Вопрос к абф - м..

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вопрос стоял в том, почему порой проще спросить в сети, что делать и как быть, чем обратиться к медикам.
Проще, когда ребенок помирает?
В доме есть интернет, но нет телефона для вызова Скорой или неотложки?
Это заявка на премию Дарвина.
Но это что-то уже отклонение от темы, прошу прощения...
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
06:23
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
Ну а вдруг, крик души..
Нужно срочно спасти и помочь.
Читала историю журналиста, у которого открылось кровотечение, он вместо того чтобы ложиться в больницу, как предложила скорая,сделал фото кровищи и написал гневное сообщение в фэйсе относительно бездушных медиков скорой, которые нашли в его морозилке курицу и посоветовали прикладывать к месту кровотечения.
Там тоже поди куча комментов, теперь правда усопшему ...

Это глупость человеческая. Не спасешь дурака, если он сам себе злой вредитель
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Вопрос стоял в том, почему порой проще спросить в сети, что делать и как быть, чем обратиться к медикам..

Потому что многие медики, к сожалению, часто представляют собой или мошенников, стремящихся развести людей на деньги, или хамоватых бюджетниц, с низкой зарплатой, кто озлоблены на всех и вся, и кто сбрасывают свой негатив на посетителей. Вот и не ходят многие люди к врачам.

Добавлено через 50 секунд

Да нет..
В принципе не прав..
С первого предложения про футбол.

На футболе и футбольных форумах я практически не вижу женщин за огромным числом мужчин.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
06:23
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
разучились нырять глубоко
ой, Мусье Смирнов, не смешмте меня, Вы корите женщин к неумении нырять в чувства, а дело в том что куды нырять то, коль глубина мужчин - с лужу. Не разучились мы - вот так доверишься ухнешь головой а там мелко бац черепушкой и надого заминаешь урок

Прежде чем предлагать нырнуть, надо показать насколько вы, сами, глубоки..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
06:23
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Показать свою бездну, в которую захочется всмотреться?
ой и не говори.. хочется то как бездны :d77:

Добавлено через 1 минуту

Всё, хана Смирнову.
Мусье Смирнов, намеренно сие написал - хотит быть на миг стать звяздой:sarcastic:
 

moshe

Бывалый
Наш человек
Местное время
06:23
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
2,899
Репутация
0
Пол
Мужской
Добавлено через 1 минуту
Мусье Смирнов, намеренно сие написал - хотит быть на миг стать звяздой:sarcastic:
Может, то был крик души?
Я вот готов поверить в то что отдельно взятый гражданин Смирнов-личность неподлая и умеет любить. Тогда вполне понятно, почему он так высказался. Вокруг то неангелы обитают. Ну мало ли, может и правда, у человека отжали квартиру, упрекнули в ничтожности и вообще свернули кровь. Понять и простить.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
На первых порах, не просто уверен, а точно знаю, что чувства мужчин по крайней мере более искренние и бескорыстные. Насчёт глубины и чистоты помыслов не уверен.
Женщины, как правило, всё же подходят к оценке потенциально своих будущих мужчин с практической точки зрения. Впрочем, это оправданно. Потому как женщина думает на перспективу, а мужчина живёт сегодняшним днём.
Вот как-то так. В большинстве случаев, а не обязательно и всегда, конечно.
Это безотносительно плача некоего г-на Смирнова.


Да, а кто такие эти абф-м? :thinking2:

Кот, я с тобой абсолютно согласна.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,932
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Сегодня на просторах Фэйсбука, увидела такой пост..
FB_IMG_1576657571434.1576657839.jpg

Мужики, а вы реально думаете, что ваши чувства, точнее их глубина и наполненость, чем то отличается от нашей женской?)



После слова "бабы" можно уже не читать, и так всё ясно :daladno:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,442
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А психологии, как науки не существует
Во-первых, существует. И довольно давно. Именно как наука.
А во-вторых, какое это имеет отношение к теме и к жизни?
В жизни-то психология ого-го как существует. Даже если её вычеркнуть из списка наук.

Поименно пжлст)))
Да не поимённо, а именно любого. Ну кто хоть отчасти с мнением г-на Смирнова согласится.
Надо же оттопыриться на ком-то за нанесённую моральную травму. Шутка. :grin:
За плохое настроение скорей.

Если честно, я этих мамашек понимаю
Видишь? Мы все психологи понемногу. Жизнь учит. А ты "нету-нету..." Есть. :wink:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Мужики, а вы реально думаете, что ваши чувства, точнее их глубина и наполненость, чем то отличается от нашей женской?)
мы это, об этом, до этого не задумывались, скорее всего.:daladno:
я уж точно.

Добавлено через 24 минуты

Гугл подсказывает — АнтиБабский Форум.

что то у нас антибабсы, какие то сентиментальные, задроченные.
в западном варианте, господами кинувшими клич на одно форуме, - Men going their own way (мужчины идут своим путем), что потом переросло в масштабное движение MGTOW ( по заглавным буквам фразы), это выглядело вот так.
главное направление движения — освобождение от навязываемых стереотипов и «норм»; право самостоятельно, трезво решать, что действительно нужно (и полезно) мужчине, а что — нет. Здоровый эгоизм, реально определяющей целесообразность различных образов жизни — «карьеризма», «творческого», «семейного», «путешественника» или даже — «сибаритского», жизни «в удовольствие» и «для себя». Мужчины из движения MGTOW выступают за честное и справедливое общество — без паразитирования в нём одних за счёт других. Критике подвергаются все нормы, делающие мужчин неравными и эксплуатируемыми.

Так же в силу несправедливости общества и закона, как они считают, многие участники движения стараются сократить возможные виды отношений с противоположным полом. Некоторые участники MGTOW при этом заводят краткосрочные отношения с женщинами, в то время как другие полностью отказываются от каких-либо сексуальных отношений с противоположным полом, посвящая себя работе, увлечениям и творческой реализации. Также многие представители движения сокращают любые социальные контакты с женщинами по работе и в сфере обслуживания. Сторонники MGTOW считают, что как супружеские, так и романтические отношения с женщинами слишком затратны и рискованны, аргументируя это высокой статистикой разводов, в результате которых мужчины несут потери имущества и здоровья, а также ложными обвинениями в изнасилованиях, практикуемых некоторыми женщинами с целью шантажа и вымогательства крупных денежных сумм.

Движение MGTOW критикует сложившуюся, по их мнению, в современном обществе ситуацию, когда противоположный пол возвышается за счёт мужчин. В частности, они обращают внимание на двойные стандарты, когда речь идет о половых ролях, смещение в сторону женщин в семейном законодательстве и часто допускаемые преференции в сторону женщин в суде, недостаточное внимание со стороны государства к мужскому здоровью, а также проблему ложных обвинений в изнасиловании в отношении мужчин при отсутствии какой-либо ответственности для лиц, выдвигающих подобные обвинения.

Помимо этого, MGTOW занимаются распространением контента, способного мотивировать мужчин к развитию и раскрытию своего потенциала во всех возможных областях: в спорте, науке, творчестве, бизнесе и других аспектах. Некоторые MGTOW продвигают идеи минимализма, аскетизма, максимального отказа от потребительского образа жизни, конкуренции, карьеры, наёмного труда, налогов.
а у наших, любовь глубже:facepalm:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вопрос стоял в том, почему порой проще спросить в сети, что делать и как быть, чем обратиться к медикам.
И медики не виноваты, это система..
так цель иная, нужна не физическая помощь, а эмоциональный отклик,
ну где же ручки, ну где же ваши ручки...
- ребяты, я заболел,
и тут все такие тебе, чаю с медом предлагают.:daladno:

Добавлено через 10 минут

Потому что многие медики, к сожалению, часто представляют собой или мошенников, стремящихся развести людей на деньги, или хамоватых бюджетниц, с низкой зарплатой, кто озлоблены на всех и вся, и кто сбрасывают свой негатив на посетителей. Вот и не ходят многие люди к врачам.
ох уж эти медики, еще и тапки воруют и по паркету без бахил:daladno:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,487
Репутация
1,889
Награды
6
Пол
Женский
Видишь? Мы все психологи понемногу. Жизнь учит. А ты "нету-нету..." Есть. :wink:

Философия)

Добавлено через 7 минут

так цель иная, нужна не физическая помощь, а эмоциональный отклик,
ну где же ручки, ну где же ваши ручки...
- ребяты, я заболел,
и тут все такие тебе, чаю с медом предлагают.:daladno:
ох уж эти медики, еще и тапки воруют и по паркету без бахил:daladno:

Как правило, первый совет,это обратиться к медикам.
Я совершенно не хотела задеть чьи - то чувства, но Россия страна огромная, и не столица..
Есть отдаленные уголки страны, где все не так радужно с теми же скорыми.
Ты мне как - то советовал заняться, чем -то более прибыльным, а одна из причин почему я до сих пор в медицине, это доступность врачей , узких специалистов, и об этом приходится думать, когда двое детей и родители, которые не молодеют.
А отклик в сети на свои болячки, ну что я могу сказать, из всего можно устроить шоу, только, кому от этого будет лучше, и по чьей судьбе карма своим кирзовым сапогом пройдется..
Девочку с пневмонией помнишь наверно, а я вот повелась...
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Философия)

Добавлено через 7 минут



Как правило, первый совет,это обратиться к медикам.
Я совершенно не хотела задеть чьи - то чувства, но Россия страна огромная, и не столица..
Есть отдаленные уголки страны, где все не так радужно с теми же скорыми.
Ты мне как - то советовал заняться, чем -то более прибыльным, а одна из причин почему я до сих пор в медицине, это доступность врачей , узких специалистов, и об этом приходится думать, когда двое детей и родители, которые не молодеют.
А отклик в сети на свои болячки, ну что я могу сказать, из всего можно устроить шоу, только, кому от этого будет лучше, и по чьей судьбе карма своим кирзовым сапогом пройдется..
Девочку с пневмонией помнишь наверно, а я вот повелась...

помню.
вааще, поиск советов в сети, не важно, по здоровью ли, по воспитанию детей, ситуации на работе,
это наверное все ж не поиск советов.
тут либо нужна поддержка уже принятого решения и сделанного выбора, либо, "ну где же ручки, ну где же ваши ручки",
либо просто, люди "качают" так форум и создают волну общения, ибо жизненную ситуацию с конкретикой, а не гипотетически,
всегда пипл хавает более активно.
помнишь про тет-а-тет в кафе, машину и звонок мамы.
тож все повелись, даже притчей во языцех стало.
я тогда был молодой виртуально, и очень хотел форумно пассионарничать, быть лампочкой на который летят мотыльки,
и клепал темы по жизненно важным вопросам, одну за другой.
перерос.
фуфло это все:daladno:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ