Все о Драконах

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
21:48
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
21:48
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,679
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
1588937284132854438.jpg

Оригами
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
"Поводырь"

– Простите, здесь кто-то есть?

Принцесса замерла, вслушиваясь в набирающий силу вой вьюги. После того, как глаза перестали видеть, она ощутила обострённость иных чувств. Уши улавливали малейший скрип снега, земля едва ощутимо подрагивала под ногами, девочке казалось, что нечто огромное, словно скала, закрывает её своей тенью. Описать ощущение лучше не получалось - принцесса чувствовала как снежинки скользят по правой щеке, не долетая до левой. Лицо заледенело настолько, что холодные кристаллы кололись, но не таяли от прикосновения к коже.

– Нет ли поблизости какого-нибудь жилья? – спросила девочка, стараясь, чтобы голос не звучал совсем уж жалобно.

Люди канцлера вывезли её из столицы в телеге под старой рогожей, до принцессы долетал аромат с улицы пекарей, крики торговых зазывал и далёкий перезвон субботнего колокола. Возможно, тогда ей и следовало звать на помощь. Но кто воспримет всерьёз крики оборванки, вдруг решившей объявить себя пропавшей принцессой? Даже не видя, девочка не сомневалась, что выглядит ужасающе. За проведённое в темнице время волосы успели превратиться в спутанную гриву, а вместо нарядного платья пришлось надеть не слишком чистые обноски.

Но самое главное – глаза! Синие, искрящиеся подобно сапфиру очи, являвшиеся фaмильной драгоценностью королей, которые веками управляли страной. Принцесса не знала, что сотворили с ними колдуны канцлера, только выйдя из кромешной тьмы подземелья, она больше не различала света. Оказаться на воле девочка не надеялась и молча ждала, что ещё приготовил враг, считавшийся другом отца, пока тот был жив и здоров. Подлая волшба будто лишила её не только зрения, но и последних сил. Выбираться из-под рогожи и поднимать крик совсем не хотелось, только бредя босыми ногами по снегу, принцесса немного пришла в себя.

– Скажите хоть слово... – выдохнула она, сознавая, что через секунду не выдержит и побежит от надвинувшейся громадины, рискуя в любой момент упасть и разбиться.

– Есть, – голос был таким же огромным и осязаемым, как и невидимый собеседник. – Есть пещера неподалёку. Не то чтобы она подходила для принцесс, но там тепло и сухо, так как я не терплю сырости.

– Как вы узнали, что я принцесса?! – ахнула девочка.

– Кто же ещё? – усмехнулся гигант. – Не тебя первую притащили сюда, надеясь свалить пропажу наследницы на дракона. Слышала такую сказку? Скоро тут начнёт шастать толпа двинутых рыцарей. И хоть бы один задался вопросом, зачем драконам возиться с принцессами.

– А... зачем?

– Затем, что по моему опыту принцессы попадают в неприятности гораздо чаще нормальных людей, – проворчал обладатель удивительного голоса. – И кто-то должен стать их поводырем, способным научить разбираться в окружающем мире.

(Автор – Ирина Лопатина)

2VPFrJV0e-8.jpg
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
21:48
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
- Ты понимаешь, я ведь на самом деле не хотел быть рыцарем, - сказал Рыцарь, вытирая со лба сажу. - Мне нравилось работать на земле, с папой. Картошку копать, коров пасти, пни корчевать... Но это не модным было.
Дракон перестал зализывать проткнутую мечом лапу и с интересом взглянул на Рыцаря. Рыцарь стащил с головы шлем. Волосы у него были с проседью.
- А рыцарь - это модно. Хорошая профессия, зарплата что надо, иногда - по полцарства, девчонки красивые, командировки по миру... Ну, и лошади последней модели, да...
Дракон и Рыцарь посмотрели на боевого коня, который лежал за опаленным кустом, прикрыв копытами голову, и мелко дрожал.
- И папа сказал, что хочет для меня только лучшего, а это такая возможность...
Рыцарь вздохнул. Дракон тоже вздохнул. Он повернулся и выдернул из чешуи несколько стрел.
- Я бы так хотел вернуться туда. Представь - огромные поля пшеницы колышатся на ветру, как живое золото... Рядом - старый лес, в нем птицы, звери, кролики живут на опушке. В реке - рыба плещется...
Дракон представил.
- Так почему ты не вернешься? - спросил он шипящим, как закипающий чайник, голосом.
- А что я папе скажу? Он же гордится, что сын у него - рыцарь. Да и накоплений у меня никаких, все на оружие и доспехи уходит. И на коней.
Конь всхлипнул. Дракон промолчал.
Рыцарь крякнул, подобрал с земли шлем и меч и стал подниматься:
- Ну, отдохнули, и хватит. Продолжим?
- Погоди минутку.
Дракон метнулся в пещеру, чем-то погремел и вернулся с пожеванной и обоженной сумкой.
- На, держи. Золото. От рыцаря одного осталось.
Рыцарь открыл сумку и зарылся пальцами в монеты.
- Ты давай, не зевай, умывайся и деру отсюда. Только это... я с тобой полечу. Надоели мне рыцари эти, каждый месяц новый, никакого житья. А я, между прочим, вообще вегетарианец. Найдется же у вас местечко для дракона, а? Я так-то тихий сосед, по ночам не вою...
- Я, знаешь, на самом деле никогда не хотел быть кровожадным хищником, - говорил дракон уже в воздухе. - Мне вообще цирк нравится. Огненные кольца, полеты под куполом, алле-оп и костюм с блестками. Но у нас так не принято. У нас зубы, когти и принцессы, иначе ты и не дракон вовсе. Варварство, скажи?
- Угу, - подтвердил Рыцарь со спины дракона. Он разрезал надвое краюшку хлеба и протянул половину вперед.
Внизу, на земле, нервный конь мирно щипал травку...

©

Добавлено через 41 минуту

 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ямата-но ороти (яп. 八岐の大蛇, восьмиглавый и восьмихвостый великий змей) — дракон в синтоистской мифологии.

Первое упоминание Ямата-но ороти встречается в Кодзики (VIII век) в записи 八俣遠呂智. По поводу перевода названия существуют разные мнения: если первая часть, «ямата», во всех вариантах означает «разделённый на восемь частей» в смысле «восьмиголовый и восьмихвостый», то слово «ороти» (старояп. woröti) получило значение «великий змей» позднее. В Нихонги «о» записано как «пик», «ро» — как суффикс, а «ти» — как «дух, божество».

Согласно преданию, после своего изгнания из Небесных полей (Такама-но хара), японский мифический герой Сусаноо спустился к реке Хи (яп. 簸川) в провинции Идзумо, где встретил плачущих старика со старухой и девочкой. Старик представился как Асинадзути, сын старшего ками гор Ооямацуми. Девочка же была Кусинада-химэ, женская ками и будущая супруга Сусаноо. На вопрос, почему семья в таком горе, старик рассказал, что у него раньше было 8 дочерей, но всех вплоть до последней пришлось по очереди отдать чудовищу — восьмиголовому гигантскому змею.

Yoshitoshi_Nihon-ryakushi_Susanoo-no-mikoto.jpg


Согласно описанию, змей имел 8 голов и 8 хвостов на одном туловище; красные, как вишни, глаза; на его теле росли мох и кипарисы, а длина его была равна величине 8 долин и 8 холмов. После того, как старик пообещал герою отдать ему Кусинада-химэ в жёны, Сусаноо с его помощью подготовил хитрость, чтобы победить Змея. Он приказал сварить жбан 8 раз перегнанного сакэ и поставил напиток внутри высокой изгороди с восемью воротами.

После того, как это было исполнено, явился змей Ямата-но ороти, всеми 8 головами выпил сакэ и, опьянев, заснул крепким сном. Тогда Сусаноо отрубил своим мечом Тоцука-но цуруги змею все головы, окрасив при этом воды реки Хи его кровью в красный цвет. Когда герой разрубил средний хвост чудовища, он обнаружил Кусанаги — священный меч, являющийся сейчас одной из трёх регалий японских императоров.

Победа Сусаноо над змеем является поводом для ежегодных празднеств в различных синтоистских храмах.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
- Ты Сова или Жаворонок?
- Я Дракон.
- Это как?
- Сплю столетиями и готов испепелить любого, кто потревожит мой покой.©
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
21:48
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
@Talamasca, ням ням:aga:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:48
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
zUkdxyggvMQ.jpg


Добавлено через 17 секунд

@Сиш, какие украшения!:give_heart:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ