Все о Драконах

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лия

Кицунэ
Местное время
07:32
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
И символ мудрости, начала и конца, вечного круговорота.
Мудрость круговорота без начала и конца...
Мне спираль больше по душе...

ezoteriki-v2.orig.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лия

Кицунэ
Местное время
07:32
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Но мы же откуда-то появились?
А есть ли мы на самом деле..?:ag:
И что такое это мы..?
Чем больше ответов тем больше вопросов...и всё недоказуемо...
Поэтому - "В начале было слово"...:lol:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А есть ли мы на самом деле..?
И что такое это мы..?
Чем больше ответов тем больше вопросов...и всё недоказуемо...
Поэтому - "В начале было слово".
Так, ты еще скажи, что коронавирус косит призраков.:discontent:
 

Лия

Кицунэ
Местное время
07:32
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Так, ты еще скажи, что коронавирус косит призраков.
Призрак коронавируса косит призраков...:lol:
"- Видишь суслика?
- Нет...
- А он есть..."
:lol:
Ну что ты так серьёзно то..??:shuffle:
 

Лия

Кицунэ
Местное время
07:32
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Это так кажется.
Хорошо...а то напугал...:shuffle:

Добавлено через 1 минуту

Вылезло из подсознания ...к чему - не знаю...
"Счастливее всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются."
Стругацкие.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
07:32
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
НИИ драконологии | Fox Indometae

– Принцесса, при-и-инце-е-есса!

Истошный крик заполнил весь коридор, отразился от ярких расписных стен и весело унёсся дальше, пугая придворных. Девушка в плотном, достаточно тёплом для дворца платье подавилась кусочком яблока и, откашливаясь, торопливо спрятала его в уголке трона. Ну как трона... Скорее – большого кресла с очень длинной спинкой.

Комфорт – превыше всего!

– Принцесса! – В маленький зал ворвался толстенький, запыхавшийся человек. – Вот вы где, а я уже весь дворец оббегал.

Девушка закатила глаза. Томиас всегда отличался ужасной дотошностью и при этом же – большим разгильдяйством. Забыть что-то или кого-то, например, посла из далёкого королевства, – это было привычным делом. Послы уже даже не обижались. Улыбались во все зубы, как на приёме у стоматолога, и списывали всё на «исключительность нации». Что это, они, правда, не объясняли, но улыбались о-очень дружелюбно.

– Томиас, вы отдышитесь, одежду поправьте. Я же не тороплю, – девушка устало взмахнула рукой и аккуратно подавила зевок. Всё по этикету, чтоб его.

На подлокотник опустилась крупная лобастая башка с красивыми изогнутыми рогами. Дракон весело осмотрел Томиаса и лукаво шепнул принцессе, так, чтобы слышала только она:
– Тебе не кажется, что он что-то забыл?

Девушка с интересом оглядела советника и покачала головой в знак отрицания. Обычный человек. Одежда по этикету подобрана, но ужасно помята, усы лихо закручены, глаза немного косят. Ничего необычного.

Дракон фыркнул в складки платья и намекнул, не желая давать разгадку сразу:
– На плече. Маленькое такое, серенькое.

Принцесса прищурилась. Стоило уже давно сходить к лекарю да выписать очки, но всё как-то лень. К тому же по статусу не положено.

Тёмно-синий камзол, расшитый заморскими нитями, рубашка, тоже непростая, накрахмаленный воротник и... Да это же змейка! Серая, совсем махонькая и тоненькая, она потерянно вцепилась в украшения на камзоле и теперь обречённо висит вниз головой, стараясь не упасть. Принцесса умильно заулыбалась. Змейки – да это ж подарок от самих богов!

– Томиас, вы так великодушны!

Величественно сойдя со своего трона, хотя хотелось сбежать трусцой и подскочить к советнику в два прыжка, девушка приблизилась и собственноручно сняла растерявшуюся рептилию. Похвалы, лесть и откровенное отвлечение внимания сделали своё дело – советник даже не понял, что молодая принцесса нахально попрала все догмы этикета.

– Ну что ж, я готова вас выслушать.

Змейка пугливо спряталась в широком рукаве, даже не собираясь высовываться, и принцесса удовлетворённо откинулась на спинку кресла. Драконья мордаха с интересом высунулась из-за подлокотника и обнюхала рукав.

– Ниласская черепаховая. Не ядовитая, но раздражение от укуса будет. Всего-то дней десять от роду.

Принцесса, краем уха слушая нудный бубнёж про экономику и политические дрязги с соседями, улыбнулась радостно и немного маньячно. Новый образец в коллекцию! Так-так, где же её разместить-то... Свет и жара, значит, тропических отметаем. Может, на втором сверху ряду место найдётся? А с оборудованием для обустройства террариума маги разберутся. Для чего-то же они нам нужны? Войн-то лет сто уже не было. Тьфу-тьфу-тьфу. Мало кто будет пытаться воевать с единственным королевством, у которого в друзьях драконы летают.

Представитель этих самых драконов легонько подпихнул увлёкшуюся принцессу под ногу. Советник как раз закончил упоительнейший рассказ об удоях коров в этом месяце.

– Так, так. Отлично всё, стало быть. А ты ничего не забыл?

Советник потупил взгляд и зашаркал ножкой. Дракон фыркнул что-то о провинившемся школярусе и выпустил лёгкий дымок в сторону мужчины. Вздохнув поглубже, Томиас неуверенно начал, прижимая к груди аккуратную стопку исписанных листочков:
– Ну, э... По поводу НЭИ...
Принцесса закатила глаза и недовольно застучала пальцами по дереву подлокотника:
– НИИ, сколько раз повторять! Ну, и что там?
– Рабочие, они... пугаются и отказываются работать.
– В смысле – пугаются? Чего?

Девушка свела бровки к переносице, и советник явственно задрожал, увидев голодный блеск в глазах дракона, что сидел подле неё.

– Драконов! Они ведь...

Советник поперхнулся словами. Принцесса зашипела, как кошка, гарантируя одному неудачливому советнику виселицу, если тот сейчас же не заткнётся.

– Они разумные, приятные создания. Отнюдь не приспособленные для того, чтобы какие-то учёные недоумки использовали их в своих зельях, а рыцари пичкали мечами и копьями, как игольницу булавками! Я для этого и хочу открыть это заведение, господин советник, чтобы просвещать нерадивых подданных, даже если для этого их придётся тащить к кафедре лебёдкой!

Советник рефлекторно прикрылся листками, спасаясь от монаршего гнева. Переждав бурю, аккуратно, одним глазом, выглянул и тихонечко спросил:
– А почему лебёдкой-то?
– Да потому что толпами! – Принцесса стукнула кулачком по коленке и, поморщившись, уже спокойнее добавила: – Ставишь толпу людей, вкруговую обматываешь цепями и волокёшь в учебное заведение. Чтобы просвещались.

Дракон, спрятавшись за троном, тихо захрюкал от смеха.

– Ну, и?
– Да, в-ваше величество?

Советник снова выглянул из-за кипы бумаг. Принцесса вздохнула тяжело и взмахнула рукой.

– Прогресс-то будет, нет? На кой ляд я тебе плачу? Так. Рабочим, тем, кто боится, дать втык, тем, кто не боится, – премию. Рано или поздно первые перейдут ко вторым. На материалы денег не жалеть. Учёных – созвать. Будут сопротивляться, скажи, что я им экскурсию во владения драконов устрою. Прибегут как миленькие, всё ещё надеются, что золото там лежит. А мы их завербуем. Как раз когда разочарование проходить начнёт. Понял?

Советник, спешно записывающий наставления принцессы, кивнул и, не отвлекаясь от бумаг, выскользнул за дверь. Дракон, уже не сдерживаясь, захохотал во все лёгкие.

– Ну ты его... даёшь!

Девушка закатила глаза, любуясь хрупкой змейкой у себя на ладони.

– Ничего я и никому не даю. Ну а что поделаешь. Не люблю, что на таких, как ты, с ржавыми железяками гоняются. Ты же вон у меня какой лапочка. Принцессу нашёл, в дом родной вернул.

Дракон фыркнул, поведя горделиво головой от неприкрытой лести.

– А то, что не совсем ту принцессу привёл? И не совсем принцессу, и даже не этого мира? Это как – нормально?

Девушка пожала плечами, не отвлекаясь от маленькой рептилии у себя в ладонях.

– Подумаешь... Подмены же никто не заметил? Маменька нарадоваться не может, что я самостоятельная, папенька – что довольно общительная. Ну, а что ещё нужно-то? НИИ драконологии открою, буду развивать связи с вашими племенами. А там уж как пойдёт. И вообще, пошли, я тебе своего новенького покажу. Синеватый такой, а пузо белое. Ты мне скажешь, что это за вид-порода.

Крылатый ящер кивнул и едва уловимо улыбнулся, показывая клыки. Девушка – довольна. Всё королевство – довольно. А дракон?

Он тоже скоро будет доволен. Как проклятие спадёт. Не зря же он симпатичной девушке постоянно всё новых и новых ящериц да змей подбрасывает? А как расколдуется, ну...

Там уж как пойдёт.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
- Вы, здесь, на Ринне, даже не представляете, какие чудовища встречаются на Дракии. Для вас дракон - самое могучее существо. А у нас, драконы - одни из наиболее слабых и беззащитных жителей.
- Не может быть! - поразился Стан.
- Почему? - Тайга быстро набросала в блокноте рисунок ящера и показала человеку. - Например, битарбозавр. Бронированный зверь длиной в пять этих кораблей, такого вот вида. Что сможет сделать дракон?
Эльфы молча смотрели на клыкастое, шипастое чудовище, пытаясь вообразить ЭТО размером с пять кораблей. Фаэт невольно содрогнулся.
- И много таких... зверюшек в вашем мире?
- А там все такие, - весело ответила Тайга. - Жить интересно! Не то что здесь - самый страшный зверь меньше моего хвоста... Пфрррр!
Драконесса рассмеялась.
© Джордж Локхард "Гнев дракона"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ