Хочется романтики

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
22:35
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,311
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Хм... мне наверное тоже всегда не хватало в жизни романтики. Собственно по моей же вине.
Отчасти это ещё из детства, а отчасти... наш мир заточен не под романтиков. Поэтому все душевные порывы чаще всего скрываются от окружающих. Так по большей части и остаётся романтика где-то глубоко внутри, невостребованной. И другим не даём, и сами не пользуемся.
В ней нет ничего плохого, поэтому и скрывать ее не надо. Наоборот проявлять




Добавлено через 3 минуты

Кот, это скорее только наша страна не заточена, другие страны более открытые в этом плане и там наоборот приветствуется.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
22:35
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,311
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Я не говорил, что это плохо. Это не практично. Наш мир заточен под волков, а не под романтиков.
если иметь ввиду материальный мир а не духовный то да, оттого он и материальный, но духовный тоже никто не отменял.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
духовный тоже никто не отменял.
Духовный со временем забивается внешним, материальным.
Если долго носить маску, она рано или поздно станет лицом.
И это не оправдание, это реальность. Либо ты романтик и всегда на обочине, либо ты хотя бы в маске волка, и тогда есть шанс не провести на обочине всю жизнь.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
22:35
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
Я думаю, романтика весьма многообразна в своих проявлениях.
Но тут в обсуждении это понятие почему-то сводится исключительно к каким-то "розовым соплям"... ))
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
22:35
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,311
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Духовный со временем забивается внешним, материальным.
Если долго носить маску, она рано или поздно станет лицом.
И это не оправдание, это реальность. Либо ты романтик и всегда на обочине, либо ты хотя бы в маске волка, и тогда есть шанс не провести на обочине всю жизнь.

С чего вы взяли что все романтики на обочине, всех под одну гребенку нельзя причислять, романтизм не самое характеризующее качество, допустим человек может быть пробивным и инициативным и при этом романтичным, любить романтику, допустим женщина. Пробивные и инициативные чаще всего на обочине не остаются.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
22:35
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
Местное время
00:35
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
276
Репутация
0
Местоположение
Тобольск
Пол
Мужской
По вашему это были глупенькие, а не романтические подарки? :unknw:
В общем то да.:df: Танечка, подарок не обязательно должен быть прагматичным, но не таким.
Представь, мужчина, может быть, в мечтах видит себя покорителем вершин, несокрушимым воином, а ты ему петушка с курочкой. :nea: Это не из мужской романтики.
Правда, я и сам затрудняюсь придумать подарок. Беспройгрышными будут ИМХО коньяк или нож из охотничьего магазина. Хотя ножи, говорят, не дарят. Но мужчине можно.:smile:

Добавлено через 3 минуты

Я думаю, романтика весьма многообразна в своих проявлениях.
Но тут в обсуждении это понятие почему-то сводится исключительно к каким-то "розовым соплям"... ))
А можешь описать свой вариант романтики (пусть гипотетический)?
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
22:35
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
Местное время
00:35
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
276
Репутация
0
Местоположение
Тобольск
Пол
Мужской
Духовный со временем забивается внешним, материальным.
Если долго носить маску, она рано или поздно станет лицом.
И это не оправдание, это реальность. Либо ты романтик и всегда на обочине, либо ты хотя бы в маске волка, и тогда есть шанс не провести на обочине всю жизнь.
Кот, ты не прав. Мой знакомый вполне успешный в делах, рассекает волну на виндсерфинге и пишет жене СМС-ки в стиле:
Готов пожертвовать я многим.
Несусь наперекор волнам,
Чтоб оказаться ближе к вам.
Мадам, целую Ваши ноги.:smile:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
С чего вы взяли что все романтики на обочине
Наверное не все. Талантливые романтики могут быть в фаворе. А что делать таким как я, бесталанным?

человек может быть пробивным и инициативным и при этом романтичным, любить романтику
Любить может. Быть романтичным (-ной)... не, с пробивной способностью это не очень сочетается. Так что что-то одно обязательно возьмёт верх. Второе тоже совсем не исчезнет, но будет в тени первого.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
22:35
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,311
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Наверное не все. Талантливые романтики могут быть в фаворе. А что делать таким как я, бесталанным?


Любить может. Быть романтичным (-ной)... не, с пробивной способностью это не очень сочетается. Так что что-то одно обязательно возьмёт верх. Второе тоже совсем не исчезнет, но будет в тени первого.
Сколько людей столько и характеров, конечно может, но не факт что возьмет:bw:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мой знакомый вполне успешный в делах, рассекает волну на виндсерфинге
Это и есть романтика??? Надо скорректировать своё мнение на этот счёт.:bw:

и пишет жене СМС-ки в стиле:
Давно женат? И почему СМС-ки? Жена дома что ли, пока он там волну ловит?
И, кстати, откуда ты знаешь содержание СМС-ок личного характера? Меня терзают смутные сомнения... ©
 

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
Местное время
00:35
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
276
Репутация
0
Местоположение
Тобольск
Пол
Мужской
Это и есть романтика??? Надо скорректировать своё мнение на этот счёт.:bw:
Давно женат? И почему СМС-ки? Жена дома что ли, пока он там волну ловит?
И, кстати, откуда ты знаешь содержание СМС-ок личного характера? Меня терзают смутные сомнения... ©
Женат давно. Мы с ним на озерах. Жены дома. Про СМС все просто. Он поделился со мной своим творением. Мне понравилось, попросил списать слова.
Про смутные сомнения тоже все просто. Я такой же, как он.:tease:
А про романтику... Давно-давно в советские времена романтикой называлось "За туманом и за запахом тайги". У меня сложилось впечатление, что романтики "за туманом" больше дорожат и романтикой в отношении с женщиной.:wink:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Давно-давно в советские времена романтикой называлось "За туманом и за запахом тайги". У меня сложилось впечатление, что романтики "за туманом" больше дорожат и романтикой в отношении с женщиной.
Хм... ну как вариант. Хотя я "за туманом" романтикой не считаю. Это (по моему имху) дурь молодецкая. И о запахе тайги можно сентиментально вспоминать через энное количество лет, под бутылочку анисовой. В самом запахе романтики нет, зато есть пот, вонь, боль, гнус... и ещё много совершенно не романтических вещей. Это касается и освоения целины, и армии, и всего такого прочего, на что тянет буйство гормонов, отсутствие мозгов и опыта (читай: мудрости), и жажда халявного адреналина. Хотя... с комсомольским задором... но это опять же, до первого болота и ночёвки в той самой тайге.
Для меня романтика в чём-то другом. Особенно в отношениях с женщиной. Когда слова, дела, душа в душу, понимание, нежность, и прочие тонкие материи. А не тогда, когда у костра в лесу, оба мокрые, вонючие, с мордами лицами опухшими от укусов и с муравьями в трусах...

Добавлено через 49 секунд

А, да, "давно" - это ни о чём. Не ответ это.

Добавлено через 8 минут

Мы с ним на озерах. Жены дома.
А вот с этим как раз всё понятно. Нет вопросов.
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:35
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
А не тогда, когда у костра в лесу, оба мокрые, вонючие, с мордами опухшими от укусов и с муравьями в трусах...
Добавлено через 49 секунд
Это точно не романтика! :loud:
 

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
Местное время
00:35
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
276
Репутация
0
Местоположение
Тобольск
Пол
Мужской
Не, ребята. Кресло, пивко, футбол по телевизору. А после этого душа в душу, понимание и нежность? Вот тогда и заедает обыденность. Тускнеет романтика.
Про пот и гнус это вы зря. Похоже красота мира прошла мимо вас.
Вот представьте. Чудесное озеро Челябинской области ("Уральской Швейцарии"). На берегу только серфингисты и палаточный городок Летней школы геологов. Чудесная погода, никаких комаров, боже упаси. У профессора геолога юбилей 70 лет. Так он не стал собирать компанию в ресторане. Он притащил кучу припасов в лес, чтобы отметить юбилей в этой теплой компании. Вечером у костра интеллектуальные дискуссии и песни под гитару. Ночью на траве с геологиней смотришь на звездное августовское небо и любуешься звездопадом пересекаемого метеорного потока Леониды. А внутри у тебя такой поток окситоцинов, который мало где еще получишь. :smile::mr47_06:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ