Влияние людей друг на друга. Хорошее и плохое.

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
18:47
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Вроде пришел в компанию яркий мужчина, всех очаровал, со всеми шутит, общается...
Но тут на его пути появляется некто.
И от человека остается его бледная тень, которая боится раскрыть рот, пошутить, поговорить.
Не знаю таких, вряд ли, вот так просто - можно взять и придавить своей харизмой кого то. Весельчак балагур, будет продолжать транслировать свою волну.

а некто я бы треснула по башке ибо нечего вносить смуту в коллектив
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,244
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А если мужчина , то он подкаблучник и вообще размазня :daladno:

ага

Замечаю, что некоторые просто включают в себе "рыцаря прекрасной дамы" - и изо всех сил стараются соответствовать. Замечаю такое и на форуме. Причем очень четко видно, кто на кого как влияет, со знаком плюс это влияние, или со знаком минус. И если позитивный и общительный человек в прошлом становится молчаливым недовольным брюзгой в настоящем - шершень ля вам) :emoji18:

Добавлено через 8 минут

Да не всегда включается, особо у влюбленного человека.

И не анализируется в таком состоянии ничего.

Согласна, влюбленный человек вообще слеп. Посему, нужно стараться разобраться кто есть кто ещё до стадии крышесноса и не позволить себе влюбиться не в того человека. А ежели кто в омут и без тормозов - пиши пропало. И тут уж дальше как повезет и смотря в кого влюбишься... можно и пропасть, а можно и джек-пот по жизни сорвать... :girl_sigh:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
18:47
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Замечаю, что некоторые просто включают в себе "рыцаря прекрасной дамы" - и изо всех сил стараются соответствовать. Замечаю такое и на форуме.
:good2:

Добавлено через 2 минуты

ещё до стадии крышесноса и не позволить себе влюбиться не в того человека
Мудро. Но, практически невыполнимо.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Замечаю, что некоторые просто включают в себе "рыцаря прекрасной дамы" - и изо всех сил стараются соответствовать.
Наверное, это не так плохо. Скорее даже наоборот. :scratch:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,244
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Мудро. Но, практически невыполнимо.

А я вот никогда не могла очаровываться вслепую, никогда не велась на красивые слова... Всегда старалась оценить человека в разных ситуациях и если видела какой-то странно повторяющийся алгоритм - разбиралась с этим, а не одевала розовые очки. Так и тут, если ты видишь человека на разных форумах и с ним везде происходят одни и те же вещи, значит дело в нём самом, а не в "плохих" форумчанах или "плохой" администрации.

Добавлено через 5 минут

Наверное, это не так плохо. Скорее даже наоборот. :scratch:

Всё зависит от дамы. Вот была у нас Брушенька, к примеру, - как она умела вдохновлять, как искрились позитивом очарованные ею мужчины... И тут же перед глазами совсем другие примеры... всё более, чем наглядно, особенно если наблюдаешь за кем-то годами.:girl_sigh:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:47
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
18:47
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@OnlyTouch, я собственно про реал, не про вирт говорила. Ибо не включается моя голова в критические мгновения. Совсем не умею себя контролировать, крыша едет мгновенно. Становлюсь полной дурой.
п.с. Пошла читать Бру. Замечаю, что некоторых очень ярких пользователей здесь почему-то нет. Вчера смотрела Архив фото, нашла знакомую, которой тоже уже здесь нет. Полагаю, что забыла пароль. Спрошу у нее, позову назад.
 

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
18:47
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Замечаю, что некоторые просто включают в себе "рыцаря прекрасной дамы" - и изо всех сил стараются соответствовать. Замечаю такое и на форуме.

теперь вот сиди и думай, в чей огород камень:bw::ag:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:47
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Не знаю таких, вряд ли, вот так просто - можно взять и придавить своей харизмой кого то. Весельчак балагур, будет продолжать транслировать свою волну.

а некто я бы треснула по башке ибо нечего вносить смуту в коллектив
Хорошо, что это редко. Чаще любовь и восхищение окрыляют. :flyangelsmiley:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,244
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, я собственно про реал, не про вирт говорила. Ибо не включается моя голова в критические мгновения. Совсем не умею себя контролировать, крыша едет мгновенно. Становлюсь полной дурой.
п.с. Пошла читать Бру. Замечаю, что некоторых очень ярких пользователей здесь почему-то нет. Вчера смотрела Архив фото, нашла знакомую, которой тоже уже здесь нет. Полагаю, что забыла пароль. Спрошу у нее, позову назад.

А я про всё, просто всплывают в голове примеры такого влияния. На днях моя реальная подруга, профи-психолог, перестала быть для меня таковой, потому что чисто профессионально решила порулить в жизни моего сына и его любимой девочки, нашего Иренчика, к слову. И в дело были пущены все приемы психологического воздействия, лишь бы разрушить отношения молодых. А ларчик открывался просто - у неё самой есть дочь и она сама очень была не прочь породниться с моей семьёй. Плюс зависть черная, Ирочка поступила в ВШЭ, а ее дочь учится в далеко не топовом ВУЗе. Вот и решила она обесценить все, что только можно, а обставлялось все чуть ли не материнской заботой обо всех. Причем забавно: Ирочку она спасала от сына, а сына и меня - от Ирочки. Поражает только вся эта самоуверенность, неужели она думала, что все это не всплывёт?

Бруша ушла в реал, насколько я знаю, многие яркие приходят на форум, когда в реале что-то не ладится и нужно получить или поддержку, или просто отвлечься, или сбросить напряжение. Улучшается реал - необходимость в форуме часто пропадает, если нет глубокого увлечения этим делом)
 

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
18:47
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Бруша ушла в реал, насколько я знаю, многие яркие приходят на форум, когда в реале что-то не ладится и нужно получить или поддержку, или просто отвлечься, или сбросить напряжение.

вот и я всегда об этом говорю - а мне не верят)
от хорошей жизни в интернетах не прячутся:sad:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
18:47
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
@OnlyTouch, сочувствую(((...

у меня такая была ситуация - свекровь прочила сына своей ученице - умнице красавице учащейся на отлично в высшем заведении а он женился на ничего толком из себя не представляющей девушке. Оказывается , тот факт, что ее протеже 2-ды выходила замуж и разводилась, характеризует не её, а ее нехороших мужей.
 
Последнее редактирование:

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский

Эрибой

Странник
Наш человек
Местное время
18:47
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
70
Репутация
0
Пол
Мужской
от хорошей жизни в интернетах не прячутся
Думаю, что экстраверта в интернете не удержишь на долго. А вот интроверты вполне могут здесь засидеться...до самой старости.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
18:47
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Оффтоп
На днях моя реальная подруга, профи-психолог, перестала быть для меня таковой
Вот стерва, прошу прощения !

Добавлено через 2 минуты

Оффтоп
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
18:47
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Легион, Оффтоп
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Пошла читать Бру. Замечаю, что некоторых очень ярких пользователей здесь почему-то нет.
Люди приходят, уходят. На любом форуме бывают разные времена.
Я тоже отсюда уходил однажды, но форум с тех пор заметно изменился, стал взрослее, мудрее, интереснее...
Если можно сказать так про форум.
Спрошу у нее, позову назад.
:give_rose_b_b:
Напрашивается вывод, что весь форум здесь не от хорошей жизни?
Да нет, просто вариант отдыха, как чтение книг, просмотр фильмов... Заодно с людьми поболтать, посмотреть на разные истории со стороны.
А ларчик открывался просто - у неё самой есть дочь и она сама очень была не прочь породниться с моей семьёй.
Мнение твоего сына не учитывалось, как я понимаю?:daladno:
от хорошей жизни в интернетах не прячутся
:daladno:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ