Все, что вы хотели знать о компьютерах и программах, но боялись спросить...

Natalia

Единомышленник
Наш человек
Местное время
12:15
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
407
Репутация
10
Местоположение
Самара
Пол
Женский
Можно попробовать его подключить через домашний вай фай
Да.Я было попробывала (говорю же,что я тупая в этом смысле.:biggrin2:).Но...у меня комп подключен по проводной сети,а для подключения по вай фаю требуется пароль.....Где его взять?
 

Natalia

Единомышленник
Наш человек
Местное время
12:15
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
407
Репутация
10
Местоположение
Самара
Пол
Женский
Судя по всему, речь идет об Ipad. Наталья, почему я должен додумывать?
Ну и самый простой ответ - что вам мешает вынуть на минуту сим-карту из телефона, потом вставить в планшет и активировать, потом вернуть в телефон, и потом иметь два устройства на одном номере...
Это как вариант,если сим карта по размеру,конечно подойдет! Сегодня добегу до спецов...пусть помогут.Спасибо Вам!А относительно ИПАД не ИПАД...я не разбираюсь вообще.Название САМСУНГ.
 

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:15
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,009
Репутация
70
Пол
Мужской
Да.Я было попробывала (говорю же,что я тупая в этом смысле.:biggrin2:).Но...у меня комп подключен по проводной сети,а для подключения по вай фаю требуется пароль.....Где его взять?
У провайдера, если точки вай Фая нет, и не хочется покупать симку, то можно купить переходник на большой компьютер и через него подключаться, ну или на телефоне раздавать интернет, но это не очень удобно , писать найдите в салон связи там все настроят и покажут
 

Natalia

Единомышленник
Наш человек
Местное время
12:15
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
407
Репутация
10
Местоположение
Самара
Пол
Женский
У провайдера, если точки вай Фая нет, и не хочется покупать симку, то можно купить переходник на большой компьютер и через него подключаться, ну или на телефоне раздавать интернет, но это не очень удобно , писать найдите в салон связи там все настроят и покажут
Да.Так и сделаю сегодня.Спасибо Вам за подсказки.Полезно.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:15
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Это как вариант,если сим карта по размеру,конечно подойдет! Сегодня добегу до спецов...пусть помогут.Спасибо Вам!А относительно ИПАД не ИПАД...я не разбираюсь вообще.Название САМСУНГ.
с модемом LTE. Лучше всего к оператору добежать и если он может, то выпустить Twin-sim. Это карточка близнец вашей телефонной будет, платите один раз, а все доступно на двух устройствах.
 

Анти

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:15
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
1,809
Репутация
180
Пол
Мужской
На одном из сайтов проектировщиков:
Что-то в конторе случилось... Файлы на сервере dwg, pln, xls, doc, pdf и даже jpg видны, нормально весят, но не открываются ("Drawing file is not valid"), не лечатся, а иногда и исчезают. На локальных компах пока норм. Всё железо и систему несколько раз проверил хороший спец - всё Ок! Вордовские файлы заполняются невидимой кракозябриной
frown.gif
Иногда система посылает так: "Необрабатываемое исключение 1Е90AAD...". Касперский ничего не поймал.

У кого есть соображения?
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:15
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
На одном из сайтов проектировщиков:
Что-то в конторе случилось... Файлы на сервере dwg, pln, xls, doc, pdf и даже jpg видны, нормально весят, но не открываются ("Drawing file is not valid"), не лечатся, а иногда и исчезают. На локальных компах пока норм. Всё железо и систему несколько раз проверил хороший спец - всё Ок! Вордовские файлы заполняются невидимой кракозябриной
frown.gif
Иногда система посылает так: "Необрабатываемое исключение 1Е90AAD...". Касперский ничего не поймал.

У кого есть соображения?
Отсоединить комп от локалки-сети в первую очередь (есть шанс поймать криптора - вируса, который шифрует документы, сервер несервер - похер) Попробовать перенести оттуда документы на флешке на отдельно выделенный компьютер. Который тоже ессно должен быть отключен от сети. Бдить за поведением в течение пары суток.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:15
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Да, забыл спросить, система какая и был ли туда проброшен RDP?
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
12:15
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,721
Репутация
165
Пол
Мужской
Отсоединить комп от локалки-сети в первую очередь (есть шанс поймать криптора - вируса, который шифрует документы, сервер несервер - похер) Попробовать перенести оттуда документы на флешке на отдельно выделенный компьютер. Который тоже ессно должен быть отключен от сети. Бдить за поведением в течение пары суток.
я бы пока не поздно запустился с флешки со сторонней системы и сделал копии нужных файлов. Потом копал дальше. Если это вирусняк, то он уже и без сети в фоновом режиме будет уничтожать, портить файлы. Хотя на практике зашифрованные и запорченные файлы становятся после заражения вмиг после заражения. Если все запорчено и нет резервных копий, то попробовать со сторонней системы с этого диска через восстановления вытащить "старые", затертые, удаленные... но может которые еще можно будет использовать. Самой конечно трудно это делать, лучше обратиться к спецам.
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
12:15
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,721
Репутация
165
Пол
Мужской
На одном из сайтов проектировщиков:
Что-то в конторе случилось... Файлы на сервере dwg, pln, xls, doc, pdf и даже jpg видны, нормально весят, но не открываются ("Drawing file is not valid"), не лечатся, а иногда и исчезают. На локальных компах пока норм. Всё железо и систему несколько раз проверил хороший спец - всё Ок! Вордовские файлы заполняются невидимой кракозябриной
frown.gif
Иногда система посылает так: "Необрабатываемое исключение 1Е90AAD...". Касперский ничего не поймал.

У кого есть соображения?
а что вы в автокаде делаете?
 

Анти

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:15
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
1,809
Репутация
180
Пол
Мужской
Ну и да, все ошибки тоже бдить и желательно снимать.
Начинается постепенно: это Нечто сначала портит файлы понемногу, например, в dwg появляются "нормальные" ошибки, поддающиеся обычному Recover-у. Потом с фалом можно работать некоторое время. А некоторые Jpg-и начинают квадратами "линять" построчно - часть изображения сохраняется, часть закрасилась квадратами. Jpg-и не лечаться - понятно. Через нек.время акадовские файлы уже не открываются и не лечатся Рековером. Потом и вовсе могут исчезнуть.
Ещё интересная фича: есть запасной склад-зеркало, куда автоматика сама регулярно копирует всё с Сервера. И одна и та же раб.папка на раб.сервере и на зеркале весят абсолютно одинаково - до бита. Но на Сервере файлы уже порчены - не открываются и не лечатся, а на Зеркале всё норм.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:15
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Ещё интересная фича: есть запасной склад-зеркало, куда автоматика сама регулярно копирует всё с Сервера. И одна и та же раб.папка на раб.сервере и на зеркале весят абсолютно одинаково - до бита. Но на Сервере файлы уже порчены - не открываются и не лечатся, а на Зеркале всё норм.
Дисковая система сервера проверку проходила?
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:15
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Анти

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:15
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
1,809
Репутация
180
Пол
Мужской

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:15
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Деталей не знаю, авария была не у нас.
Без деталей лечить сложнее. Но возможность неправильной рабочей станции я бы не откидывал. Пусть просто прикинут, какие файлы и в какой очередности портятся. И кто с ними работал в это время.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ