Хикикомори

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:20
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Так это восточные тонкости-витиеватости. А я сделал отечественный перевод, который больше отражает суть. Хоть и звучит конечно так себе.
Это точный дословный перевод. Никаких витиеватостей!
Пенсионер, заслуживший свою пенсию? Нет.
А пенсионер по инвалидности?
Ну, во-первых, это не единственные способы, есть и иные. Например, идти навстречу своему страху. То есть - провоцировать ситуации, в которых этот страх может реализоваться на практике. Тогда через некоторое время ты начинаешь понимать, что "не так страшен черт, как его малюют". Что с ситуацией вполне можно разумно справиться.
А если страх связан, например, с отсутствием врождённых способностей, которых действительно нет? То есть ну пойдёшь ты навстречу своему страху и начнёшь пытаться делать то, что боишься, что у тебя не получится, а у тебя недостаточно врождённых способностей чтобы делать это эффективно и у тебя всё равно не получится. Тогда как?
Это два верных способа загнать себя в тупик. "Предусмотреть всё" невозможно, хотя разумная предусмотрительность нужна и полезна, она ПОМОГАЕТ решить вопрос - но не решает его сама собой.
А про "изолировать" - ну, изолируй себя от еды, чтобы не отравиться, и от воды, чтобы не утонуть. Секс, конечно, не столь необходим, но отказываться от него только потому, что ты боишься опозориться, глупо.
Есть пространство в котором можно всё предусмотреть. Есть то, что находится за пределами этого пространства, там уже невозможно всё предусмотреть. У кого-то это пространство шире, у кого-то уже. Тем у кого шире - тем лучше, тем у кого уже в свою очередь - хуже.
Стратег, если ты не делаешь шаг к сближению, то вряд ли кто-то из девушек будет за тобой гоняться, чтобы даже просто продолжить знакомство, не говоря уж о том, чтобы дать тебе. Слова (письмена, если угодно) - это первый шаг, но, шагая слишком долго, ты надоешь конкретно. Кому нужны зануды?
От секса я не отказываюсь, я просто не могу найти того, с кем можно этим сексом заниматься.
Нужно исследовать девушку потому, что в процессе исследования можно выявить больше подводных камней и уж точно знать как их обойти!
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:20
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Мне кажется, что затворничество обычно связано не с неуспешностью в социуме, а по другим причинам. Это просто такой путь. А не бегство от мира.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:20
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Япония, вроде с одной стороны, одна из самых технически развитых стран, при этом она по исторически по восточному "мудрая". Казалось бы, все предпосылки для счастья.
При том, это одна из самых "одиноких" стран в мире, с весьма извращенными формами одиночества. Там женяться на куклах, там есть услуга "семья на день", где ты заказываешь к примеру себе на день рождение маму, папу, братьев, сестер, или просто маму с ребенком на вечерний ужин, там есть "друг на день", "собутыльник".
И да, Япония - страна самоубийств.
Я б не стал в этом плане равняться на Японию, которая вместо того, чтобы признать проблемы и бороться с ними, возвела их в норму и холит и лелеет.
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это точный дословный перевод. Никаких витиеватостей!
Ну и ладно. А по нашему это всё равно паразит-затворник. Или затворник-паразит.

А пенсионер по инвалидности?
Если ты про себя, то да, конечно паразит. А бывают инвалиды настоящие - они иждивенцы. А бывают инвалиды ставшие таковыми на производстве либо на службе - это заслуженные инвалиды, которым обязано общество и должно государство.
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:20
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
А если страх связан, например, с отсутствием врождённых способностей, которых действительно нет? То есть ну пойдёшь ты навстречу своему страху и начнёшь пытаться делать то, что боишься, что у тебя не получится, а у тебя недостаточно врождённых способностей чтобы делать это эффективно и у тебя всё равно не получится. Тогда как?
Например - каких врожденных способностей? Их слмшком много, чтобы объединять их одним примером.
Есть пространство в котором можно всё предусмотреть. Есть то, что находится за пределами этого пространства, там уже невозможно всё предусмотреть. У кого-то это пространство шире, у кого-то уже. Тем у кого шире - тем лучше, тем у кого уже в свою очередь - хуже.
Вы можете предусмотреть многое, но далеко не всё, только в СВОЁМ, личном, пространстве. Когда вы знакомитесь с девушкой - пространство как минимум удваивается, и в нем вы можете предусмотреть только одно - своё участие. Всё, что касается девушки, её поведения, вы предсказать не можете, но... можете сделать так, чтобы встречи - не произошло. Понятно, страх, отсутствие "врожденных способностей", и тп.
Фигня это всё.
Нужно исследовать девушку потому, что в процессе исследования можно выявить больше подводных камней и уж точно знать как их обойти!
Вы уж меня простите за прямоту, но с девушкой надо познакомиться (пусть заочно), потом встретиться лично, потом трахнуть, а уж потом исследовать.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:20
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Япония, вроде с одной стороны, одна из самых технически развитых стран, при этом она по исторически по восточному "мудрая". Казалось бы, все предпосылки для счастья.
При том, это одна из самых "одиноких" стран в мире, с весьма извращенными формами одиночества. Там женяться на куклах, там есть услуг "семья на день", где ты заказываешь к примеру себе на день рождение маму, папу, братьев, сестер, или просто маму с ребенком на вечерний ужин, там есть "друг на день", "собутыльник".
И да, Япония - страна самоубийств.
Я б не стал в этом плане равняться на Японию, которая вместо того, чтобы признать проблемы и бороться с ними, возвела их в норму и холит и лелеет.
А разве это не мудро - пытаться решить психологические проблемы пытаясь дать человеку то, в чём он неудовлетворён? Если нет возможности дать это по-настоящему. то почему нельзя дать просто испытать это ощущение?

А вам не нравится такой способ решения психологических проблем как "семья на день"? И если да, то почему?
Если ты про себя, то да, конечно паразит. А бывают инвалиды настоящие - они иждивенцы. А бывают инвалиды ставшие таковыми на производстве либо на службе - это заслуженные инвалиды, которым обязано общество и должно государство.
Почему? А вследствие психологических проблем?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:20
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Психологические проблемы, которые испытывают хикикомори оказались во многом сходными с моими.
Если человек принимает себя таким каким он есть, если он не боится быть таким, он просто живет. Если не принимает, он ищет идентификации, тождественности с чем то большим. Плюс еще социум расценивает твое одиночество, как отклонением от нормы, а социуму хочется же, что-то ответить.
- Волли, вы одиноки?
- Нет, я хикикомори, нас много и мы иные.
С позиции судьбы одного человека, может быть и благо, с позиции человечества, скорее всего не очень хорошо, ибо мало, кто хочет быть одиноким, но многие захотят быть хикикомори, потому, что хикикомори - иной, нее такой, как все, а не такой, как все, это круто. Не важно как, не важно в чем, просто не такой, как все.
Так, что боюсь, если мы социопатов начнем называть хикикомори, то за ними действительно может быть будущее.(
 
Последнее редактирование:

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:20
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Например - каких врожденных способностей? Их слмшком много, чтобы объединять их одним примером.
Как пример - в детстве я испытывал страх, если я должен был что-то нудное и скучное выучить. А когда речь идёт о больших объёмах всяких терминов и информации то меня хватает вообще какой-то ужас.
Как-то я прочитал биографию Билла Гейтса, чтобы понять, как он разбогател. Выяснилось, что у него была просто какая-то потрясающая память! Он в 16 дет не только смог освоить сложнейший язык программирования С+, но и был способен находить ошибки в программном коде. Попробуйте выучить язык программирования С+, если у вас нет потрясающей памяти - с ума сойдёте его учить!
Если я знаю, что у меня нет способностей выучивать нудное и скучное, как я могу не испытывать страх?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:20
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А разве это не мудро - пытаться решить психологические проблемы пытаясь дать человеку то, в чём он неудовлетворён? Если нет возможности дать это по-настоящему. то почему нельзя дать просто испытать это ощущение?
А вам не нравится такой способ решения психологических проблем как "семья на день"? И если да, то почему?
Потому, что Волли, это перепихнуться можно на день, а семья, это не на день.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:20
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Волли, семья на неделю не решит проблему, связанную с отсутствием семьи, даст кратковременный эффект, но потом проблема только усугубится.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Почему? А вследствие психологических проблем?
Да нет у тебя никаких таких проблем, которые бы тянули на инвалидность. Ты просто косишь. С детства. Поэтому настолько к этому привык, что сам в это поверил.
Ну а раз закосил и от службы в армии и от работы, то и секс тебе не полагается. Да и пенсия по хорошему тоже.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:20
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Цветок Магриба, а разве она наоборот не даст на время облегчение? И потом, если у человека есть возможность позволить себе это, разве он не сможет себе позволить снова?
Да нет у тебя никаких таких проблем, которые бы тянули на инвалидность. Ты просто косишь. С детства. Поэтому настолько к этому привык, что сам в это поверил.
Ну а раз закосил и от службы в армии и от работы, то и секс тебе не полагается. Да и пенсия по хорошему тоже.
Есть. У меня всё законно.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:20
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Волли, каждый раз будут нужны все более яркие впечатления и эмоции. И наступит момент, когда то, что получаете, перестанет Вас удовлетворять.
Проблема реальна, а семья иллюзорна, вот и все.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У меня всё законно.
То, что у тебя есть настоящая бумажка, с настоящей печатью и настоящей подписью, к сожалению даёт тебе право жить нахаляву, но не делает тебя инвалидом де-факто.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
00:20
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
хикокомори - это человек будущего!
Исключено. Это тупиковая ветвь развития.
Во-первых, потому что
большинство мужчин лихо и без труда находят себе девушек и возможность удовлетворить половую потребность, а я не могу и толком не знаю как это можно сделать.
Во-вторых, эволюция всегда идет по пути самых сильных и самых приспособленных особей.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:20
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Цветок Магриба, исходя из этого получается, что те у кого есть настоящая семья постоянно, тоже будут нужны более яркие эмоции в какой-то момент их перестанет это удовлетворять, правильно?
Во-вторых, эволюция всегда идет по пути самых сильных и самых приспособленных особей.
Люди - это не животные!
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
00:20
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:20
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Волли, такое возможно, но семья это люди, которые выбрали быть с Вами и любят Вас. И они, в норме, готовы разделить с Вами и печаль, и радость. Они будут гораздо искреннее.
А то, что покупают, это просто люди, для которых Вы чужой, у них не будет интереса к Вам и Вашей жизни. Из не будут трогать Ваши заботы и радовать Ваши достижения.

Конечно, семьи тоже бывают разные, но настоящие чувства и сопереживание не купить.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
00:20
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Государство.
Всегда будут существовать те, для кого работа в удовольствие и те кто ненавидит работу. Такого, чтобы все стали хикикомори не будет никогда!
Ага, т.е. для тебя это все таки паразитирование.
А зачем людям работающим содержать тех, кто работать не хочет?

Но как же "человек будущего"? Это ведь как раз подразумевает что все должны быть такими :d_coffee:

Добавлено через 2 минуты

Разве пенсионер живущий только лишь на свою пенсию - паразит?
Нет, ведь он свою пенсию заработал, до того как стал пенсионером.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:20
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
А если все станут жить как ты - откуда возьмется пенсия?
Все так жить никогда не станут.
Человек был создан Высшим Разумом путём уплотнения духа. Читайте Мулдашева и вы узнаете больше!
@Цветок Магриба, как посоветуете быть тем японцам, которые заказывают эту услугу?
Ага, т.е. для тебя это все таки паразитирование.
А зачем людям работающим содержать тех, кто работать не хочет?
Но как же "человек будущего"? Это ведь как раз подразумевает что все должны быть такими
В таком случае, а зачем человеку вообще жить на свете?
Нет, ведь он свою пенсию заработал, до того как стал пенсионером.
А пенсия по инвалидности?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ