Воспоминание о прошлом и будущем-2

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,517
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@Marysia Oczkowska, извини, я твою простынь оставлю без ответа - эти вопросы не ко мне все. Но что бы не происходило там, тут мы в силах оставаться людьми. Это единственное что мы можем и что нам доступно. Так что будьте любезны, оставайтесь людьми.
Насчёт Айвери, я в курсе вашей страсти находить врагов, не первый год наблюдаю это всё. Не нашли бы его, нашли бы кого-то другого, тут что-то доказывать бесполезно, есть мнение - фиг оспоришь. Только я вам всем советую посмотреть один чудесный мультик. Помогает тем, кто не умеет улыбаться ближнему.

 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Marysia Oczkowska, извини, я твою простынь оставлю без ответа - эти вопросы не ко мне все. Но что бы не происходило там, тут мы в силах оставаться людьми. Это единственное что мы можем и что нам доступно. Так что будьте любезны, оставайтесь людьми.
Насчёт Айвери, я в курсе вашей страсти находить врагов, не первый год наблюдаю это всё. Не нашли бы его, нашли бы кого-то другого, тут что-то доказывать бесполезно, есть мнение - фиг оспоришь. Только я вам всем советую посмотреть один чудесный мультик. Помогает тем, кто не умеет улыбаться ближнему.


За мульт спасибо. Но если от меня требуют пояснений на вопрос "почему" я их даю в развернутом виде.

Я умею улыбаться ближнему в том случае, если этот случай не криминальный. Не в моих правилах советовать, но все же. Перечитай бред Айвери в разделе религия и ты поймешь о чем я вообще. Если уловишь некую фишку. Второе, ему можно издеваться над православием, а мне нельзя защищать свою веру? Вот это что? Ну, тогда пусть присоединяется к радостным любителям закрывать и расстреливать православные обители из пушек. Как раз богоборчество и идолопоклонничество в одном. И будет ему счастье, будет один из первейших. А для меня это печаль.
Хорошо, я оставила его со своим...багажом, отправила в игнор, так народ же удивляется. Да, я прямее прямой через точку на плоскости, но если человек упертый козел, то я ему об этом скажу прямо. Не послушает, значит он тупой и меня больше не интересует вообще, а если он ради развлекухи дурака валяет, то тем более. Пошлю его в деревню "Дальние ибеня".
Пусть тоже поставит меня в игнор и все будут счастливы. Во всяком случае я ничего от этого не теряю. Плакать не буду. Вот. Это что касается Айвери.

Ну, а еси такая реакция, то наверное в сраче в узком кругу надо обвинить всех, кто сидит в теме СВО и Украина, а потом разогнать к едрене фене всех кто там есть. И будет тишь, благодать и цветочки. Но это тоже не выход.
 
Последнее редактирование:

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,377
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Так, стоп. Если ты внимательно читала предыдущую тему, то я пыталась с точки зрения истории ответить на вопрос, почему может или не может быть генетической связи с другими народами.
Если ты не не согласна, что Киевская Русь была единой, а нас просто искусственно разделили по нацпризнаку и большинство по этому признаку извратили, то откуда это взялось: компот "Кровь русских младенцев", торты в виде детей, насильное выселение монахов из Киево-Печерской лавры, преследование за русский язык, обстрелы городов ЛДНР, расправа над ни в чем неповинными жителями, Алея Ангелов, прозвища " москаль, вата и русня", дети с пеленок орущие "я буду резать русню" и многое другое. Ну, откуда? Если мы одно и тоже были до нашествия Тамерлана, были после нашествия Тамерлана, остаемся, но это кого-то очень сильно не устроило.
Причем тут высеры и тд? Во всех намешано много, но почему-то мы-это зло. Где зло? Ну, где?
И где я сказала именно насчет тебя лично? Если я кого-то и мею в виду, то гопоту, которая сейчас воюет с Россией. Они защищают свой народ? Свою родину? Прошу прощения, а какую Родину защищают наемники, приехавшие на сафари в Украину? И какой народ защищают эти захистники, если они свой собственный народ-жен, стариков и детей-убивают и глумяться еще над этим? Они за ценности воюют? Какие? За шуршащий доллар или гей ценности Европы, опустившейся в своей русофобии до пещерного состояния? Ты думаешь мне не плохо и душа не болит, когда слышу и читаю сообщения о погибших от обстрелов этими захистниками мирных жителей, детей в особенности? И плохо и болит.
Остальное подшучивание над теми глупостями, которые распространяет киевский режим, типа копания Черного моря.
Ну и где тут тебя оскорбили по самое немогу?

Далее, начет Айвери я сказала правду без троллинга. То что он прикидывается веником и всех провоцирует это очевидно. И мне надоела вся эта дурость. Что не понятно? Чтож тебе еще?
Маруся, я за всё говорить не буду - это уж ваши дела между собой,
но хотел бы заострить внимание на одном. "Киевская Русь" - это всё-таки не географический термин.
а сугубо "исторический". придуманный чисто для удобства обозначения отдельной исторической эпохи.
а нации, так те вообще
начали формироваться только после буржуазных(!) революций.

всё. молчу. :angel-innocent:
:biggrin2:
 

Серж

Котях
Местное время
23:16
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
Шабаш временно переходит сюда.
Сюда?, вряд ли, тем более временно. Шабаш это Шабаш и он принадлежит только одному человекуdaladno1
А что с Чебуречной?-там тоже бухгалтер Берлага побывал?

@Арх_Ангел, Плюнул, ещё как плюнул он. В частности на женщин. А это уже последнее дело. Кстати этот плевок должен быть в этой теме, если и это не снесли ещё. Так что всё не на пустом месте.:hi:
 

Веда

умеющая мечтать
Наш человек
Местное время
23:16
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
2,080
Репутация
60
Местоположение
Оттуда
Пол
Женский
Всем привет.
Галя, я не оспариваю ваше решение, но у меня все же теплится надежда, что когда нибудь Шабаш откроется. Дело в том, что я не разделяю людей на плохих и хороших по национальному признаку. Да, есть свой-чужой, как и у всех. Не вы и не я, и не окружающие нас развязали эти политические войны *я о натуральной войне* а так то я стараюсь обходить в сети эту тему. Потому что все на грани, и очень легко зацепить и обидеть. А эхо войны слышу и я :( Напряжение это не передашь вот так, и у каждого своя грань.
Я не диванный воин. Поэтому иду на общение с каждым, кто этого хочет. Так было в Шабаше, кто зашел, тому и рады.
И с выбором друзёй тоже надо быть осторожными, особенно в сети, так как мало видны цели человека, кто-то просто хочет покуражиться, или постебаться, а кто-то душу вывернет на встречу. И все же мы все разные!
*тащит трубку мира* курнём?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
22:16
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Веда, ты всегда можешь открыть новый Шабаш, раз уж в старом так намусорили flower01
 

Веда

умеющая мечтать
Наш человек
Местное время
23:16
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
2,080
Репутация
60
Местоположение
Оттуда
Пол
Женский
@Веда, ты всегда можешь открыть новый Шабаш, раз уж в старом так намусорили
Привет! рада видеть. О! ты при погонах)) Ладно, но пусть сначала Админ позволит, здесь все живут по вышеписанным правилам
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
22:16
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Веда, позволит. Админ у нас добра и справедлива :)
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
23:16
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Оффтоп
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,517
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я не диванный воин. Поэтому иду на общение с каждым, кто этого хочет. Так было в Шабаше, кто зашел, тому и рады.
И с выбором друзёй тоже надо быть осторожными, особенно в сети, так как мало видны цели человека, кто-то просто хочет покуражиться, или постебаться, а кто-то душу вывернет на встречу. И все же мы все разные!
*тащит трубку мира* курнём?
Именно, все разные, но мы видим в первую очередь то, что сами хотим видеть. Мы сами или притягиваем или отталкиваем, ибо всё находится в нас. Изменив только своё отношение к кому-то или чему-то можно перевернуть мир. И люди уже будут совсем другие, и вся обстановка. Поэтому давайте с чистого листа заводите новую тему. Модерацию пока не дам в этом разделе, дальше будем посмотреть. То, что было разведено в предыдущей теме - это за гранью, уж извините. Зла не держу, но, поскольку это было позволено и одобрено тем, кто должен был следить за выполнением правил, мы будем присматривать за этим укромным уголком. :only_46:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,517
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Оффтоп
Забанить могут, именно, могут на время, а могут и навсегда. Зависит от степени безнадёжности ситуации :only_37:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
22:16
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
тему закрывают, открывают новую.... правда забанить могут...
Тема же не виновата, если ТС в этом не участвовал.
А тот кто мусорит да, пойдет в баню, отмываться от злословия.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
23:16
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Тема же не виновата, если ТС в этом не участвовал.
А тот кто мусорит да, пойдет в баню, отмываться от злословия.
да, как уже было выше замечено, все зависит от степени тяжести.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Маруся, я за всё говорить не буду - это уж ваши дела между собой,
но хотел бы заострить внимание на одном. "Киевская Русь" - это всё-таки не географический термин.
а сугубо "исторический". придуманный чисто для удобства обозначения отдельной исторической эпохи.
а нации, так те вообще
начали формироваться только после буржуазных(!) революций.

всё. молчу. :angel-innocent:
:biggrin2:
Исторический, но жили там славяне. Единые. И им было пофиг географически они или исторически. Они просто жили и все. А революция поделила на до и после искусственно.
Понадобилось столетие, чтобы допетрить.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,377
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Исторический, но жили там славяне. Единые. И им было пофиг географически они или исторически. Они просто жили и все. А революция поделила на до и после искусственно.
Понадобилось столетие, чтобы допетрить.
княжества были. отдельные. и много. а то что выгодно было держаться определённое время вместе было обусловлено только одним - шикарный путь "варяг в греки" и чтобы его держать и стричь бабло нужно было держать его весь, на всём протяжении.
Киев считался просто самым козырным местом - ибо удобно. Тем более туда нужно было отправлять до 2/3 всех доходов с пути. Но после крестового похода когда был взят Иерусалим, этот путь
постепенно стал большинству в европе не нужен , потому как стал доступен супер короткий и супер удобный прямой по средиземному морю да ещё и никому отстёгивать не надо. Доходы князей Руси с пути стали падать, необходимость быть едиными отпала, и начинается удельщина и раздробленность.
Ну а дальше все и так в курсе.
как-то так...
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
княжества были. отдельные. и много. а то что выгодно было держаться определённое время вместе было обусловлено только одним - шикарный путь "варяг в греки" и чтобы его держать и стричь бабло нужно было держать его весь, на всём протяжении.
Киев считался просто самым козырным местом - ибо удобно. Тем более туда нужно было отправлять до 2/3 всех доходов с пути. Но после крестового похода когда был взят Иерусалим, этот путь
постепенно стал большинству в европе не нужен , потому как стал доступен супер короткий и супер удобный прямой по средиземному морю да ещё и никому отстёгивать не надо. Доходы князей Руси с пути стали падать, необходимость быть едиными отпала, и начинается удельщина и раздробленность.
Ну а дальше все и так в курсе.
как-то так...
Я тебе не про политическую раздробленность, а про этнографический фактор. Князья могли сколь угодно бить друг друга по башке, но от этого китайцами или персами они не становились.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,377
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Я тебе не про политическую раздробленность, а про этнографический фактор. Князья могли сколь угодно бить друг друга по башке, но от этого китайцами или персами они не становились.
:biggrin2: не становились конечно. в основном...
но вообще там дремучий лес был в том средневековье
в любых аспектах
сам чёрт ногу сломит.
за то оно и интересно так.
 

Веда

умеющая мечтать
Наш человек
Местное время
23:16
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
2,080
Репутация
60
Местоположение
Оттуда
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ