Вход воспрещен! Или кого рестораторы не хотят пускать

ANDRON

Свой человек
Наш человек
10:08
16 Сен 2017
1,378
0
1
Украина
Пол
Наверное, будешь думать обо мне плохо, но мне бы испортил аппетит вид этой девушки.

Ну что я могу с собой поделать? Я бы не смогла есть видя ее. :girl_sad:
То ты просто голодной никогда не была .А если бы несколько суток поголодала, так жрала бы вмести со свиньями и ещё бы облизывалась .:wink_b:

Добавлено через 17 минут

Мне нравится как в древнем Риме было .Если рождался с отклонениями то его сразу в ведро с водой .Оно конечно жестоко и цинично ...справедливо или не справедливо, это как посмотреть . С одной стороны не справедливо а с другой стороны вполне справедливо , потому что калеки они становятся обузой для здоровых ...как паразиты . И сами не живут и здоровых на дно тянут .В природе никакого гуманизма нету ...или ты можешь за жизнь бороться или сдохни .
Гуманизм придумал дьявол и толерантность тоже а враги рода человеческого этот дьявольский бред пропихивают по всему миру , как что-то хорошее .:shok_b:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
10:08
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Как Вы думаете, прав ли был хозяин заведения, когда указал на дверь
больной девушке?
Очень скользская тема, да еще обсуждаемая на ночь глядя смотрю вчера)

Наверно всем известна расхожая фраза, что дескать по тому, как общество относится к людям с физическими (а в сабже еще и психическими я так понимаю) недостатками, судят об уровне его "цивилизованности". Я не зря слово взяла в кавычки - потому как понятие цивилизованности тоже несколько размыто.

Мне сложно даже самой себе ответить на этот вопрос. С одной стороны, как-то подспудно, не нарочно, у меня возникает целый коктейль чувств, смешанный из жалости, неловкости и легкого раздражения - я ничего не могу с собой поделать. С другой стороны, когда я смотрю игры паралимпийцев, мне кажется, что это мы - инвалиды :sad3:

Если строго по сабжу - в праве ли были не пускать девушку - конечно нет. Здесь можно руководствоваться сразу несколькими законами - там и закон о защите прав потребителя, и конституция, и гражданский кодекс... но и ресторатора я понять могу. Не одобряю, но понимаю...
 

pinky

последний цвет
Наш человек
10:08
11 Фев 2019
2,231
0
1
2
СПб
Пол
Мне нравится как в древнем Риме было .Если рождался с отклонениями то его сразу в ведро с водой
Угу. И сразу вспоминается император Клавдий.
Наверное выплыл. Перебрался на другой берег ведра и скрывался в кустах до совершеннолетия. А потом сразу в императоры.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
10:08
11 Фев 2019
2,231
0
1
2
СПб
Пол
не ресторан, но тоже возможно
Да её и здесь сейчас не пожалеют.

Я очень часто слышу мнение "В России мало инвалидов". И понимаю, откуда это мнение взялось. Мы своих инвалидов видеть не хотим. Нам от них дурно. И это надо иметь в виду всем. Потому что инсульт, бактерии, вирусы, рак, огонь и грузовики в любой момент могут нас из достойных ресторана людей превратить в кандидата для ведра.
И именно как ответ общественному давлению, возникает вот такое - фотки в купальниках и прочий хайп. Ну жить-то хочется. И хочется жить нормально. Вот они и борются за выживание, как умеют. Рассказывают, показывают, приучают. Напоминают о себе, напоминают, что мы от этого не застрахованы. И вообще говорят неприятное.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
10:08
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Думаю, настроение я ему на пару часов точно испортил.
::D: точно!!!

Добавлено через 5 минут

напоминают, что мы от этого не застрахованы.
никто не застрахован :friends1:

Добавлено через 3 минуты

С одной стороны не справедливо а с другой стороны вполне справедливо , потому что калеки они становятся обузой для здоровых ...как паразиты . И сами не живут и здоровых на дно тянут .
да и всех после автокатастроф, инсультов, резко заболевших, тоже в ведро? Даже животные своих больных детёнышей жалеют.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
10:08
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
Собственно, отправляясь в такое заведение как ресторан, внутренне надо быть готовым, что там можно встретить разных персонажей. И девочку инвалида и Кокорина с Мамаевым. Тут уж как повезёт, -могут и аппетит испортить, а могут и виноградной гроздью по скворечнику...:yes4:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:08
18 Апр 2017
76,735
1,502
5
35
Россия
Пол
вот сегодня прочитала. не ресторан, но тоже возможно
А у меня другой вопрос. Как люди вообще додумываются публично выставлять свои фото с калоприёмником?
Это зачем? Что бы как @pinky написала, приучить нас к этому?
Зачем? Зачем мне привыкать к виду девушек с калоприёмниками?
С каждым может? Конечно может. Но заранее мне зачем себя к этому приучать?
Пока я хотя бы относительно здоров, я не хочу смотреть на калоприёмники. Или я такого права не имею?

Можно из солидарности и в знак протеста чёрствому обществу на демонстрацию выйти, взяв костыли, калоприёмники и пуская изо рта слюну пройти по городам... пусть привыкают! Тем более, что завтра с любым такое может случиться, так чего ждать?
 

pinky

последний цвет
Наш человек
10:08
11 Фев 2019
2,231
0
1
2
СПб
Пол
@Кот, потому что проблема шире, чем «не хочу это видеть». И потому что помимо услады для глаз существует и то, что видеть не очень приятно, а никуда не денешься.
А ещё она другим инвалидам показывает, что жизнь не закончена. Что можно жить и так.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
10:08
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
и да интересно есть люди хорошо обеспеченные но стремящиеся выглядеть как с глянца, бородавки и не красивые родинки на лице таких тоже выгонят, ну шоб аппетит другим не портить?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:08
18 Апр 2017
76,735
1,502
5
35
Россия
Пол
просто всем хочется жить..
Так кто мешает? Или без публичной демонстрации калоприёмников жизнь неполноценна?

потому что помимо услады для глаз существует и то, что видеть не очень приятно, а никуда не денешься.
Ну если пихать свой калоприёмник всем под нос, то действительно, никуда не денешься.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
10:08
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Или без публичной демонстрации калоприёмников жизнь неполноценна?
вот тут конечно такое приспособление не стоило бы демонстрировать, мы даже памперсы детские склеиваем чтоб не видно было что там. Она могла бы блузочку или рубашечку накинуть. Я понимаю когда нет возможности что то скрыть, но не понимаю когда есть и это не делают.

Добавлено через 20 секунд

Ну если пихать свой калоприёмник всем под нос, то действительно, никуда не денешься.
:facepalm:
 

pinky

последний цвет
Наш человек
10:08
11 Фев 2019
2,231
0
1
2
СПб
Пол
@Кот, мне это тоже не нравится. Я бы сама не стала. Просто говорю - мне понятно, почему она так делает. Потому что нетерпимость уродлива, и порождает не менее уродливый ответ. Общество давит и требует скрывать щиколотки, а получает в итоге голую попу. Грубо говоря.
Ну и да. Мне не нравится - я и не смотрю на ее калоприемник. У меня нет ощущения, что он у меня под носом. Что мешает не смотреть? У нас голова вон как хорошо крутится) в разные стороны)
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
10:08
11 Фев 2019
3,554
0
1
1
Пол
Мне нравится как в древнем Риме было .Если рождался с отклонениями то его сразу в ведро с водой .
Слышал звон, но не знаешь, где он.

В античности глава семьи - патер фамилья - мог в принципе убить любого ребёнка. Хоть с отклонениями, хоть без. Потому что он владел своей семьёй так, как владеют собственностью.

Спартанское обыкновение сбрасывать со скалы инвалидов закрепилось в памяти народной именно потому, что в Спарте сбрасывали только инвалидов. Потому что гражданин Спарты был собственностью не своей семьи, а своего государства. А государство любому неинвалиду может найти полезное применение - хотя бы в роли пушечного мяса.

И без этой - рациональной! - логики опция "избавляться от инвалидов" не поставляется. Если ты хочешь от них избавиться - то тем самым и себе место в иерархии общественных отношений указываешь. Собственность. Приятно быть собственностью?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:08
18 Апр 2017
76,735
1,502
5
35
Россия
Пол
нетерпимость уродлива, и порождает не менее уродливый ответ.
Как и настойчивое навязывание терпимости. Оно тоже часто принимает уродливые формы. И тоже порождает ответ. Иногда тоже уродливый.

Общество давит и требует скрывать щиколотки, а получает в итоге голую попу. Грубо говоря.
Логично. Только на самом деле нет никакого давления общества. Но нам всем, без исключения, приходится соблюдать правила этого общества, и писаные, и неписаные. Веди себя соответственно этим правилам и обстоятельствам, и никто не будет на тебя давить. А чем сильнее ты (не ты конечно) будешь выставлять напоказ свой калоприёмник, тем больше будет желание окружающих засунуть тебе его обратно. И тем активнее это будет проявляться. Ответная реакция. Вполне адекватная и ожидаемая. И тоже логичная.

Что мешает не смотреть?
А уже не получается. Начали с фейсконтроля и ДЦП, теперь появился калоприёмник. Я же на разыскиваю специально блоги инвалидов, чтобы потом этим возмущаться. Всё "на дом" приносят.
Можно конечно уйти в монастырь, но я к этому не готов. Да и не хочу. И я тоже имею право жить так, как привык. А непривычное и неприятное буду отвергать доступными мне ненасильственными способами.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
10:08
11 Фев 2019
2,231
0
1
2
СПб
Пол
@Кот, всё радикальное уродливо. Умеренность - путь к спасению!:bazuka1:
У меня вон первый этаж. И окна в парк. Большиииие окна. За 30 лет, что я здесь живу, я одно поняла - либо я учусь не видеть того, чего видеть не хочу, либо надо переезжать/замуровывать окна.
Выбрала первое. И то ли люди стали воспитаннее, то ли я правда избирательно оглохла и ослепла))
Чего и всем желаю, ибо это такое счастье...:nya:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ