Влияние людей друг на друга. Хорошее и плохое.

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:38
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
5,236
Репутация
0
Пол
Мужской

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:38
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,029
Репутация
1,790
Пол
Мужской
Вроде пришел в компанию яркий мужчина, всех очаровал, со всеми шутит, общается...
Но тут на его пути появляется некто.
И от человека остается его бледная тень, которая боится раскрыть рот, пошутить, поговорить.

я бы порадовался за него! может он встретил человека, с которым ему стало хорошо. поверьте, так бывает...
 
  • Мне нравится
Реакции: Zole

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:38
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
5,236
Репутация
0
Пол
Мужской

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:38
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
5,236
Репутация
0
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:38
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,233
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
То, что я вижу обычно - это манипуляция с одной стороны и ведомое зависимое поведение - с другой. Причем часто происходит явно какое-то притяжение между одними и другими. У манипулирующих обычно свои цели, которые они, конечно, не озвучивают. Озвучивается забота и самые лучшие побуждения, что не может не вызывать восхищения и благодарного отклика в сердце. К тому же они неизменно яркие, общительные, контактные, харизматичные личности - устоять такому напору магнетизма действительно трудно. И человек входит в некий контакт с такими людьми, забывая свои интересы, переключая своё внимание с важного на второстепенное, не видя сути, но довольствуясь умело состряпанной фальшивкой. При этом опутывая себя сотней невидимых обязательств и ограничений. Сильная личность очень быстро разберётся и уйдет от влияния, а слабая превратится в безвольную рыбку-прилипалу, и это в лучшем случае. В худшем происходит натуральное зомбирование человека.
Недавно в своём реале наблюдала попытку такого вот зомбирования, причем в самый ответственный момент принятия решений, когда вдруг из лучших побуждений от манипулятора начинает литься некая раньше сокрытая правда, а по факту помои на человека, чтобы разорвать нежелательные отношения и получить свои дивиденды от ситуации. Среагировала я быстро - полный разрыв отношений был единственно правильным решением, чтобы лишить манипулятора возможности манипулировать. А тех, у кого не хватает на это духу, мне просто жаль. Видеть, как цельная личность превращается в чье-то бесплатное приложение, всегда грустно.
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:38
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
У некоторых людей есть такая плохая черта-злословие-к этому относятся клевета,сплетни,доносы,наветы.Стараюсь с такими людьми помалкивать.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:38
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,233
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
У некоторых людей есть такая плохая черта-злословие-к этому относятся клевета,сплетни,доносы,наветы.Стараюсь с такими людьми помалкивать.

Явная клевета не так страшна, как хитрая подмена фактов. Клевету легко опровергнуть, а перевранную полуправду поди еще распознай, такие психологические приемы влегкую превращают чёрное в белое и наоборот. Наблюдаю сплошь и рядом, кстати, и удивляет не чье-то агрессивное влияние, а то, что многие вполне комфортно себя под таким влиянием чувствуют, отдавая прерогативу думать кому-то другому. :girl_sigh:
 

Иван-не грозный

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:38
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
5,708
Репутация
0
Пол
Мужской
думаю вопрос был поставлен в том смысле, что вчерашнего ловеласа и саму душу компании подавили и он стал тряпкой , послушным инструментом в руках той, кого он так очаровывал :angel:
встречал такие примеры в жизни:angel:

[PS] к сожалению, заканчивается всё это довольно печально, поскольку человек полностью теряет самого себя, если вовремя не вырваться из этих оков, то люди или спиваются в итоге, или теряют всякий смысл к инициативе окончательно, поскольку им даже выпить по талонам выдают :loud::sos:

вывод :
бежать от такого счастья , бежать без оглядки:mouse::animals (428):[/PS]
 

Иван-не грозный

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:38
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
5,708
Репутация
0
Пол
Мужской
:ebc:
А если ему с ней хорошо? Чего бежать?
человеку не может быть хорошо, когда его ломают через колено:unknw:

может и есть такие, которых устраивает такое положение, но мы сейчас о других людях, о тех , кто жил совсем иначе , и даже представить не мог себя в такой роли :pioneer:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:38
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский

Иван-не грозный

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:38
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
5,708
Репутация
0
Пол
Мужской
Но как бы допустим меня не ломали, если я не хочу ломаться , я не буду.
значит ты сильная :ok_b:

вот в том то и вопрос, почему это происходит:unknw:

казалось бы человек был сильным и независимым, и не понятно как :shok:стал полностью зависим :cool:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:38
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
казалось бы человек был сильным и независимым, и не понятно как
Значит кто-то сильнее, чем "он". :drama:

Тут палка двух концов, если женщина подчиняется мужчине, то это как бы норма
А если мужчина , то он подкаблучник и вообще размазня :daladno:

ага
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:38
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,233
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Значит кто-то сильнее, чем "он". :drama:

Или хитрее и хорошо владеет приемами психологического воздействия. В частности, психологи, педагоги - эти вообще умеют влиять профессионально, особенно на доверчивых и искренних людей. И в общем-то при желании влиять можно на всех, как бы мы не защищались - мы не железные, все слова помимо воли падают в наше подсознание. А если человек нам нравится или мы влюбляемся, так и вообще перестаем оценивать ситуацию критически. Единственная защита - включить свой разум и оценить всё без оглядки на чужое мнение. И если кто-то усиленно продвигает вам какую-то идею, неплохо и проанализировать, какие мотивы за этим стоят. Чаще всего они сугубо корыстные.
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
15:38
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
В частности, психологи, педагоги - эти вообще умеют влиять профессионально, особенно на доверчивых и искренних людей.
Попадешь к ним в цепкие лапы как пауку в сети.:viannen_35:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
15:38
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ