Вызов, киноэкипаж в космосе

Amalienau

Гуру
Заслуженный
07:30
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Если бы они полетели на Луну или на Марс это для меня хоть как-то было бы интересно..
А так .. Со времен Гагарина за 50 лет таких космонавтов были сотни, если не тысячи, кто болтаются не дальше орбиты Земли, и это уже прискучило..
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
06:30
1 Мар 2018
39,026
1,771
6
39
Пол
БАЙКОНУР, 5 окт — РИА Новости. Актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Антон Шкаплеров прибыли на МКС, передает корреспондент РИА Новости с Байконура.
Космический корабль "Союз МС-19" причалил к модулю "Рассвет".
При стыковке поочередно отказали два комплекта оборудования автоматической системы сближения "Курс". В результате ЦУП велел Шкаплерову перейти на ручное управление.
Теперь предстоит проверить герметичность, обеспечить равное давление между кораблем и станцией, и только около 17:05 мск открыть переходные люки.

Добавлено через 6 минут

Со времен Гагарина за 50 лет таких космонавтов были сотни, если не тысячи
Не совсем. Гагарина и других готовили.
Долго и серьезно.
А это фактически космические туристы.
И не первые.
Американцы с весны запускают туристов в космос.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
07:30
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Меня больше интересует вопрос: дадут ли киношникам звание "Героев России". Оне же теперь космонавты. А каждому космонавту у нас положено звание героя. :connie_twiddle:

звание героя - если на МКСе действительно хирургия понадобилась бы
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:30
18 Апр 2017
76,741
1,502
5
35
Россия
Пол
Со времен Гагарина за 50 лет таких космонавтов были сотни, если не тысячи, кто болтаются не дальше орбиты Земли, и это уже прискучило..
Да это собственно и не космос даже. Ну или тогда мы тоже в космосе. Все. А Земля наш космический корабль, который летает по орбите вокруг Солнца.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
07:30
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Да это собственно и не космос даже. Ну или тогда мы тоже в космосе. Все. А Земля наш космический корабль, который летает по орбите вокруг Солнца.

а так и есть
и прибавь сюда невесомость

Добавлено через 47 минут

а стыкова то получилась таки с © "божьей помощью" то /от ЦУПа/ ::D:
 
Последнее редактирование:

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
23:30
20 Мар 2017
14,702
862
2
6
Пол
Я сейчас подумала...
Это не что-то серьезное, но все же лучше, чем просто запустить миллиардера в космос.
Тут еще фильм снимут


Согласна. Хотя первая мысль была: барство это. ::D:


Сама идея всё же немножко напрягает, на тему кто оплачивает сей банкет что с окупаемостью.



Кино вряд ли буду смотреть.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
06:30
1 Мар 2018
39,026
1,771
6
39
Пол
Что-то у них все наперекосяк.
Автоматика отказала, стыковались вручную, сейчас давление выровнять не могут, что бы выйти..



Добавлено через 2 минуты

а мне кажется, что это развитие и популяризация :unknw:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
06:30
1 Мар 2018
39,026
1,771
6
39
Пол
@Elias, ага, я смотрю :d_coffee:
 

Elias

Тактик
Заслуженный
07:30
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Лоза раскритиковал съемочную группу фильма "Вызов", которая полетела на МКС, и задался вопросом, какие еще профессии в будущем будут дискредитированы "раскрученными дилетантами".

По мнению артиста, современные деятели культуры ради пиара готовы "тушить пожары и вырезать аппендиксы", но им стоит оставить это для настоящих экспертов.:O_o:

Лоза опять не доволен.
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
11:30
17 Фев 2020
2,134
118
Пол
Лоза раскритиковал съемочную группу фильма "Вызов", которая полетела на МКС, и задался вопросом, какие еще профессии в будущем будут дискредитированы "раскрученными дилетантами".

По мнению артиста, современные деятели культуры ради пиара готовы "тушить пожары и вырезать аппендиксы", но им стоит оставить это для настоящих экспертов.:O_o:

Лоза опять не доволен.

А ведь в чем-то он прав... Есть макет космических кораблей, точный до мелочей... Снимай хоть сто дублей... И дешевле обойдется раз в тысячу, наверное... А профессиональные космонавты пусть продолжают бороздить просторы вселенной... Какая во всем этом такая уж необходимость? Уверен, что никакой...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
07:30
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Какая во всем этом такая уж необходимость? Уверен, что никакой...
А какая необходимость в фото нашей земли тем или иным космонавтом?
Все уже давно снято и оцифровано...
Но снимают, и показывают.

Может, давно надо было отправить профессиональных операторов на МКС.
Вот насчет актрисы не знаю. Я ее первый раз вижу.:read:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
07:30
20 Мар 2016
17,401
105
2
8
Пол
Думаю, для науки это не событие, а просто девушка развлекается, в космос катается.. Видимо деньги лишние появились.. Тем более, что желтая пресса писала о романе Пересильд и Абрамовича, и с деньгами там не проблема..
Я этих актеров нигде не видела, ни Пресильд, ни других:bw: это шоу чтобы хайпануть, не очень известные актеры пытаются поднять свою популярность. Для науки да, незначимое событие.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
07:30
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Я этих актеров нигде не видела, ни Пресильд, ни других это шоу чтобы хайпануть, не очень известные актеры

Не очень? ) Да ладно.. Сейчас разве только Бортич и Любовь Аксёнова самые топовые (высокооплачиваемые) актрисы РФ.. А у Пересильд за плечами такие ленты как "Край" (вроде у неё был роман с режиссёром Учителем) и "Уикэнд" (режиссёр Говорухин).. Относительно недавно СМИ постили слухи о её романе с Абрамовичем...И хоть она уже не столь молода, чтобы приглашаться на роли юных красавиц (ей уже под 40 лет), но тем не менее по российским меркам вполне известная..
 

Luise

Продвинутый
Легенда
07:30
20 Мар 2016
17,401
105
2
8
Пол
Не очень? ) Да ладно.. Сейчас разве только Бортич и Любовь Аксёнова самые топовые (высокооплачиваемые) актрисы РФ.. А у Пересильд за плечами такие ленты как "Край" (вроде у неё был роман с режиссёром Учителем) и "Уикэнд" (режиссёр Говорухин).. Относительно недавно СМИ постили слухи о её романе с Абрамовичем...И хоть она уже не столь молода, чтобы приглашаться на роли юных красавиц (ей уже под 40 лет), но тем не менее по российским меркам вполне известная..
Я к своему стыду не видела ни первый ни второй фильм, который ты назвал, возможно и известная, не спорю, 40 по нынешним меркам средний возраст, в том плане что в 40 сейчас моложе выглядят чем раньше.

На роли юных приглашаются наверное в зависимости от внешности, на сколько выглядит актер, естественно 60-летний 20 летнего играть не будет, это вряд-ли, 30 летний 20 летнего наверное может или 40, 30-летнего.

Добавлено через 18 минут

@Amalienau, мне кстати не нравится когда подростков или школьников играют взрослые хоть и молодо выглядящие актеры, как-то это бросается в глаза, что взрослый, а не подросток. Но вот часто в фильмах вижу такое, вначале просто одежду меняют на подростковую, прическу, грим, мейкап, а потом просто делают своевозрастный данному актеру, из примеров, карнавал с Муравьевой, там вначале она явно не девочка, а играет школьницу, а потом ей просто меняют одежду и прическу и все, и хоть мне и нравится этот фильм, но прием такой, нет, когда подростка и взрослого играет одинаково возрастной человек.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ