Вода, которую мы пьём

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:32
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
У нас установлена система очистки воды. Готовим, чайник, пить из этого крана. Мытье из другого.
Я в сильную жару пью воду, не сказать, чтобы много. Два литра не про меня. Кофе пью разного приготовления и разных сортов.
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
23:32
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
А без воды и не туды и не сюды...
Бутиллированная тоже дрянь бывает.
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
23:32
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
@Власова, только доверять магазину. Сколько уже показывали передач, что некоторые "фирмы" разливают воду из-под крана. :nono:
Крупные магазины закупают товар с ветпаспортами, с сопроводительными документами. Не будут с таким связываться, ну надеюсь.
 

Солька

Бывалый
Наш человек
Местное время
03:32
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2,885
Репутация
0
Пол
Женский
@Nikita, Сурово...Я даже не задумывалась об этом:unknw: Надёжнее тогда фильтр установить на кран. Наверное.
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
23:32
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
@Власова, да не, я постоянно покупаю Ессентуки и Новотерскую. Жив. :ag:
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:32
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Власова, @Nikita,
Одно вам могу сказать точно. Бутилированная вода ни чем не лучше водопроводной.
Хотя бы строго потому, что водпроводную воду берут на анализ ежедневно, а бутилированую...раз в месяц...из партии на выбор..
Так что вот...
Умереть от бутилированой не умрёшь конечно, но платить за мнимое качество..?
Я бутилированую пью только если попадаю в другой город, где своя вода из крана течёт и на вкус она не "родная"
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
23:32
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
бутилированую пью только если попадаю в другой город, где своя вода из крана течёт и на вкус она не "родная"
Но фильтр все равно не помешает. У нас в городе жесткая вода, в чайнике сразу дикая накипь.

@Власова, губит людей не пиво. ©
:ag:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:32
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Шокирующие факты о кипяченой воде

Еще в глубокой древности люди поняли, что сырая вода нередко несет в себе смертельную угрозу: после ее употребления, случается, люди болеют и умирают. Согласно записям Плиния Старшего, кипятить воду придумал Нерон. По его мнению, вода, которая нагревалась ранее, сильнее охлаждается. А если ее кипятить, то «можно из дурной и грязной воды» сделать такую, которую можно пить.
Сегодня кипячение по-прежнему остается одним из самых эффективных методов обеззараживания воды. Директор НИИ Экологии человека и гигиены окружающей среды им. А. Н. Сысина академик Юрий Рахманин утверждает, что, прокипятив воду, вы, в первую очередь, повышаете ее инфекционную безопасность. Разумеется, ее состав меняется в силу того, что вещества, которые при нагревании переходят в газообразное состояние, попросту улетучиваются. Как, например, кислород. Именно поэтому для чая лучше брать свежую воду, в которой после доведения ее до кипения сохранится намного больше кислорода, чего не скажешь о воде, подвергшейся кипячению два и более раза.
А вот группа ученых из Калифорнийского университета США уверена, что в воде, температура которой хоть раз достигла ста градусов, никакого кислорода нет, и вообще нет ничего живого. Доказательством этому служит тот факт, что цветы, которые поливают исключительно кипяченой водой, уже через несколько дней гибнут. Не случайно кипяченую воду называют мертвой. Попробуйте залить такую воду в аквариум. Рыбы погибнут там уже через несколько часов.
Некоторые ошибочно считают, что многократное кипячение воды лишь делает ее более чистой и безвредной. На самом деле, рассказывает физиолог, профессор Политехнического университета Вирджинии Брэнда Дэйви, это не совсем так. Чистой и безопасной вода становится после первого кипячения, когда в ней уничтожены все болезнетворные бактерии. А после повторного — структура такой воды сильно меняется. Из-за активного выпаривания жидкости в остатках воды повышается концентрация солей, минеральных и других веществ, что само по себе может нанести вред здоровью. Безвредной она может быть только, если изначально была чистейшей. А такой на нашей планете остается все меньше.
Ученые Гарвардского университета стали обладателями данных 27 исследований, которые проводились в течение последних двух десятилетий. Их вывод однозначен: повторное кипячение воды ведет к увеличению в ней концентрации фторида, мышьяка, нитратов.
А еще в воде, которую мы набираем из-под крана, содержится хлор. При длительном кипячении он вступает в реакцию с остатками органических веществ. И чем большее количество раз нагревается вода, тем больше различных химических реакций возникает. Многие ученые утверждают, что в результате многократного кипячения в воде образуются канцерогены, которые могут способствовать развитию онкологических заболеваний и даже способствовать изменениям организма на генетическом уровне. Кандидат физико-математических наук, доцент НИЯУ МИФИ Владимир Решетов опровергает эту гипотезу. По его словам, таких серьезных последствий неоднократно прокипяченная вода не несет.
Зато есть другие. Специалисты Роспотребнадзора утверждают, что современные чайники, которые отключаются автоматически, стоит лишь воде закипеть, могут сослужить нехорошую службу. Мгновенно отключаясь, они не дают воде возможности покипеть, следовательно, нет оснований полагать, что все вредные бактерии и вирусы в такой воде уничтожены. К примеру, возбудитель ботулизма погибает лишь после 15-минутного кипячения.

https://doctor.rambler.ru/healthyli...ctor&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:32
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Губит людей не пиво. В воде обнаружили вещество, влияющее на агрессию



МОСКВА, 5 авг — РИА Новости, Альфия Еникеева. Судя по экспериментам, низкий уровень преступности и самоубийств может быть связан с концентрацией лития в питьевой воде. Специалисты заметили: чем его больше, тем меньше правонарушений в регионе. Влияет ли водопровод на психическую стабильность, разбиралось РИА Новости.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
23:32
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Воду рекомендуется пить почаще и побольше, дивиденды от обильного питьевого режима существенные:

9 причин, которые заставят Вас пить воду и делать это как можно чаще:

Вода и потеря веса. Вода — это один из лучших инструментов в борьбе с лишним весом.
Во-первых, потому что мы часто заменяем воду высококалорийными напитками вроде колы, сока, алкоголя.
Во-вторых, вода является сильным супрессивным (подавляющим) средством аппетита, и часто когда мы думаем, что голодны, мы всего-навсего хотим пить.
В-третьих, вода с лечебными свойствами при употреблении снимает отеки, в том числе скрытые. Когда они уходят — вес значительно уменьшается. Результаты употребления воды при похудении потрясают.
Вода и здоровое сердце. Употребление достаточного количества воды снижает вероятность сердечного приступа. Шестилетние исследования показали, что человек, выпивающий 6 стаканов воды в день на 41% меньше подвержен риску сердечного удара чем человек, выпивающий 2 стакана.
Вода и энергия. Даже умеренное обезвоживание вашего организма всего на 1-2% от общей массы тела может заставить вас чувствовать себя усталым. Если вы хотите пить — это значит, что вы уже обезвожены, а это может привести к усталости и мышечной слабости. Также, вода, которая имеет отрицательный заряд, обеспечивает организм энергией.
Вода и лечение головной боли. Другой признак обезвоживания — это головная боль. Слишком часто, когда у нас болит голова — это результат недостаточного потребления воды.
Вода и здоровая кожа. Вода очищает кожу. Конечно это не происходит сразу, но если вы заведете за собой привычку пить больше воды, то вы несомненно заметите разницу. Ведь все косметические средства направлены на то, чтобы увлажнить кожу снаружи. Может, стоит напоить ее изнутри?
Вода и проблемы с пищеварением. Пищеварительная система человека требует большого количества воды для того, чтоб нормально переваривать пищу. Часто вода помогает решать проблемы с повышенной кислотностью желудка — ведь излишняя концентрация кислоты падает при употреблении воды. Вода также помогает усваивать пищу. Запоры часто являются следствием обезвоживания.
Вода и очистка организма. Вода служит организму для вывода токсинов и вредных веществ. Большая часть шлаков находится именно в межклеточной жидкости. Когда человек пьет слабощелочную воду с отрицательным ОВП (Окислительно-Восстановительным Потенциалом)— клетки и межклеточная жидкость очищаются.
Вода и рак. Риск заболеть раком пищеварительного тракта у людей, потребляющих достаточное количество воды, на 45% меньше, чем у людей, пьющих мало воды. Так же уменьшает риск рака мочевого пузыря на 50% и молочной железы. Кроме того, давно известно, что раковые клетки не развиваются в щелочной среде. Поэтому щелочная вода предупреждает появление раковых клеток.
Вода и спортивные достижения. Обезвоживание может стать серьезным препятствием занятию спортом. Так как из-за общей усталости вы можете просто не справиться с нагрузкой, а это чревато травмами. Выпив пару стаканов чистой, слабощелочной воды перед тренировкой, вы обеспечите себя энергией и сохраните ваше здоровье.

Раньше все пили воду из-под крана и даже не заморачивались, что может быть как-то по другому. Потом появились фильтры и всевозможные системы для очистки воды...
Какую воду вы пьёте? Покупаете готовую или фильтруете? Как очищаете?

Мы с сыном водохлёбы знатные и после всех кувшинных фильтров разоряемся на артезианскую в 5-6-литровых баклажках. Перепробовали много, сейчас обычно покупаем детскую Черноголовскую

321325_0.jpg
в воде содеpжится литий он успокаивает:prop:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:32
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Chaos

Продвинутый
Местное время
23:32
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
угу. пpям хоpом)))

ну у нас небось много его. потому что я как каток...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:32
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Врач рассказала о нормах потребления жидкости в жару

Сколько воды необходимо выпивать человеку в обычных условиях и как норма потребления меняется в зависимости от климатических условий, рассказала диетолог Арина Скоромная.

Как объяснила эксперт, ежедневная норма потребления жидкости зависит от двух факторов – веса человека и климатических условий, в которых этот человек проживает. Для определения необходимого количества воды можно использовать специальную формулу. Среднее значение – 30-35 миллилитров воды на один килограмм веса тела. То есть при весе, к примеру, в 60 килограммов человеку необходимо выпивать 2 литра 100 миллилитров воды в день. "Это норма", – цитирует слова Скоромной РИА Новости.


Для людей с весом более 90 и 100 килограммов норма потребления воды может составлять три литра в день. Больше жидкости пить не нужно, чтобы не увеличивать нагрузку на почки.

При повышении температуры воздуха (например, до плюс 30 градусов) норму потребления жидкости необходимо увеличивать. Врач рекомендует делать это дозированно – выпивать несколько глотков воды в случае жажды. Не стоит забывать, что большой объем воды может создать лишнюю нагрузку на почки, подчеркивает Арина Скоромная.
https://earth-chronicles.ru/news/2021-06-23-152189
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ