Хотели бы вы уехать за границу?

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:22
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,533
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Без местного образования вы всегда будете вынуждены общаться в несколько ином кругу, чем вы привыкли дома. Немец-француз-англичанин никогда не сочтут вас равным себе, вы будете некий друг степей калмык, говорящий с акцентом. Американцы чуть попроще. Получить (или подтвердить) образование в чужой системе и на чужом языке сложно в возрасте 30+, это занимает кучу времени и денег. Всё это время нужно на что-то жить (с детьми, если они есть). Скажем, муж работает хоть как-то хоть где-то, жена учится (или наоборот). Через несколько лет получаем пару, в которой один стоит на более высокой социальной ступени, второй всё так же работяга-иммигрант. Дальше продолжать?

Пройдя через много препятствий и лишившись многого хорошего, что было дома (наверняка было) часто получается ситуация, когда через лет десять и вернуться не можешь (дети выросли и укоренились в новой стране, практически, местные) и оставаться не хочешь - кругом чужие, часто неинтересные, люди.

Если вы олигарх или Тургенев, тогда, конечно, дело иное.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,114
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я бы уехала, были бы деньги.
Просто так уж не хочется жить именно в России?
Раньше у нас и с большими деньгами было жить не очень уютно и безопасно. А теперь ситуация всё же изменилась.

без общения бы не умерла)
Дело не только в общении. Родственники, друзья, язык, менталитет, работа, климат, традиции...
много всего, что держит на родине.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:22
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@NEсерьёзнаЯ, деньги творят чудеса.....никакого образования (для общения) не надо...ни там,ни тут:girl_in_dreams_b:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,114
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
никакого образования (для общения) не надо...ни там,ни тут
Я больше скажу: образование в жизни вообще может не иметь никакого значения.
П.С. Не путать с интеллектом, опытом и знаниями.
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:22
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Просто так уж не хочется жить именно в России?
Раньше у нас и с большими деньгами было жить не очень уютно и безопасно. А теперь ситуация всё же изменилась.


Дело не только в общении. Родственники, друзья, язык, менталитет, работа, климат, традиции...
много всего, что держит на родине.
Та оставайся в России, Кот, я разве что говорю?
И что бы мы тут ни писали, все равно в российскую землю ляжем, когда придет срок. И нам будет уже пофиг, что тут творится. Блаженное состояние)
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
13:22
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
Ни за что не уеду, не люблю лицемерие Запада. Я туда лучше в гости, туристом.:podmigivanie:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,114
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Я бы хоть завтра от этой ужасной экологии, но есть моменты, которые пока меня здесь удерживают.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:22
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
06:22
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Без местного образования вы всегда будете вынуждены общаться в несколько ином кругу, чем вы привыкли дома. Немец-француз-англичанин никогда не сочтут вас равным себе, вы будете некий друг степей калмык, говорящий с акцентом. Американцы чуть попроще. Получить (или подтвердить) образование в чужой системе и на чужом языке сложно в возрасте 30+, это занимает кучу времени и денег. Всё это время нужно на что-то жить (с детьми, если они есть). Скажем, муж работает хоть как-то хоть где-то, жена учится (или наоборот). Через несколько лет получаем пару, в которой один стоит на более высокой социальной ступени, второй всё так же работяга-иммигрант. Дальше продолжать?

Пройдя через много препятствий и лишившись многого хорошего, что было дома (наверняка было) часто получается ситуация, когда через лет десять и вернуться не можешь (дети выросли и укоренились в новой стране, практически, местные) и оставаться не хочешь - кругом чужие, часто неинтересные, люди.

Если вы олигарх или Тургенев, тогда, конечно, дело иное.

Меня это фсе))) оочень улыбнуло... и напомнило стихи:
Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать,-
Не ходите, дети,
В Африку гулять.......
Стихи и сказки.От двух до пяти.

Вот я бы под Вашими словами подписался так же. Чтобы так безапеляционно говорить/утверждать такие вещи, надо хотя бы, как минимум, иметь собственный опыт продолжительной жизни за границей. Я очень сомневаюсь, что он у Вас есть. У людей всегда складываются судьбы по разному, но!!!! однозначно утвержадать, что все упрется и в то, что у вас образование не той конторы, или что у вас акцент.... Я живу в Канаде, уже очень много лет, до Канады мы успели пожить и в других странах, у меня есть личный опыт моей семьи. И Вы знаете? Ничего общего с Bашими утверждениями. Я бы Вам рекомендовал в следующий раз все-таки воспользоваться словами, может быть, мне так кажется, возможно.... Тогда и отношение к Вашей теории может быть и сложится другим.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:22
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,533
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Вы обо мне ничего не знаете. И где и сколько я живу - тоже. Так что поучайте лучше ваших паучат
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,114
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
однозначно утвержадать, что все упрется и в то, что у вас образование не той конторы, или что у вас акцент...
Если денег нет, и вы не известный в узких кругах физик-ядерщик (к примеру), то конечно "всё упрётся". Если деньги есть (я не о мелочи сейчас), то ничего и никуда не упрётся.

"везде хорошо , где нас нет"
Так поэтому там и хорошо.
 

MOL4UN

Единомышленник
Наш человек
Местное время
19:22
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
398
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Благовещенск(Амурская обл.)
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ