Хроническая усталость. Хронический стресс.

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
09:45
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
Дело даже не в самой усталости. А в том, как она стирает позитивные эмоции. Легкость, чувство юмора.. Становишься тяжелее внутренне, как-то огрубляешься.
Как вы сохраняете всю палитру эмоций и не скатываетесь в буку, когда есть много работы?)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:45
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Как вы сохраняете всю палитру эмоций и не скатываетесь в буку, когда есть много работы?)
По моему это невозможно, всегда сохранять лёгкость и живость, да и работа бывает разная, бывает которая в радость и с крыльями за спиной, а бывает которая рутина опостылевшая :emoji18:... и вот как навалится такой "радости", как тут запорхаешь? :omg:
Но я всё же ищу каждый раз минутки приятного отдыха и релакса, обязательно, нельзя загонять себя, нужно позволять себе расслабляться и вытягивать ножки, занимаясь любимым делом, и получать радость от таких минут. И пусть весь мир подождёт) :flowerfacewhite:

Я могу посмотреть хороший фильм, почитать книгу, посерфиться по инет-магазинам, могу погулять с наушниками в ушах. Очень люблю наши домашние посиделки, когда мы собираемся все за обедом или ужином и разговариваем обо всём, люблю баловать своих близких и любимых людей, от этого и у самой настроение улучшается)
Ну и конечно, люблю почитать форум, понаблюдать за людьми, пообщаться. А иногда общение не идёт совсем, и это тоже не беда, можно подумать о самой себе, заглянуть в будущее, построить планы, обдумать пути их достижения... это так увлекательно, даже маленькая мечта вызывает улыбку на губах) :flowerfacewhite:
 

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
09:45
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
Но я всё же ищу каждый раз минутки приятного отдыха и релакса, обязательно, нельзя загонять себя, нужно позволять себе расслабляться и вытягивать ножки, занимаясь любимым делом, и получать радость от таких минут. И пусть весь мир подождёт)
Какая позитивная аура от этого поста..
Как будто в стог свежескошенного сена с головой нырнул.
Пару раз перечитала и настроение поднялось)
Спасибо
За это изящество. И за простоту.
Надо перезагружаться неважночто. Чтобы сохранять непосредственность и легкость.
_2518f5c13d26769ab149a2963fd0d082.gif
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
09:45
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Как вы сохраняете всю палитру эмоций и не скатываетесь в буку, когда есть много работы?)
наполняем себя позитивным... то что радует, иногда посмотреть в небо или побродить по парку дает массу приятных эмоций

Добавлено через 1 минуту

для меня юмор не ежедневная составляющая.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
10:45
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
@Gemi, Вообще то очень важно разобраться с усталостью - отчего она? Здоровая усталость от большого объёма работы или здоровьишко поизносилось? Быстрая , постоянная усталость является симптомом довольно многих неприятных болезней, первым звоночком. Например, рассеянного склероза.))) не хочу кошмарить, но ушки лучше держать на макушке. У меня, к примеру, быстрая усталость есть проявление гипотериоза. Но когда я веду примерный образ жизни, то и усталость вполне сносная.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
09:45
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:45
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Дело даже не в самой усталости. А в том, как она стирает позитивные эмоции. Легкость, чувство юмора.. Становишься тяжелее внутренне, как-то огрубляешься.
Как вы сохраняете всю палитру эмоций и не скатываетесь в буку, когда есть много работы?)

Я скатываюсь. :sad:
Когда дохожу до уныния, понимаю, что надо что-то менять и встряхиваюсь.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:45
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Спасибо
За это изящество. И за простоту.
Надо перезагружаться неважночто. Чтобы сохранять непосредственность и легкость.
Спасибо за добрые слова) :obnimashki:

Конечно, нужно стараться вытаскивать себя из хандры, летом с этим попроще, конечно, а вот зимой и правда невыносимо тяжко бывает, когда проходит предновогодняя метушня, когда вокруг эта жуткая непроглядная темень и времени не хватает ровным счётом ни на что. И сил не хватает, и хочется залечь, как медведь в берлоге, и переждать все эти противные холода... :emoji18:
И тут на помощь приходит милая зимняя романтика - свечи, пледы, красивые подушечки под бочок, горячий шоколад, уютные люди рядом, в реале они или в интернете - неважно, вылазки на свежий морозный воздух с коньками и горячим термосом, зимние распродажи, когда можно накупить себе чего-то новенького, красивого и мотивирующего на подвиги во имя стройной фигуры и красоты) :4radost::2poceluj:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
а вот зимой и правда невыносимо тяжко бывает, когда проходит предновогодняя метушня, когда вокруг эта жуткая непроглядная темень и времени не хватает ровным счётом ни на что.
Ну кому как.
Ты сама подумай: сумерки, покой, алмазная россыпь снежинок, хруст снега под ногами...
Праздничные огни, ощущение волшебства, запах новогоднего стола... Подарки и поздравления.
И звездное небо над головой...
Какое солнце с этим сравнится?:cool_b:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:45
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Праздничные огни, ощущение волшебства, запах новогоднего стола... Подарки и поздравления.
И звездное небо над головой...
А вот до Нового года да, а после, когда праздники позади, а весна ещё так далеко... ох, не люблю я это время года, в этом году меня реальная хандра скосила, вся эта рутина, рутина и опять рутина... как пони на менеже изо дня в день, ещё и проблемы в реале придавили, трудно выбиралась( :9net:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А вот до Нового года да, а после, когда праздники позади, а весна ещё так далеко... ох, не люблю я это время года, в этом году меня реальная хандра скосила, вся эта рутина, рутина и опять рутина... как пони на менеже изо дня в день, ещё и проблемы в реале придавили, трудно выбиралась(
Надо просто ставить себе вехи.
25 декабря, 31 декабря, 1 января, 7 января, 14 февраля, 23-е....
(у нас дома этих вех еще больше) И так незаметно входишь в весну.:cool_b:
И какая раздница, что какие-то праздники "наши" или "не наши", долой рутину!
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:45
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Как вы сохраняете всю палитру эмоций и не скатываетесь в буку, когда есть много работы?)
Я люблю работать :) Я вообще лучше всего себя в цейтноте чувствую, когда надо в 100500 мест и сразу, а если еще и погода позволяет на мотыке мотаться, тооооо счастью нет предела, так же обожаю сутками за компом сидеть, когда понимаешь что твоя работа ценится, что хорошо оплачивается и дает тебе возможность вести хороший (так скажем) образ жизни, то сразу и силы на работу находятся :)
 

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:45
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
965
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Я люблю работать :) Я вообще лучше всего себя в цейтноте чувствую, когда надо в 100500 мест и сразу,
Тогда у тебя обратная ситуация. Должно быть, хандра наваливается, когда затишье и безделье?))
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:45
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Должно быть, хандра наваливается, когда затишье и безделье?)
Не хандра, а такое как болото, оттягивание всего до последнего момента. Кароче фигней занимаюсь. Что меня безумно раздражает :)))
 

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:45
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
965
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Кароче фигней занимаюсь. Что меня безумно раздражает :)))
Ну, тебе проще - взяла подработку, окунулась в дела с головой - и все, позитивный настрой и радостные эмоции обеспечены))
Я откровенно завидую таким людям)
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:45
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
взяла подработку, окунулась в дела с головой - и все, позитивный настрой и радостные эмоции обеспечены))
Я откровенно завидую таким людям)
Не вариант, с подработкой. Быт, и ребенок на мне тоже, так что у меня ограниченное количество времени на работу.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:45
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Gemi, с днем рождения!:flowers:
А перед праздниками часто накатывает грусть.:bulb:
 

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
09:45
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
А перед праздниками часто накатывает грусть
Спасибо))
У меня нет хандры перед праздниками. Вообще ее нет)
Это переутомление. График ненормированный и работа, которая никогда не заканчивается.
Название я, конечно, выбрала трагичное) Не все так плохо))
Главное то, что никакой ворк не стоит стирания положительных эмоций. Позитив нужно сохранять неважночто.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ