Все о Драконах - 2

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
17:08
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
1_Ukt7nPBX0.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
17:08
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
@Сиш, я не буду озвучивать то, что получилось. ::D:

Замок отдыха, или Добро за добро

Дракон зевнул, потянулся и похрустел костями:
— Я готов. Сразимся.
— Знаешь, если быть совсем честным, то я бы предпочёл не сражаться с тобой за Принцессу, — признался Рыцарь, прикрываясь щитом.
— Потому что всё равно меня победишь и поэтому не хочешь зря терять время? — усмехнулся Дракон. — Меня каждый третий так напугать пытается. А на деле что?
— Нет, я не из таких. Я не хочу сражаться, потому что знаю, что мне тебя никак не победить. Ввязываться в сражение, в котором у меня нет ни единого шанса победить, глупо.
— Какой странный Рыцарь! А что же ты тогда пришёл?
— Если быть ещё честнее — я не Рыцарь, — признался не Рыцарь.
— В самом деле? — удивился Дракон. — А кто же ты? И откуда тогда у тебя рыцарский доспех? И прекрати закрываться щитом — даже если бы я не был огнедышащим, он бы тебе ничем не помог.
Не Рыцарь неуверенно потоптался на месте. Дракон закатил глаза, выхватил щит и легко согнул его пополам двумя пальцами.
— Видишь? — он бросил щит под ноги не Рыцаря. — Бесполезный кусок железа. А теперь расскажи, странный Рыцарь, зачем ты пришёл, если не хочешь сражаться.
— Я не Рыцарь, я…
— В тебе больше смелости, чем во всех тех Рыцарях, что я видел прежде, так что ты больший Рыцарь, чем они. Так что пока я буду называть тебя именно так.
— Как пожелаешь, — не Рыцарь кое-как снял шлем. — Я подмастерье у местного кузнеца. Доспехи эти в кузне взял. Надеялся вернуть, чтобы никто ничего не заметил, а теперь придётся объяснять, куда щит пропал. Влетит мне.
— Влетит, — согласился Дракон. — А что насчёт Принцессы?
Не Рыцарь смущённо покраснел и пожал плечами:
— Она красивая.
— Влюбился?
Не Рыцарь покраснел ещё сильнее.
— Любовь — хорошее, светлое чувство, не нужно его стыдиться, — сказал Дракон. — И ты пришёл, чтобы запугать меня, спасти Принцессу и вернуть её отцу, получив её в жёны в качестве награды?
— Не запугать, — не Рыцарь помотал головой. — Я хотел попросить отпустить её со мной.
— Так просто? А чем же я буду ужинать, если отпущу её с тобой?
— Точно не Принцессой. Я давно заметил, что ты никогда не ешь людей, только грозишься. А за тех, кого ты похищаешь, никогда не требуешь выкуп. А Рыцари, что отправляются сражаться с тобой, возвращаются без серьёзных ранений. Переломы, синяки — часто, но никогда не было порезов или укусов.
— Они убегали быстрее, чем я успевал разгореться, — отмахнулся Дракон.
— А я думаю, что ты специально стараешься не вредить, — заявил не Рыцарь. — Потому что, если ты будешь наносить серьёзные увечья, к тебе перестанут приходить.
— Вот как? И почему же, по-твоему, меня должно это беспокоить?
— Потому что тебе одиноко и скучно.
Дракон нахмурился.
— Вовсе нет, — буркнул он. — Глупости какие. Я Дракон, у нас причинение страданий в крови. Просто ещё не удалось причинить их от всей души — очень уж быстро бегают ваши Рыцари. А Принцессы — о, ты бы только знал, что я с ними делаю и как они страдают!
— Тогда у тебя не драконья кровь, — развёл руками не Рыцарь. — У тебя в подвале замка горячий источник, в которых ты целыми днями купаешь Принцесс и готовишь им обеды и ужины. Драконы умеют готовить?
— Не все, — ответил Дракон. — Меня мой дядюшка научил — знал бы ты, какие у меня булочки получаются! А откуда ты про горячий источник знаешь? Кто проболтался? Дай угадаю — Хохотушка, да?
Не Рыцарь с улыбкой кивнул.
— Ни разу с ней серьёзно поговорить не удалось, вот и не взял с неё слово. Всем рассказала?
— Только мне, — заверил не Рыцарь, — и то не сразу. Но она просила передать, что больше никому не расскажет, просто у меня особый случай.
— Любовь, — Дракон зевнул и потянулся. — Если я отдам тебе Принцессу, что я получу взамен?
— А что ты хочешь получить?
— То, чего я хочу, ты мне дать не сможешь. Так что устроит то, что сможешь дать.
Не Рыцарь почесал затылок и пожал плечами:
— Могу дать тебе три золотых.
— Всего? — оскорбился Дракон. — За целую Принцессу мог бы и побольше предложить.
— Было бы больше — предложил бы, — вздохнул не Рыцарь. — Три золотых это всё, что у меня есть.
— Тогда меня устраивает. Не уходи, сейчас приведу тебе твою Принцессу.

***

Дракон проснулся от громкого стука. Сняв с головы ночной колпак, он потянулся и открыл дверь.
— Кто посмел заявиться... — Дракон осёкся, увидев перед собой группу простых людей. — Вы адресом не ошиблись?
— Это ведь замок отдыха? — уточнил один из людей. — Нам сказали, что двери открыты для новых гостей.
— Замок чего?
— Отдыха. Тихий и спокойный отдых для тех, кто устал от ежедневной суеты — горячие источники, сытные обеды и Дракон в качестве собеседника.
Дракон задумчиво почесал нос.
— Кажется, мы пришли прямиком в замок обычного Дракона, — прошептал кто-то из людей. — Нас съедят!
— Не съем, я ещё не проснулся, — поморщился Дракон. — Я… А знаете, вы пришли куда нужно — это и в самом деле замок отдыха. Прошу, входите — осмотритесь пока, а я приготовлю вам что-нибудь на завтрак, после чего покажу вам ваши комнаты.

***
Дракон вышел из замка, потянулся и лёг на траву, довольно улыбаясь.
— Ну что, развлекаешься?
Дракон повернул голову — давешний не Рыцарь, осторожно выглядывая из-за дерева, помахал рукой.
— Замок отдыха? — усмехнулся Дракон. — Придумал же!
— Мне показалось, что так я могу дать тебе то, что ты хочешь, — ответил не Рыцарь. — А ещё пришлось рассказать про горячие источники.
— Я ведь не взял с тебя слово, что ты никому не расскажешь.
— Я подумал, что ты будешь рад гостям. Всё совсем плохо?
— Спрашиваешь! — воскликнул Дракон. — У меня ещё сотня комнат пустует, что же тут хорошего, а?
Не Рыцарь недоумённо захлопал ресницами, но, увидев улыбку на морде Дракона, рассмеялся:
— Думаю скоро они перестанут пустовать, если нынешние гости останутся довольными.
— Они останутся, — пообещал Дракон. — Я уже столько всего для них придумал — уходить не захотят. Только вот что меня интересует, странный Рыцарь — эти люди совсем меня не боятся. Что ты им сказал?
— Что ты, на самом деле, травоядный, — смущённо ответил не Рыцарь.
— Теперь понятно, почему на меня так странно смотрели во время обеда. Придётся сказать, что я всегда считал кроликов травой.
Дракон сел и протянул не Рыцарю лапу:
— Спасибо тебе.
— Добро за добро, — ответил не Рыцарь, пожав коготь. — Проведёшь экскурсию? Вдруг я с будущей женой решу отдохнуть.
— Экскурсию? — Дракон встал с земли. — Это легко, я уже приветственную речь готовить начал. Итак, это у меня дверь, которая ведёт к лучшему отдыху в вашей жизни... ©
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
17:08
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Особые зёрна

— Принцесса, — позвал Рыцарь, — Принцесса, проснитесь. За вас принесли выкуп.
— Какое счастье, — пробормотала Принцесса. — Сколько?
— Семь мешков.
— Мало. Скажи, что долго несли, а потому сумма выкупа выросла до десяти мешков.
— Вы уверены? — уточнил Рыцарь.
— Уверена, — подтвердила Принцесса. — И скажи, чтобы принесли недостающее за десять дней, иначе сумма выкупа вырастет.
— Десять дней? Они ведь не успеют. Одиннадцать дней минимум, и то, если очень поторопятся.
Принцесса довольно улыбнулась и подмигнула:
— На то и расчёт.
Рыцарь покачал головой и пошёл к Дракону, пересказав разговор с Принцессой.
— Пусть остаётся, с нас не убудет, — решил Дракон, — а чем больше золота, тем лучше. Через пару месяцев её свобода будет стоить около семидесяти мешков золотых.
— Как бы нам это не вышло боком, — проворчал Рыцарь. — Ладно, пойду сообщу гонцам.
Когда Рыцарь вышел из пещеры, Принцесса встала с кровати, накинула на себя одеяло и пошла к столу.
— Что готовишь? — Принцесса принюхалась. — Какой-то необычный запах. Что это?
— Это особые зёрна, — ответил Дракон. — Мне посоветовал их один знакомый торговец. Их нужно обжарить, потом перемолоть, а потом сварить. Сказал, что попробовав один раз, я не смогу без этого жить.
— Интересно. Ты на каком этапе?
— На последнем. Сейчас будем пробовать.
Дракон снял кастрюльку с огня, аккуратно слил жидкость через сито в ведро и выложил содержимое сита на тарелку.
— Окажите честь, Ваше Высочество, — он протянул Принцессе ложку. — Прошу.
Принцесса взяла ложку, зачерпнула из тарелки немного кашицы и, понюхав, отправила ложку в рот.
— Какая гадость! — скривилась Принцесса. — Я ничего хуже в жизни не пробовала!
— Не может быть! — удивился Дракон, зачерпнув своей ложкой кашицу из тарелки. — Этот торговец ни разу меня не обманул, не мог же он… Хм… Получается, мог и обманул. Какой ужас! Да я его за это… Да я такое с ним сделаю! Как он мог меня обмануть?
— Я хотел рассказать, — испуганно пролепетал Рыцарь, как раз вернувшись в пещеру. — Просто не знал, как ты отреагируешь.
Дракон недоумённо посмотрел на Рыцаря. Принцесса, выпучив глаза, знаком велела Рыцарю молчать.
— Чтоб я ещё раз поверил Принцессе! — проворчал Рыцарь. — Ты ведь обещала ничего не рассказывать. Я бы подобрал удачный момент и сам всё рассказал.
— Всё интересней и интересней, — протянул Дракон. — А о чём ты хотел мне рассказать?
— О том, что Одуванчик по ночам ходит в лес и встречается там с Принцессой из Королевства у Леса.
— Это я знаю. А наша-то Принцесса причём?
— Как? Она ведь тебе.., — Рыцарь запнулся. — Ты знаешь?
— Ещё с их первой встречи, — кивнул Дракон. — Сначала хотел её подпалить, но Одуванчик был такой довольный и говорил так много новых слов! И раз она не собирается его похищать, я решил не вмешиваться.
— А, — Рыцарь покраснел. — А чего ты тогда возмущался и спрашивал: «Как он мог меня обмануть»?
— Это я про торговца. Наобещал с три короба, а на деле продал мне какую-то гадость.
— А я решил, что Принцесса тебе всё рассказала и ты на меня злишься, что я тебе сразу не рассказал.
— Я бы в любом случае не стал на тебя злиться, — улыбнулся Дракон. — На ту Принцессу может быть, но не на тебя. А сейчас я очень зол на торговца. Хочешь попробовать, что он мне продал?
— Не очень, — усмехнулся Рыцарь. — Ваше Высочество, прошу прощения. Неправильно понял.
— Бывает, — кивнула Принцесса. — Давай-ка кашки в качестве извинений. Ложечку.
Рыцарь посмотрел на тарелку, принюхался и удивлённо посмотрел на Дракона и Принцессу:
— А зачем вы кофейную гущу едите?
©
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ