Хорошо ли быть умным?)

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
01:23
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Ох уж этот ток... Мне в детстве током восстанавливали зрение.
Вроде тоже что-то экспериментальное было.
Вау. Круто...) Как здорово, что это тебе помогло)) А я ещё люблю видео, когда дети, очень плохо видящие или чёрно-белое...одевают очки и восхищаться до слез, тому что для многих совершенно обыденно...такое же и со слухом. Незнаю, вспомнилось...рассказал) :blush1:
 

Ария

Бывалый
Наш человек
Местное время
05:23
Регистрация
7 Май 2023
Сообщения
2,967
Репутация
194
Награды
1
Пол
Нейтральный
наиболее остро ошущаешь свои ошибки уже после 55 лет...
до этого возраста как то все некогда было даже задуматься...
у нас до этого возраста доживает лишь половина мужчин...
стало быть остальной половине даже не удавалось оценить свои жизненные ошибки в полной мере... :to-take-umbrage1:
Ну и наделать дополнительных тоже не пришлось - всё меньше груз на следующую жизнь... grabli1 относительный плюс ))
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:23
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Вау. Круто...) Как здорово, что это тебе помогло)) А я ещё люблю видео, когда дети, очень плохо видящие или чёрно-белое...одевают очки и восхищаться до слез, тому что для многих совершенно обыденно...такое же и со слухом. Незнаю, вспомнилось...рассказал) :blush1:
Да, зрение восстановили)
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:23
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,660
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Ну и наделать дополнительных тоже не пришлось - всё меньше груз на следующую жизнь... grabli1 относительный плюс ))
как вариант - они ушли раньше из за своих же ошибок...
можно наделать их много и быстро...
и уйти из жизни даже не осознав их до конца... :praising-b:
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
01:23
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской

Ария

Бывалый
Наш человек
Местное время
05:23
Регистрация
7 Май 2023
Сообщения
2,967
Репутация
194
Награды
1
Пол
Нейтральный
как вариант - они ушли раньше из за своих же ошибок...
можно наделать их много и быстро...
и уйти из жизни даже не осознав их до конца... :praising-b:
Ну да... есть такой момент... печальный... всё-таки, надо бы успеть сделать выводы, чтобы не дублировать следующее воплощение...
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:23
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
01:23
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
или... как один чувак поднимает гантелю долго и часто, а другой заказал ее в доставку курьером. и получается. что накачаннее тот, кто качался и пользовался ( в нашем случае мозгами) дольше. чем то, кто меньше.
чета я несу... сонное. короче, вы умные. поэтому все должны понять.
Тебя читать не перестану, умнее быть с подвигнут твои любые речи и то, что ты несешь...короче сонными ночами, сегодня я с тобой по зёрнышку посеял, быть может завтра там, в уме...оно взросло!:biggrin2: Спокойной ночи, если что. Без ума можно оставаться от такого общения, при этом с результатом на ум. И это леди энд джентльменсы все позволяет нам веб-диалог. :dirol1:кру-тоооо-теееее-нььь!:bb1:
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
01:23
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Тебя читать не перестану, умнее быть с подвигнут твои любые речи и то, что ты несешь...короче сонными ночами, сегодня я с тобой по зёрнышку посеял, быть может завтра там, в уме...оно взросло!:biggrin2: Спокойной ночи, если что. Без ума можно оставаться от такого общения, при этом с результатом на ум. И это леди энд джентльменсы все позволяет нам веб-диалог. :dirol1:кру-тоооо-теееее-нььь!:bb1:
тема же умная, приходится соответствовать:wink1:
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
01:23
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
это ответ на другой вопрос)))
ты спрашивал, как они узнают, где у них стрелочка, а я грю - на омметр посмотрят и вот она, родимая. не более и не менее.
есть разделение мозгов на зоны, есть электрическая активность зон. ее можно измерить.
рассказать как? или на ночь не стоит?)))
что могут определить, то, конечно, определяют... хуже, когда определяют то, что не могут определить))) навроде парниковых газов из коров.
Ааа) ну про мозговую активность зон в том или ином случае...это я слышал) Ну там много действительно есть определений и экспериментов. И вот говорят мол люди задействовали свои мозги только там на 5 процентов. Вот я смотрю на мир вокруг и с одной стороны я не могу не согласиться с этой идеей. Но с другой стороны например есть ты, которая знает что нет никаких 5%, а есть все его 100% и остаеться лишь вопросы к работе этих движений в голове...к процессам осознания, понимания мозга короче...) :blush1:
 
Последнее редактирование:

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
01:23
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
тема же умная, приходится соответствовать:wink1:
Ну в твоём случае, все естественно...не думаю, что ты прилагаешь эти усилия на соответствие)) Понимаю, скромность она как прекрасное укрошение, всегда к лицу :yess1:
 
Последнее редактирование:

Chaos

Продвинутый
Местное время
01:23
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
01:23
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
оно само так получается:blush1:
А ведь оно так у всех) я бывает отвечаю, такими простынями...зная что многие, даже читать не начнут. Но ведь оно так само получается, и найдется всегда один одинешенька, у которого так само получается читать большие простыни. Стечением времени люди так само получается, совпадают в своих намерениях и желаниях и тут ещё не Гейм Овер, а новый уровень союз единомышленников...То сё, а игра все продолжается, кто-то застрял на том уровне, который ты прошел...ты говоришь, о проходи здесь и он проходит и становиться на уровень к тебе....а кто-то думает что умнее, и надо жертвовать тем путем, что открывают другие...ну те что уровнем выше. С одной стороны проходить уровень самому, не прислушиваясь к чужим умным советам ...значит осознавать глубину всей сложности этого уровня. И вот нет ничего плохого и в одном и в другом варианте. Вся сложность, определиться...пропустить этот уровень, но выйти на новый и там зависнуть..или стремиться открывать новые уровни, пасхалки жизни....которые открыты всем, но на понимание о сознание этого нужен свой уровень сложности...Все говорят, тайны жизни, бытия ...Но нет тайн, есть определенное знание и понимание нашего существования. И сейчас каждый из нас играет в жизнь, находиться на своем уровне понимания, осознания...сложности ума, не так важно. Если человек, не пренебрегает глупостью. Мы же, не можем знать, о человеке в уме он или без него, когда отсутствует человеческая глупость. Но если бы не было человеческой глупости, смог ли бы человек прийти к своему уму. Умнее или нее умнее, в человеке не самое главное, куда главнее, стремление глупого познавать ум. После такого стремления, язык не поворачивается назвать человека глупым. Все мы умные люди, исключительно со своими неповторимыми мирами. Понимание человека и жизни...осознание своего и других таких миров, нет такого ума, что бы позволил нам видеть глубже, собственного знания...я хочу сказать, каким бы великим стремлением не было стать умнее, в любом случае и великий ум ограничен собственными знаниям. И в тех случаях, когда у человека меньше ума, меньше ограничений, он может слыть для великих умов глупцом, но в сознание освобожденном от ума, глупец нашел не мало мудрости...что великим умам никогда не понять. Так глупость и ум...это всеголишь инструменты, но не суть, что отражают в себе люди..:to-take-umbrage1:
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
01:23
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
В России. Это было давно)
Тогда просто это было какая-то новая технология, а сейчас, думаю, применяют чаще.
Надо погуглить))
Ну это не лазерная коррекция...по-моему это и есть восстановление. Просто сейчас это уже очень изучено. Правда хотелось бы чтобы, могли всё-таки восстанавливать зрение слепым людям, только нашли бы нужный лазер...И чтобы зубы новые выростали у взрослых, пусть даже после больнючего укола в жопень.lol1
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
01:23
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
@Chaos, а ещё я как то нарисовал это. Мне кажеться очень в тему! Что можно придумать когда есть белый лист а на нем стоит просто кружка с кофе. Можно отправить ее в Космос)) Представим, что Кофе это знание...если бы мы понимали обезьян, то смогли бы спросить у них, ну чо там, как там...ну мы считаем их глупее, и конечно говорить по нашему мы их не научили. Но тем не менее, обезьяны раньше людей побывали в космосе. Я хочу верить, что у таких обезьян другой взгляд на небо, по возвращению на землю. Но хорошо, давай без романтики! Человек через обезьян открыл для себя безопасный путь в космос. И я не представляю сколько всего человечество открыло для себя, через милых шимпанзе) Обезьяны самый близкий к нам животный вид. И мне кажеться развитие, изобретения были действительно выдающиеся, когда мы не привлекали в это наших предков что ли. Если так по уму прикинуть, придет время и человек эволюционирует...и тогда что, будет нормой так же экспортировать нас, во имя науки. Короче я уважаю учёных, но быть жертвой науки, во имя прогресса так себе задел. Но без этого невозможно, ум преобладает у учёных, и смерть животного во имя прогресса проста очередная задача для нового уравнения! Спасибо вообще обезьянам надо сказать, где бы мы были...если бы не их жертвенность во имя человечества или как там...во имя прогресса. Вот может мудростью обошли бы эти жертвы, так ведь на уме ученого
один только прогресс. Ну вот есть ещё лабораторные крыски...ну это уже другая история, без них вообще и по сей день никак. Как можно тестить на людях, это вообще не вариант. Мы как бы позволяем себя считать высшей расой на земле, и все что вокруг нас, это наше право использовать во имя высокой цели, так говорит эволюция в которой человек на планете земля победил. Жаль осознавать, что вся это эволюция, нас не уберегла от великого ума, который нас так и не научил сохранять, беречь человеческую жизнь и стремиться к другому ....где люди, со всей планеты, рассказывают на разных языках о нас истории, что когда то люди, убивали друг друга в войнах, где власть и сила, определяла то, кому жить а кому умереть, где и как жить...и не было никакому такому уму дело, что любая война это начало истребления человеческого рода. И в школах люди, будут говорить дак же так, глупцы какие до нас то люди были. Что не заметили, как в миг...закончились...умом другого выхода, как воевать и убивать друг друга, так и не нашли. И вот когда на грани вымирания, оставшиеся казалось бы глупцы...подумали, те что с умом свое отвоевали. Теперь великий ум не лучше глупости, ведь власть и сила... заключения в умах большинства людей...и это начало войны, без возможности остановиться. И когда люди, после нас всё ещё не могли поверить...что когда-то такое с людьми могло происходить. Они всегда задают, один и тот же вопрос...как мы пришли к тому, что власть и сила перестала существовать, и все стало для людей невероятной историей...в которую сложно поверить. А все изменилось, когда война забрала все умы, где умерла вся власть и сила вместе с людьми... Остались лишь глупцы, умом понявшие одно, что через власть и силу определяется закон войны, и в этом состоянии ума, люди находят свою исключительность в своем праве убивать и нести смерть всем народам, кто претендует или мог бы забрать это право.
И неважно чем мотивируется это право, руководствуется оно с позиции власти, с позиции силы.
А умирают же и те и другие в итоге. И так вот из одного века в другой....Пусть я буду, тем глупцом, кто верит в такое будущее, пусть я буду настолько глупым, чтобы чувствовать что сейчас мы как раз туда идём в историю, для тех у кого хватило глупости умом определять не смерть а жизнь, умом стремиться понимать, что на любой земле, где говорят на разных языках и на любой цвет кожи, осознают всегда одно, я к человеку человек, и дом у нас один на всех ...живём мы на одной планете. И чтобы это не менялось, умом нужно творить и развивать, это наша настоящая по праву, от самой нашей природы данная нам власть. И разве не является настоящей силой то, как человеческое сердце способно созидать как всю любовь, так и всю боль. Мне кажется я бы даже сказал, как будто в сердце есть что то, частичка того, что всегда связывает нас со всей вселенной. Ну как же без этой романтики) Короче вывод! Природа наделила каждого высшей властью и высшей силой, но человек захотел быть умнее и пожертвовал этим ради собственной гибели, против природы не попрешь...нельзя нарушать основы....
Надо бы может книгу написать...пока ещё живой...)))))))
Я конечно не пророк, но в друг все будет так как закончиться в моей книге...
Фаааантааааазер, я его называла...lol1


Picsart_23-07-26_23-02-09-246.jpg

 
Последнее редактирование:

Chaos

Продвинутый
Местное время
01:23
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
@Chaos, а ещё я как то нарисовал это. Мне кажеться очень в тему! Что можно придумать когда есть белый лист а на нем стоит просто кружка с кофе. Можно отправить ее в Космос)) Представим, что Кофе это знание...если бы мы понимали обезьян, то смогли бы спросить у них, ну чо там, как там...ну мы считаем их глупее, и конечно говорить по нашему мы их не научили. Но тем не менее, обезьяны раньше людей побывали в космосе. Я хочу верить, что у таких обезьян другой взгляд на небо, по возвращению на землю. Но хорошо, давай без романтики! Человек через обезьян открыл для себя безопасный путь в космос. И я не представляю сколько всего человечество открыло для себя, через милых шимпанзе) Обезьяны самый близкий к нам животный вид. И мне кажеться развитие, изобретения были действительно выдающиеся, когда мы не привлекали в это наших предков что ли. Если так по уму прикинуть, придет время и человек эволюционирует...и тогда что, будет нормой так же экспортировать нас, во имя науки. Короче я уважаю учёных, но быть жертвой науки, во имя прогресса так себе задел. Но без этого невозможно, ум преобладает у учёных, и смерть животного во имя прогресса проста очередная задача для нового уравнения! Спасибо вообще обезьянам надо сказать, где бы мы были...если бы не их жертвенность во имя человечества или как там...во имя прогресса. Вот может мудростью обошли бы эти жертвы, так ведь на уме ученого
один только прогресс. Ну вот есть ещё лабораторные крыски...ну это уже другая история, без них вообще и по сей день никак. Как можно тестить на людях, это вообще не вариант. Мы как бы позволяем себя считать высшей расой на земле, и все что вокруг нас, это наше право использовать во имя высокой цели, так говорит эволюция в которой человек на планете земля победил. Жаль осознавать, что вся это эволюция, нас не уберегла от великого ума, который нас так и не научил сохранять, беречь человеческую жизнь и стремиться к другому ....где люди, со всей планеты, рассказывают на разных языках о нас истории, что когда то люди, убивали друг друга в войнах, где власть и сила, определяла то, кому жить а кому умереть, где и как жить...и не было никакому такому уму дело, что любая война это начало истребления человеческого рода. И в школах люди, будут говорить дак же так, глупцы какие до нас то люди были. Что не заметили, как в миг...закончились...умом другого выхода, как воевать и убивать друг друга, так и не нашли. И вот когда на грани вымирания, оставшиеся казалось бы глупцы...подумали, те что с умом свое отвоевали. Теперь великий ум не лучше глупости, ведь власть и сила... заключения в умах большинства людей...и это начало войны, без возможности остановиться. И когда люди, после нас всё ещё не могли поверить...что когда-то такое с людьми могло происходить. Они всегда задают, один и тот же вопрос...как мы пришли к тому, что власть и сила перестала существовать, и все стало для людей невероятной историей...в которую сложно поверить. А все изменилось, когда война забрала все умы, где умерла вся власть и сила вместе с людьми... Остались лишь глупцы, умом понявшие одно, что через власть и силу определяется закон войны, и в этом состоянии ума, люди находят свою исключительность в своем праве убивать и нести смерть всем народам, кто претендует или мог бы забрать это право.
И неважно чем мотивируется это право, руководствуется оно с позиции власти, с позиции силы.
А умирают же и те и другие в итоге. И так вот из одного века в другой....Пусть я буду, тем глупцом, кто верит в такое будущее, пусть я буду настолько глупым, чтобы чувствовать что сейчас мы как раз туда идём в историю, для тех у кого хватило глупости умом определять не смерть а жизнь, умом стремиться понимать, что на любой земле, где говорят на разных языках и на любой цвет кожи, осознают всегда одно, я к человеку человек, и дом у нас один на всех ...живём мы на одной планете. И чтобы это не менялось, умом нужно творить и развивать, это наша настоящая по праву, от самой нашей природы данная нам власть. И разве не является настоящей силой то, как человеческое сердце способно созидать как всю любовь, так и всю боль. Мне кажется я бы даже сказал, как будто в сердце есть что то, частичка того, что всегда связывает нас со всей вселенной. Ну как же без этой романтики) Короче вывод! Природа наделила каждого высшей властью и высшей силой, но человек захотел быть умнее и пожертвовал этим ради собственной гибели, против природы не попрешь...нельзя нарушать основы....
Надо бы может книгу написать...пока ещё живой...)))))))
Я конечно не пророк, но в друг все будет так как закончиться в моей книге...
Фаааантааааазер, я его называла...lol1


Посмотреть вложение 19272

это все так... но в определенный момент перестаешь мыслить категориями. природа сделала так, чтобы кто мог выживать - тот выживал. а способ ее особо не интересует
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:23
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
751
Репутация
0
Пол
Женский

Хорошо ли быть умным?)​

Вряд ли. Если человек умнее статистического большинства, то подавляющее большинство людей его не понимает. Таким образом, он обречен чувствовать себя одиноким в обществе. Кроме того, законы социума, принятые среднестатистическими гражданами, будут для него казаться глупейшими, а необходимость ему, умному человеку, соблюдать глупые законы будет травмировать психику ежесекундно на протяжении всей его жизни. Страдающий одинокий человек, в целях самозащиты вынужденный прятать собственные мысли за сарказмом. Разве можно хотеть стать таким? wipe-your-eyes
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ