Вторая жизнь старым отношениям...

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:47
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Есть ли жизнь после жизни, вот в чем вопрос))
Пусть бы была) и в отношениях тоже)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:47
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:47
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
В смысле, это про загробную, или про человеческие отношения?

И то, и другое)
Отношения возобновляются всегда, когда есть еще что сказать друг другу, ну или сделать, или почувствовать)))
Незавершенная история) иногда через всю жизнь)
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
02:47
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Незавершенная история
Их нужно завершать,отрезать,вырывать с корнем и забывать
Начинать новую жизнь не помня о прошлом

Ну это разумеется если внутренние стальные яйца есть
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
02:47
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
И то, и другое)
Отношения возобновляются всегда, когда есть еще что сказать друг другу
Бывает, что сказать есть чего, но обе стороны предпочитают не начинать диалог первым. Никто не считает себя неправым, а если считает, то находит веские причины для своей неправоты. «В чужом глазу видит соринку, а в своём и бревна не разглядит»
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:47
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Бывает, что сказать есть чего, но обе стороны предпочитают не начинать диалог первым. Никто не считает себя неправым, а если считает, то находит веские причины для своей неправоты. «В чужом глазу видит соринку, а в своём и бревна не разглядит»

Значит, там уже нет действия непреодолимой влекущей силы :grin: уже проще, расстаться) и шагать себе дальше :mf_popcorn:
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
02:47
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
17:47
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Люди не меняются. Меняется их отношение к чему то. ИМХО
люди могут и не меняться
если они нормальны психологически, у них есть способность адаптироваться, они не невротики - то к чему им меняться?!

я говорила о тех - кому бы надо измениться
эти - тоже могут меняться, если хотят
соответственно - если не хотят, то и не меняются)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:47
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
И то, и другое)
Отношения возобновляются всегда, когда есть еще что сказать друг другу, ну или сделать, или почувствовать)))
Незавершенная история) иногда через всю жизнь)

Мне тут, как-то китайцы объясняли, что у них есть аналог нашей пословицы :"В одну реку - дважды не войти!", и они очень удивлены, что в нашей интерпретации, это крест на всем, что было. Мол старые отношения не вернуть, или то, что бросил, не начать заново. У них это означает, что ты новый и вода в реке новая.
Черт, а вот интересно. А есть ли у китайцев понятие "гештальт"? Просто мы с одним китайцем, как-то плохо расстались, лет 8 назад, хотя были очень дружны. Но резко и плохо. Вот меня все эти годы тянуло поговорить с ним. Интересно, а его?
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:47
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Мне тут, как-то китайцы объясняли, что у них есть аналог нашей пословицы :"В одну реку - дважды не войти!", и они очень удивлены, что в нашей интерпретации, это крест на всем, что было. Мол старые отношения не вернуть, или то, что бросил, не начать заново. У них это означает, что ты новый и вода в реке новая.
Черт, а вот интересно. А есть ли у китайцев понятие "гештальт"? Просто мы с одним китайцем, как-то плохо расстались, лет 8 назад, хотя были очень дружны. Но резко и плохо. Вот меня все эти годы тянуло поговорить с ним. Интересно, а его?
Привет, Митич :preved:
И его тоже наверняка, раз резко и плохо, если только он самостоятельно (без твоего участия) не закрыл гештальт)) говорят, есть способы))

Добавлено через 7 минут

А про "ты новый, вода новая"- это интересно)) и вдохновляюще даже, я бы сказала)
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
02:47
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
Было ли так, что вы давали старым отношениям еще один шанс?

У меня такого не было. У знакомых было и есть. Больше половины расходились повторно после реанимирования отношений.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:47
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Привет, Митич :preved:
И его тоже наверняка, раз резко и плохо, если только он самостоятельно (без твоего участия) не закрыл гештальт)) говорят, есть способы))

Добавлено через 7 минут

А про "ты новый, вода новая"- это интересно)) и вдохновляюще даже, я бы сказала)

Привет)
Хохлома - Каштанка, если че.)))
.
Ну собственно, как бы я тоже так считаю. У меня вот пара в доме живет, они встречались лет с 13, поженились рано, ребенок, потом разошлись. Он ушел к другой, она тоже тут одна не была, пробовала отношения начать. А потом смотрю, с пузом ходит, и его через какое -то время встречаю с ней из подъезда выходящих. Ну вот, сошлись родила она, и уж после этого лет 7 вместе живут. Разрыв, это стресс, не для всех разрыв это обретение свободы, для кого-то это потери, потери меняет людей, их ценности, приоритеты, цели, не смотря на то, что принято считать, что многие не меняются
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:47
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Татарский, Оффтоп

Добавлено через 1 минуту

Привет)
Хохлома - Каштанка, если че.)))
.
Ну собственно, как бы я тоже так считаю. У меня вот пара в доме живет, они встречались лет с 13, поженились рано, ребенок, потом разошлись. Он ушел к другой, она тоже тут одна не была, пробовала отношения начать. А потом смотрю, с пузом ходит, и его через какое -то время встречаю с ней из подъезда выходящих. Ну вот, сошлись родила она, и уж после этого лет 7 вместе живут. Разрыв, это стресс, не для всех разрыв это обретение свободы, для кого-то это потери, потери меняет людей, их ценности, приоритеты, цели, не смотря на то, что принято считать, что многие не меняются

Сошлись если, значит было чем) а жизнь по любому течет и меняется и да, стресс, конечно( но люди идут на риск и не всегда неоправданный)) кто там разберет :daladno:
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
02:47
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,694
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Или!! - Даосская притча: Идеть челавег см.. грабли лежать , наступил раз- шишка!! Прашло время шишка зажила челавег заскучал , А не пайти ли к граблям!??:unknw:..................
Надеются, что граблей не будет.sarcastic1
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ