Воспоминание о прошлом и будущем-2

Серж

Котях
Местное время
08:00
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
Я кто, по твоему - фашик или нацик ?
А это как ты сам себя спозиционируешь, так и будет. Как говорится по делам и песня.
Что именно мы любим глотать?
ПисЬЧу. Дело учит, мучит и кормит.©

А так если в общем ответить, то "К чему охота, к тому и смысл." ©:yess1:
 

Серж

Котях
Местное время
08:00
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
Однако в этих мыслях что-то есть:
Из инета:
Старая еврейская поговорка говорит: «Враг сделает имущим». Этот древний народ обладает способностью мыслить парадоксами, где теряется грань между шуткой и правдой. За это их англичане и подтянули в свой закрытый кооператив. Их квадратно-линейной логике требовались инъекции парадоксальности.

И ведь на самом деле, враг сделает Россию имущей! Ну, друг придёт и попросит, и ему дашь. И назад не попросишь. А он не вернёт – он ведь друг. От союзников России у неё уже грудница. Тому дай, другого подкорми, третьему штаны поддержи, четвёртому оторви от себя и поделись даром, пятому сопли утри.

Да, а потом, как говорил О. Бендер: «Как вам нравится этот альфонс? Три месяца живет за мой счет. Три месяца я его пою, кормлю, воспитываю, а теперь он становится в третью позицию и заявляет: «Никогда!»

Другое дело враг. Хороший враг дорогого стоит. Он и научит, и укрепит, и наставит, и ума добавит. Кабы не враг, мы так и были бы слабыми. Кто сделал бы нас сильными, не будь врага?

Вот 70 лет у России были друзья в СССР и за границами.
Всё прогрессивное человечество. Братушки. Мы им последнее отдавали. Ослабели вконец. Жили хуже их. Теперь они нам плюют в лицо и ненавидят сильнее, чем тех, кто их веками в фарш перемалывал. Зачем мы полякам Краков спасали? Сколько наших там полегло. И где спасибо?


Вот Украину подняли сильнее, чем Россию. Одесский транспортный узел развили раз в 10 сильнее, чем Новороссийский, единственный порт на юге России. Те, кто в СССР приезжал из дефицитной России на Украину, испытывали шок от их изобилия. Колбасы, рулеты, кондитерка, конфитюры, книги, ширпотреб, мебель, одежда, косметика. Белоруссия, Грузия, Армения, Азербайджан, Прибалтика, Средняя Азия – все жили лучше России за счёт России. А Россия жила беднее всех. Это же братья, как же. Друзья.


Запад 30 лет был нашим другом. Мы чуть не загнулись от такой дружбы. 100 миллиардов долларов ежегодно вкладывали в ценные бумаги США*. 80 миллиардов с лишним ежегодно утекало в офшоры. По остаточному принципу жили в России все 30 лет. Заводы закрыли, перешли на импорт. Нашими деньгами руководили из ВБ и МВФ.

И вот грянули санкции. США, дай Бог им здоровьичка, перекрыли нам, наконец, операции с долларом – сами бы мы ни в жисть не решились. Впервые 7 триллионов рублей каждый год с Божьей помощью будут оставаться в России и идти на развитие. Год подкопим и стартанём. Держись, корова из штата Айова. Несколько лет перетопчемся, пока перезапустим импортозамещение, и выйдем, наконец, на нормальный рост. Не было бы счастья, да несчастье помогло.

Берегите ваших врагов. Им не продашь нефть со скидкой. Они не купят газ по низкой цене на 20 лет. Это они ввели споты на газ, благодаря чему наш бюджет полон денег. Они заставили нас сделать свою платёжную систему и запустить импортозамещение. Если бы не они, мы бы давно сдались. Мы бы разучились ходить пешком, выращивать на Кубани помидоры и делать что-то своими руками. Мы бы забыли, как думать своей головой, как учить детей и верить в будущее.

За нас бы думали американцы, а работали китайцы и немного турки. Мы бы медленно варились в этом вскипающем котле, пока не сварились бы полностью. Выпрыгивать из него нам не пришло бы и в голову. Зачем? На наш век дискотеки хватит, а после нас хоть потоп. Шоу маст гоу он.

Любите ваших врагов. Молитесь за них. Христиане дело говорят, они знают. Ваши враги – лучший ваш актив, источник вашей силы и вашего богатства. Не будь их, кого бы мы побеждали? Сами себя? Это невозможно. Мы же себе не враги!

Только враг укажет, насколько мы деградировали. Он высветит предателей и подонков среди нас. Он заставит нас встать с дивана и побежать. Да не просто трусцой, а вылезая из кожи, поднимая колени до самого подбородка. Прыгать выше головы. Быстрее, выше, сильнее. Иначе убьют.

Чтобы быть сверхдержавой, надо иметь лучших в мире врагов. Вассалы выпьют вашу кровь и похоронят вас. Враги заставят шевелиться и изобретать невероятное. Кабы не враг, как бы мы узнали друга, прикрывающего нам спину в бою? Враг сделает имущим. В каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Серж

Котях
Местное время
08:00
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
@Marysia Oczkowska, Всё норм. У нас, у мужиков, чубы трещат иногдаlol1


:good1:Такое очучение, будто Сатановский писал. Его художество?
Походу что нет не его. Так, по инету и по телеге и по ватсапу бродит сие творчество, но первоначальный источник не искал, как бы незачем. Там главное то что основная мысль выражена не плохо.:wink1:
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вот Костян отличный чувак. Дает концерты и с выручки со своей армией Алисы гумпомощь собирает и отсылает на Донбасс, нашим воинам и нуждающимся.
По его мнению, Святую Русь всегда охраняли три категории: Инок, Воин и Шут. Он не ошибся. Скоморохов хоть пруд пруди, а настоящих шутов еденицы, они к Богу близки, ибо правду глаголют и тем борят зло.
 

джовдед

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:00
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
1,781
Репутация
89
Пол
Мужской
Об этом сообщении уже сообщалось
Шабаш временно переходит сюда. Рыжая ирландочка сказала что она украинка и не потерпит инсинуаций, но кто сказал что есть такая национальность украинец? Да тут надо либо крестик снять либо трусы....
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Шабаш временно переходит сюда. Рыжая ирландочка сказала что она украинка и не потерпит инсинуаций, но кто сказал что есть такая национальность украинец? Да тут надо либо крестик снять либо трусы....
Я по китайски объясняюсь? Не доходит? Никакой национальной розни на этом форуме, никакого дерьма в адрес форумчан, андестенд? Трусы можешь надеть, согласна.
 

джовдед

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:00
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
1,781
Репутация
89
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
У меня тильки один вопрос, а украинство это по какому признаку обьединение?
Ты меня потроллить решил или не читал, что писал в предыдущей теме? Это на каких форумах вы практиковали такое помоечное общение, вот интересно? Сесть узким кругом и срать человека, который вам не может ответить. В вотсапики топайте для таких задушевных бесед - там можете отвести душу, никто не возражает. А здесь извольте вести себя как люди, а не как скоты.
 

джовдед

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:00
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
1,781
Репутация
89
Пол
Мужской
ответа нет и не может его быть, ругайтессь далее о свет ирладской казуистики. значит вы по национальности Украинка как я понял?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
значит вы по национальности Украинка как я понял?

Можешь всю тему почитать, хотя бы немного поймёшь в каком коллективе ты общаешься. Форум объединяет не национальность, если ты ещё этого не понял.
 

джовдед

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:00
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
1,781
Репутация
89
Пол
Мужской
Можешь всю тему почитать, хотя бы немного поймёшь в каком коллективе ты общаешься. Форум объединяет не национальность, если ты ещё этого не понял.
ну вы же сами скаали что вы украинка, не так ли? а теперь в каком месте процюете? вот я и спросил а по какому признаку человек считается украинцем. При чём здесь форум?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
вот я и спросил а по какому признаку человек считается украинцем.
Это такие как ты делают из национальности клеймо. Что люди уже боятся озвучить кто их мама, а кто их папа. И походу ты не изменишься. И Серж не изменится. И вы повсюду только и будете искать врагов. Потому что вы иначе не можете. Иначе вы до боли бесполезные для самих себя же.
 

джовдед

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:00
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
1,781
Репутация
89
Пол
Мужской
Я на допросе? К чему эти вопросы? Да ещё и на коверканном украинском?
ну что вы, какой допрос, просто интересно.... вот сибиряк такой национальности нет а украинец есть... поправте пожалуйста мою мову...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
ну что вы, какой допрос, просто интересно.... вот сибиряк такой национальности нет а украинец есть... поправте пожалуйста мою мову...
Троллинг убогий, извини, не оценила. Но уговорил таки, я тебя забаню на недельку, подумать о своём поведении. Заодно можешь поискать для себя и своей компании более лояльный ресурс. Если решишь вернуться - переосмысли что я сказала. Надеюсь найдётся чем. :only_85:
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ты меня потроллить решил или не читал, что писал в предыдущей теме? Это на каких форумах вы практиковали такое помоечное общение, вот интересно? Сесть узким кругом и срать человека, который вам не может ответить. В вотсапики топайте для таких задушевных бесед - там можете отвести душу, никто не возражает. А здесь извольте вести себя как люди, а не как скоты.
Так, стоп. Если ты внимательно читала предыдущую тему, то я пыталась с точки зрения истории ответить на вопрос, почему может или не может быть генетической связи с другими народами.
Если ты не не согласна, что Киевская Русь была единой, а нас просто искусственно разделили по нацпризнаку и большинство по этому признаку извратили, то откуда это взялось: компот "Кровь русских младенцев", торты в виде детей, насильное выселение монахов из Киево-Печерской лавры, преследование за русский язык, обстрелы городов ЛДНР, расправа над ни в чем неповинными жителями, Алея Ангелов, прозвища " москаль, вата и русня", дети с пеленок орущие "я буду резать русню" и многое другое. Ну, откуда? Если мы одно и тоже были до нашествия Тамерлана, были после нашествия Тамерлана, остаемся, но это кого-то очень сильно не устроило.
Причем тут высеры и тд? Во всех намешано много, но почему-то мы-это зло. Где зло? Ну, где?
И где я сказала именно насчет тебя лично? Если я кого-то и мею в виду, то гопоту, которая сейчас воюет с Россией. Они защищают свой народ? Свою родину? Прошу прощения, а какую Родину защищают наемники, приехавшие на сафари в Украину? И какой народ защищают эти захистники, если они свой собственный народ-жен, стариков и детей-убивают и глумяться еще над этим? Они за ценности воюют? Какие? За шуршащий доллар или гей ценности Европы, опустившейся в своей русофобии до пещерного состояния? Ты думаешь мне не плохо и душа не болит, когда слышу и читаю сообщения о погибших от обстрелов этими захистниками мирных жителей, детей в особенности? И плохо и болит.
Остальное подшучивание над теми глупостями, которые распространяет киевский режим, типа копания Черного моря.
Ну и где тут тебя оскорбили по самое немогу?

Далее, начет Айвери я сказала правду без троллинга. То что он прикидывается веником и всех провоцирует это очевидно. И мне надоела вся эта дурость. Что не понятно? Чтож тебе еще?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ