Возрастные изменения организма. ((

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Группа сорокалетних девчонок решила собраться и пообедать вместе. Поразмыслив, они выбрали ресторан «Морской бриз», потому что там много молодых официантов в обтягивающих брюках.

Через 10 лет, когда им исполнилось 50, они опять решили пообедать вместе. Выбрали ресторан «Морской бриз», потому что там хорошая еда, большой выбор вин и симпатичные официанты.

Еще через 10 лет, когда им исполнилось 60, они опять решили пообедать вместе. Выбрали ресторан «Морской бриз», потому что там тихо, красивый вид на океан и вежливые официанты.

Через 10 лет, когда им исполнилось 70, они опять решили пообедать вместе. Выбрали ресторан «Морской бриз», потому что там есть лифт и можно подняться в обеденный зал в инвалидной коляске, а официанты всегда готовы помочь.

Через 10 лет, когда им всем исполнилось 80, они опять решили пообедать вместе. Выбрали ресторан «Морской бриз», потому что раньше там еще не бывали.
©️
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:53
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Через 10 лет, когда им всем исполнилось 80, они опять решили пообедать вместе. Выбрали ресторан «Морской бриз», потому что раньше там еще не бывали.
Потрясающий склероз!
@Talamasca, спасибо за юмор!:loves:
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
А почему не надо нравиться? Мне кажется всегда надо.)))
Да, задача усложняется. Чтобы морщинки были больше у глаз, веселые, а не скорбные у рта. Одеваться сложнее. Всегда надо помнить об освещении, ну и так далее.
Мне лично нравятся ухоженные старушки, хорошо прикинутые. Приятно посмотреть.
И мне! Есть огромное количество роликов о том, как одеваться дамам за.... все это чистая математика, конкретные методы. Изучаю потихоньку, на будущее. Люблю ухоженных и гармоничных людей в любом возрасте. К сожалению, модных пенсионеров у нас единицы, но на европейских любо-дорого посмотреть! А по поводу морщинок....по мне дык лучше естественные морщинки, чем раздутое обколотое лицо, абсолютно лишенное эмоций , видно это за версту. Губы эти безобразные,...бррррррр
 
  • Сто баллов
Реакции: Tais

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Про возрастные изменения. Будете ли переживать. Как все это пережить, как то не очень хочется чувствовать что стареешь или ну что то подобное.... У меня такое чувство что я начинаю все это ощущать. Как не впасть в депрессию и спокойно все принять. :facepalm:
Пока есть рядом тот, кому я нравилась, никакой депрессии и близко не было.
Но, возможно, они помнили и видели меня по-прежнему молодой тридцатилетней.....
И их не смущало, что я стала передвигаться с тростью, что по ночам у меня стали болеть ноги. Они (муж и ....) ходили в аптеку, в магазин, убирали квартиру. И я, как и в молодости, слышала нежное обращение ко мне.
Теперь их нет на свете нашем более года. По православию я должна - смириться.
----------------------------
Продукты и лекарства ч/интернет. Уборка - необходимо движение, сама. Общение - интернет.
Душу отвести - Церковь. В церкви красиво, люблю запах ладана. Прекрасное пение.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Tais

Серж

Котях
Местное время
12:53
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
Люблю ухоженных и гармоничных людей в любом возрасте.
У таких людей в Москве одна проблема есть. В метро постоянно останавливают после прохода турникета для сверки соц.карты с паспортом.::D:
 

Серж

Котях
Местное время
12:53
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
Про возрастные изменения. Будете ли переживать. Как все это пережить, как то не очень хочется чувствовать что стареешь или ну что то подобное.... У меня такое чувство что я начинаю все это ощущать. Как не впасть в депрессию и спокойно все принять.
Надо брать себя в руки, несколько перестроиться, принять очевидное не за вероятное и начинать, так сказать бороться за жизнь. Стоит опустить руки и....аля улю. Такова се-ля-ви. От самой(го) себя многое зависит.

Я знаю таких людей и они мне как пример. Многое зависит и от тех, кто по жизни рядом, но это уже как бы второй момент.
Но......ох и трудно тянуть бегемота из болота :wink: Ну а кому сча легко?::D:
 
  • Мне нравится
Реакции: Tais

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
У таких людей в Москве одна проблема есть. В метро постоянно останавливают после прохода турникета для сверки соц.карты с паспортом.::D:
Чтоб нам все такие проблемы!
 

Серж

Котях
Местное время
12:53
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
Чтоб нам все такие проблемы!
Ага, как вдруг не остановят, так сразу: А что не так? Что-то надо делать, срочно мезатерапию, в парикмахерскую, кияж массаж фиолет и что там Ышо?-то да сё, а денежки та текут текутЬ ядрёна корень:bugaga:
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Ага, как вдруг не остановят, так сразу: А что не так? Что-то надо делать, срочно мезатерапию, в парикмахерскую, кияж массаж фиолет и что там Ышо?-то да сё, а денежки та текут текутЬ ядрёна корень:bugaga:
Не остановили- значит либо лень, либо и так уже помнят, либо со зрением нелады :ce:
 

Серж

Котях
Местное время
12:53
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
@Бенджамина,
А если более менее серьёзно, то это такой вопрос серьёзный.
Нужно ли убегать от природы. Ведь затягивая или оттягивая прихорашивая самого себя, то потом перемены могу наступить эдаким взрывом, т.е. очень быстро всё одно сойдёт на нет или даже ещё хуже, т.к. искусственно затянут процесс.
Может лучше пусть всё течёт и изменяется постепенно как и предначертано? Ведь тогда и окружающие не будут замечать слишком сильные перемены в тебе и не будут ошарашены тем видом, который вдруг наступит тогда, когда все примочки уже не помогут.
А так хоть они будут видеть того, кто перед ними есть здесь и сейчас.

Ну этт так размышления вслух как бы.
Хотя это мужское такое мнение, а для мужика, наверное, это всё не так болезненно проходит. Мне вон уже место в метро как-то уступили:laugh1:
 

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
8,154
Репутация
25
Награды
5
Пол
Женский
Теперь их нет на свете нашем более года.
@elen, столько боли..
Я не могла пройти мимо.:daj-pyat2:
Не буду ничего говорить долгого и не помогающего.
Скажу одно-готова составить компанию в общении на этом форуме.:privetik:
 

Алер

Единомышленник
Наш человек
Местное время
12:53
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
293
Репутация
0
Местоположение
Ярославль
Пол
Мужской

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
@elen, столько боли..
Я не могла пройти мимо.:daj-pyat2:
Не буду ничего говорить долгого и не помогающего.
Скажу одно-готова составить компанию в общении на этом форуме.:privetik:
Дорогая Пани Зося, я Вам бесконечно благодарна.
Моя психологическая система нормально, как оказалось, выживает и в суровых условиях, и в приближенных к суровым. Если же меня гладить по голове - я расслабляюсь. Проверено.
Мужа не стало - в 2013, друга - в июне 2018. Я исплакала свою ветку на форуме "Независимый Петербург" СПб. Меня поддержали, я им, в частности, одной даме очень благодарна.
Потом я попала на жесткое и безобразное общение другого ресурса и, представляете, пришла в себя.
На сегодня - я вполне чувствую себя нормально. Уважаемая, пани Зося, Вам всего самого прекрасного и доброго! Спасибо.
Соседи и в гости пытаются приглашать, и помогают типа что моим рукам не под силу. Я сама, в основном, справляюсь. Да, есть знакомые, и друзья.
Здесь на форуме - мне всё нравится.

doski-skamya-buket-cvety-7089.jpg
 

Серж

Котях
Местное время
12:53
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
Пока есть рядом тот, кому я нравилась, никакой депрессии и близко не было.
Но, возможно, они помнили и видели меня по-прежнему молодой тридцатилетней.....
И их не смущало, что я стала передвигаться с тростью, что по ночам у меня стали болеть ноги. Они (муж и ....) ходили в аптеку, в магазин, убирали квартиру. И я, как и в молодости, слышала нежное обращение ко мне.
Теперь их нет на свете нашем более года. По православию я должна - смириться.
Вы словно рассказываете историю человека которого я знаю уже два месяца. Его от меня скрывали по определённым причинам.
Она потеряла мужа в своё время. Эту трагедию переживала она очень тяжело. Помогла ей в этом её собака с которой она коротала весь период выхода из того состаяния. Потом улеглось, собака умерла и она жила дальше. Женщина спортивная, занималась спортом, моржеванием. Может и это тоже ей помогло держаться. Но через много лет вдруг с ней случилась оказия. Она просто, как девчонка влюбилась в другого, чуть старше себя человека. Он долго ( наверное года три-четыре) в это не мог поверить, поверить в искренность, а она любила и настал день, когда и он тоже поверил в это чувство. Она рассказывала, что сама раньше никогда бы не поверила, что в таком возрасте может нагрянуть это чувство.
Люди спрашивали у неё:
-Что с тобой случилось? Ты вся светишься!
Как видим, любви все возрасты покорны. Лет пять они встречались, когда были в той местности, где она жила и он приезжал туда на летний период. Последние два года он уже жил там круглый год в той местности. У него была собачка, которая познала все тяготы и домашней у плохих людей и дворовой жизни. И поэтому эта собачка была очень к нему привязана, т.к. только он ей и дал приют и она оберегала его и лелеяла как могла, да и он так же к ней относился. А с этой женщиной они были в духовной связи. Их манила природа, они всегда путешествовали на авто по красивым местам. Делали фото, снимали пейзажи, видео зарисовки, ролики и т.п.

Но в прошлом году случилась беда и она осталась опять одна. Её любимый умер. Осталась собачка, которая теперь с ней и так же помогает ей выйти из этого состояния. Я как могу тоже её поддерживаю. Она держится, даже начала моржеванием опять заниматься. У неё есть прудик проточный на участке, вот там она и окунается.
Сегодня ей 79 лет.

@elen, Так что держитесь и здоровья Вам и всех благ.
И всё же заходите в кабачёк:wink:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
@elen, Так что держитесь и здоровья Вам и всех благ.
И всё же заходите в кабачёк
Спасибо Серж. Очень Вам благодарна. Кабачёк - позже.
 

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
8,154
Репутация
25
Награды
5
Пол
Женский
Уважаемая, пани Зося, Вам всего самого прекрасного и доброго! Спасибо.
Восхищена мужеством и стойкостью.
Завидую по белому.
мне кажется не достает такого мужества.:pardon:
возможно поэтому я обратила внимание на ваш пост.

Здесь на форуме - мне всё нравится.
Да,здесь комфортно и что важно не позволен троллинг и хамство.
Удачи и до встреч в темах.:daj-pyat2:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Восхищена мужеством и стойкостью.
Завидую по белому.
мне кажется не достает такого мужества.
возможно поэтому я обратила внимание на ваш пост.
Пани Зося, жизнь заставляет.
Пани Зося, Ваши слова ценны для меня, очень. Я ходила ранее нередко в Никольский храм и как-то в очередной раз (после потери мужа), спустя время, увидев меня, работница Храма сказала обо мне: отошла, слава Господу.
Только время наш лекарь.

Добавлено через 3 минуты

Да,здесь комфортно и что важно не позволен троллинг и хамство.
Удачи и до встреч в темах.
Да. Спасибо.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Про возрастные изменения. Будете ли переживать. Как все это пережить, как то не очень хочется чувствовать что стареешь или ну что то подобное....
Прочитала тему... я ее как-то упустила в свое время видимо) ИМХО конечно, но диеты, спорт, ЗОЖ... это конечно все хорошо, только всем этим нужно жить и находить во всем этом для себя удовольствие, иначе нет в этом смысла. Как говорила Раневская - "От диет морда становится тоньше, но грустнее" :ag:

По факту - "время надо заполнять событиями, тогда оно летит незаметно"© Тогда этого самого времени и не будет, чтобы думать о "возрастных изменениях")
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
@Бенджамина,
А если более менее серьёзно, то это такой вопрос серьёзный.
Нужно ли убегать от природы. Ведь затягивая или оттягивая прихорашивая самого себя, то потом перемены могу наступить эдаким взрывом, т.е. очень быстро всё одно сойдёт на нет или даже ещё хуже, т.к. искусственно затянут процесс.
Может лучше пусть всё течёт и изменяется постепенно как и предначертано? Ведь тогда и окружающие не будут замечать слишком сильные перемены в тебе и не будут ошарашены тем видом, который вдруг наступит тогда, когда все примочки уже не помогут.
А так хоть они будут видеть того, кто перед ними есть здесь и сейчас.

Ну этт так размышления вслух как бы.
Хотя это мужское такое мнение, а для мужика, наверное, это всё не так болезненно проходит. Мне вон уже место в метро как-то уступили:laugh1:
Вот у моего МЧ такое же мнение, как у вас. Он за естественность. Он против уколов, подтяжек, что там еще я не в курсе. Мы меняемся не в одночасье, а годами, медленно, поэтому по идее должны привыкнуть к новому себе. И любить себя не меньше, чем раньше. И я с ним согласна. Я за спорт и овсянку, за пешие прогулки и позитив от любого своего возраста и состояния. Да, в спорте не будет уже рывков, но зато времени на него гораздо больше появилось, чем когда дети были маленькие. И вообще с возрастом все больше и больше возможности жить для себя- наслаждаться этим и ценить каждый свой прожитый год, каждый месяц и день, ведь он может быть и последним. Банально звучит, но это мое мнение.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tais

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Про возрастные изменения. Будете ли переживать. Как все это пережить, как то не очень хочется чувствовать что стареешь или ну что то подобное.... У меня такое чувство что я начинаю все это ощущать. Как не впасть в депрессию и спокойно все принять. :facepalm:

не говори себе, что стареешь,
а говори себе, что - взрослеешь
(а оно так и есть в действительности)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ