Вызов, киноэкипаж в космосе

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Если бы они полетели на Луну или на Марс это для меня хоть как-то было бы интересно..
А так .. Со времен Гагарина за 50 лет таких космонавтов были сотни, если не тысячи, кто болтаются не дальше орбиты Земли, и это уже прискучило..
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
09:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
БАЙКОНУР, 5 окт — РИА Новости. Актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Антон Шкаплеров прибыли на МКС, передает корреспондент РИА Новости с Байконура.
Космический корабль "Союз МС-19" причалил к модулю "Рассвет".
При стыковке поочередно отказали два комплекта оборудования автоматической системы сближения "Курс". В результате ЦУП велел Шкаплерову перейти на ручное управление.
Теперь предстоит проверить герметичность, обеспечить равное давление между кораблем и станцией, и только около 17:05 мск открыть переходные люки.

Добавлено через 6 минут

Со времен Гагарина за 50 лет таких космонавтов были сотни, если не тысячи
Не совсем. Гагарина и других готовили.
Долго и серьезно.
А это фактически космические туристы.
И не первые.
Американцы с весны запускают туристов в космос.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Меня больше интересует вопрос: дадут ли киношникам звание "Героев России". Оне же теперь космонавты. А каждому космонавту у нас положено звание героя. :connie_twiddle:

звание героя - если на МКСе действительно хирургия понадобилась бы
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Со времен Гагарина за 50 лет таких космонавтов были сотни, если не тысячи, кто болтаются не дальше орбиты Земли, и это уже прискучило..
Да это собственно и не космос даже. Ну или тогда мы тоже в космосе. Все. А Земля наш космический корабль, который летает по орбите вокруг Солнца.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Да это собственно и не космос даже. Ну или тогда мы тоже в космосе. Все. А Земля наш космический корабль, который летает по орбите вокруг Солнца.

а так и есть
и прибавь сюда невесомость

Добавлено через 47 минут

а стыкова то получилась таки с © "божьей помощью" то /от ЦУПа/ ::D:
 
Последнее редактирование:

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,563
Репутация
812
Награды
6
Пол
Женский
Я сейчас подумала...
Это не что-то серьезное, но все же лучше, чем просто запустить миллиардера в космос.
Тут еще фильм снимут


Согласна. Хотя первая мысль была: барство это. ::D:


Сама идея всё же немножко напрягает, на тему кто оплачивает сей банкет что с окупаемостью.



Кино вряд ли буду смотреть.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
09:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Что-то у них все наперекосяк.
Автоматика отказала, стыковались вручную, сейчас давление выровнять не могут, что бы выйти..



Добавлено через 2 минуты

а мне кажется, что это развитие и популяризация :unknw:
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
❗️Актриса Пересильд, режиссер Шипенко и космонавт Шкаплеров зашли на МКС
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
09:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Elias, ага, я смотрю :d_coffee:
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Лоза раскритиковал съемочную группу фильма "Вызов", которая полетела на МКС, и задался вопросом, какие еще профессии в будущем будут дискредитированы "раскрученными дилетантами".

По мнению артиста, современные деятели культуры ради пиара готовы "тушить пожары и вырезать аппендиксы", но им стоит оставить это для настоящих экспертов.:O_o:

Лоза опять не доволен.
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
14:05
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
Лоза раскритиковал съемочную группу фильма "Вызов", которая полетела на МКС, и задался вопросом, какие еще профессии в будущем будут дискредитированы "раскрученными дилетантами".

По мнению артиста, современные деятели культуры ради пиара готовы "тушить пожары и вырезать аппендиксы", но им стоит оставить это для настоящих экспертов.:O_o:

Лоза опять не доволен.

А ведь в чем-то он прав... Есть макет космических кораблей, точный до мелочей... Снимай хоть сто дублей... И дешевле обойдется раз в тысячу, наверное... А профессиональные космонавты пусть продолжают бороздить просторы вселенной... Какая во всем этом такая уж необходимость? Уверен, что никакой...
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
@Сибирский дед, это популяризация. МКС уже мало кому интересна, надо идти в космос дальше.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
09:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Какая во всем этом такая уж необходимость? Уверен, что никакой...
А какая необходимость в фото нашей земли тем или иным космонавтом?
Все уже давно снято и оцифровано...
Но снимают, и показывают.

Может, давно надо было отправить профессиональных операторов на МКС.
Вот насчет актрисы не знаю. Я ее первый раз вижу.:read:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
10:05
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,327
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Думаю, для науки это не событие, а просто девушка развлекается, в космос катается.. Видимо деньги лишние появились.. Тем более, что желтая пресса писала о романе Пересильд и Абрамовича, и с деньгами там не проблема..
Я этих актеров нигде не видела, ни Пресильд, ни других:bw: это шоу чтобы хайпануть, не очень известные актеры пытаются поднять свою популярность. Для науки да, незначимое событие.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Я этих актеров нигде не видела, ни Пресильд, ни других это шоу чтобы хайпануть, не очень известные актеры

Не очень? ) Да ладно.. Сейчас разве только Бортич и Любовь Аксёнова самые топовые (высокооплачиваемые) актрисы РФ.. А у Пересильд за плечами такие ленты как "Край" (вроде у неё был роман с режиссёром Учителем) и "Уикэнд" (режиссёр Говорухин).. Относительно недавно СМИ постили слухи о её романе с Абрамовичем...И хоть она уже не столь молода, чтобы приглашаться на роли юных красавиц (ей уже под 40 лет), но тем не менее по российским меркам вполне известная..
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
10:05
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,327
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Не очень? ) Да ладно.. Сейчас разве только Бортич и Любовь Аксёнова самые топовые (высокооплачиваемые) актрисы РФ.. А у Пересильд за плечами такие ленты как "Край" (вроде у неё был роман с режиссёром Учителем) и "Уикэнд" (режиссёр Говорухин).. Относительно недавно СМИ постили слухи о её романе с Абрамовичем...И хоть она уже не столь молода, чтобы приглашаться на роли юных красавиц (ей уже под 40 лет), но тем не менее по российским меркам вполне известная..
Я к своему стыду не видела ни первый ни второй фильм, который ты назвал, возможно и известная, не спорю, 40 по нынешним меркам средний возраст, в том плане что в 40 сейчас моложе выглядят чем раньше.

На роли юных приглашаются наверное в зависимости от внешности, на сколько выглядит актер, естественно 60-летний 20 летнего играть не будет, это вряд-ли, 30 летний 20 летнего наверное может или 40, 30-летнего.

Добавлено через 18 минут

@Amalienau, мне кстати не нравится когда подростков или школьников играют взрослые хоть и молодо выглядящие актеры, как-то это бросается в глаза, что взрослый, а не подросток. Но вот часто в фильмах вижу такое, вначале просто одежду меняют на подростковую, прическу, грим, мейкап, а потом просто делают своевозрастный данному актеру, из примеров, карнавал с Муравьевой, там вначале она явно не девочка, а играет школьницу, а потом ей просто меняют одежду и прическу и все, и хоть мне и нравится этот фильм, но прием такой, нет, когда подростка и взрослого играет одинаково возрастной человек.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ