Внутренний и внешний мир

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Тоня

Продвинутый
Местное время
12:21
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
@Toreador, а может у Антонины нет внутреннего мира?
Она не может влиять им на внешний?

кто такой "внутренний мир"? сказачники))
у меня есть моя индивидуальная субьективная реальность, которой я способна воспринимать обьективную которая создана и понята только мной субъективно
тема на самом деле сложнейшая и тут надо выбрать или ясно о ней, или точно))
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
12:21
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Не во всяком месте, в любое житейское, Декарта
надо пихать:daladno:
Форум - болталка, и надо на это ориентироваться.
На простых людей с простым выражением своего понимание того или иного.
Внутренний мир, это лично твое понимание внешнего, который собственно один на всех, но понимание разное.

так вы и не замечаете как он давно впихнут и влияет на все ваше существование, но тут не об этом
и я тут не пишу научные трактаты, тоже просто болтаю))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
кто такой "внутренний мир"?
Когда человек пришел в тему поучать всех, это особенно забавно.

у меня есть моя индивидуальная субьективная реальность, которой я способна воспринимать обьективную которая создана и понята только мной субъективно
С чем Вас можно и поздравить.

И да, я уже Вам предложил воспользоваться яндексом для поиска интересующей Вас информации. Что такое внутренний мир, что под этим обычно подразумевают.
Не тратьте время на повторение Ваших вопросов.
Можете оспорить существование этой терминологии на всех сайтах. А мы уж потом сориентируемся на местности, когда Вы добьетесь от мирового сообщества исключения термина "внутренний мир" из статей.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Тоня

Продвинутый
Местное время
12:21
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Когда человек пришел в тему поучать всех, это особенно забавно.


С чем Вас можно и поздравить.

И да, я уже Вам предложил воспользоваться яндексом для поиска интересующей Вас информации. Что такое внутренний мир, что под этим обычно подразумевают.
Не тратьте время на повторение Ваших вопросов.
Можете оспорить существование этой терминологии на всех сайтах. А мы уж потом сориентируемся на местности, когда Вы добьетесь от мирового сообщества исключения термина "внутренний мир" из статей.
с себя и забавляйтесь и с трона слезть не забудьте
я не поучаю, я общаюсь на конкретную тему в конкретной теме, доступно?

Добавлено через 2 минуты

Ну Вы точно этим и занимаетесь
Уже второй день

А внимания то и нет...одна беда,печаль,огорчение :nail:

я не очень от этого страдаю, ну если это вас успокоит, а то вдруг вы беспокоитесь)))
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
с себя и забавляйтесь и с трона слезть не забудьте
О. А требования становятся все любопытнее.:king:

я не поучаю, я общаюсь на конкретную тему в конкретной теме, доступно?
Не очень. Вам уже объяснили почему.
На данный момент Вы не добавили к теме ничего. Раскритиковали первое сообщение, попытались обсудить личность автора, грубите, по ссылкам, которые Вам дали, не идете. Яндексом не пользуетесь.
Продолжите в таком духе, и покинете эту тему вслед за вчерашней.

А про субъективное восприятие Вашей личности можно будет поговорить в новой теме, если Вам того захочется.
Эта тема о другом.
Внутренний мир и внешний.

Как примеры для размышления:
Почему внешний мир важнее внутреннего? | Психология | ШколаЖизни.ру
Внутренний мир VS внешность: что же главнее?

На этом троллинг в теме заканчивается.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Как вы считаете, какой мир лучше на самом деле - внутренний или внешний?
Можно ли жить цельно, не расщепляясь на фрагменты тут и там?
Это вряд ли можно расщепить. И мы все зависим от нашего окружения, даже от природных условий.
Говорят же, что северяне более суровы.
А как влияет внешность? Сколько комплексов иногда приходится перебарывать, вырабатывать характер или наоборот, при отличных внешних данных становятся сердцеедами?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:21
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Мне очень уютно в моем внутреннем мире и поэтому контакты с внешним представляются не очень безопасными и приятными. Но в последнее время я таки делаю над собой усилие и учусь в этот мир хоть одной ногой, да влезть.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Если тезисно, то нельзя измерить длину своей пиписьки с помощью своей же пиписьки.
Для этого нужен инструмент, линейка, система измерений, понятие о этой системе.
Точно так же и с миром, жизнь, это взаимоотношение с миром.
Это его познание.
Нельзя внешний мир познавать с помощью внешнего же мира.
Собственно для этого и есть, мир внутренний.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
мой внутренний мир никуда от меня не денется,
а во внешнем мире я - тропками, тропками, в теньке и под прикрытием,
а широкие дороги - только для правительства и мафии
::D:
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Как по разному наш внутренний мир реагирует на внешний, иногда принимая его как есть, иногда отторгая и осуждая. А так хочется не тратить силы на борьбу, а счастливо плыть по речке гармонии и благоденствия. Но мы закрываемся в своих узких мирках, только там позволяя себе любить, надеяться и верить. Оставляя для внешнего мира непримиримость, войну и ненависть. Мы живём "в себе", прекращая жить "для других" . И это отличие - того, что в нас, от того, что вне - оно такое парадоксальное и странное...
А может и нет никакого внутреннего мира человека все мы лишь зеркала с разной степенью кривизны? :bw:


Как вы считаете, какой мир лучше на самом деле - внутренний или внешний?
Можно ли жить цельно, не расщепляясь на фрагменты тут и там?
Можно ли прийти к своей собственной состоятельности и самобытности, не противопоставляя себя миру?
Можно ли уйти от эгоистического понимания бытия, чтобы не только созерцать и пользоваться, но и творить этот мир, и делать его лучше?

Мне безумно нравится такая свобода - идти навстречу, используя и соединяя свои возможности и возможности мира воедино. Чтобы не только в мечтах своих, но и в делах взлетать к высотам и дышать воздухом чистоты и свободы...

Тема чисто пофилософствовать)
Я прям не знаю, возможен ли внутренний мир без взаимодействия с внешним?
Взрослый человек, чтобы существовать, вынужден работать. А работа всегда подразумевает контакт с внешним миром, с другими.
Да и возможна ли робинзонада в современных условиях?
Чтобы что то обдумать, нужно получить инфоповод извне. Даже интроверты научились вылезать в инет и там общаться на форумах)
Нет, думаю, невозможно закапсулироваться во внутреннем мире. Замкнутые системы гибнут. Человек не может быть один. Общество играет ведущую роль не только в формировании личности, но и в его последующем существовании
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
заблокированная в теме Тоня сказал(а):
не понятно что вы хотели услышать от людей, какая вы замечательная... ?
Да, именно это я всеми фибрами души стремлюсь увидеть в каждой теме и каждом сообщении. :sarcastic::28:
А иначе зачем мне этот форум? :unknw:
Оффтоп
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вааще, если уж отталкиваться от того ж Декарта, так это ж он размышляя о том, есть ли свобода воли или ее нет, долго ломал голову, и не мог прийти к тому, есть или нет?
а потом понял, что есть вещи, когда ты просто принимаешь решение на предмет их существования или отсутсвия, и сказал,
- свобода воли есть, и это первое решение моей воли.
Так и с внутренним миром, его наличие или отсутсвие, это решение.
Я вот решил, что он есть, и это есть решение моего внутреннего мира.
Так, что с позиции Декарта, ничего из ряда вон:daladno:

Добавлено через 16 минут

Можно пойти ещё дальше, с позиции уже куда менее свободной и более точной физиологии, ну и вытекающий из этого психологии.
внешний мир заканчивается на уровне контакта с сенсорной системой,
дальше наступает работа мира внутреннего.
представления, ощущения, впечатления.
Кофе одной температуры для кого то может быть теплым, а для кого то горячим.
Кофе - мир внешний.
Теплое или горячее - мир внутренний.
Ну типа того и все такое:daladno:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:21
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Я прям не знаю, возможен ли внутренний мир без взаимодействия с внешним?
Почему нет?
Для меня это закрытый от всего внешнего мир фантазий, мир, куда можно попасть в любой момент из любой точки. Просто отключаешься от этого и уже там, в своём "убежище", и там может быть всё, что тебе угодно и не быть того, чего не угодно.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
Как по разному наш внутренний мир реагирует на внешний, иногда принимая его как есть, иногда отторгая и осуждая. А так хочется не тратить силы на борьбу, а счастливо плыть по речке гармонии и благоденствия. Но мы закрываемся в своих узких мирках, только там позволяя себе любить, надеяться и верить. Оставляя для внешнего мира непримиримость, войну и ненависть. Мы живём "в себе", прекращая жить "для других" . И это отличие - того, что в нас, от того, что вне - оно такое парадоксальное и странное...
А может и нет никакого внутреннего мира человека все мы лишь зеркала с разной степенью кривизны? :bw:


Как вы считаете, какой мир лучше на самом деле - внутренний или внешний?
Можно ли жить цельно, не расщепляясь на фрагменты тут и там?
Можно ли прийти к своей собственной состоятельности и самобытности, не противопоставляя себя миру?
Можно ли уйти от эгоистического понимания бытия, чтобы не только созерцать и пользоваться, но и творить этот мир, и делать его лучше?

Мне безумно нравится такая свобода - идти навстречу, используя и соединяя свои возможности и возможности мира воедино. Чтобы не только в мечтах своих, но и в делах взлетать к высотам и дышать воздухом чистоты и свободы...

Тема чисто пофилософствовать)

Этто прежде всего если смотреть как на проблематику,то этто снижение поисковой активности,нахождение в пределах границ своего личного понимания "зона комфорта" У Летова есть строка пестня "газовые камеры уютных жилищ" также есть "никто не хочет всех спасти и быть за то распятым -но каждый любить погрустить о всяком не понятном" у отца психологии Ф Перлза есть цитата"а еще я хотел бы уметь писать в стихах"
Наше сознание это отражение реальности которая нам дана в ощущениях.То есть первичный цикл интроекций и проекций,на основе которых моделируется личная картина миранаполняемая индивидуальными смыслами,через эмоцион - волевую и мотивацион - потреб сферу.

этто разница зависти от индивидуальности характера темперамента цнс,кто на что больше орентирован,согласно типологиям.

можно наверное если ты достиг вершин Самоактуализации через созидательность по Маслоу,ну или просто в коме или в нирване пребывать))Личность это структура ее взаимсосвяз элементов основанная на адаптивности и выработки моделей поведения,что можно отнести к социальному интеллекту.

нет нельзя потому что личность проходит этапы становления,через личную позицию,и это вопрос конформности или нонконформности.Но в общем и целом нельзя конечно.

нет нельзя потому что и альтруизм в своей основе эгоистичен,так как основнам на потребностях которые напрямую если они не базовые зависят от инстинктов>
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Этто прежде всего если смотреть как на проблематику,то этто снижение поисковой активности,нахождение в пределах границ своего личного понимания "зона комфорта" У Летова есть строка пестня "газовые камеры уютных жилищ" также есть "никто не хочет всех спасти и быть за то распятым -но каждый любить погрустить о всяком не понятном" у отца психологии Ф Перлза есть цитата"а еще я хотел бы уметь писать в стихах"
Наше сознание это отражение реальности которая нам дана в ощущениях.То есть первичный цикл интроекций и проекций,на основе которых моделируется личная картина миранаполняемая индивидуальными смыслами,через эмоцион - волевую и мотивацион - потреб сферу.

этто разница зависти от индивидуальности характера темперамента цнс,кто на что больше орентирован,согласно типологиям.

можно наверное если ты достиг вершин Самоактуализации через созидательность по Маслоу,ну или просто в коме или в нирване пребывать))Личность это структура ее взаимсосвяз элементов основанная на адаптивности и выработки моделей поведения,что можно отнести к социальному интеллекту.

нет нельзя потому что личность проходит этапы становления,через личную позицию,и это вопрос конформности или нонконформности.Но в общем и целом нельзя конечно.

нет нельзя потому что и альтруизм в своей основе эгоистичен,так как основнам на потребностях которые напрямую если они не базовые зависят от инстинктов>

вот кой чем меня психологи бесят, все у них по полочкам, помог больному ребенку! - это себе во благо чтоб спать спокойно Спас утопающего да что угодно это все для себя любимого.
Я так глубоко в себе не копаюсь, и никогда не за одно доброе дело не чувствовала какой то эйфории или гордости сознания за саму себя... потому что мне это нафиг не надо. Живи по совести и будешь спать спокойно.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
вот кой чем меня психологи бесят, все у них по полочкам, помог больному ребенку! - это себе во благо чтоб спать спокойно Спас утопающего да что угодно это все для себя любимого.
Я так глубоко в себе не копаюсь, и никогда не за одно доброе дело не чувствовала какой то эйфории или гордости сознания за саму себя... потому что мне это нафиг не надо.
Ну имеешь право))видимо личное,йа?)

психология это процессы понимания человеческих проявлений
для того, что бы же через это понимание,помогать тем же человекам
если человеки нуждаются в этом.человеческое не возможно без теневой
стороны совершено.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ