Выпытывание моего диагноза.

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:20
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
Хм... а ты знаешь, меня тоже интересует твой диагноз. Потому как наблюдаю за тобой уже год, и совершенно не замечаю никаких психических расстройств. По-моему тебе этот диагноз кто-то внушил, а ты вжился в образ.
На самом же деле, ты просто здоровый, чудовищно ленивый и закомплексованный оболтус.
Но это не диагноз и не болезнь.
И даже известно кто... :girl_in_dreams:
В 2-3 года потащить сына в психушку за пенсией инвалида с детства, вместо того, чтобы прикладывать удвоенные усилия по развитию ребенка... как там поговорка об актрисах в семейной жизни?
Я не зря дважды выспрашивала у кена, почему у его мамы в ОК среди сотен фоток нет ни одной сына, даже ребеночком еще без диагноза - очень показательно. :thinking:

А расспрашивает его скорее всего кто-то с форума психиатров. Он уже столько по инету наговорил, что весь как на картинке... осталось поставленный диагноз сравнить с учебником по психиатрии. Совпадет, тогда можно попробовать полечить, а если нет... встанет вопрос о квалификации врача и стоимости справки. Сам же Вова писал, что мама перед переосвидетельствованием учит его, что говорить, а что нет на комиссии.:girl_pardon_b:
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
04:20
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Вообще мне такая таинственность непонятна, когда ты и так озвучил свой диагноз. Психиатрия - это уже более, чем серьёзно. И я лично думаю о шизофрении сразу, другие более лёгкие диагнозы в голову не приходят даже. И так же думают и другие люди, когда с тобой общаются. Так что озвучивание диагноза вполне может принести больше пользы, чем вреда. Тем более сколько я видела больных, осознающих свой психиатрический диагноз - они не скрывали его. Они старались справиться, они искали тех, кто их может понять и поддержать, искали врачей и методы лечения... но тут или вообще не говорить, что у тебя инвалидность по психиатрии, или уже говорить всё до конца. А эта вот половинчатость - это странноватое явление... :bw:

Очень верно. Тем более в его диагнозе...как бы сказать...более все мягче, что-ли, если можно так выразиться. А догадки только усугубляют, заставляют фантазировать и перебирать разные диагнозы.
Он не осознает, как некоторые другие, он не раз говорил, что написать можно что угодно, а он сам более чем нормален. Это, кстати, усугубляет течении болезни, не говорю уж, что подтверждает ее.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:20
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
То есть понятие "врачебная тайна" - это какой-ту бред голимый непонятно кем выдуманный?
Это не бред, но в нашей стране это больше этическое понятие, чем правовое. Врачи без необходимости не будут выдавать информацию, полученную в результате обследования и лечения, но есть довольно широкий круг лиц, перед которыми эта информация не будет утаиваться. К примеру, по закону, без согласия больного, врачи не имеют право озвучивать диагноз даже родственникам, но на практике это вообще нереально сделать. Соответственно ни одного врача ещё не засудили потому, что он родне открыл диагноз пациента и обрисовал прогноз.

Лично я боюсь, что после этого ко мне станут хуже относиться.
А может лучше, ты такой вариант не рассматриваешь? Если у тебя не шизофрения, а какое-то биполярное расстройство, к примеру, это уже выглядит куда обнадёживающе. В любом случае решать тебе, и если тебе комфортнее так - ничего не говори. А то потом начнёшь вопить, что мы тут надавили и выпытали. Но если дело касается твоих отношений, уходить от ответа - это ставить на них сразу крест. :df:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это не бред, но в нашей стране это больше этическое понятие, чем правовое.
Тем более никто не запрещает самому больному рассказать о своём диагнозе.
Другое дело, если по сути здоровый человек уже лет 30 как получает пенсию по инвалидности, то рассказывать об этом ему не резон. А ну как лишат, и придётся работать.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
06:20
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
осспади, да ничего ж Вован не расскажет про диагноз. Вся тема, как и предыдущие - для высосать разговор с ним и о нём. Как и все остальные - на выходе будет нуль. Зато с ним пару вечеров будут разговаривать. 50% на то, что и Алёны нет и не было никакой.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:20
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Fiona, а почему вы считаете, что если у человека в контакте нет детских фотографий это ненормально? У многих нет детских фотографий.
Это не бред, но в нашей стране это больше этическое понятие, чем правовое. Врачи без необходимости не будут выдавать информацию, полученную в результате обследования и лечения, но есть довольно широкий круг лиц, перед которыми эта информация не будет утаиваться. К примеру, по закону, без согласия больного, врачи не имеют право озвучивать диагноз даже родственникам, но на практике это вообще нереально сделать. Соответственно ни одного врача ещё не засудили потому, что он родне открыл диагноз пациента и обрисовал прогноз.
Как думаешь, моя бывшая Пассия, которая учится на психатра сохранила мой диагноз в тайне или могла тоже разболтать его всём подряд? Учат ли врачей в институте, что без согласия больного нельзя рассказывать диагноз третьим лицам?
А может лучше, ты такой вариант не рассматриваешь? Если у тебя не шизофрения, а какое-то биполярное расстройство, к примеру, это уже выглядит куда обнадёживающе. В любом случае решать тебе, и если тебе комфортнее так - ничего не говори. А то потом начнёшь вопить, что мы тут надавили и выпытали. Но если дело касается твоих отношений, уходить от ответа - это ставить на них сразу крест.
Чтобы внести хоть какую-то ясность скажу, что у меня не шизофрения, а более мягкое психическое расстройство. Если быть точными - некая стадия между нормальным человеком и шизофренией.
А в каком плане может быть лучше, если я свой диагноз назову?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:20
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Как думаешь, моя бывшая Пассия, которая учится на психатра сохранила мой диагноз в тайне или могла тоже разболтать его всём подряд? Учат ли врачей в институте, что без согласия больного нельзя рассказывать диагноз третьим лицам?
Учат, но поскольку эти сведения она от тебя получила лично, а не в процессе твоего лечения и обследования, то тут только уповать на её человеческие качества. Но по дружески она могла поделиться инфой с подругой, тем более пока что она клятвы врача и не давала.

Добавлено через 2 минуты

А в каком плане может быть лучше, если я свой диагноз назову?
В таком, что без озвучивания диагноза ты для всех шизофреник, так или иначе. Шизофрения - она же тоже разная бывает и в разной стадии) :girl_sigh:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
04:20
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
скажу, что у меня не шизофрения,
Ну, Гоголь был болен этим недугом, Ницше, да и много кто еще. Сама по себе ваша болезнь не приговор как таковой. Ничего постыдного и убийственного здесь нет. Просто у вас все накладывается на отсутствие хоть какого-то воспитания, отсутствие такта, наличие згоизма, лени и пьянства. Букет.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:20
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Учат, но поскольку эти сведения она от тебя получила лично, а не в процессе твоего лечения и обследования, то тут только уповать на её человеческие качества. Но по дружески она могла поделиться инфой с подругой, тем более пока что она клятвы врача не давала.
Меня больше всего коробит то, что она поделилась этими сведениями со своим парнем. Это обсуждение предыдущей темы, но не упомянуть не смог.

А по поводу ответа на вопрос: в каком плане мне на форуме может стать лучше, если я назову свой диагноз, как с этим?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:20
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
нИЧЕГО ПОСТЫДНОГО
Я знавала гениальных шизофреников, которые такие поэмы писали - закачаешься. Тем более любая гениальность - это тоже отклонение от нормы) ::D:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:20
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Ну, Гоголь был болен этим недугом, Ницше, да и много кто еще. Сама по себе ваша болезнь не приговор как таковой. Ничего постыдного и убийственного здесь нет. Просто у вас все накладывается на отсутствие хоть какого-то воспитания, отсутствия такта, лени и пьянства. Букет.
Я боюсь, что все начнут говорить, что он такой бездарный потому, что у него такой диагноз.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:20
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Меня больше всего коробит то, что она поделилась этими сведениями со своим парнем. Э
Ты можешь спросить это у неё прямо, я не думаю, что она будет тут с тобой лукавить.


А по поводу ответа на вопрос: в каком плане мне на форуме может стать лучше, если я назову свой диагноз, как с этим?
Вова, не води меня по кругам своего манежа, я тебе всё сказала, далее тебе решать, я не собираюсь тут до опупения тебе что-то объяснять.

Добавлено через 57 секунд

Я боюсь, что все начнут говорить, что он такой бездарный потому, что у него такой диагноз.
Вот интересный, можно подумать сейчас все так не думают... :emoji18:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
06:20
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
04:20
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Инвалидность по психике - уже само по себе звучит как диагноз. Так что, думаю, усугублять тут нечего.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
04:20
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Волли, не верю, что ты реально этого боишься, тебе по складу твоего характера глубоко наплевать на мнение окружающих. Иначе ты бы прислушивался хоть чуть-чуть.

Никто не будет к тебе относиться хуже, как равно и лучше, если будет знать твой диагноз. Коли ты завел эту тему, я могу сделать вывод, что тебе самому сильно хочется диагноз озвучить. Так в чем же дело ? Вперед.

Один из самых близких моих приятелей болен шизофренией. Обалденный музыкант и шикарный парень, за которым толпами бегмя бегают поклонницы и сами укладываются в штабеля при его появлении.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я боюсь, что все начнут говорить, что он такой бездарный потому, что у него такой диагноз.
А быть бездарным без диагноза лучше что ли? Что-то я не вижу логики...:thinking2:

Добавлено через 1 минуту

тебе самому сильно хочется диагноз озвучить. Так в чем же дело ? Вперед.
Хочется конечно. Но мы должны попросить об этом ещё стописят раз.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
06:20
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
08:20
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Я боюсь, что все начнут говорить, что он такой бездарный потому, что у него такой диагноз.

Так будут говорить полюбому. Потому, что ты сам изначально писал что инвалид с психическим диагнозом. Я вот склоняюсь именно к шизофрении.
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
04:20
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Одаренность от диагнозов не зависит. А вот твое поведение, Вова, зависит.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:20
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А я склоняюсь к тому, что там мама все придумала и внушила, рассказывает, что нужно говорить дядям психиатрам, а что нет.
А Кен по сути - ленивый эгоистичный трутень, но это не диагноз, иначе бы у нас половине страны такое поставить бы можно было и пенсию платить.
Так у него хоть пенсия есть, а так бы просто дома сидел, как и сейчас. Вот и все мамины резоны.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ