Взаимоотношения Россия-Украина сегодня и в будущем.

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
11:45
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Мак тебе плюсанул, мне стало интересно, почему такой стереотип? Политика?
Слушай, нет, не политика. Но он (стереотип) таааааааакой глупый, что рассказать о нем смогу только после того, как ты споешь :jester:

Стереотип основан на двух китах: качество и радиация
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
11:45
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Я разберусь сама,что мне покупать.
А у тебя очевидное навязчивое состояние от обидки
На правду.
В каждом посте одно и то же .

Да нет у меня никаких обидок) И твои претензии на правду для меня сомнительные. Я вас наблюдаю, и вспоминаю всю политуху, с Роскомнадзором и медийным ресурсом. В этом отношении ничего не изменится ещё очень долго.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
11:45
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Слушай, нет, не политика. Но он (стереотип) таааааааакой глупый, что рассказать о нем смогу только после того, как ты споешь :jester:

Стереотип основан на двух китах: качество и радиация

Это манипуляция :dirol1:


Контроль качества на высоком уровне, просто поверь. А что касается радиации, это расхожие слухи.


Что касается экспорта молочки в Россию, то он неизбежно будет угасать - у вас мощно развиваются свои отрасли. Например, в наших магазинах очень много продукции вашего производства. Защищаются только социально значимые товары - молоко, творог, масло, да и то, масло ваше появилось. И, кстати, покупаю его последнее время, вполне норм.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
11:45
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
@Vadim, вот в том и дело тоже, когда есть свои качественные продукты (а они есть), то зачем покупать белорусское?

А так верю)

А если бы не санкции?
Вообще-то, Беларусь мелкая, проплывает мимо РФ как селёдка мимо кита. История с белорусской молочкой тянется с середины 90-х, когда у вас было торжество первичного накопления капитала и всеобщий деребан, она оказалась востребованной самой широкой прослойкой населения. Лет пять-десять, и её забудут совсем.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
11:45
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
А если бы не санкции?
Вообще-то, Беларусь мелкая, проплывает мимо РФ как селёдка мимо кита. История с белорусской молочкой тянется с середины 90-х, когда у вас было торжество первичного накопления капитала и всеобщий деребан, она оказалась востребованной самой широкой прослойкой населения. Лет пять-десять, и её забудут совсем.
Прости, не поняла вопрос. Если бы не санкции, было бы свое?
Или если бы не санкции, покупала бы я что-то другое?
Я вообще не помню проблем с молочной продукцией. Где бы я ни жила, молочка всегда была приемлемого и хорошего качества.
То есть я вообще не помню, чтобы у нас были проблемы с какими-то основными продуктами, чтобы говорить, что не было развития или чтобы была необходимость покупать, например, белорусскую продукцию.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
11:45
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Прости, не поняла вопрос. Если бы не санкции, было бы свое?
Или если бы не санкции, покупала бы я что-то другое?
Я вообще не помню проблем с молочной продукцией. Где бы я ни жила, молочка всегда была приемлемого и хорошего качества.
То есть я вообще не помню, чтобы у нас были проблемы с какими-то основными продуктами, чтобы говорить, что не было развития или чтобы была необходимость покупать, например, белорусскую продукцию.

Ну вот и мне интересно, какая была необходимость, раз всё было. Тем не менее, бренд возник.
Хотя, если вспомнить, кризис 2008 года остановил массированный заход в Беларусь российского крупного капитала, тогда шла речь о покупке "Савушкина продукта", и ещё много чего. Да и сейчас, наверное треть активов контролируются российским сегментом списка Форбс, за исключением госпредприятий, являющихся главными налогоплательщиками.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
11:45
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
11:45
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Ну вот и мне интересно, какая была необходимость, раз всё было. Тем не менее, бренд возник.
Хотя, если вспомнить, кризис 2008 года остановил массированный заход в Беларусь российского крупного капитала, тогда шла речь о покупке "Савушкина продукта", и ещё много чего. Да и сейчас, наверное треть активов контролируются российским сегментом списка Форбс, за исключением госпредприятий, являющихся главными налогоплательщиками.
Если анализировать мои личные воспоминания, то белорусские продукты стали заходить на российский рынок не с молочки, а с мясных изделий: тушёнки и колбас. И ассортимент сразу был большой. Не помню, какой это был год, мне так кажется, что я тогда ещё в вузе училась вообще. И именно в момент появления мясная продукция была лучше, чем та, которая была в магазинах у нас. А потом качество вдруг стало как-то хуже. Не сразу, может года 3 прошло, а может пять лет. И качество стало хуже с ростом специализированных магазинов. Это то, что помню я. Но я не объективный оценщик, потому что особенно никогда и не была потребителем этой продукции.
А сейчас у нас такой ассортимент широкий, что белорусское, на мой взгляд, легко теряется.
В Петербурге, мне кажется, вообще не особо конкурентны были продукты, многие ездили в Эстонию и Финляндию, покупали там продукты.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
11:45
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
А теперь наоборот©
Я не знаю, откровенно говоря.

Меня раздражали эти оголтелые питерцы, жизни не представляющие без эстонских сырков и творожков. Я очень хорошо помню, как ввели первые санкции, я тогда со многими на службе поругалась. Прям бесило нытье.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
11:45
7 Фев 2020
40,435
1,635
3
9
Пол
Я не знаю, откровенно говоря.

Меня раздражали эти оголтелые питерцы, жизни не представляющие без эстонских сырков и творожков. Я очень хорошо помню, как ввели первые санкции, я тогда со многими на службе поругалась. Прям бесило нытье.
Все правильно.
Снобизм чистой воды.
Особенно ,когда fairy из Финляндии тащили.
Типа лучше моет:facepalm4:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
11:45
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Я не знаю, откровенно говоря.

Меня раздражали эти оголтелые питерцы, жизни не представляющие без эстонских сырков и творожков. Я очень хорошо помню, как ввели первые санкции, я тогда со многими на службе поругалась. Прям бесило нытье.

У нас та же фигня, только с Польшей и Литвой. Нужно признать, колбаса там и вправду вкусная, но последний год, пока не прикрыли, поляки ездили уже тариться и заправляться к нам - из-за цены.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
11:45
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
У нас та же фигня, только с Польшей и Литвой. Нужно признать, колбаса там и вправду вкусная, но последний год, пока не прикрыли, поляки ездили уже тариться и заправляться к нам - из-за цены.
Дело немножко в другом еще. Не в том, что лучше или хуже. Сидит перед тобой человек в форме и ноет о зарубежных творожках.
Не лекарствах жизненнонеобходимых, например, а о творожках.
У меня разговор короткий: "Погоны снял, удостоверение на стол и иди за творожками".
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
11:45
26 Май 2017
40,010
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Прости, не поняла вопрос. Если бы не санкции, было бы свое?
Или если бы не санкции, покупала бы я что-то другое?
Я вообще не помню проблем с молочной продукцией. Где бы я ни жила, молочка всегда была приемлемого и хорошего качества.
То есть я вообще не помню, чтобы у нас были проблемы с какими-то основными продуктами, чтобы говорить, что не было развития или чтобы была необходимость покупать, например, белорусскую продукцию.
Одно время она была заметно дешевле при приемлемом качестве
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
11:45
31 Янв 2020
12,666
500
2
Минск
Пол
Все правильно.
Снобизм чистой воды.
Особенно ,когда fairy из Финляндии тащили.
Типа лучше моет:facepalm4:
В каком-то смысле утверждение имело право на жизнь, у многих производителей масс-маркета есть деление на регионы. С несколько различным качеством. :)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
11:45
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Дело немножко в другом еще. Не в том, что лучше или хуже. Сидит перед тобой человек в форме и ноет о зарубежных творожках.
Не лекарствах жизненнонеобходимых, например, а о творожках.
У меня разговор короткий: "Погоны снял, удостоверение на стол и иди за творожками".

А, понятно) Интересно, что сейчас с теми, кто за последние лет пять в финку свалил? Не потянулись ещё назад?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ