Объявление Все на выборы!

За кого проголосуете?


  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:08
18 Апр 2017
77,134
1,542
5
35
Россия
Пол
даже если бы тебя не устраивал результат - твой голос ничего бы не решил
Зато мой голос решает кое-что в этой теме. И кое кто может безвременно её покинуть. Кто просто зашёл набросить на вентилятор.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:08
31 Янв 2020
12,666
500
2
Минск
Пол
У меня немного по-другому. Дело в том, что ВВП настолько опережает своих "конкурентов", что никакой неожиданности или интриги нет от слова совсем. Слуцкий с Харитоновым могут бороться за 8-ое и 9-ое места, у Даванкова гарантированное 10-ое и оно же последнее. Места со второго по седьмое вакантны. При таком отрыве идти на выборы не вижу смысла. Тем более у нас ещё и погода дрянная. Дождь и ветер. :cat16:
Тут такой момент, если ты считаешь, что кто-то твой кандидат, есть смысл потратить пару минут и сходить. Если нет - не ходи. С другой стороны уважаемый Владимир Владимирович в Кремле сможет вздохнуть с облегчением, целый Кот за меня проголосовал, значит все мы делаем правильно. Я утрирую конечно, но как-то так.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:08
18 Апр 2017
77,134
1,542
5
35
Россия
Пол
С другой стороны уважаемый Владимир Владимирович в Кремле сможет вздохнуть с облегчением
У меня на него зуб. За пенсионную реформу. И за безобразную борьбу с курением. Пусть знает, что у него и косяки имеются. :cat3:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:08
31 Янв 2020
12,666
500
2
Минск
Пол
А вообще я в шоке, что надо доносить очевидные истины.
Смотрите, есть масса вариантов. Вы одобряете кого-то, идете и за него голосуете, дабы поддержать. Или, если нет вашего кандидата - идете и голосуете "против всех" или портите бюллетень. Поддерживаете и не идете - биомасса. Не поддерживаете и не идете - думаете как изменить ситуацию так, чтобы быть там, где ваша реализация будет востребована.
Ну как-то так.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:08
31 Янв 2020
12,666
500
2
Минск
Пол
У меня на него зуб. За пенсионную реформу. И за безобразную борьбу с курением. Пусть знает, что у него и косяки имеются. :cat3:
опять же, смотри, у тебя есть условный местный депутат, за которого ты голосовал или нет, не важно, он у тебя есть. Тебе не нравится некая вещь, и ты приходишь с обоснованными претензиями. Если они по делу, депутат обязан донести это наверх, если нет - он обязан донести тебе отмазку, почему нет. Далее, если все по делу, вопрос выносится на более высокий уровень вплоть до президента, который решает, повесить тебе рынду или нет. Других вариантов у тебя в условиях непрямой демократии нет. Точнее есть два, когда ты доносишь свою проблему сразу на верхний уровень и тебе возможно вешают рынду, или ты забиваешь на все процедуры и возможно едешь поправлять стройки народного хозяйства в северных регионах, как навальнист или иной педераст.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:08
31 Янв 2020
12,666
500
2
Минск
Пол
А если просто лень идти куда-то в плохую погоду? :thinking2:
Тогда не удивляйся, если у тебя завтра утром возникнет внезапный ****ец. Он даже и в другом случае может, но у тебя может быть моральное оправдание, что ты сделал все, что в твоих правах, чтобы его не было. Ты можешь ведь сходить и завтра?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:08
18 Апр 2017
77,134
1,542
5
35
Россия
Пол
@Marvin, как всё сложно у тебя. Типа: или ты с нами, или ты против нас. А я с годами стал только ещё более ленив и аполитичен. Как гражданин имею право принимать жизнь такой, как она есть. Не пытаясь глобально изменить что-то ни в ту, ни в другую сторону.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:08
18 Апр 2017
77,134
1,542
5
35
Россия
Пол

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:08
31 Янв 2020
12,666
500
2
Минск
Пол
Не поверишь, я давно перестал удивляться.

А если мне не нужно? Оправдание. Тем более такое жиденькое.
Ты сам понимаешь, это , это хорошо. Это совершенно нормально для большинства, которое занято личными проблемами, бытом и чем угодно еще (я например сейчас пытаюсь разобраться с электропроводкой в двигателе авто Форд Т образца 1913 года). Но когда в последующих проблемах ты будешь обвинять не себя, а кого либо еще, то сначала задай себе вопрос, что ты сделал, чтобы было по иному? Самое смешное, что ты не глупый и мы прекрасно друг друга понимаем.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:08
18 Апр 2017
77,134
1,542
5
35
Россия
Пол
Но когда в последующих проблемах ты будешь обвинять не себя, а кого либо еще, то сначала задай себе вопрос, что ты сделал, чтобы было по иному?
Я в своих проблемах привык обвинять себя. Ну в 90+ % случаев. И искать причину в совершенно конкретных именно своих поступках и действиях. Потому, что я умный, а умный должен уметь оптимально встраиваться в любую систему и обстоятельства. А не ходить на выборы, в ожидании, что придёт некто, и сделает мне хорошо. А если не придёт и не сделает, то чтобы было на кого свалить свои косяки.
мы прекрасно друг друга понимаем.
Конечно понимаем. Поэтому я с тобой и не спорю, а просто излагаю свою позицию. Не ожидая поддержки или порицания.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
16:08
21 Авг 2017
21,773
220
3
12
Пол
Покажи награду-то
ncwu2Mp.png
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ