Все о будущем

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
Местное время
03:59
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
276
Репутация
0
Местоположение
Тобольск
Пол
Мужской
нет вроде...расшифрована сама цепь, а что за что пока не больше половины
(насколько мне известно)
:yes4: Да, ты права. Я погорячился. :bw:

Добавлено через 9 минут

Мне кажется, это слишком оптимистично.
Давай прикинем. Если верить в закон удвоения мощностей компьютеров за год, то получим, что за 50 лет мощности возрастут в количество раз, определяемое цифрой 2 в степени 50.
*а что, надстрочных цифр нет?*
Или иначе цифрой 10 в степени 14.
По-моему, не хилая мощность.:wink:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,182
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
К концу столетия будет создан искусственный интеллект (ИИ)
Я не против ИИ, но я за контроль. Человек не совершенен, одна ошибка, упущение в контроле над знаниями, косяк в фильтрации информации и всё, этот гад "сбежит". ИИ это тот же ребёнок, вот только вырастить можно маньяка. А перенос сознания-как по мне лишь единицы заслуживают "жить" вечно :daladno:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,182
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если верить в закон удвоения мощностей компьютеров за год, то получим, что за 50 лет мощности возрастут в количество раз, определяемое цифрой 2 в степени 50.
А если смотреть на реальное положение дел, то именно интеллекта в сегодняшних прибамбасах примерно столько же, сколько и в тех, что были 30 лет назад. Точнее ноль.
 

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
Местное время
03:59
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
276
Репутация
0
Местоположение
Тобольск
Пол
Мужской
Интересно, а у учёных есть опасение, что у человечества может вообще не быть будущего...:bw:
Ученых разных много.
Конечно, может и не быть.
1. Если все произведут реинкарнацию в пчел. Пчелки будут умненькие, но человеков то не будет. ::D:
2. Тупо, может произойти всемирная катастрофа.:wink:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,182
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Тупо, может произойти всемирная катастрофа.
Не. :nea: Мне больше нравится наивный (как всегда у настоящих учёных) оптимизм насчёт будущего. В смысле, что оно будет.
 

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
Местное время
03:59
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
276
Репутация
0
Местоположение
Тобольск
Пол
Мужской
Я не против ИИ, но я за контроль. Человек не совершенен, одна ошибка, упущение в контроле над знаниями, косяк в фильтрации информации и всё, этот гад "сбежит". ИИ это тот же ребёнок, вот только вырастить можно маньяка. А перенос сознания-как по мне лишь единицы заслуживают "жить" вечно :daladno:
Не стоит бояться ИИ.
Если вы заметили, происходит постепенная киборгизация человека. Искусственная почка, искусственное сердце, искусственные глаза. В полный рост разрабатываются нейрокомпьютеры, осваиваются всякие хитрые интерфейсы между мозгом и компьютером. Уже в наши дни интеллектуальные возможности человека будут усиливаться дополнительными устройствами. К моменту создания ИИ, человек, напичканный всякими чипами и прочими устройствами не будет уступать ИИ в интеллектуальных способностях. ИИ будет просто одним из нас. Как ребенок из пробирки.:wink:

Добавлено через 2 минуты

Не. :nea: Мне больше нравится наивный (как всегда у настоящих учёных) оптимизм насчёт будущего. В смысле, что оно будет.
А что, время сменит знак "+" на знак"-"?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Не стоит бояться ИИ.
А как же сценарии антиутопии, которые имеют весьма серьёзные аргументы...мы сейчас можем лишь предполагать, насколько успешно будет использоваться ИИ, но на каждый плюс всегда найдётся минус
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,182
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
Местное время
03:59
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
276
Репутация
0
Местоположение
Тобольск
Пол
Мужской
Конечно, может быть всякое. Будем следить за событиями и корректировать наши модели будущего.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Интересно, а у учёных есть опасение, что у человечества может вообще не быть будущего
Конечно, они даже разные даты предлагают по этому поводу. :daladno:

Не стоит бояться ИИ
Восстание машин? :yo-yo:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Восстание машин?
Я тут в супермаркет ездила, стою у входа где масса терминалов, кофейный аппаратов и прочего и бац большой и красный железный ящик с водой и шоколадками начинает истерически хлопать дверцей, дыш дыш дыш дыш дыш...страшно, будто сигнал подаёт, перекличка :heart-break:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Восстание машин?
Я тут в супермаркет ездила, стою у входа где масса терминалов, кофейный аппаратов и прочего и бац большой и красный железный ящик с водой и шоколадками начинает истерически хлопать дверцей, дыш дыш дыш дыш дыш...страшно, будто сигнал подаёт, перекличка :heart-break:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
Местное время
03:59
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
276
Репутация
0
Местоположение
Тобольск
Пол
Мужской
Про модель будущего я упоминал, а сформулировать то ее забыл.
Вот она.
Через 100 лет станет технически возможным перенос личности на другой носитель. Цифровой слепок личности вполне можно называть душой. То есть будет осуществлена реинкарнация. Да здравствует Буддизм (если не ошибаюсь).
В те же времена будет развита технология Аватара. Зачем рисковать самому лезть в пекло. Можно дистанционно управлять аватаром.
Некоторые души не захотят переселяться в другое тело, а захотят оставаться в компьютерной сети, в облаке (в Раю) и оттуда управлять аватарами. Так безопасней.
Лет через 300 большинство душ будут жить в Раю интересной виртуальной жизнью, ну и иногда работать на грешной земле, управляя аватарами. Для решения сложных задач души будут объединяться в некие эгрегоры. Нечто отдаленно напоминающее Океан в "Солярисе" Станислава Лема.
Так что проблемы с пищей и водой не будут очень то волновать.:wink:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@adrenalin, фантастика. И мне нравятся человеческие тела.:blush:
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Цифровой слепок личности вполне можно называть душой.
Никогда никакие цифровые слепки не заменят душу человека, потому что душа - это мысли, эмоции человека, его чувства, переживания, это то, что в сознании человека.
Мозг человеческий, в котором происходят, пусть и химические реакции, не подвластен никаким копированиям. Нам не дано понять, что в нашем мозге происходит.
Понятно только тем, у которых мозги из одной извилины)))))
 

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
Местное время
03:59
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
276
Репутация
0
Местоположение
Тобольск
Пол
Мужской
Никогда никакие цифровые слепки не заменят душу человека, потому что душа - это мысли, эмоции человека, его чувства, переживания, это то, что в сознании человека.
Мозг человеческий, в котором происходят, пусть и химические реакции, не подвластен никаким копированиям. Нам не дано понять, что в нашем мозге происходит.
Понятно только тем, у которых мозги из одной извилины)))))
А как ты думаешь, эмоция - это физический процесс или искра божья?
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
А как ты думаешь, эмоция - это физический процесс или искра божья?
Это химический процесс в мозгах под действием гормонов, различных гормонов, в зависимости от качества эмоций, положительные ли они, или отрицательные.
 

Хома

Единомышленник
Наш человек
Местное время
01:59
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
448
Репутация
0
Пол
Мужской
Это химический процесс в мозгах под действием гормонов, различных гормонов, в зависимости от качества эмоций, положительные ли они, или отрицательные.

Нервный импульс - сигнал к центральной нервной системе, это своего рода электрический разряд.

Добавлено через 2 минуты

А я бы опасался виртуальной реальности.
Чем она реальней - тем больше шансов у человечества в ней утонуть с головой и перестать развиваться.

Добавлено через 7 минут

Мозг в цифровом виде - вполне возможен и реален, он будет создан в этом столетии. :df:
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ