Хикикомори

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:16
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Волли, выходить из зоны комфорта. Или лучше найти хорошего психолога, который поможет преодолеть психологические трудности.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
18:16
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
А пенсия по инвалидности?
А при чем тут хикикомори?
Они, как и ты, не инвалиды.

Человек был создан Высшим Разумом путём уплотнения духа. Читайте Мулдашева и вы узнаете больше!
Спасибо, это именно то, чего мне не хватало :girl_haha:

Но так люди были созданы, или иначе, а многотысячелетняя история человечества показывает, что эволюционируют по тому же принципу - по пути самых сильных и самых приспособленных.
Уход с этого пути подразумевает закат и исчезновение человечества.


Все так жить никогда не станут.
Почему?
Ведь это так удобно, спать до обеда, не работать, и все свободное время сидеть в инете, кино смотреть или на форумах торчать.
Вечный оплачиваемый отпуск - никто не откажется.

Но действительно не станут.
Потому что существует НАДО.
Потому что нет желания делить пакетик риса на три для и девушек видеть лишь в мечтах.
А для нормальной жизни, с сытой семьей, НАДО работать.

Но ты не ответил на главный вопрос зачем работающим людям содержать лентяев?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:16
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Цветок Магриба, а почему не становиться хикикомори? Разве в 36 лет не поздно уже что-то менять?
А при чем тут хикикомори?
Они, как и ты, не инвалиды.
Если верить статье в журнале "Вокруг Света", часть хикикомори оформляет пенсию по инвалидности.
Спасибо, это именно то, чего мне не хватало
Но так люди были созданы, или иначе, а многотысячелетняя история человечества показывает, что эволюционируют по тому же принципу - по пути самых сильных и самых приспособленных.
Уход с этого пути подразумевает закат и исчезновение человечества.
А как-же медицина, которая выхаживает больных?
Почему?
Ведь это так удобно, спать до обеда, не работать, и все свободное время сидеть в инете, кино смотреть или на форумах торчать.
Вечный оплачиваемый отпуск - никто не откажется.
Но действительно не станут.
Потому что существует НАДО.
Потому что нет желания делить пакетик риса на три для и девушек видеть лишь в мечтах.
А для нормальной жизни, с сытой семьей, НАДО работать.
Но ты не ответил на главный вопрос зачем работающим людям содержать лентяев?
Во-первых, есть те, кому безумно нравится их работа и они получают от неё удовольствие! Эти никогда не откажутся от своей работы.
А если человеку не нравится, зачем его насиловать? Ведь если человеку на нравится, толку от этого будет немного.

Если кого-то устраивает работа, котоаря ему не нравится, то это личное право каждого! Это личный выбор каждого!
А меня не устраивает, у меня слишком шаткая и ранимая психика, мне необходимо удовольствие.
Как я уже говорил, можно дить на одну пенсию. Я считаю, что прожить на одну пенсию можно и хочу рассмотреть этот вопрос в своей книге.

Вопрос некорректен. В таком случае, зачем работающим людям содержать заключённых в тюрьме?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
18:16
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Во-первых, есть те, кому безумно нравится их работа и они получают от неё удовольствие! Эти никогда не откажутся от своей работы.
Есть.
Но зачем им тебя содержать?
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:16
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Как пример - в детстве я испытывал страх, если я должен был что-то нудное и скучное выучить. А когда речь идёт о больших объёмах всяких терминов и информации то меня хватает вообще какой-то ужас.
Как-то я прочитал биографию Билла Гейтса, чтобы понять, как он разбогател. Выяснилось, что у него была просто какая-то потрясающая память! Он в 16 дет не только смог освоить сложнейший язык программирования С+, но и был способен находить ошибки в программном коде. Попробуйте выучить язык программирования С+, если у вас нет потрясающей памяти - с ума сойдёте его учить!
Если я знаю, что у меня нет способностей выучивать нудное и скучное, как я могу не испытывать страх?
1. Испытывать страх - не значит чего-то не мочь.
2. Никто не заставляет вас учить программирования.
3. Есть масса занятий, не требующих потрясающей памяти.
4. И память можно натренировать, было бы желание.

Добавлено через 2 минуты

А если человеку не нравится, зачем его насиловать? Ведь если человеку на нравится, толку от этого будет немного.
И не надо.
Но и кормить его не надо.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:16
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Цветок Магриба, как это? Человек же не живёт 10 000 лет!
@Цветок Магриба, есть заключённые в камере-одиночке строгого содержания, которых не выпускают.
Есть.
Но зачем им тебя содержать?
Почему это должно меня волновать?
1. Испытывать страх - не значит чего-то не мочь.
2. Никто не заставляет вас учить программирования.
3. Есть масса занятий, не требующих потрясающей памяти.
4. И память можно натренировать, было бы желание.
1. Страх предупреждает нас об опасности той или иной. Разве страх может быть там, где нет опасности?
2. Для того чтобы получить образование, всё равно надо что-то учить. Какая разница язык программирования это или английский язык, например?
3. Но все эти занятия требуют большие физические затраты и не могут прнести должного удовольствия! Пример - дворник.
4. Для того чтобы вырастить урожай, нужна хорошая, плодородная почва. Если у вас плохая почва, как вы на ней урожай вырастите?
И не надо.
Но и кормить его не надо.
А как-же то, что человеческая жизнь - бесценна?
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:16
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
1. Страх предупреждает нас об опасности той или иной. Разве страх может быть там, где нет опасности?
Может.

2. Для того чтобы получить образование, всё равно надо что-то учить. Какая разница язык программирования это или английский язык, например?
Азбуку учить проще, чем английский язык. Можешь ограничиться ей.
3. Но все эти занятия требуют большие физические затраты и не могут прнести должного удовольствия! Пример - дворник.
Качай мышцы. Есть шанс стать лучшим дворником в мире.
4. Для того чтобы вырастить урожай, нужна хорошая, плодородная почва. Если у вас плохая почва, как вы на ней урожай вырастите?
А зачем на плохой почве что-то садить? Сдавай в аренду, может кто для свалки использует.

А как-же то, что человеческая жизнь - бесценна?
Так то - человеческая. А тунеядец разве человек?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если кого-то устраивает работа, котоаря ему не нравится, то это личное право каждого! Это личный выбор каждого!
А меня не устраивает, у меня слишком шаткая и ранимая психика, мне необходимо удовольствие.
Считаю, этой фразой надо предварять многие Ваши темы, чтобы никого не вводить в заблуждение.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
18:16
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
19:16
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
@Волли, Вы уже определились на чью шею из родственников вы повесите свое уединение ...?! Пособие какое можно конечно еще получить, как вариант...ну чтобы ваше уединение, не прервалось смертью от голода, как минимум...это если вдруг ваши родственники не проникнуться вашим выбором уединения. Если вы конечно не зарабатываете дома, работая с компьютером. То как бы, любая другая работа...предполагает за собой социальный контакт...Что для вас категорически неприемлемо, добровольное уединение ведь епт, . Существует только два пути такого уединения, по которому люди придерживаются инфантильной и антисоциальной жизни. Первый путь сейчас набирает популярность. Путь Хикки. Это безответственная, наглое проявление лени, паразитирующая на родственниках ...которая стремиться любыми способами максимально долго не отрывать вашу жопу от компьютера, разве что в туалет...сходить, чтобы не умереть и покушать конечно придется тоже, исключительно чтобы продолжать уединение. Да теперь самое главное, смысл Хикки в этом случае...добровольное желание максимально постичь глубину собственной деградации, эгоистично используя своих родственников для собственного выживания! Теперь второй путь. Путь Хикикомори! В Японии психиатр называют так тех, кто проведет в добровольной изоляции от общества больше шести месяцев. Это уже психические отклонение человека, связанное с длительным инфантильном и антисоциальным поведением. Ваше поведение становиться аддиктивным, то есть зависимым....И вот ваши основные награды добровольного уединения Хикикомори ... это депрессия...а потом суицидальное поведение.

В Японии говорят, что возможно хикокомори - это человек будущего!

В той Японии которую знаю я....власти уже призвали на официальном уровне решать эту проблему, столь популярным стал образ жизни Хикокомори. Теперь людьми Хикикомори начали заниматься специализированные клиники! И что бы вернуть их к нормальной жизни, были открыты клубы для необщительных людей! Вот тебе настоящее!
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А пенсия по инвалидности?
Психология, конечно не психиатрия, но все равно. В психоаналитике есть такой термин "Плохой пациент психоаналитика". Это, когда пациенту не стоило озвучивать его диагноз, ибо услышав его диагноз, узнав ее симптоматику, пациент начинает оправдывать свое поведение диагнозом, бравировать им, и даже "добирать" те симптомы, которых у него не было, но они свойственны этому диагнозу.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:16
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Азбуку учить проще, чем английский язык. Можешь ограничиться ей.
Азбуку все знают, если конечно речь не идёт о китайской азбуке!
Так то - человеческая. А тунеядец разве человек?
Человек. Ну не бегемот же?

@Просто Космос!, вы психиатр? Нет? Тогда как вы можете делать прогнозы по поводу психических отклонений?
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:16
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Азбуку все знают, если конечно речь не идёт о китайской азбуке!
Об английской, разумеется.
Человек. Ну не бегемот же?
"Кто не работает, тот не ест".

Добавлено через 1 минуту

@Просто Космос!, вы психиатр? Нет?
Так ведь и вы не хикикомори.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
18:16
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:16
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Человеческая жизнь - конечна.
Любая.
Человек не проносящий пользу обществу для общества бесполезен.
Так что кого кормить, кого нет, определяет не бесценность человеческой жизни, а здравый смысл общества.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ