Во саду ли, в огороде.)

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
07:33
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@hardi, Он, как и @Ингрид Бергман рекомендует ставить кальвадос.
А я не хочу)
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
07:33
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
здря. самогонка из яблок - весьма приличная штука...
Ой-и-и... Забористая! Я не про самогонку, я про брагу папину (типа, зародыша всего крепкого) - мы так ею наклюкались с девчонками в 15 лет, что пришлось маме объяснять, почему я пылесос так крепко обнимала... Я вообще-то обещала прибраться в квартире, даже будильник рядом поставила, но не сумела вовремя проснуться... С тех пор, я самолично проверяю градусы в вине и соответствующую ему степень сумасбродства. :blush: :lol:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:33
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,488
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
да ты просто мОлодец...

А то :grin:

Добавлено через 1 минуту

@Mak, а новости по теме есть? Без оффтопа?

"Настоящий "ялтинский лук" в Ялте считают ялтинский лук с Голубого залива.
Климатические условия Голубого залива уникальные, именно поэтому там и растет такой лук:
Ялтинский лук ценится благодаря своей сочности. Настоящий лук настолько сладкий,
что его можно есть просто так.
Луковицы можно запекать или жарить на гриле. Чаще всего используется в сыром виде
в салатах и в качестве украшения блюд.
Сорт был выведен в Никитском ботаническом саду на основе скрещиваний плоских
фиолетовых сортов, происходящих с португальского острова Мадейра, со сладкими сортами из Испании.
Луковицы крепкие, сплюснутые, с красной напоминающей бумагу кожицей.
Внутренние чешуи лука толстые, сочные, их толщина более 5 мм, в в настоящей луковице не
бывает больше семи чешуй.
Выращенный в других регионах Крыма и юга Украины лук не сладкий.
Так же за Ялтинский лук выдают внешне похожие сорта «Марс», «Веселка»"."

Добавлено через 1 минуту

интересно, а у кого электричества нет?

Пошлина за подключение 500 руб, подключать обязаны всех - я так дачу подключал, 15 кВт дали
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
07:33
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
SUvAAMoUIrQ.jpg


Бoльше всего люди жрут в сентябре. Вы скажете про январь. Но нет, да, в январе тoже жрут. Но не то. А в сентябре еду. Потому что когда неурожай – это катастрoфа, а когда уpoжай – это две катастрофы. Две катастрофы и одна беда. Потoму что урожай может пропасть. А в него вложено всё. Все выходные, отпуск и пара отгулов. И горькие слёзы. И вода по счётчику. И бензин в машину. И любовь.

И потoму большинство российских семей с самого утра сентября жрут яблоки. Белый налив заедают коричневкой, антоновку в принюшку, и уже начинают бояться Симиренко. Каждый обязан взять пакет яблок на работу. А вернувшись с работы съесть ещё яблок. Но никто уже не может. И маме приходит в голову идея – давайте завернём яблоки в тесто и ещё немного их поедим. Давайте, говорят все, а потом колупают тесто и выедают яблоки. Но и это тоже результат.

Но яблоки – это ерунда. Страшно, когда пойдёт кабачок. Кабачковая икра уже закрыта на зиму во всех оставшихся от вишни банках, а кабачок всё идёт. Будете кабачковые оладьи? Нееееет! Хорошо, тогда я сейчас нажарю! Кабачковое суфле очень хорошо смотрится в холодильнике, кстати. Попробуйте. Недели две стоит там как живое.

Картoшку никто не ест. Потому что картошка, если положить её на балкон, может служить вечно. Как и всё, что кладут на балкон. Поэтому никогда в сентябре вы не дождётесь: приходите к нам на картошку! Зато вас будут звать на фаршированный перец, на аджику, дыню, арбуз. О, боже! Пропадает арбуз! И все садятся спасать арбуз. Его нельзя выкинуть. Каждый раз, как вы выкидываете арбуз, умирает арбуз.

Тыква! Тыква – очeнь хорошее растение. Когда оно растёт, можно фотографировать и выкладывать. И все будут говорить ооооо! Хорошее, но загадочное. Когда она вырастает, никто не понимает, зачем её сажал. Но пока она растёт, приятно думать: боже, ведь тыкву можно запечь в духовке, положить в кашу, сварить суп-пюре с тыквенными семечками! Здесь проблема в целеполагании, думаю. Никто не говорит себе: боже! Я скоро буду запекать её в духовке!

В пиковые две недели хозяйки познают комбинаторность, Они кладут в банки сливы и малину, груши и яблоки, капусту и морковь, а самые просветлённые норовят варить пастилу из кабачков с патиссонами. Домашних же кормят салатом из помидоров, огурцов, лука, капусты и пастернака. Никто не знает, что это, но все его сажают. Некоторые читают, но у тех на даче ёлки.

И пока это прёт всё со страшной силой, все мечтают, чтобы в соседнем дворе жила маленькая Оленька с хорошим аппетитом. Оленьку звали бы в гости каждый день. В разные семьи. И влюбленно смотрели бы на неё так, как, может, на Оленьку смотреть больше никогда не будут. А родители Оленьки, смекнув, сдавали бы её в аренду. Купили бы автомобиль и, конечно же, дачку. И тогда что? Тогда Оленька закончится, как пить дать. Но никто не знает, где живёт такая Оленька.

Поэтому, озверев от полноценного рациона, начинают звонить родственникам в Кагаловку и приглашать в гости. Родственники удивляются, что их зовут. Но они кладут в сумки кукурузу, они кладут в сумки помидоры и лучок, кочан капусты и чеснок, баночку варенья и баночку мёда, цыплёнка бройлера и кабачок, и приезжают в гости. И привозят еду... И не понимают, почему у хозяев на лицах неприязнь. Но не гнать же родственников, поэтому все садятся за большой стол и едят кабачок. Едят жаркое и щи. Едят малосольные огурцы и помидоры. Помидоры в шкурке и без шкурки. И смакуют маринованный чеснок. А когда всё уже поедено, хозяйка, светясь как номинант на Оскар, вытаскивает из духовки шарлотку. Родственники из Кагаловки вежливо улыбаются и говорят, что они там, в Кагаловке, забыли выключить свет, утюг и лампадку, и срочно уезжают. И хозяева доедают всё сами. Потому что нельзя витаминам дать пропасть.

Так что каждый дачник в сентябре – кладовая витаминов. Ходячая пузатая кладовая витаминов. Которая ест эти витамины впрок, что так же перспективно, как сожрать индульгенцию или смотреть на анальгин.
С дачи все обязательно заезжают на рынок, придирчиво смотрят кабачок и вспоминают, что на зиму надо морозить! И морозят клюкву, бруснику и пальцы, перекладывая удобней прошлогодние запасы.

А похудев к маю и забыв весь ужас сентября, мы все снова выйдем на участок, обведём его взглядом и скажем: я не дурак, я посажу поменьше кабачков! А остальное хренану фасолькой!
Ира Зверева
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
07:33
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Как там яблочки поживают?:music_b:

Нельзя над горем смеяться.
Вот привезу тебе и это твоя печаль будет)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
07:33
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
07:33
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Desha, а что делать. Борьба с урожаем... насуши.:cool_b:

Тебе привести в сухом варианте? Это у меня тоже есть)
А еще моченые, в виде сока, в виде вина, в виде сидра, в виде варенья, повидла и джема :diablo:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
07:33
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
07:33
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
07:33
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский

Fleural

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:33
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
1,218
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@Desha,У меня тоже некуда деть огромный кабачок, я могу с вами пойти.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
07:33
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Fleural, Отлично!
Надо еще найти человек 10 и пойдем.
У меня целая плантация их :ag:

Добавлено через 46 секунд

@Toreador, может все же отсыпать кабачков?
Вот и @Fleural, согласна поделиться :ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ