Христианство: Проблемы

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
12:38
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской
  • 33 Пришел в Капернаум; и когда был в доме, спросил их: о чем дорогою вы рассуждали между собою?
    34 Они молчали; потому что дорогою рассуждали между собою, кто больше.
    35 И, сев, призвал двенадцать и сказал им: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою.
    36 И, взяв дитя, поставил его посреди них и, обняв его, сказал им:
    37 кто примет одно из таких детей во имя Мое, тот принимает Меня; а кто Меня примет, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня.
    (Мар.9:33-37)

    Консильери )) 2020·06·11 )) 08·46

     И во что это выливается в свете Ваших политических тёрок с Ролли?
     
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
И во что это выливается в свете Ваших политических тёрок с Ролли?
Когда читают Евангелие, но не понимают его смысл, это действительно проблема, но не христианства, а Ваша...:yes4:
 

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
12:38
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской
  • Когда читают Евангелие, но не понимают его смысл, это действительно проблема, но не христианства, а Ваша... :yes4:

    Консильери )) 2020·06·12 )) 15·29

     При чём тут!?... Ты соскочил с темы на тему, может ты связываешь одну с другой, может нет, с чего мне гадать? Своими словами ты ничего не добавил
     
 
Последнее редактирование:

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
При чём тут!?... Ты соскочил с темы на тему, может ты связываешь одну с другой, может нет, с чего мне гадать? Своими словами ты ничего не добавил
Я Вам словами Евангелия ответил на вопрос о "православной партии". Поэтому гадать не нужно, нужно соображать...:yes4:
 

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
12:38
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской
  • Я Вам словами Евангелия ответил на вопрос о "православной партии". Поэтому гадать не нужно, нужно соображать... :yes4:

    Консильери )) 2020·06·13 )) 07·21

     Ты всёравно ничего не предложил взамен партии или церкви так что какой это ответ?
     
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Ты всёравно ничего не предложил взамен партии или церкви так что какой это ответ?
А зачем? У церкви свои функции, у различных партий свои. Попытки совместить ужа и ежа уже были. Можно вспомнить "Память" покойного Дим-Димыча Васильева. В результате всё это кончилось коллективной посадкой картошки...
 

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
12:38
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской
  • А зачем? У церкви свои функции, у различных партий свои. Попытки совместить ужа и ежа уже были.

    Консильери )) 2020·06·13 )) 08·00

     Так с Церковью проблемы, не прививает элементарное следование словам Христа, а ведь:
  • ...Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.

    )) Евангелие·от·Иоанна (( 18·37 ((​

     Партии тебе не надо, что тогда надо? Вот Комукак втупую не слушает Христа, а к христианам примазывается.
     
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Партии тебе не надо, что тогда надо? Вот Комукак втупую не слушает Христа, а к христианам примазывается.
Мне ничего не надо. Я старообрядец и у нас старообрядцев Христа принято слушать. А как там в других конфессиях, -не моё дело...
 

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
12:38
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской
  • Мне ничего не надо. Я старообрядец и у нас старообрядцев Христа принято слушать. А как там в других конфессиях, -не моё дело...

    Консильери )) 2020·06·26 )) 23·31

     А как тебе представляется вот это? :
  • Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

    )) Евангелие·от·Матфея (( 10·32 ((​

     Просто сказать пред людьми, что веришь в Него и то, что Он сделал? По мне так этот вывод должен сделать сам человек, а ты явить некие представления о Христе и представление о том, что Он сделал, таким образом, исчерпывающие поведать о Христе
     
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
А как тебе представляется вот это? :
Господь говорит две вещи, важные для понимания святости. Во-первых, ученик Христа — это тот, для кого Сам Господь и исповедание Его важнее всего в жизни. Тот, кто готов потерять все, вплоть до собственной души, то есть жизни, ради Христа. Не дела, не духовные или иные достижения, ничто не делает человека учеником Христа — только сосредоточенность всей жизни вокруг одного центра, «единого на потребу» — Христа....
 

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
13:38
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,113
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Господь говорит две вещи, важные для понимания святости. Во-первых, ученик Христа — это тот, для кого Сам Господь и исповедание Его важнее всего в жизни. Тот, кто готов потерять все, вплоть до собственной души, то есть жизни, ради Христа. Не дела, не духовные или иные достижения, ничто не делает человека учеником Христа — только сосредоточенность всей жизни вокруг одного центра, «единого на потребу» — Христа....

Вы монах?
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,113
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я обычный мирянин...Было в
своё время желание принять постриг, но меня сами знакомые монахи отговорили...:yes4:

Но для «сосредоточения всей жизни» как вы утверждаете, возможно только в монашестве.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,113
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,113
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Почему именно скит? Чаще деревня, реже городские общины...Скит-это какая-то экзотика уже...

Это значит что вы, живя в городе, вероятно работаете, и имея определенные обязанности, иными словами находясь в светском обществе вряд ли возможно достигнуть «сосредоточения всей жизни», так же как и другим верующим.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Это значит что вы, живя в городе, вероятно работаете, и имея определенные обязанности, иными словами находясь в светском обществе вряд ли возможно достигнуть «сосредоточения всей жизни», так же как и другим верующим.
Ну так я и не являюсь примером прилежания,а другим и город не мешает. И потом мы возможно по-разному трактуем понятие "сосредоточение всей жизни". Плодиться и размножаться ещё никто не отменял, так же как и хлеб в поте лица своего добывать...
 

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
12:38
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской
  • Не дела, не духовные или иные достижения, ничто не делает человека учеником Христа — только сосредоточенность всей жизни вокруг одного центра, «единого на потребу» — Христа....

    Консильери )) 2020·06·27 )) 16·43

     Так ведь нет этого, нет сосредоточения, нет исповедания, есть бездумное славление, записывание себя в грешники и отповеди вопрошающим, что я там о Боге, Христе думаю никого волновать не должно, я сам с Богом поговорю, всё решу, даже без единственного пути к Богу Христа, я ж стопудов на этом пути и даже давно его прошёл, как-то так ведь? Вместо хоть какой-то вдумчивости...
     
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ