Взаимная поддержка на форумах.

Готовы ли Вы разделить симпатии и антипатии друзей?

  • Да, для меня это естественно.

    Голосов: 0 0.0%
  • Возможно. Я выслушаю аргументы и приму решение.

    Голосов: 14 82.4%
  • Нет, я не хочу быть продолжением чужого отношения.

    Голосов: 3 17.6%

  • Всего проголосовало
    17

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:53
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,553
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:53
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
Лет десять назад, когда я еще только начинала общаться на форумах, поддакнула в травле новенькой форумчанки - её осмеивали ни за что, просто так, не оскорбляли, нет, так низко я не пала, но едко высмеивали, глумились, стебались. Не знаю, что на меня нашло тогда... стыдно так, что повторять точно не буду.
Сделал эту ошибку в реале. С человеком старше и умнее себя. Стадно подписал глупую петицию.
Хорошо, что была потом возможность попросить - и получить - прощение.
Как прививка сработало. На некоторые грабли надо наступить. Наверное.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:53
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
Какая отличная тема.
Я отвечу автору и потом пойдк почитаю мнения остальных.
Лично я да, всегда буду поддерживать реального или виртуального друга на форумах, даже если по вопросу сама с ним не согласна
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Как прививка сработало. На некоторые грабли надо наступить. Наверное.
:agree:


Вспомнила крылатое выражение в тему, у него, оказывается, интересная история:

Платон мне друг, но истина дороже
С латинского: Amicus Plato, sed magis arnica Veritas (амикус плато, сэд ма-гис амика вэритас).
В мировой литературе впервые встречается в романе (ч. 2, гл. 51) «Дон Кихот» (1615) испанского писателя Мигеля Сервантеса де Сааведра (1547—1616). После выхода романа в свет выражение стало всемирно известным.
Первоисточник — слова древнегреческого философа Платона (421— 348 до н. э.). В сочинении «Федон» он вкладывает в уста Сократа такие слова: «Следуя мне, меньше думайте о Сократе, а больше об истине». То есть Платон советует ученикам выбирать истину, а не веру в авторитет учителя.
Похожая фраза есть и у Аристотеля (IV в. до н.э.), который в своем сочинении «Никомахова этика» писал: «Пусть мне дороги друзья и истина, однако долг повелевает отдать предпочтение истине». У других, более поздних, античных авторов это выражение встречается в форме: «Сократ мне мил, но истина всего милее».
Таким образом, история знаменитого выражения парадоксальна: его фактический автор — Платон — стал одновременно и его «героем», и именно в этом, отредактированном временем виде слова Платона вошли в мировую культуру. Это выражение послужило основой для формирования однотипных фраз, самая известная из которых — слова немецкого церковного реформатора Мартина Лютера (1483—1546). В своей работе «О порабощенной воле» он написал: «Платон мне друг, Сократ мне друг, но истину следует предпочесть».
Смысл выражения: истина, точное знание — это высшая, абсолютная ценность, а авторитет — это не аргумент.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
04:53
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Без привязки к какому-то форуму, возник вопрос- поддержите ли вы юзера в какой-то теме (скажем бурное обсуждение какой-то проблемы или известия), даже если он не прав, но вы с ним/ с ней дружите виртуально, общаетесь может через л.с.?
неа
даже если оочень дружу, и общаюсь в лс, если не прав - поддерживать не стану
но! если прав, а на него "клика" - то сама буду "кликой" наверно))
меня недавно укорили в том, что я "защитила любимчика" (в другом месте)
ну если я считаю, что он (она) не написала ничего грубого, а человека обвинили в грубости - то почему бы и не защитить?...


а вообще насчет "клики"....ну да, есть такое порой...

Добавлено через 2 минуты

Я троллить буду друга. И второго тоже. И вообще дам им понять, что всё зря и тлен. :thinking2: В ЛС могу еще написать другу, что неправоту качать бесполезно, и не надо. :thinking2:

троллить мож буду мож не буду
но могу дать понять шо таки да - усё тлен)
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
И вопрос, неужели у людей отключается мозг, во имя "идеи-фикс" доказать кому-то там в сети непонятно что и непонятно зачем?
Будете ли вы поддакивать своей клике, во имя блага своего узкого круга или найдёте силы сказать- "ребята, вы не правы".
Не знаю, никому ничего не доказываю, и так называемой клики не имею, есть люди к которым привыкаешь, в ключе поздороваться утром, просто в личке пообщаться, но собираться чтоб кого то подавить это глупо. Мнение выражаю всегда своё, ни от кого не зависящее. В спор или диалог если мнения не совпадают включаюсь без агрессии, спокойно и мне это даже нравится. Хотя психопатов в виртуальном пространстве видела, и вот это ужасно. :sad3:
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
два варианта, или я согласна или не согласна, если согласна поддержу друзей, если не согласна, буду игнорить ситуацию :bdd: спасибкать не буду, для поддержки просто так :bdd: хотя может и буду, от настроения зависит :429:
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:53
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
скажем, для примера, людей объединённых определённым мировоззрением (религиозным, политическим, какими-то пристрастиями и т.д.). По мере написания постингов, люди находят единомышленников или те, кто мыслит так же или разделяет идеи, мечты, стремления и т.д.
Эти люди могут быть кликой как в позитивном так и в негатовном смысле. Смотря и относительно чего эту группу рассматривать.

Так это же секта ::D:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Сделал эту ошибку в реале. С человеком старше и умнее себя. Стадно подписал глупую петицию.
Мы так в лагере на воспитателя написали. И дурочка же я была, нам другой воспитатель подсказала "нужные слова". :confetti :
Сейчас-то я понимаю, как подло она поступила, используя детей.
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:53
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
@Шана, очень похоже. Но мне возрастом не оправдаться - был уже студент.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:53
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
@Шана, да только я не был среди недовольных. Поддался стадному чувству. Ложно понятое чувство товарищества.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Поддержу друзей, если их обижают. Если они нападают, участвовать не буду. Но в обиду не дам.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
13:53
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

nessie

Бывалый
Местное время
13:53
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Есть тут одна тема, которую я не забуду никогда. До последнего вздоха, до самой смерти.
Зато маркер какой. Лакмусовая бумажка.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
13:53
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Есть тут одна тема, которую я не забуду никогда. До последнего вздоха, до самой смерти.
Зато маркер какой. Лакмусовая бумажка.
интриговать изволите:d64:

Добавлено через 3 минуты

возник вопрос- поддержите ли вы юзера в какой-то теме (скажем бурное обсуждение какой-то проблемы или известия), даже если он не прав, но вы с ним/ с ней дружите виртуально, общаетесь может через л.с.?
ради поддержки- нет.. для меня дружба не значит поддакивать по любому поводу

Добавлено через 3 минуты

Будете ли вы поддакивать своей клике, во имя блага своего узкого круга или найдёте силы сказать- "ребята, вы не правы".
не знаю могу ли себя отнести к какой то клике..

на каждом форуме есть группы тех кому приятно общение друг с другом ..и я не вижу в этом ничего плохого..
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
аверное на каждом из форумов есть определённая клика, которая варится внутри себя и если вдруг кого-то "обижают" в теме, то сразу клика подваливает и начинает вставлять комменты (зачастую чисто формально) или лайкоют только постинги своего из клики, без разницы что написано в постинге.

Да, я испытала это на себе, будучи новенькой.
И сейчас часто испытываю. Особенно, что касается лайков.

Добавлено через 2 минуты

и я не вижу в этом ничего плохого..

Конечно, плохо только новенькому , который не имеет наглости влезать в чужие тусовки, чтобы побыстрее казаться здесь своей.
 

nessie

Бывалый
Местное время
13:53
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Да, я испытала это на себе, будучи новенькой.
И сейчас часто испытываю. Особенно, что касается лайков.

мы с тобой в этом характером очень похожи. Иногда я начинаю обижаться на комментарии циничные, пассивную агрессию и лайки, и никто не понимает, что ваще это было.:silent:
Тоже несколько особняком тут( и это тяжеловато.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ