Внутренний мир человека- какой он?

Бетон.Железобетон.

Единомышленник
Наш человек
11:06
13 Апр 2017
308
0
Пол
@Бетон.Железобетон., искренне удивил ... а зачем ? человек когда захочет поделиться чем-то , сам поведает . ну а нет , так на нет и суда нет . в душу не лезу .
Хорошо.
 

Бетон.Железобетон.

Единомышленник
Наш человек
11:06
13 Апр 2017
308
0
Пол
Можно ли определить внутренний мир человека?
Можно. Давно замечено то что у человека есть мысли, желания и чувства, а как бы отделы которые рождают это называют ум , воля и сердце.
И это еще не все.
Внутри есть еще не мало различных отделов.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
11:06
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Наверное, всё зависит от человека. У кого-то он богатый, а у кого-то так....мирок.)

или от восприятия этого человека другим человеко,
то, что для одного мирок, то для иного золотник.
 

ПРИЗРАК

стебусь
Наш человек
11:06
4 Апр 2017
163
0
МУРМАНСК
prizrak777.livejournal.com
Пол
Есть старый анекдот : женщина в трамвае обращается к рядом стоящему мужчине : отодвиньтесь . от вас дурно пахнет!!! мужчина : а как ещё от меня должно пахнуть , если мне в душу нас......и!?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
11:06
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Человека всегда что- то окружает. Но обычно то что окружает вовне называют внешним миром, а то что находится внутри- внутренним.
Каков он этот внутренний мир человека?

Мир скрытых достоинств, недостатков, комплексов и иллюзий.
 

Такелаж

Постоялец
Наш человек
11:06
12 Мар 2017
531
0
Пол

Бетон.Железобетон.

Единомышленник
Наш человек
11:06
13 Апр 2017
308
0
Пол
Отдел Воля? Сердце рождает? Ну-ну,продолжайте,не сдерживайте себя.:fm:
Трансплантология-бесовщина меняющая внутренний мир!))
Вы забыли самое важное из моего сообщения озвучить. Из за этого поменялся весь смысл . Это слово простое-" как бы".
Смысл меняется кардинально- не само сердце как биологический орган рождает, а то что КАК БЫ называется сердцем.
Видите отличие?
Ваше- " сердце рождает" и мое " как бы называется сердцем"- то что рождает чувства.
Это значит просто условное название.
Ну а дальше все просто становится на место.
Или Вы все равно будете стоять на своем и гнуть свою линию с трансплантологией?

Добавлено через 2 минуты

Мир скрытых достоинств, недостатков, комплексов и иллюзий.
Обычно это называют миром страстей.
Но есть и другой мир. Противоположный- мир добродетелей. Слышали о таком?

Добавлено через 32 секунды

Есть старый анекдот : женщина в трамвае обращается к рядом стоящему мужчине : отодвиньтесь . от вас дурно пахнет!!! мужчина : а как ещё от меня должно пахнуть , если мне в душу нас......и!?
Анекдот в тему.:kover-samolet:
 

Такелаж

Постоялец
Наш человек
11:06
12 Мар 2017
531
0
Пол
@Бетон.Железобетон., Как бы сердце,как бы рождает....с такими аргументами действительно трудно спорить.)) Оно зеленое,но как бы красное-для дальтоника это будет аргументом,согласен.
Вернёмся.Так что конкретно? ДНК?ЦНС? Общий гормональный фон?
 

Бетон.Железобетон.

Единомышленник
Наш человек
11:06
13 Апр 2017
308
0
Пол
@Бетон.Железобетон., Как бы сердце,как бы рождает....с такими аргументами действительно трудно спорить.)) Оно зеленое,но как бы красное-для дальтоника это будет аргументом,согласен.
Вернёмся.Так что конкретно? ДНК?ЦНС? Общий гормональный фон?
Не спорю. Достаточно наивно. Но я ведь не знаю вашего уровня и поэтому немного говорю утрированно. Для вас если хотите могу все это озвучить по иному. Хотите? Правда не уверен в том что поймете.
 

Такелаж

Постоялец
Наш человек
11:06
12 Мар 2017
531
0
Пол
Правда не уверен в том что поймете.
Какой не уверенный мужчина. Вот фломастер.Держите.Рисуйте целостную картину внутреннего мира.Можете сразу дать ссылку,на источники вашей информации,ну не из головы же вы про отделы и как бы заговорили.
 

Бетон.Железобетон.

Единомышленник
Наш человек
11:06
13 Апр 2017
308
0
Пол
Какой не уверенный мужчина. Вот фломастер.Держите.Рисуйте целостную картину внутреннего мира.Можете сразу дать ссылку,на источники вашей информации,ну не из головы же вы про отделы и как бы заговорили.
Кто меня знает понимает то что я не стремлюсь ко всяким ссылкам а скорее к тому чтобы составить живое общение. Лучше мыслить самому, нежели при помощи "костылей" в виде ссылок.
Итак . Рассматривая человека как систему можно определить природу ( сущность) этой системы исходя из наличия трех основополагающих элементов, а организацию исходя также из трех характкристик ( свойств). Причем взаимодействие между элементами можно представить в виде трех различных сил.
Так понятнее?
 

Такелаж

Постоялец
Наш человек
11:06
12 Мар 2017
531
0
Пол
Доступно.Не люблю "воду" в информации.Давайте без реверансов и художественных украшений.Суть.
Фломастер в руках,он не для в носу ковырять,а чертить. Рисуй,оси координат,точки приложения и направления действия сил.
 

Бетон.Железобетон.

Единомышленник
Наш человек
11:06
13 Апр 2017
308
0
Пол
Доступно.Не люблю "воду" в информации.Давайте без реверансов и художественных украшений.Суть.
Фломастер в руках,он не для в носу ковырять,а чертить. Рисуй,оси координат,точки приложения и направления действия сил.
То есть Вы не поняли текста , который написан очень конкретным языком.
Причем настолько конкретным что его тут же можно промоделировать.
Поэтому я и рассказываю о внутреннем мире человека исходя из Вашего понимания. Постарайтесь по крайней мере понять несколько очень простых вещей, говоря об источниках рождения мыслей, чувсств и желаний я не имел ввиду нечто биологическое. Поэтому пересадив органы невозможно изменить человека.
Человек- нечто большее нежели простая пересадка сердца.
Вот с этих позиций постарайтесь понять смысл сообщений. Не нужно придумывать свое.
Тем более я стараюсь выражать мысли предельно точно. Просто их и нужно точно понимать.
Но Вам я так понял проще излагать материал схематически.
Тогда представьте окружность. Начнем с этого.

Добавлено через 1 минуту

Уже хорошо. Так и внутренний мир можно рассматривать также со стороны страстей и добродетелей.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
11:06
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Уже хорошо. Так и внутренний мир можно рассматривать также со стороны страстей и добродетелей.

Наряду с добродетелями, есть и недостатки, есть и комплексы.
Идеализировать внутренний мир не стоит потому, чтобы потом не разочаровываться.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ