Вход воспрещен! Или кого рестораторы не хотят пускать

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
03:05
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
03:05
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Это естественно.
Сиделкой, или педагогом, или медсестрой - способен быть далеко не каждый.
А тем более - всё это в одном.
Потому я и сказал ТС - в её фобии нет постыдного.

Не надо лукавить.

В другом посте Вы ясно выразились на мой комент.

Наверное, будешь думать обо мне плохо, но мне бы испортил аппетит вид этой девушки.

Мне бы испортил аппетит вид человека, которому портит аппетит больной.

Добавлено через 9 минут

Дальше по списку - гейпарады, права зоофилов, браки с тостером и невыносимый жгучий стыд за то, что ты - условно здоровый цисгендерный белый циссексуал. Ловишь осуждающие взгляды, мечтаешь сломать ногу и как следует загореть. Подумываешь совершить камингаут, поглядываешь на коллег своего пола, прикидываешь, выбираешь объект, борешься с тошнотой, пьёшь транквилизаторы и гормоны в надежде, что хоть что-то вырастет или отвалится, читаешь перед обязательным экзаменом по толерантности брошюру "Нормальность уродлива".
*знает всё о дивном новом мире*

Вот если бы Вы сразу написали такое в этом блоге, то я бы Вам аплодировала, посчитала объективной и нелицемерной, но ведь это не так.
С таким высокомерием Вы написали первый пост , так высоко несли свой белопальтовый флаг, с таким ампломбом поучали и осуждали, кичились своей системой ценностей!

А что вдруг случилось? Откуда такая гибкость?

Думаю, это заслуга Кота, которого здесь уважают. Он своими комментариями умыл всех лицемеров.
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
03:05
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
@Liliann, я не лукавлю. Моя позиция вполне логична. Сначала реагировал на одни твои слова, потом на другие.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
03:05
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Да, я же по теме не высказался! :grin:
Не, в грубой форме - точно не прав. В конкретном случае, соглашусь с @Joy - в первую очередь о возможных последствиях должен был подумать тот, кто потащил больного ребёнка в кафе/ресторан.
Хотя для оценки произошедшего надо знать все детали. А не только то, что нам в очередной раз вывалили СМИ под своим соусом.
Я что скажу... сам я не в теме, но у меня дальняя родственница всю жизнь отработала в коррекционной школе. Там как раз дети с ДЦП, аутисты, и т.п. Так вот она их за долгие годы работы просто возненавидела. У неё уже и дома аппетита нет, не то что на работе...
А человеку, который в жизни с этим не сталкивался... за одним или соседним столиком в кафе будет явно не комфортно. Это как минимум. Может он и вытерпит, но в следующий раз найдёт другое место для посидеть.
Тяжело больные - это отдельный мир. И каждый из нас с ним так или иначе, рано или поздно, сталкивается. Но лично я бы не пошёл в заведение, где могут оказаться люди с такими жуткими отклонениями.

Лично я не хочу их видеть без особой на то необходимости хотя бы в местах своего отдыха.

Написал, и думаю, мне самому себя фашистом назвать, или подождать, пока это сделают за меня...

Ну вот! А я уж было разочаровалась в тебе , как в человеке. И даже вышла с сайта, заплакав, видя, как ты поддерживаешь плюсами и коментами мнение белопальтовых.

И как же я рада , что не ошиблась в тебе,! Я так рада, что ты не лицемер! И что не подошел к этому вопросу однобоко и категорично.
:love-kisa::love-kisa::love-kisa:

Они не хотят нас слышать, понять. Мы не имеем виду всех инвалидов.
Кто же говорит об одноруких или одноногих! Об этом и речи нет.

Речь идет именно об этой девушке. Она не только выглядит неэстетично, она недееспособна, ее тело сотрясается, изо рта при еде падает еда.

И все кто, упрекает меня, или советует повернуться спиной или отворачиваться, лицемеры или же хотят выставить себя хорошенькими.
Я им не верю! Ни одному из них !
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
03:05
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
С таким высокомерием Вы написали первый пост , так высоко несли свой белопальтовый флаг, с таким ампломбом поучали и осуждали, кичились своей системой ценностей!
Нифига себе я даю. Раненые есть или обошлось? Мне конечно нет оправдания, ведь никто не смеет иметь мнение или высказывать его, но я надеюсь, что никому не причинила настоящую боль.
А что вдруг случилось? Откуда такая гибкость?
Так я за умеренность. Умеренность - это когда без крайностей что в одну, что в другую сторону.
Он своими комментариями умыл всех лицемеров.
Да. Признаю. Умыл. Вчистую. Ура Коту!)
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
03:05
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Так я за умеренность. Умеренность - это когда без крайностей что в одну, что в другую сторону.

Видите ли в чем дело, умеренность что у Вас, что у Вашего друга проявилась почему-то не сразу, а гораздо позже.
Сначала же вы весьма жестки в своем осуждении.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я уж было разочаровалась в тебе
Вот ведь вы какие женщины... то очаровываетесь, то разочаровываетесь... даже не успеваю уследить за вашим настроением. :smile:

поддерживаешь плюсами и коментами мнение белопальтовых.
Плюсы плюсам рознь. У меня во всяком случае. Иногда я плюсую пользователю. Иногда плюс это согласие. Иногда согласие с какой-то отдельной фразой, а не с полным текстом сообщения... в общем - плюс очень относительный показатель.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
03:05
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
@Liliann, да я и сейчас при своём мнении осталась. Просто если людям надо объяснять, что дискриминация - это мерзость, а нежелание её проявлять - не повод собой гордиться, то я фиг знает, на самом деле, о чём дальше говорить. О медузах? Вы любите медуз?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Нууу... можно и без этого. Сейчас начну стесняться и лицемерить... :connie_twiddle:

Добавлено через 2 минуты

дискриминация - это мерзость
Вообще-то, дискриминация (отсутствие равных прав) - это неотъемлемая и абсолютно неизбежная часть жизни любого общества. Если объективно.
А мерзость - это субъективная эмоциональная оценка своего восприятия определённых вещей и явлений. Не более.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:05
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
В Нижнем Новгороде сестру топ-модели Натальи Водяновой не пустили в ресторан из-за того, что она якобы отпугивает посетителей. У девушки — тяжелая форма аутизма и ДЦП. Когда она вместе с няней появилась в кафе, к ним подошел хозяин заведения и грубо потребовал: "Давайте уходите. Вы отпугиваете всех наших клиентов. Идите лечитесь и ребенка своего вылечите. А потом приходите в общественное место".
Как Вы думаете, прав ли был хозяин заведения, когда указал на дверь
больной девушке?

только в России подобное может случиться....страна наша лишь подобие цивилизации...
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
03:05
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
дискриминация (отсутствие равных прав) - это неотъемлемая и абсолютно неизбежная часть жизни любого общества
Я имею в виду предвзятость и лишение/нарушение прав. А не их отсутствие. Но вы правы - это неизбежно. Особенно в том обществе, где это поощряется и поддерживается.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
только в России подобное может случиться...
Ну почему ж только в России?
В США (самой демократичной стране мира!) были рабами негры. Теперь становятся рабами белые.
Европа скоро начнёт жить по законам шариата. А до этого столетиями гнобила свои колонии.
Это как бы простенько и в масштабе.
А если зарываться в мелочи, то на год можно в этой теме закопаться, перечисляя только НЕ российские примеры дискриминации по самым разным причинам и поводам.
А ещё и случаи геноцида можно вспомнить. Как самые вопиющие примеры. Как прошлого, так и наших дней.

Добавлено через 2 минуты

Особенно в том обществе, где это поощряется и поддерживается.
Т.е. в любом обществе. Потому как исключений в этом правиле не наблюдалось.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
03:05
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:05
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Ну почему ж только в России?
В США (самой демократичной стране мира!) были рабами негры. Теперь становятся рабами белые.
Европа скоро начнёт жить по законам шариата. А до этого столетиями гнобила свои колонии.
Это как бы простенько и в масштабе.
А если зарываться в мелочи, то на год можно в этой теме закопаться, перечисляя только НЕ российские примеры дискриминации по самым разным причинам и поводам.
А ещё и случаи геноцида можно вспомнить. Как самые вопиющие примеры. Как прошлого, так и наших дней.

наверное люди не далекие встречаются везде ....но все таки ,ты описывал момент как тебя не хотели впускать в простой одежде в ресторан приличный ...В америке считается,на сколько я знаю, показывать свое состояние дурным тоном..Там все люди равны и если не ошибаюсь за дискриминацию можно получить..Возможно я не права ,не утверждаю на 100%..но то что сделал хозяин ресторана , это очень низко и совсем не культурно...

Добавлено через 42 секунды

тогда это совсем печально.
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
03:05
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
@Liliann, да я и сейчас при своём мнении осталась. Просто если людям надо объяснять, что дискриминация - это мерзость, а нежелание её проявлять - не повод собой гордиться, то я фиг знает, на самом деле, о чём дальше говорить. О медузах? Вы любите медуз?
Я. Я люблю медуз. Я подойду?

Добавлено через 1 минуту

Сначала же вы весьма жестки в своем осуждении.
Так и ты сначала ляпнула фигню, потом уже попробовала реабилитироваться.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В америке считается,на сколько я знаю, показывать свое состояние дурным тоном..Там все люди равны и если не ошибаюсь за дискриминацию можно получить.
Кто тебе сказал? Тебя обманули. У нас тут есть форумчане из США. Спроси их, есть ли у них дискриминация. Они тебе как очевидцы расскажут.
И потом, если, к примеру, белого человека накажут за то, что он назвал чёрного негром, разве это тоже не разновидность дискриминации?

то что сделал хозяин ресторана , это очень низко и совсем не культурно...
Вот тут не берусь судить. Я не был очевидцем произошедшего. И никто из форумчан не был. Поэтому опираемся на ту инфу, которую нам любезно сунули СМИ с уже готовыми выводами.
Так что однозначно не могу сказать кто и как там поступил. Если кто-то берёт на себя смелость что-то утверждать по поводу этого конкретного случая, то пусть это на его совести и остаётся.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:05
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Кто тебе сказал? Тебя обманули. У нас тут есть форумчане из США. Спроси их, есть ли у них дискриминация. Они тебе как очевидцы расскажут.
И потом, если, к примеру, белого человека накажут за то, что он назвал чёрного негром, разве это тоже не разновидность дискриминации?
может..может..а кто у нас из США тут?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
03:05
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Так и ты сначала ляпнула фигню, потом уже попробовала реабилитироваться.

Чушь! Может я попробовала ответить почему меня бы затошнило, но осталась при своем мнение.
Меня бы затошнило от вида этой девушки, от того, как она ест !
И можете теперь убить меня своим презрением!
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
03:05
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Я. Я люблю медуз. Я подойду?
А ты бы пустил в свой ресторан медузу, если бы был другой медузой? *готовит убойный аргумент*

Добавлено через 1 минуту

Меня бы затошнило от вида этой девушки, от того, как она ест !
А как она ест?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ