Конкурс Художественный конкурс "Старый парк" / 27 мая.

Голосую за работу..


  • Всего проголосовало
    19
  • Опрос закрыт .

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
08:44
18 Сен 2019
20,302
1,640
2
8
Пол
Художественный конкурс "Старый парк"

дождь GIF - Загрузить и поделиться на PHONEKY


работа№1
image.jpg


работа№2

]
IMG-20240521-WA0000.jpg


работа№3
IMG-20240522-WA0005.jpg

Голосовать можно за одну работу, но не свою!:d77:
 

Такелаж

Постоялец
Наш человек
08:44
12 Мар 2017
531
0
Пол
Извините. Не хочу обижать художников, но… Номер 3. Единственный, кому не хочется сломать обе руки, и кисточки.) Хочется сломать только одну и карандаш Кохинор средней мягкости. ( Извините ещё раз)
 

Luise

Продвинутый
Легенда
08:44
20 Мар 2016
17,427
105
2
8
Пол
Извините. Не хочу обижать художников, но… Номер 3. Единственный, кому не хочется сломать обе руки, и кисточки.) Хочется сломать только одну и карандаш Кохинор средней мягкости. ( Извините ещё раз)
Какой вы добрый в " " :crazy:
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
08:44
16 Мар 2023
6,987
2,065
2
7
Минск
Пол
мне понравились все рисунки.
каждый из них лично во мне будит воспоминания соответствующие.
и первый с девушкой. это воспоминания о юности.
и второй -- очень похоже на аллеи в парке победы или горького
но я проголосую за №3
и вот почему. это даже с парком не связано.
но я вспомнил
в Минске в одном месте
недалеко от Площади Независимости
во внутреннем дворике сталинок я однажды, лет 20 назад, увидел такой вот древний одинокий фонарь
непойми как сохранившийся там и почему
произвело впечатление
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
08:44
18 Сен 2019
20,302
1,640
2
8
Пол
Извините. Не хочу обижать художников, но… Номер 3. Единственный, кому не хочется сломать обе руки, и кисточки.) Хочется сломать только одну и карандаш Кохинор средней мягкости. ( Извините ещё раз)
Это не профессиональный конкур, по меньше негативных эмоций, пожалуйста, вы знаете во все времена обижали творческих людей, даже тех, кто сейчас очень знаменит и дорого стоит..

Все молодцы!flower01flower01flower01
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:44
5 Ноя 2015
43,411
2,381
2
7
Москва
Пол
За номер 2 - за осенний костёр листвы в ветвях деревьев. Сочно, ярко. :good:

У всех на рисунках - осень. Почему-то слова: "Старый парк" вызвали именно осенние ассоциации у всех участников конкурса. ))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:44
5 Ноя 2015
43,411
2,381
2
7
Москва
Пол
Это не профессиональный конкур, по меньше негативных эмоций, пожалуйста, вы знаете во все времена обижали творческих людей, даже тех, кто сейчас очень знаменит и дорого стоит..

Все молодцы!flower01flower01flower01
Вот именно!

Тут важно настроение, которое возникает у зрителя. Если автору картинки удалось передать некое настроение и если зрителю это настроение близко, если зритель этим настроением проникся - это как раз то, что и требовалось от рисунка. ))

*********

@Такелаж, мы же не для Академии художеств пишем-рисуем дипломную работу. Мягче, мягче... воспринимайте. ))

Жизнь сейчас у многих, практически, у всех, настолько усложнилась и пр., и слава Богу, что ещё есть люди, способные урвать от этих бешеных ритмов жизни (не говоря уже об её содержании!) часок-другой и порисовать в своё удовольствие и другим на радость. )

***Вот только представьте себе - что будет, ежели, скажем, лично я начну придираться к вашим грамматическим ошибкам и ломать вам руки и клавиатуру. :biggrin1: А у вас в постах ошибок ой как немало...
 

Luise

Продвинутый
Легенда
08:44
20 Мар 2016
17,427
105
2
8
Пол
За номер 2 - за осенний костёр листвы в ветвях деревьев. Сочно, ярко. :good:

У всех на рисунках - осень. Почему-то слова: "Старый парк" вызвали именно осенние ассоциации у всех участников конкурса. ))
Мне кажется, потому что осень больше подходит под определение. Возможно ещё зима. Лето и весна ассоциируются больше с юностью, молодостью природы, которая в парке. Возможно поэтому.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:44
5 Ноя 2015
43,411
2,381
2
7
Москва
Пол
Мне кажется, потому что осень больше подходит под определение. Возможно ещё зима. Лето и весна ассоциируются больше с юностью, молодостью природы, которая в парке. Возможно поэтому.
Выражение: "Старый парк" - просто оно... волшебное! ))

Я знала об этом, предлагая эту тему. :yess1:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
08:44
20 Мар 2016
17,427
105
2
8
Пол
Выражение: "Старый парк" - просто оно... волшебное! ))

Я знала об этом, предлагая эту тему. :yess1:
А у меня ощущение ретро парка, с винтажными статуями наполовину или треть покрытыми мхом, с узкими протоптанными тропками, высокой травой, цветами, ягодами, поющими птицами, поваленными толстыми деревьями на которых можно расположиться как на скамейке, какие-то дикорастущие или одичавшие со кустарники, яблони, более молодые деревца и солнце пробивающееся сквозь молодую листву, наверное лето и место возможно полузаброшенное о котором мало кто знает от этого не многолюдное, полутень из-за деревьев и кустарников, возможно не неподалеку течет ручей или бьет родник, в котором всегда холодная прозрачная свежая вода. У меня почему такие ощущения, парк который не вылизанный подстриженный а который частично отвоевала себе обратно природа и вырастила в случайном порядке там деревья, кустарники, цветы.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
08:44
20 Мар 2016
17,427
105
2
8
Пол
Кстати мне не очень нравится когда стригут траву практически под ноль и кустарники и деревья как под линейку и красят также внизу, как под линейку практически. Бывает вижу как поросли какие-то маленькие побеги рядом с большими деревьями весной зелеными молодыми листочками покрылись а потом их все скосили под ноль полностью.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:44
5 Ноя 2015
43,411
2,381
2
7
Москва
Пол
А у меня ощущение ретро парка, с винтажными статуями наполовину или треть покрытыми мхом, с узкими протоптанными тропками, высокой травой, цветами, ягодами, поющими птицами, поваленными толстыми деревьями на которых можно расположиться как на скамейке, какие-то дикорастущие или одичавшие со кустарники, яблони, более молодые деревца и солнце пробивающееся сквозь молодую листву, наверное лето и место возможно полузаброшенное о котором мало кто знает от этого не многолюдное, полутень из-за деревьев и кустарников, возможно не неподалеку течет ручей или бьет родник, в котором всегда холодная прозрачная свежая вода. У меня почему такие ощущения, парк который не вылизанный подстриженный а который частично отвоевала себе обратно природа и вырастила в случайном порядке там деревья, кустарники, цветы.
Именно так. )) :good:

А нарисуй такой парк! ))

Мне видится запущенный парк из фильма "Формула любви".
 

Luise

Продвинутый
Легенда
08:44
20 Мар 2016
17,427
105
2
8
Пол
@Лана,
портрет достаточно хорошо нарисован и минимальным количеством материалов, а изначально плохо понятно что конкретно художник начал рисовать.
 

Такелаж

Постоялец
Наш человек
08:44
12 Мар 2017
531
0
Пол
Это не профессиональный конкур, по меньше негативных эмоций, пожалуйста, вы знаете во все времена обижали творческих людей, даже тех, кто сейчас очень знаменит и дорого стоит..

Все молодцы!flower01flower01flower01
У меня нет негативных эмоций. Но я оживил тему. Мертвая висела.)
 

Такелаж

Постоялец
Наш человек
08:44
12 Мар 2017
531
0
Пол
Третий, с красками играет как Рерих, необоснованно, но дерзко. Сильно страдает перспектива, вторая лавочка… это жесть. Первые две работы, увлечённое детство.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ