Хайповая училка

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,155
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:53
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,607
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Как вам? Меня что-то шокировало.
Детям такая креативность наверняка понравится, а родителям скорее нет. Меня не шокировало, но и приятных эмоций не вызвало как-то... вижу большое желание быть в тренде, как говорится. Но это желание пед коллектива оборачивается довольно дешёвыми понтами, как по мне. На сцене КВН я бы это могла рассматривать как пародию, конечно, но в школе на таком потоке популярности можно выехать не туда) :ce:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,155
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Детям такая креативность наверняка понравится, а родителям скорее нет.
Тоже сомнительно.
Ну слова "трендовые" и сленговые она выучила, но осмысленного текста составить из них не смогла. Получилась абракадабра, которую дети едва ли поймут.
Помимо того, возникает чувство дикого несоответствия между местом и "героями" действия, и тем, что и как они говорят...
Впрочем, я конечно давно не деть, мне с их точки зрения судить трудно. А вот с директрисой мы где-то ровесники. Не понял я ни посыла, ни цели, ни смысла... даже не смешно. Причём совсем.:unknw:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:53
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,607
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Помимо того, возникает чувство дикого несоответствия между местом и "героями" действия, и тем, что и как они говорят...
Эх, мы с тобой безнадёжно отстали от новых веяний, видимо :emoji18:... но у меня после просмотра возникает чувство разрушения чего-то хорошего. Может это мой стереотип, но вот дорог он мне, видимо, и хочется видеть не такую "продвинутость", а интеллигентную классику в образе учителей, которая всегда вне времени.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,155
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
мы с тобой безнадёжно отстали от новых веяний, видимо ...
Может быть. Не покидает ощущение сюрреалистичности происходящего. И чего-то неправильного.

хочется видеть не такую "продвинутость", а интеллигентную классику в образе учителей
Вот. Это учитель должен сделать так, чтобы ученики научились говорить на его языке, а не наоборот.
А найти подход к ученикам изобразив из себя "козу в тренде"... не, не наш метод.:nea:
Да и не должен быть учитель на одной ступени с учеником. Потому что он УЧИТЕЛЬ.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@OnlyTouch,на мой взгляд, для того чтобы научить нужно быть не выше, а равным, но иметь больше знаний которые у тебя захотят (не впихнуть насильно) а именно захотят перенять.
Наши школы полны учителями которые через губу не плюнут. Сухие синие чулки сидящие на своих местах по 40 лет и лупящие указкой по партам. Давно доказано что ребенок лучше всего воспринимает информацию в игре. То есть уроки должны быть интерактивными, но для педагога это очень неудобно - нагрузка больше. Вот и строиться наша система образования не на пользе для ребенка, а на удобстве для учителя и родителя. Дисциплина и культура поведения вещи нужные, но заниматься развитием этих качеств у ребенка должна семья, а не школа.

Добавлено через 1 минуту

Поэтому и говорю, ничего ужасного в этом ролике нет. Никак они не уронили достоинство высокого звания педагога, хотя и на искрометный юмор это действо тоже не тянет.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:53
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,607
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Поэтому и говорю, ничего ужасного в этом ролике нет. Никак они не уронили достоинство высокого звания педагога, хотя и на искрометный юмор это действо тоже не тянет.
Так я про ужасное и не говорю, но мне не нравится. :unknw:

для того чтобы научить нужно быть не выше, а равным
Равному сядут на голову как дважды два. Чтобы научить наукам, нужно пользоваться у учеников уважением и быть профессионалом, в первую очередь. А профессионал не только знает предмет, но и умеет его донести в живой и интересной форме и без всяких плясок на потеху публике. Будь я ученицей этой школы, я бы на уроке этой директрисы с трудом могла абстрагироваться от такого эпатажного образа. И считаю, что это помеха, такой разлом в восприятии детей.

Насчёт интерактивности, вот чего сейчас только в образование не внедряет наша армия методистов, а с советской неинтерактивной системой современное школьное образование тягаться не может и близко. То, что мы учили - это было на всю жизнь, сейчас дети, после всех нововведений, забывают школьную программу в первый же год после школы. Если не в первый месяц.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Пепец , @Кристинка, :shok:
И ты еще говоришь о каком то развитии!?:shok: И хочешь шобы с тобой нормально разговаривали))))):sarcastic:
А сама легла бы на стол в этих традициях выученному хирургу!?:sarcastic:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,155
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
на мой взгляд, для того чтобы научить нужно быть не выше, а равным
Это какое-то новаторство в обучении детей... Да и вообще что касается отношений учитель (наставник) - ученик. Жутко даже представить возможные последствия подобного подхода.

ничего ужасного в этом ролике нет.
Ну да. Даже не матерились, и стриптиз не показали. За что им отдельное спасибо.:facepalm:
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Дядя коля ты дурак? ©

Да конечно Кристинка, хайповые училки будут учить наших медиков ))) а перевозить нас на отдых в эвроппу будут хайповые летчики в курсантстве исполнявшие педерастический танец на весь интернет))))
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@OnlyTouch,
То, что мы учили - это было на всю жизнь, сейчас дети, после всех нововведений, забывают школьную программу в первый же год после школы. Если не в первый месяц.
Не согласна. Полно тупней и среди тех кто в советской школе и сейчас детки умненькие есть. Тем более, что в школах еще те учителя кто и меня учил и мою дочь учит. :yes4:


Опасно... Надо не опускаться до уровня, а поднимать на свой.
Никого не надо поднимать и опускаться тоже. Ребенок это личность такая же как ты или я только с меньшим багажом знаний и жизненного опыта. Поделись своим и возьми тот который имеется у него.
Вот например, мои детки в плане выживания уделают наших добанутых в три счета, потому что они с рождения выживают в своем личном апокалипсисе где нечего есть, носить, где жить, мыться и нет врачей. А они выживают еще и уроки делают и младших братьев сестер кормят и я перед ними буду нос задирать, что я все знаю все умею? Да дай Бог чтобы я за всю жизнь не научилась тому что они за детство научились.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ни кого не надо поднимать и опускаться тоже
Ну тут у нас разные мнения. На мой взгляд то, что делает учительница - это заигрывание с детьми, принижение себя ради дешевой популярности.

Ребенок это личность такая же как ты или я только с меньшим багажом знаний и жизненного опыта.
Немного не об этом тема... Конечно личность.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Toreador, Я совсем другое увидела. Мне как раз показалось, что это учительский стеб над манерами и вкусами учеников, но безобидный, хотя и на уровне школьной самодеятельности.
Как я поняла это делается один раз в год на последний звонок как фишка этой школы.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ