Водка, самогон, коньяк, виски?

Что полезнее?

  • Водка

    Голосов: 3 14.3%
  • Самогон

    Голосов: 2 9.5%
  • Коньяк

    Голосов: 6 28.6%
  • Виски

    Голосов: 3 14.3%
  • Красное сухое вино

    Голосов: 5 23.8%
  • Белое сухое вино

    Голосов: 3 14.3%
  • Креплёные вина

    Голосов: 1 4.8%
  • Сладкие вина и ликёры

    Голосов: 3 14.3%

  • Всего проголосовало
    21

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
22:24
31 Янв 2020
14,349
610
2
Минск
Пол
Вот кстати, не могу постоянно курить, не прижилась такая привычка, вообще не понимаю в чем кайф?
В беседе. Помню по случаю попадания в Рим случился у меня с другом религиозный спор, переходящий в пьянку. А так как балкон, напоминающий веранду среднего размера у нас был с видом на Тибр, то пепельницу меняли трижды.

Перед этим просто разминались...
 

КокоДжамба

Джамба
Заслуженный
22:24
1 Мар 2019
17,931
700
2
6
Пол
Из 52 стран Европы я хотел посмотреть 51 (потому что Kosovo je Srbija). Помешал ковид, а потом вообще прочий мир. Поэтому поверю тебе, на Мальте не был никак!
Какие не успел, окромя Мальты?
Мы на Мальту тоже по краю попали, осенью 2019, а потом ковид, да.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:24
18 Апр 2017
79,550
1,672
5
35
Россия
Пол
Вообще лучше не связывать свое настроение с принятием алкоголя)
Но именно с настроением и связывают. В 99% случаев.
вообще не понимаю зачем пить, алкоголь по вкусу редкая гадость, любой)
Вот поэтому и перестал. И по вкусу гадость, и состояние опьянения перестало нравиться от слова совсем. Никакой мотивации. :cat16:
 

КокоДжамба

Джамба
Заслуженный
22:24
1 Мар 2019
17,931
700
2
6
Пол
Нет. Как-то не было никогда такой необходимости.
Мое мнение - надо. Но это мне. Я не вижу себя без путешествий, они меня наполняют и перезагружают. Расширяют кругозор и добавляют позитивных эмоций. И забивают память телефона:ag:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
22:24
11 Янв 2016
27,343
2,384
2
6
Пол
А почему они не могут просто вообще изначально не пить?
Потому что зависимость.
И уровень алкогольдегидрогеназа и
альдегиддегидрогеназа в крови)
Ну представь себе , человек выпил и его организм начинает мощную работу, и если ранишь алкоголя нужно было меньше, что бы опьянеть и вывести из организма всякие вредные продукты распада, то потом все больше и больше..
Ну и психологическая привычка, как выше уже упоминала, когда настроение зависит от приятного алкоголя..
 

Def

Выдающийся
Наш человек
22:24
8 Авг 2020
3,395
590
Пол
Второе золотое правило любителя выпить....не мешать
Ой. На всю жизнь запомнила! Мне было 19 лет, я второй раз в жизни пила шампанское. А мне в него подмешали самогона. Пью и думаю, какое гадкое.... Через пять минут стало очень нехорошо. Быстренько откланялась и побежала домой, благо до него минут 10 ходьбы было. Всю ночь наизнанку выворачивалась, весь день голова раскалывалась. Еле выжила. До сих пор при виде шампанского содрогаюсь.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
22:24
11 Янв 2016
27,343
2,384
2
6
Пол
Но именно с настроением и связывают. В 99% случаев.

Вот поэтому и перестал. И по вкусу гадость, и состояние опьянения перестало нравиться от слова совсем. Никакой мотивации. :cat16:
Ох, я тоже к этому иду, потому что уже никакого кайфа, но блин, чувствую что становлюсь злее, как выше Архангел написал))
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
22:24
29 Апр 2018
36,018
995
3
10
Пол
Мое мнение - надо. Но это мне. Я не вижу себя без путешествий, они меня наполняют и перезагружают. Расширяют кругозор и добавляют позитивных эмоций. И забивают память телефона:ag:
Я воспринимаю поездки на большие расстояния как дополнительный стресс, неудобства, ссоры и усталость.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
22:24
18 Сен 2019
21,216
1,700
2
8
Пол

КокоДжамба

Джамба
Заслуженный
22:24
1 Мар 2019
17,931
700
2
6
Пол

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
22:24
29 Апр 2018
36,018
995
3
10
Пол
И не возникало желания посмотреть другие города и веси?
Ммм, единственный раз в жизни, во вторую беременность очень хотелось в Старую Ладогу, прикоснуться к истории, но меня не пустили.
 

КокоДжамба

Джамба
Заслуженный
22:24
1 Мар 2019
17,931
700
2
6
Пол

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
22:24
31 Янв 2020
14,349
610
2
Минск
Пол
Какие не успел, окромя Мальты?
Из крупных - не был в Лихтинштейне, Андорре, Монако. А если серьезно, из особо обидных Дания, никто не проникся моей идее шлепнуться на фоне Эресуннского моста, нет "МОСТА". Греция не расстроила. Еще Болгария, Румыния (тут обидно, выпала Трансильвания), Швейцария, острова за речкой все, включая Фареры и т.д. , да, еще Швейцария. Бельгию тоже жаль, был только в Антверпене, хотелось Гент и Брюгге. И отдельная боль - север Италии и Словения (надо было проверить роман Ж. Верна "Матиас Шандор"). Еще Исландия, Финляндия и Эстония. Ну как-то так, может еще какой Кипр упустил...
 

КокоДжамба

Джамба
Заслуженный
22:24
1 Мар 2019
17,931
700
2
6
Пол

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
22:24
29 Апр 2018
36,018
995
3
10
Пол
Вот ты капризуля.
Я думала, тебе, как фотографу, интересен мир.
Я упустила время. Лет бы пятнадцать назад... Но тогда мне идея путешествовать вообще в голову не пришла бы. А сейчас я уже ничего не хочу.
 

КокоДжамба

Джамба
Заслуженный
22:24
1 Мар 2019
17,931
700
2
6
Пол
Из крупных - не был в Лихтинштейне, Андорре, Монако. А если серьезно, из особо обидных Дания, никто не проникся моей идее шлепнуться на фоне Эресуннского моста, нет "МОСТА". Греция не расстроила. Еще Болгария, Румыния (тут обидно, выпала Трансильвания), Швейцария, острова за речкой все, включая Фареры и т.д. , да, еще Швейцария. Бельгию тоже жаль, был только в Антверпене, хотелось Гент и Брюгге. И отдельная боль - север Италии и Словения (надо было проверить роман Ж. Верна "Матиас Шандор"). Еще Исландия, Финляндия и Эстония. Ну как-то так, может еще какой Кипр упустил...
Успокою: в Лихтенштейне нечего делать))
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
22:24
31 Янв 2020
14,349
610
2
Минск
Пол
Я упустила время. Лет бы пятнадцать назад... Но тогда мне идея путешествовать вообще в голову не пришла бы. А сейчас я уже ничего не хочу.
Я наоборот. В Европу поперся за тем, чтобы посмотреть на картинки из учебника истории своими глазами, а сейчас есть повод погонять по России, чтобы посмотреть еще на картинки из учебника по географии СССР...
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
22:24
31 Янв 2020
14,349
610
2
Минск
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ