Возрастные изменения организма. ((

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,434
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Но вот Гинкго-билобу уже заказала себе
Настойка или таблетки? Пропивала настойку, избавилась от головных болей на несколько лет, потом настойка пропала, а аптечные таблетки ниачом :sad3:
Я к чему, тоже заказала бы, если бы это работало - пора.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
гинко-билобу пила,но не допила. мне ее часто назначают.
у кого низкое давление - пить аккуратно.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Бача, с тебя теперь рассказы про диету.
Вначале было слово. " Мозг и кишечник". Замечательная книжуля ,которую я заглотил за полчаса , пока ждал одну интересную женщину, работающую с аутизмом. У неё она лежала на личном стенде. Наш старческий дебилизм начинается с убитого годами кишечника.
В лечении аутизма не последнюю роль игает безглютеновая диета.
Я сразу провёл параллель Аспергера с Альцгеймером.
Следом была визуализация. Фильм " Сахар" с Гимо дорисовал картинку во всех красках.
Я не преследую цель похудения, это было бы смешно с моей стороны.
Просто обожаю свой мозг и хочу сохранить его деятельность на долгие- долгие. Вместе со свежестью восприятия.
Отказ от глютена и сахара - первый шаг к нормальному функционированию ГМ. Клейковина убивает кишечную функцию усвоения именно тех веществ, которые обеспечивают когнитивные и множество других функций мозга.
Сахар выбрасывает инсулин не только в кровь, кровь эта питает стенки кишечника , разрушая его ферментативную функцию.
Хлеб и сахар не просто яд - это один из главных элементов раннего старения мозга. От так от.
А мозг отвечает у нас за что? Именно за всё.
Безглютеновую диету всегда можно найти в инете. Она позиционируется, как лечебная при отсутствии фермента к глютену.
Переносится она достаточно легко.
Со временем так же легко можно выключить тяжёлый белок - и вуаля! Начнётся очень интересная перестройка организма, которую я в себе сейчас наблюдаю.
Из интересного- ещё весной надо было бежать к окулисту. Ну некада.
Сейчас уже не нужно.
И- мир вернул краски не только оптические)))
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,434
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Великие магистры... Что это???
Это дерево такое, у него характерные листики
Ginkgo_biloba_06.jpg


У нас не растёт. Я видела такое в Болгарии, но в основном растёт в ю-в Азии. Называется еще "дерево долголетия". Чудесная штука, если это действительно оно, а не какая-то шняга куда не пойми что понапихано.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А теперь мы громко крикнем - @Батшеба, дорогая, расскажи про это чудо. Так уж сложилось исторически, что твоим словам я верю на все сто.
Уникальное растение, которое подарила нам природа.
В Таганроге в парке Горького растёт одно дерево. Почти достояние.
Люди листочки собирают регулярно, высушивают, перетирают в пыль и ложками ням)
Я тоже собирала. А еще у него гадкие плоды,такие оранжевые...воняют.
Быть может они у нас не вызревают или мутировали, чтобы приспособиться к окружающей среде...но буэээ
Лекарственные препараты (не бады) на его основе проходили клинические исследования, потому могут смело назначаться в качестве реальной терапии деменции любой степени, Альцгеймера и других когнитивных нарушений. Самый большой плюс в том, что почти нет побочных действий, в сравнении с синтетическими ноотропами и совместимость с другими препаратами выше.
Не знаю что сейчас доступно из лекарственных препаратов, но из того что помню (Танакан, Билобил, Гинос, Мемоплант (я пила после сотрясения), Витрум Мемори (думаю, что сейчас не найти, им регистрацию прикрыли).

(!)Но всё должно приниматься после обследований, хотя бы обычной энцефалограммы и консультации врача. Растительное-не значит безобидное и каждый организм уникален и индивидуален.


Во Франции было проведено одно из самых масштабных и продолжительных исследований в современной истории по изучению возможного нейропротективного эффекта экстракта гинкго билоба – PAQUID, результаты которого были опубликованы в январе 2013 г.. В это исследование были включены 3777 человек в возрасте 65 лет и старше.
Были выделены 3 группы:
  • участникам 1-й группы (589 человек) назначали экстракт гинкго билоба,
  • 2-й (149 человек) – пирацетам,
  • в 3-й – не получали никаких ноотропных препаратов.

Период наблюдения составил 20 лет. В качестве нейропсихологических оценочных шкал использовалась шкала MMSE (Mini-mental state), BVRT (Benton Visual Retention Test – для оценки зрительной памяти) и IST (Isaacs Set Test – для оценки вербальной памяти). Результаты исследования показали, что длительное назначение экстракта гинкго билоба пожилым людям снижает риск развития деменции. Этот результат оказался достоверным (р<0,0001) в сравнении с контрольной группой, а также группой участников, получавших пирацетам. Кроме того, было показано, что в группе пациентов, получавших экстракт гинкго билоба, намного реже назначались психотропные препараты (антидепрессанты, бензодиазепины, антипсихотики). Важным результатом исследования явилось увеличение выживаемости пациентов, получавших экстракт гинкго билоба, что, возможно, объясняется, с одной стороны, антиоксидантным эффектом препарата, с другой – влиянием на процесс образования токсичного b-амилоида.
Таким образом, на сегодняшний день уникальное фармакопрофилактическое действие экстракта гинкго билоба у лиц пожилого возраста в плане развития когнитивных нарушений считается вполне доказанным.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
08:17
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Растительное-не значит безобидное и каждый организм уникален и индивидуален.
Вот это самое главное.
Но люди такие, ах какая ерунда, раз советуют и везде пишут, то значит и мне это нужно.
А у этого растения действия на клетки близки к действиям аспирина.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Про возрастные изменения. Будете ли переживать. Как все это пережить, как то не очень хочется чувствовать что стареешь или ну что то подобное.... У меня такое чувство что я начинаю все это ощущать. Как не впасть в депрессию и спокойно все принять. :facepalm:

Да, возникают иногда такие мысли. Стараюсь не думать, отвлекаюсь на все, что угодно- от повседневных мелочей до форума:df: Ибо это как раз то, что мы не в силах изменить. Ну и стараюсь по возможности ЗОЖ добавить...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
07:17
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,858
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

nessie

Бывалый
Местное время
08:17
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Drёm, не хожу в чат, меня он бесит. И информация оттуда не хранится.:discontent:
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,865
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Настойка или таблетки? Пропивала настойку, избавилась от головных болей на несколько лет, потом настойка пропала, а аптечные таблетки ниачом :sad3:
Я к чему, тоже заказала бы, если бы это работало - пора.
Я на айхербе в капсулах брала пару лет назад. Дочке, от головных болей. Ей потом не надо было, я пропила, не выкидывать же. Так вот ощутила, что голова яснее была.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Ну я так подумал, подумал... и согласился. А чё такого? Работа есть работа.
И вдруг такая тревожная мысль... я ведь уже не мальчик! А если не справлюсь? А если дама страшная или старая - вообще ведь не смогу... ну и давай детали уточнять у заказчика, и требовать невозвратных авансовых платежей в договоре... вот они, возрастные изменения...
:loud: проснулся в холодном, липком поту?)))

Добавлено через 1 минуту

Когда начнутся маразм со склерозом, уже ничего страшно не будет.
главное чтоб вовремя начались, чтоб не долго страдать)) ::D:

Добавлено через 1 минуту

Но вот Гинкго-билобу уже заказала себе
это от чего панацея? ) надеюсь для красоты))
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Как не впасть в депрессию и спокойно все принять.
Ты в депрессию не впадала когда месячные начались? Тоже ведь возрастные изменения. :wink: Вот так же и относиться, как к росту волос в интимных зонах и критическим дням. Всему свое время нужно просто приспособиться и жить дальше.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ