Воспламеняющийся крио-бассейн

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
07:08
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
А я пошла сериал корейский смотреть. В жанре детективного триллера, да ещё и в озвучке софтбокс. Ммммм! Так сюжет закрутили, уууух! Проглотила за вечер 4 серии, от некоторых кадров аж мурашки по телу. Все, как я люблю! :girl_in_love:
 

8¯\_(ツ)_/¯8

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:08
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
4,514
Репутация
40
Пол
Мужской
@Japa¯\_(ツ)_/¯, опять разделся :blink:

Привет!

Слушай, у меня сегодня рыбка погибла, молинезия белая пятнистая.
Осмотр тела ничего подозрительного не выявил. Перечитала кучу форумов, где рассматривается подобный вопрос, но так и не смогла установить причину. Пробы воды делала 3 дня назад, все идеально. Да и рыбки остальные себя хорошо чувствуют.
Что, блин, я опять делаю не так? :sad3:

Добавлено через 16 минут

Когда-нибудь дойдёшь до этого моего сообщения и может ответишь :grin:

нектарин говорите, что любите? ::D:Оффтоп

А долго рыбка прожила ? недавно купили? никаких изменении в последнее время не было? новый корм, иногда бессимтомно они болеют, потом ложатся на дно или держатся в толще воды не махая плавником , а телом. Если так было, то очень трудно вернуть их, но иногда подсоливание воды либо кратковременное купание в соленой воде помогает.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:08
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Кто бы мог подумать, что и я попаду в статистику по коронавирусу :facepalm:

Оффтоп
:shok: что случилось?
 

8¯\_(ツ)_/¯8

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:08
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
4,514
Репутация
40
Пол
Мужской

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
07:08
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
@Japa¯\_(ツ)_/¯, куплена была 10 мая, после первой недели был один день, когда она почти сутки на дне пролежала, потом оклемалась. При этом двигала плавниками и дышала вроде нормально.

Никаких изменений не было с момента покупки. Корм тот же.

Про купание в подсоленной воде я вчера читала, на каком/то форуме. Но чёт пропустила этот момент. Да и не специалист я. Надо искать информацию, как это правильно делается. Займусь этим, на будущее. Мало ли.

Добавлено через 2 минуты


Приболела немного, а меня сразу на корону проверили :pardon:

Добавлено через 42 секунды

выздоравливайте, но может и не корона?

Да, думаю, что не она. Но анализы взяли.
Спасибо!
 

8¯\_(ツ)_/¯8

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:08
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
4,514
Репутация
40
Пол
Мужской
@Japa¯\_(ツ)_/¯, куплена была 10 мая, после первой недели был один день, когда она почти сутки на дне пролежала, потом оклемалась. При этом двигала плавниками и дышала вроде нормально.

Никаких изменений не было с момента покупки. Корм тот же.

Про купание в подсоленной воде я вчера читала, на каком/то форуме. Но чёт пропустила этот момент. Да и не специалист я. Надо искать информацию, как это правильно делается. Займусь этим, на будущее. Мало ли.

Добавлено через 2 минуты



Приболела немного, а меня сразу на корону проверили :pardon:

Та же проблема была :yes4:
Я говорю, горло зуб у меня болит :angry7:
А они, ныряй ныряй проверься проверься
Чуть что, так сразу косой косой Джяпа :viannen_95:
default.jpg
 

8¯\_(ツ)_/¯8

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:08
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
4,514
Репутация
40
Пол
Мужской
Почти месяц, срок не маленькии но и не большой. Короче , они погибают после смены смены обитания если у старого хозяина либо лучше либо хуже условия были. Я поэтому прошу у продавцов побольше ихней воды. Они конечно начинают всякую ересь нести, типа , что я параноик, но дома я в эту воду либо малыми дозами, либо через капельницу добавляю свою воду. например на 1 литр добавляю 2 литра своей воды в течение 1 -1,5 суток (особено это касается креветок и икромечущих мелких) больших икромечущих не люблю, они либо агрессивные, либо много срут))
Этот метод параноидальный, но когда рыба дохнет то...
И обязательно подростков бери. Из взрослых только упитанная хорошо переносит перемены, да и то может подохнуть если живой корм не давать.
Живородки соль любят, но растючка и другие, в том числе сомик нет. Их отсаживают и несколько дней держат в подсоленной воде я 3хлитр банку с пол чайной без верха соль сыпал , потом еще пол ложки, если рыбе лучше ,то потом немного уменьшал концентрацию, а потом выпускал в общий. Аэрация обязательна.

Теперь про случай из жизни.
Был у нас противный сотрудник и у него был аквариум 60 литров полный меченосцами.
вода менялась никогда, только доливалась либо когда из аквариума пахло хуже чем из мусорного.
Прозрачность воды была такой, что на расстояний 10 см практически не было видно, только отдаленно силуэт рыбы.
Растючки не было, грунта тоже. Тоесть про биорегуляцию вообще нет речи. Компрессор включался только днем, вместе со светом.
Кормил он сушенным дафниями, это которые по цвету напоминают старое хоз мыло. Вода кстати тоже была такого цвета.
И эти рыбы прекрасно у него жили, правда дохли иногда. Изза плхой видимости самцы , которые очень агрессивны к другим меченосцам, дрались редко. У слабого самца вседга был шанс исчезнуть из под горячей руки более сильного. Мальки и подростки тоже выживали в этой мутной воде.
И вот в комнате водителей установили большой аквариум с гравием, фильтром, хорошим освещением, растючкой, декором. плавно после долгих дебатов запустили золотух, и все прекрасно запустилось и окрыленные опытом примрно через год после прохождния очередного ТО (у них это типа праздника))), решили добавить в аквариум ярких рыб. Неоны не подошли, суматранцы тоже, а потом вспомнили про меченосцев)). Оффтоп
Выполнив стандартные мерыОффтоп запустили.
Но примерно через неделю начался падеж по одному меченосцу... Хотя воды была идеальной на нитраты и нитриты, как у тебя, а корм был не дафии сушенка, а мороженный мотыль.
Я кстати тоже у него по беременной меченосихе периодически воровал, но адаптировал плавно, никто не умирал и роды принимал))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:08
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я кстати тоже у него по беременной меченосихе периодически воровал, но адаптировал плавно, никто не умирал и роды принимал))
Наверное, он в такой мутной воде и не считал своих рыб никогда.::D:
 

8¯\_(ツ)_/¯8

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:08
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
4,514
Репутация
40
Пол
Мужской
Наверное, он в такой мутной воде и не считал своих рыб никогда.::D:

Там очень трудно было посчитать :ag: Да еще по командировкам мотался:cigarsmoking:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:08
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Japa¯\_(ツ)_/¯, поставь на авку зайчика, он такой классный!:give_heart:
 

8¯\_(ツ)_/¯8

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:08
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
4,514
Репутация
40
Пол
Мужской

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
07:08
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
@Japa¯\_(ツ)_/¯, я читала про подобный метод и не считаю его параноидальным. Долгий, конечно, но вполне сносный. В следующий раз попробую его применить. :df:

Добавлено через 50 секунд

@Japa¯\_(ツ)_/¯, мне тоже эта твоя заячья аватарка нравится :good:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:08
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Летняя Зима,Кать, я и тебе мороженого принесла.. сегодня у меня день мороженого, я так решила..давай, выходи уже, пять дней прошло..


 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:08
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Japa¯\_(ツ)_/¯,привет, Зайка) надо нам тут почаще постить, возвращать Катерину, да)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ