Хочется романтики

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:41
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
Я хоть и романтик))))))Но петушка бы не подарила мужу даже в 17 лет.))))
Я, романтик - прагматик. Мужской парфюм дарю, виски, коньяк. Брендовые
джинсы, рубашку, кроссовки)))))

По вашему это были глупенькие, а не романтические подарки? :unknw:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:41
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
По вашему это были глупенькие, а не романтические подарки? :unknw:

Я написала о себе, что я романтик - прагматик. Я не осуждаю, права такого не имею. Вы настоящий романтик, и подарки соответственные. Нашелся же человек, который ценит Ваши чувства. И это очень хорошо.:give_roz:
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
04:41
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
Хорошо, все-таки, когда в отношениях романтика присутствует!
романтики в жизни немного.) Чтоб была, нужно грамотно создавать для нее предпосылки))

Ну, если честно, то предпосылки создает сама жизнь.
Мы ей лишь немножко помогаем... )
Ведь, если видимся где-то раз в два-три месяца, а иногда и реже, то каждая встреча сама по себе праздник! )
Остается лишь слегка полирнуть... ))
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
05:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
04:41
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
05:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Ну,это как раз не самое сложное... ))

Для меня "да", я прожженый прагматик.) Но стараюсь, иначе без полировки семейная лодка будет скушным и унылым суденышком.
 

Verify

Постоялец
Наш человек
Местное время
04:41
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Женский
Пока я могу лишь с грустью смотреть о том как все проходит у других, лишь с грустью смотреть.. и о чем-то грустить своем, о том чего никогда не было.
Все будет, но для этого надо расслабиться и перестать ждать. Вот тут-то и найдешь счастье, честно.:denis09:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
04:41
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,311
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Все будет, но для этого надо расслабиться и перестать ждать. Вот тут-то и найдешь счастье, честно.:denis09:
Это сложно расслабиться, потому что мысли периодически появляются в подобном ключе, когда я вижу пары в парках,я не завидую но мне грустно что у меня такого нет. не хватает телесных каких-то ощущений, ощущения того что близкий человек рядом и что ты ему действительно близкий. А еще хочется одобрения, одобрения в моих мечтах, и поддержки психологической.

Добавлено через 18 минут

Сейчас расскажу что было самым романтичным в моей жизни. Этих поступков было всего два, 1- доктор в послеоперационной палате утром в больнице прочитал мне стихотворение.
2, незнакомый мне парень сделал мне комплемент на улице, сказав что у меня очень красивое платье, это было на дороге к дому, он прошел мимо меня и сказал это.
Еще был поступок когда мне однажды подарили цветы, это были зеленые нераспустившиеся ирисы, но это не был романтический поступок, мне их отдала какая-то разочарованная женщина а я их донесла до дома и оставила на автобусной остановки, потому что мне не хотелось вопросов от родителей, была толи осень толи начало зимы и я просто их оставила самые на скамейке на остановке, потом уже, мне было их жалко, а сейчас думая об этом мне кажется что этот букет так и не распустился..возможно, хотя на следущий день, проходя мимо остановки я его не увидела и подумала что его кто-то забрал, я периодически думала, отчего эта женщина отдала букет, первая мысль которая приходила мне в голову была, что это были просто зеленые ветки с бутонами и ни одного цветочка, может быть он ей не понравился когда ей его подарили и она решила его отдать по дороге домой в метро и резко потому что не хотела его больше везти в руках и нести домой. Может этот букет ее даже как-то оскорбил, может она хотела розы, красные или розовые или чайные, пышные и яркие, а ей подарили букет совсем без цветов, лишь с бутонами, у которых виднелся синий цвет на макушке, мне кажется она оскорбилась этим букетом.
Я была случайным человеком, стоящим поблизости..но я их тоже не принесла домой, ну может кто-то третий принес.
Это так странно?!! Эти цветы, они же срезанные и можно сказать мертвые оттого что не растут более, но при этом их жалко как что-то живое и теплое, что не виновато что не распустилось в срок и не похоже на розы
 

Verify

Постоялец
Наш человек
Местное время
04:41
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Женский
А еще хочется одобрения, одобрения в моих мечтах, и поддержки психологической.
Это даже в отношениях не всегда бывает.:upset:

доктор в послеоперационной палате утром в больнице прочитал мне стихотворение.
Какой хороший Врач! :denis09:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
04:41
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,311
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
третий поступок был скорее печальным чем романтичным и мне было жаль своего поступка потом, того что я оставила их на остановке, до этого держа в руках как малых детей. Меня в тот момент напряг тот факт как мне их отдали и что эта женщина была разочарованной и даже злой.

Добавлено через 43 секунды

Поэтому по большей степени я не унесла их домой.
 

Verify

Постоялец
Наш человек
Местное время
04:41
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Женский
Еще был поступок когда мне однажды подарили цветы, это были зеленые нераспустившиеся ирисы, но это не был романтический поступок, мне их отдала какая-то разочарованная женщина а я их донесла до дома и оставила на автобусной остановки, потому что мне не хотелось вопросов от родителей, была толи осень толи начало зимы и я просто их оставила самые на скамейке на остановке, потом уже, мне было их жалко, а сейчас думая об этом мне кажется что этот букет так и не распустился..возможно, хотя на следущий день, проходя мимо остановки я его не увидела и подумала что его кто-то забрал, я периодически думала, отчего эта женщина отдала букет, первая мысль которая приходила мне в голову была, что это были просто зеленые ветки с бутонами и ни одного цветочка, может быть он ей не понравился когда ей его подарили и она решила его отдать по дороге домой в метро и резко потому что не хотела его больше везти в руках и нести домой.
Мне кажется это правильно, возможно там была грустная история и плохая энергетика.:upset:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,817
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Хочется романтики, красивых букетов, интересных сюрпризов, заботы и нежности, прогулок под луной, в вечернем парке, совместных походов в кино, приятных мелочей, теплых объятий и слов.

Наверное я счастливый человек, в моей жизни хватало романтики, красивой, нежной и вдохновляющей. Но сама себе настоящую романтику не устроишь, конечно - всё зависит от человека который рядом. Мужчины действительно по большей части прагматики, но иногда романтизм и прагматизм чудесным образом сочетаются в человеке - и тогда это потрясающе. Но это должно быть в друг друге - желание приятно баловать и удивлять, желание быть ближе на тонком уровне, желание настроиться на особую волну, которое даёт романтическое настроение. И трудов-то это ведь не стоит особых - обычная прогулка в парке, букет опавших листьев, нежная забота, чашечка чая, приготовленного с любовью и заботой, милые знаки внимания и сюрпризы, желание сделать отношения красивыми и уютными...)

Я сама по себе человек мягкий и нежный и не умею это в себе скрывать или запечатывать накрепко. И как-то в жизни так получалось, что ко мне такие и притягивались - нежные, но одновременно сильные. И от этого сочетания можно было черпать силы и нестись через любые жизненные неурядицы. И считаю, что если есть любовь, забота и нежность к друг другу - можно найти и романтику, можно ведь помочь человеку, подсказать... ну а если просто не понимает, можно создать романтику самой и окунуть в неё любимого... чтобы прочувствовал и понял, как это здорово)

Сейчас вот смотрю на отношения своих молодых - Ируся очень романтичная девочка, а сын чего-то в этом плане недопонимает, хотя он тоже потрясающе нежный со своей любимой девочкой. Ну вот она сама старается привнести романтику в их отношения и до сына что-то начинает доходить тоже. Считаю, что если душа просит - можно это развить в человеке, хотя бы немного подсадить и его на эту романтическую нотку... просто потому, что душа просит уюта и красоты. Хотя вот читаю тему, многие в романтике не видят никакого смысла. Ну это как в дизайне - кому-то хочется минимализма, а кому-то милых вазочек, цветочков и свечей) :d_teddy:
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну вот она сама старается привнести романтику в их отношения и до сына что-то начинает доходить тоже.
:yess::good:
От женщины зависит многое , она получает то отношение , которая позволила и заслужила , любящие мужчина и женщина , как пластилин, податливы к самоотдаче , при желании можно научить и самой научиться многому. :aga:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
04:41
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,311
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Мне кажется это правильно, возможно там была грустная история и плохая энергетика.:upset:
Скорее всего так.тоже так подумала и не понесла их домой

Добавлено через 5 минут

Это даже в отношениях не всегда бывает.:upset:


Какой хороший Врач! :denis09:
Ну..просто я ему понравилась.это был молодой и статный врач, брюнет с голубыми глазами.Тогда у меня произошел разрыв шаблона очень капитальный, по поводу того что врачи "отмороженные"и относятся к пациентам без чувств, что они ничего не испытывают по отношению к своим пациэнтам, и что это только работа и все, никаких человеческих проявлений.
Именно тогда я подумала, точнее осознала, что мне нужна забота и нежность в отношениях, что я в этом нуждаюсь. до этого я не чувствовала этого и не думала так.

Добавлено через 2 минуты

Наверное я счастливый человек, в моей жизни хватало романтики, красивой, нежной и вдохновляющей. Но сама себе настоящую романтику не устроишь, конечно - всё зависит от человека который рядом. Мужчины действительно по большей части прагматики, но иногда романтизм и прагматизм чудесным образом сочетаются в человеке - и тогда это потрясающе. Но это должно быть в друг друге - желание приятно баловать и удивлять, желание быть ближе на тонком уровне, желание настроиться на особую волну, которое даёт романтическое настроение. И трудов-то это ведь не стоит особых - обычная прогулка в парке, букет опавших листьев, нежная забота, чашечка чая, приготовленного с любовью и заботой, милые знаки внимания и сюрпризы, желание сделать отношения красивыми и уютными...)

Я сама по себе человек мягкий и нежный и не умею это в себе скрывать или запечатывать накрепко. И как-то в жизни так получалось, что ко мне такие и притягивались - нежные, но одновременно сильные. И от этого сочетания можно было черпать силы и нестись через любые жизненные неурядицы. И считаю, что если есть любовь, забота и нежность к друг другу - можно найти и романтику, можно ведь помочь человеку, подсказать... ну а если просто не понимает, можно создать романтику самой и окунуть в неё любимого... чтобы прочувствовал и понял, как это здорово)

Сейчас вот смотрю на отношения своих молодых - Ируся очень романтичная девочка, а сын чего-то в этом плане недопонимает, хотя он тоже потрясающе нежный со своей любимой девочкой. Ну вот она сама старается привнести романтику в их отношения и до сына что-то начинает доходить тоже. Считаю, что если душа просит - можно это развить в человеке, хотя бы немного подсадить и его на эту романтическую нотку... просто потому, что душа просит уюта и красоты. Хотя вот читаю тему, многие в романтике не видят никакого смысла. Ну это как в дизайне - кому-то хочется минимализма, а кому-то милых вазочек, цветочков и свечей) :d_teddy:
Я тоже мягкая, не считаю что это плохо, мягкость и женственность женщине нужна:smile:

Добавлено через 5 минут

К сожалению, у меня жизнь тоже всю романтику вытравила! Подарила как-то своему первому мужу на день рождения 2 мягкие игрушки - петушка и курочку (мы с ним в год петуха родились), так о мне прямо и заявил, глупости такие больше не дари, и зачем столько денег потратила, лучше бы рубашку мне купила новую! Вот так! :facepalm:
Да уж..:facepalm: видимо ему не до этого было, да еще и денег пожалел :unknw: не оценил, а подарок имел смысл.
 

Verify

Постоялец
Наш человек
Местное время
04:41
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Женский
Тогда у меня произошел разрыв шаблона очень капитальный, по поводу того что врачи "отмороженные"и относятся к пациентам без чувств, что они ничего не испытывают по отношению к своим пациэнтам, и что это только работа и все, никаких человеческих проявлений.
Врач это прежде всего призвание, поэтому туда идут самые лучшие.:dreameyes:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Хочется романтики, красивых букетов, интересных сюрпризов, заботы и нежности, прогулок под луной, в вечернем парке, совместных походов в кино, приятных мелочей, теплых объятий и слов.
Есть отличный мультфильм на эту тему:

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=f5dX4-rQCC8&ab_channel=6809red[/MEDIASERVICE]
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
04:41
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,311
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Видела, саркастичный
Мудрый, на самом деле. Обещать можно что угодно, да и цветы купить несложно...
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
04:41
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,311
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ