами пользуются, чтобы ребёнка не отдать и если вдруг не получается, остаются на всю жизнь несчастными. Некоторые готовы хоть каждый год выдавать, как автомат. А что, доход-то приличный. Как те, кто пользуется, так и те, кто торгует своей маткой, кроме брезгливости ничего не вызывают.

что значит - "раз не дано - значит незачем"? кто это решает вообще?!
Природа решает. Часто, сделанный ранний аборт решает. Каждый случай особый.

но я не отказываю им в человечности...в человеческих чувствах, желаниях, инстинктах...
И что же, есть инстинкт отцовства? Я им тоже в человечности не отказываю и уже писала об этом. Но если психически нездоровых не берут в космонавты, хотя они очень хотят, это отказ им в человечности? А вдруг он вылечится, если в космос полетит?
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:28
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Любимцы, это кошечки-собачки-хомячки-паучки.
ну а для меня любимцы - это прежде всего дети!
а это зверьё, пусть даже кем-то любимое, которое ты перечисляешь -для меня никогда на уровне детей не стояло и стоять не будет
Она даже не у всех нормальных родителей есть. Но если вот прям такая тяга иметь ребёнка, мотив какой? Если физически это невозможно и ты об этом прекрасно осведомлён? Они хотят быть как все нормальные пары, значит чувствуют себя ненормальными и никогда от этого не избавятся, сколько килограмм гормонов не ели. Они радость материнства хотят почувствовать что ли? Вот не верю. Это имитация, игра.
Что касается бесплодных пар, то тут могут быть разные варианты. Некоторым вообще всё равно откуда ребёнок и чей, они готовы любить и воспитывать и растить. А некоторым важно, чтобы вот прям плоть от плоти, остальных они в упор видеть не готовы и именно такие еще неизвестно что вырастят в итоге.
ну вот....ты сама не видишь что ты пишешь?!
"имитация, игра"...ты была на их месте, ты знаешь их чувства?!..
ну знаешь - я тоже на первое место ставлю собственных детей

И что же, есть инстинкт отцовства? Я им тоже в человечности не отказываю и уже писала об этом. Но если психически нездоровых не берут в космонавты, хотя они очень хотят, это отказ им в человечности? А вдруг он вылечится, если в космос полетит?
а что быть космотнавтом - это какая-то прям определяющая человечность профессия?!!
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
ну а для меня любимцы - это прежде всего дети!
а это зверьё, пусть даже кем-то любимое, которое ты перечисляешь -для меня никогда на уровне детей не стояло и стоять не будет
В русском языке словосочетание "домашние любимцы" применяется именно в отношении кошечек-собачек. Дети любимые, но не любимцы.

ну вот....ты сама не видишь что ты пишешь?!
"имитация, игра"...ты была на их месте, ты знаешь их чувства?!..
Вижу конечно. Так и считаю как пишу. Мужчина хочет познать радость материнства? Да или нет?

ну знаешь - я тоже на первое место ставлю собственных детей
И я тоже. Что тебя так возмущает не понимаю.

а что быть космотнавтом - это какая-то прям определяющая человечность профессия?!!
А что, иметь детей, это определяющий человечность признак? Животные сражаются не щадя жизни за своё потомство. А некоторые "женщины" своих новорождённых выбрасывают в мусорные контейнеры, а некоторые ими торгуют. Человечнее некуда прямо.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:28
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Животные сражаются не щадя жизни за своё потомство.
тоже не все...
некоторые своих детей едят


вобщем, извини, бесплодный разговор, по моему

без обид, я останусь на своем мнении, ты на своем
ок?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
вобщем, извини, бесплодный разговор, по моему
без обид, я останусь на своем мнении, ты на своем
ок?
По-моему тоже. В смысле бесплодный. Как гей-брак. Только твоего мнения я не увидела, всё больше что-то про человечность, а с этим я и не спорила. Вот человек например лишился глаза или вообще родился слепым, бывает. Это не лечится пока. Значит он будет с этим жить. То же и с детьми. Значит будут вот так жить.
И конечно без обид, глупо было бы :bff:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:28
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Только твоего мнения я не увидела
мое мнение в том, что суррогатное материнство имеет место быть
а раз имеет - то все имеют на него право
а если не имеет - то никто не должен это получать
я говорила об этом
давай ещё про ЭКО поговорим - кто имеет на это право, а кто нет
а ведь это почти та же проблема что и суррогатство

только наверно в другой теме
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
мое мнение в том, что суррогатное материнство имеет место быть
а раз имеет - то все имеют на него право
а если не имеет - то никто не должен это получать
я говорила об этом
О! Спасибо :flowers: Так я как раз о том, что оно не должно иметь места быть. Если есть, то да, пользоваться будут все, кто в состоянии заплатить, это не обсуждается даже и тут у нас разногласий нет никаких.

давай ещё про ЭКО поговорим - кто имеет на это право, а кто нет
а ведь это почти та же проблема что и суррогатство
только наверно в другой теме
Думаю, что всё же это разное, но давай, и конечно не в этой теме.:yes4:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:28
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Так я как раз о том, что оно не должно иметь места быть.
но оно есть
и это данность


Думаю, что всё же это разное, но давай, и конечно не в этой теме.
одно и то же - бесплодная пара, не может забеременеть нормальным путем (в твоей терминологии)

откроешь тему - приду поговорим)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ