• Форум Web-Dialog.com работает только в режиме чтения!

    Для тех, кто устал от политики, политических баталий и сопутствующего негатива, я открываю ресурс нового формата.
    Наш новый, мирный, комфортный, домашний, интересный, творческий


    Форум БЕЗ ПОЛИТИКИ.


    Гостям форум недоступен, но после регистрации вас ждёт уютная душевная атмосфера и интересное дружелюбное общение.
    Стучите - и вам откроют.

Врачи: с помощью ЭКО рожают те, кто не должен. К чему это приведет

OnlyTouch

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
19:02
2 Ноя 2015
48,970
1,868
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
если со мной всё было ОК, роды протекали без осложнений, то какой механизм мог "сломаться"??
Это раньше всё было ок, а как было бы потом - этого никто не знает. Репродуктивная система женщины очень уязвима и с возрастом шансов забеременеть всё меньше и меньше. Хотя, конечно, бывает и банальная несовместимость.
 

Алекса

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
19:02
3 Июл 2018
3,388
0
Пол
Чтоб женщина забеременела она должна быть полностью спокрйна морально. И уверена в партнере.
я думаю, это точно не необходимое и достаточное условие, а то бы после изнасилований не беременели.
возвращаясь к бывшей, после развода она пыталась забеременеть, но все попытки оказались тщетными
Может, её новый партнер бесплоден? Или её репродуктивное здоровье ухудшилось после родов первого ребенка, что-то, как говорится, по женской части.
Сложное это дело:bw:моей подруге врачи вынесли категорический приговор - она безнадежно бесплодна. Она и не предохранялась никогда. И забеременела на удивление всем.
 

Toreador

Toreador

Elapidae
Заслуженный
19:02
1 Янв 2016
192,076
2,535
4
17
Москва
Пол
Китайские ученые создали нейросеть для искусственного оплодотворения

Фото:  WION


CentralAsia (CA) - Исследователи из китайского города Сучжоу заявили, что разработали целую систему искусственного интеллекта, которая может контролировать эмбрионы и заботиться о них в искусственной среде матки, сообщает издание WION.
Результаты исследования были опубликованы в отечественном рецензируемом журнале биомедицинской инженерии в прошлом месяце. По словам специалистов, в настоящее время «ИИ-няня» ухаживает за большим количеством эмбрионов животных, в частности мышей.
Искусственная матка, или «устройство для культивирования эмбрионов длительного срока», представляет собой контейнер, в котором эмбрионы растут в линии кубов, заполненных питательными жидкостями, пояснила команда ученых, возглавляемая профессором Сунь Хайсюанем из Сучжоуского института биомедицинской инженерии и технологий, дочернего предприятия Китайской академии наук.
Отмечается, что ранее процесс развития каждого эмбриона приходилось наблюдать, документировать и корректировать вручную - трудоемкая задача, которая становилась невыполнимой по мере увеличения масштабов исследований. Созданная в настоящее время роботизированная система, или «ИИ-няня», может отслеживать эмбрионы с беспрецедентной детализацией, поскольку она круглосуточно перемещается вверх и вниз по линии кубов, говорится в исследовании.
По словам ученых, технология искусственного интеллекта помогает системе обнаруживать мельчайшие признаки изменений в эмбрионах и точно настраивать потребление углекислого газа, питание и окружающую среду.
Система может даже ранжировать эмбрионы по состоянию здоровья и потенциалу развития. Когда у эмбриона развивается серьезный дефект или он умирает, машина предупреждает специалистов, чтобы они извлекли его из похожего на матку сосуда...
 

UMA

UMA

faerie
Заслуженный
19:02
3 Ноя 2015
27,709
340
4
14
Пол
Между прочим в современном обществе остро стоит проблема не жизнеспособных сперматозоидов у мужчин, а не репродуктивных проблем у женщин. Те кто хочет проверить лично могут сходить сдать спермограмму и уверяю результаты вас ужаснут. С такими показателями, скоро вообще каждый ребенок будет зачат через ЭКО.
В яблочко!
 
Верх Низ