Хотели бы вы уехать за границу?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:09
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
хорошая шутка , но не смешная .
Главное, что в ней есть доля правды. Маааленькая такая, но есть.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

MOL4UN

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:09
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
398
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Благовещенск(Амурская обл.)
Пол
Мужской
Нет, последнее время часто ловлю себя на мысли, что там, где меня нет, совсем не так здорово.
__________________

о том и речь веду , нам только кажется , что где-то , где нас нет , обязательно молочные реки с кисельными берегами , но эт совсем не так . за себя скажу , мне и дома хорошо , даж из своей провинции переезжать не планирую . суетно в мегаполисах , не моё это ...
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:09
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Я вообще-то причинами поинтересовался. А отговаривать или уговаривать никого не собирался.
Чего так резко реагируем-то? Можно просто не отвечать, если так неприятно.:unknw:
Это разве резко? Прости, и в мыслях не было. Просто я последнее время после неприятных событий сама себе не нравлюсь, понимаешь(:cray:
А в России, в сущности, что меня держит? Климат? Он мне не нравится. Родители? Они и сейчас поняли, что я отрезанный ломоть. Мужа с собой. Друзья... Они разве могут быть у женщин? А подруг я и там найду. И менталитет здешний мне как-то не по нраву.
В общем, как у Чехова: Ну не ндравится мне!!!
А достопримечательности я бы и туристом посмотрела.
Скучала бы, да... Есть хороший анекдот.
В Европе хорошо жить, в Америке - делать карьеру, в Африке путешествовать, а по России хорошо тосковать.
 
Последнее редактирование:

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
09:09
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Вы обо мне ничего не знаете. И где и сколько я живу - тоже. Так что поучайте лучше ваших паучат
А Вы знаете, я не только этого не знаю, но скажу Вам больше - даже и знать не хочу. Зачем это мне. Но за то, я точно знаю, где и сколько я живу. И в этой теме мне, многие вещи гораздо понятней чем Вам. А поучать - это дело неподобное и я этим никогда не заномаюсь. Я Вам дал совет, кстати нe совсем плохой но и абсолютно не обязателен к выслушиванию. Просто если Вы говорите "относительные глупости", то будте готовы к тому, что кто-то их и расценит именно так.
ПыСы: Вы привели как пример чью-то тяжелую или попросту, не очень удачную эмиграцию и как вывод, додумались поставить знак равно ко всем остальным людям. Это, нормального человека, может только улыбнуть. О чем я Вам и написал.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:09
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:09
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,528
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
А Вы знаете, я не только этого не знаю, но скажу Вам больше - даже и знать не хочу. Зачем это мне. Но за то, я точно знаю, где и сколько я живу. И в этой теме мне, многие вещи гораздо понятней чем Вам. А поучать - это дело неподобное и я этим никогда не заномаюсь. Я Вам дал совет, кстати нe совсем плохой но и абсолютно не обязателен к выслушиванию. Просто если Вы говорите "относительные глупости", то будте готовы к тому, что кто-то их и расценит именно так.
ПыСы: Вы привели как пример чью-то тяжелую или попросту, не очень удачную эмиграцию и как вывод, додумались поставить знак равно ко всем остальным людям. Это, нормального человека, может только улыбнуть. О чем я Вам и написал.

Это был собирательный образ. Вы пишете о том, что вы видели или о себе, я - точно так же, о себе и о знакомых. Ваш personal experience может не соответствовать другому (другим). По-моему, это так просто. Всё что пишется в форумах - это вообще имхо по умолчанию.

Вы теперь несколько дней меня будете перевоспитывать и объяснять, что я живу не там и неправильно ? :ag: Надеюсь, это бесплатная услуга
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
09:09
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Это был собирательный образ. Вы пишете о том, что вы видели или о себе, я - точно так же, о себе и о знакомых. Ваш personal experience может не соответствовать другому (другим). По-моему, это так просто. Всё что пишется в форумах - это вообще имхо по умолчанию.

Вы теперь несколько дней меня будете перевоспитывать и объяснять, что я живу не там и неправильно ? :ag: Надеюсь, это бесплатная услуга

То я Вас собираюсь поучать, то вдруг перевоспитывать))))) Вы очень NEсеръёзная, или ну просто очень себе льстите.
ПыСы: я очень ценю свое время, чтобы тратить его впустую.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:09
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
А поучать - это дело неподобное и я этим никогда не заномаюсь. Я Вам дал совет, кстати нe совсем плохой
:p_5:

Добавлено через 13 минут

У меня несколько одноклассниц вернулись из-за границы в Россию, одна даже с дочкой, не захотели там жить.
 

Одна Такая

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:09
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
748
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
ПыСы: Вы привели как пример чью-то тяжелую или попросту, не очень удачную эмиграцию и как вывод, додумались поставить знак равно ко всем остальным людям. Это, нормального человека, может только улыбнуть. О чем я Вам и написал
согласна

те кто нормально вписался в *чужое пространство* просто живут и радуются, нигде не орут о своём счастье.
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:09
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
А Тургенев, Куприн, Достоевский? Жили и творили за границей. Хорошо скучать по России, сидя в парижском кафе.
Я бы уехала, были бы деньги. Есть инет, в конце концов, без общения бы не умерла)
без общения никто не умрет. наших уже везде достаточно
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:09
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
без общения никто не умрет. наших уже везде достаточно

Еще ощущение присутствует,что ты —чужой...:unknw:
Надо ,чтобы окружающие люли смотрели на тебя не свысока....Это очень важно для самоощущения хорошего.
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:09
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Еще ощущение присутствует,что ты —чужой...
ага, есть.
но!
Надо ,чтобы окружающие люли смотрели на тебя не свысока....Это очень важно для самоощущения хорошего.
на меня смотрят открыв рот и провожая взглядами, так что - всё путём :sarcastic:
 

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:09
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,550
Репутация
0
Пол
Мужской
Да, но только если бы там тоже были русские девушки, вот, а так то мне в России ничего не нравится, хотя живу в Москве, я бы хотел в Нью-йорк, но там, тоже не совсем как бы та атмосфера, но есть
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:09
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Может я конечно чего-то не догоняю, но я из темы так и не понял: почему же некоторые спят и видят уехать из России? Варианты: "Мне тут всё не нравится" и "Мне туда очень хочется", конечно очень уважительные, без базара, но какие-то не совсем понятные (может мне одному).
Я к тому это, что может кто из страждущих возьмёт на себя миссию собраться с мыслью и выдать что-либо конкретное? Ну типа что тут не нравится, почему там будет лучше...
И ещё, у нас вроде как давненько нет проблем с выездом. Так почему вы ещё тут мечтаете, а не воплощаете мечту в жизнь там? Вариант вроде: "родителей жалко", извините, тоже не канает.
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
16:09
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
На ПМЖ куда-нибудь уезжать не хочу, а просто побывать в разных странах было бы интересно.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:09
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Ну я уехала в семнадцать лет. Никуда на ПМЖ больше не хочу.А разные страны посещаю каждый год.
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
16:09
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
ИМХО, в любую страну надо ехать великим специалистам иль по большой любви. В остальных случаях никто никому нигде кроме своей страны даром не нужен.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:09
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
в любую страну надо ехать великим специалистам иль по большой любви.
Насчёт большой любви не знаю, а великим, да и просто реально классным специалистам, сейчас и у нас все пути открыты.
Кто-нибудь знает, сколько сейчас зарабатывает в России классный сантехник? А электрик, сварщик, печник, столяр? А я знаю. А ещё я знаю то, что найти классного спеца по рабочему профилю - труднейшая задача. Их нет. Есть куча профанов с дипломами юристов-экономистов широкого профиля, да менагеров разных. Ну и кому они нужны там, если они даже тут никому не нужны...
 

Солька

Бывалый
Наш человек
Местное время
20:09
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2,885
Репутация
0
Пол
Женский
Я бы уехала. Но не из-за меркантильных соображений. Манна небесная нигде на голову не сыпет за просто так))
Из-за климата. Устала большую часть года кутаться и сидеть в помещениях:winter_2:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ