Взаимоотношения Россия-Украина сегодня и в будущем.

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
09:20
26 Май 2017
39,731
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
А теперь наоборот©
И не теперь - я как-то ещё до всех событий подвозил с реконструкции парня из Эстонии, так он рассказал, что у них у всех есть визы наши и карточки Ленты - у них были однодневные автобусные туры до ближайшей Ленты, там затаривались и обратно
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
09:20
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
В каком-то смысле утверждение имело право на жизнь, у многих производителей масс-маркета есть деление на регионы. С несколько различным качеством. :)
Но это деление не только в качестве. (Хотя никто не будет спорить, что и в нем иногда тоже). Это как с Колой. Где-то она слаще, где-то нет. Но слаще не потому, что где-то сахар не докладывают)
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
09:20
6 Янв 2020
17,809
203
1
4
Москва
Пол
Дело немножко в другом еще. Не в том, что лучше или хуже. Сидит перед тобой человек в форме и ноет о зарубежных творожках.
Не лекарствах жизненнонеобходимых, например, а о творожках.
У меня разговор короткий: "Погоны снял, удостоверение на стол и иди за творожками".
Вспомнилось из известного фильма - «Откуда у вас вражеские сигареты?» Шелленберг ответил: «Воистину, куришь американские сигареты – скажут, что продал родину…».)))
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
09:20
26 Май 2017
39,731
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
А, понятно) Интересно, что сейчас с теми, кто за последние лет пять в финку свалил? Не потянулись ещё назад?
Там ещё не стало настолько плохо, а вот из Германии потянулись уже
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
09:20
26 Май 2017
39,731
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Но это деление не только в качестве. (Хотя никто не будет спорить, что и в нем иногда тоже). Это как с Колой. Где-то она слаще, где-то нет. Но слаще не потому, что где-то сахар не докладывают)
Мне ребята с завода Ригли рассказывали, что на африканском заводе ксилит не используют, а добавляют настоящий сахар, потому что негры жевачку без сахара не понимают

И в табаке то же самое - мальборо разного вкуса на разных рынках, и не только - все сигареты так
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
09:20
31 Янв 2020
12,524
500
2
Минск
Пол
Но это деление не только в качестве. (Хотя никто не будет спорить, что и в нем иногда тоже). Это как с Колой. Где-то она слаще, где-то нет. Но слаще не потому, что где-то сахар не докладывают)
Ну или с тем же Fairy. Куда для бывшего СНГ добавляли загуститель с целью убедить потребителя, что засчет избыточной густоты - расход ниже. Однако, как не странно, есть еще и разные требования по качеству.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
09:20
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Вспомнилось из известного фильма - «Откуда у вас вражеские сигареты?» Шелленберг ответил: «Воистину, куришь американские сигареты – скажут, что продал родину…».)))
Надо ж, сто лет я тебя тут уже не видела.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
09:20
26 Май 2017
39,731
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
09:20
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Я изучил твои реакции, но лично к тебе претензий нет.) Я же понимаю всё.
Но мне приятно, когда я вижу в Твери или Москве магазины с вывеской "белорусские продукты". А вот позавчера и в Смоленске видел.
раньше больше было, и я реально там затаривался, сырами, молочкой, колбасами, а потом стали под вывеской "Белоруссия", своя продавать.
а потом, что то и магазины почти исчезли
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
09:20
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Но это деление не только в качестве. (Хотя никто не будет спорить, что и в нем иногда тоже). Это как с Колой. Где-то она слаще, где-то нет. Но слаще не потому, что где-то сахар не докладывают)
ща в РФ кока-колу казахтанскую везут, дочь попробовала, сказала - совсем не то.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
09:20
7 Фев 2020
40,011
1,625
3
9
Пол
В последнее время происходит много арестов агентуры украинского ГУР, наши спецы работают, не жалея сил. Вчера вот взяли предателя, который хотел взорвать целый корабль ВМФ России. Но есть и пока непойманные предатели.

И тут интересно подумать, какая еще агентура есть у украинских спецслужб. Не одноразовая, а более значимая.
Кто это может быть?


На месте украинских спецслужб, я бы готовил значимых агентов к внедрению заранее, еще до СВО, когда Украина вооружалась и активно готовилась.
Любая подготовка агентуры начинается с легендирования, то есть с создания "легенды" — такой жизненной истории, которая не даст повода контрразведке заподозрить агента в предательстве. Это самая важная часть подготовки.
Важный агент, который работает в тылу у противника длительное время, должен выглядеть "святее Папы Римского". В нашем случае, он должен быть резко анти-украинским, радикал-патриотичным, таким рыцарем без страха и упрека. При этом он своими действиями может даже немного вредить Украине — что не имеет значения, поскольку его главная деятельность в интересах кураторов перекрывает вред с лихвой. Даже внедренный государством в банду агент вынужден участвовать в преступной деятельности банды — иначе его моментально разоблачат, не так ли?

Вот конкретный пример. Недавно была разоблачена сетка телеграм-каналов ГУР МО Украины, которые мимикрировали под Z-каналы. Действовали креативно — называли украинцев "хрюшами", разжигали, репостили сообщения реальных военкоров о срочносборах для ВС РФ. Даже после разоблачения многие не верили, кричали — да вы посмотрите, разве бы стал ГУР таким заниматься!
Да, стал бы. Потому что реальной целью, которая перекрывала всю мишуру, было внедрение в медийное поле для организации вбросов и сбора данных тех, кто подписывался и начинал вовлекаться в деятельность. На чем, собственно, эти каналы и спалились.

Как бы я поступил на месте украинской разведки, готовя агентуру? Я бы организовал под бдительным присмотром деятельность "подполья" в одном из городов, где были сильны пророссийские настроения — например, в Одессе. Даже позволил бы совершить несколько громких акций, взрывов, чтобы затянуть в "подполье" побольше пациентов. Это также позволило бы вовлечь русских в оперативную игру, побудить их выйти на контакт с руководителем "подполья" и сливать через него нужную "дезу".

А далее я бы сыграл еще более тонко. После накопления достаточно количества материалов, я бы арестовал не только вовлеченных "рядовых", но и собственного агента. Упрятал бы его в "кровавую тюрьму СБУ" на пару лет, распространял бы слухи о страшных пытках, которые мужественно терпит "подпольщик". А потом обменял бы его на украинцев, забросив таким образом агента на территорию России.
Красиво же, правда? Как "подпольщик" мог выдержать пытки СБУ, от которых ломались абсолютно все, включая специально подготовленных людей. И как он вышел из СБУшной тюрьмы без особого ущерба для здоровья — все это никто уже вспоминать не будет, дело давнее)

И далее я бы использовал агента в роли публичной фигуры — "гуманитарщика" и "рассерженного патриота". Срочносборы, отчетов по которым никто не видел, часть денег уходит на ВС РФ, а бОльшая часть — на ВСУ. Внедрение в патриотическую среду, подрыв государства изнутри радикальными идеями.
И самое главное — доступ к гостайне, ко множеству военных частей и прочих секретных объектов под соусом помощи ВС РФ, которая ведь реально оказывается! Такой агент просто бесценен для украинских спецслужб, не правда ли?)
И попробуй арестуй — совестливые военные блогеры и просто ракушки тут же завоют о кровавом режиме, который арестовал героя-гуманитарщика.
Возможно, для пущей страховки, я бы обеспечил такому агенту "крышу" через коррумпированных чиновников в России.

Как говорится в таких случаях, "все совпадения с реальными людьми и событиями абсолютно случайны."
Департаменту военной контрразведки ФСБ России — на заметку.

==
Илья Ремесло
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ