ВОВ.. Военно-историческая тема..

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
01:14
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
05:14
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
01:14
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
05:14
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Украинцы объявили Бахмут крепостью. Они высокомерно рассказывали, что русские никогда не возьмут город. Они бросили на его оборону всё, что могли — от мяса из насильно мобилизованных до элиты ССО и натовских инструкторов.

Но русские всё равно победили.

80 тысяч обороняющихся против 26 тысяч атакующих. Девять пехотных, три артиллерийские и две танковые бригады. Четыре бригады теробороны и четыре бригады хвалёной «гвардии наступа». Бригада егерей, целые полки спецназа, национальные батальоны из недобитых ичкерийцев, змагаров и грузин. Иностранный легион из сотен наёмников и инструкторов НАТО. Все они были просто перемолоты: устлали собой «дорогу смерти», остались под руинами кварталов, легли в чернозём у окраин.

 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
01:14
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Украинцы объявили Бахмут крепостью. Они высокомерно рассказывали, что русские никогда не возьмут город. Они бросили на его оборону всё, что могли — от мяса из насильно мобилизованных до элиты ССО и натовских инструкторов.

Но русские всё равно победили.

Победили российские, в не русские, потому что в армии РФ и ЧВК воевало также много и украинцев, и чеченцев, и многих прочих национальностей.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
05:14
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
потому что в армии РФ и ЧВК воевало также много и украинцев, и чеченцев, и многих прочих национальностей.
и все они - русские солдаты... Как сказал бывший ополченец ДНР , позывной "Абдулла" -"Я мусульманин, я пуштун, я афганец Рафи Абдулла Джабар - я русский солдат. Для меня честь быть русским солдатом".



тебе не понять, ты не из России. в тебе нет такого духа...
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
01:14
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
и все они - русские солдаты... Как сказал бывший ополченец ДНР , позывной "Абдулла" -"Я мусульманин, я пуштун, я афганец Рафи Абдулла Джабар - я русский солдат. Для меня честь быть русским солдатом".



Странно, что он не упомянул украинцев, которых тоже немало на стороне армии РФ. Вернее, не очень странно, учитывая всю десятилетню линию пропагандоса. Придётся чо-то делать с государственным статусом украинского языка в Крыму, или переписывать пропагандос.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
01:14
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
05:14
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Странно, что он не упомянул украинцев,
а их надо постоянно упоминать, что бы тебя не разачаровывать о линии пропагандоса..кстати, а какой антиукраинский пропагандос у нас в России десятилетиями идёт, подскажи, а то мы не в курсе...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
05:14
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Дух это хорошо, главное чтобы не вонь.
так это..тебя когда нет - и не воняет... :chirabedokur8:

"Немцы" стало нарицательным, сам понимаешь, почему.
да я это уже шестой десяток лет слышу, у меня даже в Афгане позывной был - фашист...я на вас нарицателей с детства внимания не обращаю, так что дрыгайте и дальше ножкой... :chirabedokur1: ..вы же по своей умственной убогости во всех немцах видите своё, нарицательное, мы все для вас фашисты...повезло Екатерине и иже с ней до Гитлера родится, а то бы и она была фашисткой..кстати, ты в курсе, что предпоследний православный Патриарх Алексий Второй, тоже немцем был, наверное тоже фашист, не?
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
01:14
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
а их надо постоянно упоминать, что бы тебя не разачаровывать о линии пропагандоса..кстати, а какой антиукраинский пропагандос у нас в России десятилетиями идёт, подскажи, а то мы не в курсе...

Да не нужно постоянно. Я очень негативно отношусь к современной идентификации украинца, как русофоба.
Как дальше сосуществовать, х.з., наверное ещё лет сто будет война.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
01:14
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
так это..тебя когда нет - и не воняет... :chirabedokur8:

Это взаимно, как только ты появляешься, тут же вонь)

да я это уже шестой десяток лет слышу, у меня даже в Афгане позывной был - фашист...я на вас нарицателей с детства внимания не обращаю, так что дрыгайте и дальше ножкой... :chirabedokur1: ..вы же по своей умственной убогости во всех немцах видите своё, нарицательное, мы все для вас фашисты...повезло Екатерине и иже с ней до Гитлера родится, а то бы и она была фашисткой..кстати, ты в курсе, что предпоследний православный Патриарх Алексий Второй, тоже немцем был, наверное тоже фашист, не?

Лично я тебя фашистом не считаю. Я Чира за дружбу народов.
Умственная убогость в тебе присутствует, в небольшой дозе, но это не критично. Ты же помнишь, ты меня евреем сначала считал, потом литвином, и так далее. Вот это она и есть, твоя умственная убогость. Вернее, комплекс. Теперь тебе приходится бубнить, что ты в семи поколениях русский немец. Глупо? Да. А в остальном, вроде и норм))
А, историю тебе расскажу)) Неделю назад было. Еду к клиенту по работе, а там место сложное, не припарковаться. Хотел заехать во двор, там тоже всё забито, хочу развернуться, жду пока чувак на мерсе выедет. Он останавливается, открывает окно, говорит - а вы куда"? Я ему - во двор хочу заехать. Он - а вам сюда нельзя. Я офигел. А у меня уже года три машина на росс. номерах.
Спрашиваю - а чо так? Он говорит - езжай в свою рашку. Я - слушай, так я минчанин. Он - а почему номера фашистские?
Я опешил) Говорю - если фашистские, давай подойдём в райотдел, там мне объяснят. Чувак закрыл окно, поехал.)
Ну, это за три года вторая подобная история. Такой вот нехороший раскладец.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
05:14
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Неделю назад было. Еду к клиенту по работе, а там место сложное, не припарковаться. Хотел заехать во двор, там тоже всё забито, хочу развернуться, жду пока чувак на мерсе выедет. Он останавливается, открывает окно, говорит - а вы куда"? Я ему - во двор хочу заехать. Он - а вам сюда нельзя. Я офигел. А у меня уже года три машина на росс. номерах.
Спрашиваю - а чо так? Он говорит - езжай в свою рашку. Я - слушай, так я минчанин. Он - а почему номера фашистские?
Я опешил) Говорю - если фашистские, давай подойдём в райотдел, там мне объяснят. Чувак закрыл окно, поехал.)
Ну, это за три года вторая подобная история. Такой вот нехороший раскладец.
"братская" белоруссия, что тут скажешь... :chirabedokur8:
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
05:14
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
А, историю тебе расскажу)) Неделю назад было.
а я историю расскажу . в конце апреля было, летал я в Питер на свадьбу дочери моего армейского товарища...он родился и пол жизни прожил в Харькове, потом переехал в Купянск, а уже оттуда после 2014 года, собрал вещички в прицеп и на своём Фольксвагене рванул с семьёй в Россию, как понятно, вовремя..помыкался по приграничным областям и осел в Питере...вся семья уже гражданство России получили, а он ещё до сих пор с хохляцким паспортом..и машина на хохляцких номерах...спрашиваю, во дворе или где-то в городе на парковках проблем не было, лобовое дерьмом не мазали, облицовку не царапали? Нет, говорит, вообще ничего...даже гаишникам до него дела нет, если и останавливали, но по другим причинам, не за номера...вот такая у нас фашистская страна с антиукраинской пропагандой...
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
01:14
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
"братская" белоруссия, что тут скажешь... :chirabedokur8:

Да. Есть всякие, только национализм придушили чуток, есть надежда, что без братоубийства обойдётся.
А ты уже взял, и всех "братьев-белорусов" в уме во враги записал.
А по моим прикидкам, нацюков в процентном отношении поменьше будет, чем у вас бегунов в Верхний Ларс.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ