Влияние интернета на поведение человека

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:30
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
А я считаю, что человек не меняется. Меняются обстоятельства.) Много раз об этом писала. Чего бы он на себя не натягивал, он остается тем, кем был. А если кажется, что к нему что-то приросло, то возможно просто эта часть его натуры до определенного момента не была на виду.
А вот как понять "кем был"? Все, чем мы оперируем, это набор характеристик, которые другому человеку мы даём сами. И вот готовы ли мы менять свое мнение о человеке...
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:30
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Жаль, что только один раз можно поставить плюс! Прям мои слова один в один! Чел подстраивается, но ни хрена не меняется...
Что является ключевой оценкой, которая формирует образ, по которому ты и определяешь, что человек не меняется?
Как ты вообще это понимаешь?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:30
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Что является ключевой оценкой, которая формирует образ, по которому ты и определяешь, что человек не меняется?
Как ты вообще это понимаешь?
Аль, база остаётся... я вообще считаю, что ребёнок не рождается "белым листом", чтобы это понять, достаточно понаблюдать как ведут себя совсем мелкие детки в песочнице) тот случай, когда характер не просто учитывается, а определяет, судьбу (не люблю это слово, но тем не менее) или как угодно назови... да, человек, пережив трагедию, потери, может начать иначе относиться к окружающему его миру, людям... но это и есть то самое подстраивание под ситуацию... отношение меняется, не человек...

Это моё мнение, основанное на наблюдении и житейском опыте, у тебя оно может быть другое, и это тоже в общем-то понятно)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:30
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Лючия, а о каком характере можно говорить у маленьких детей в песочнице?
Особенно, если это период очередного кризиса.
Тут уж скорее темперамент.
Ну и то, что он посмотрел дома. То, чему он успел за это время научиться от родителей, что запомнил как поощрения и т.д.
И что такое эта база? Скорость реакции, сила, цвет глаз?
Даже делая генный анализ, обычно предупреждают, что результаты это варианты вариантов))

Я не спорю, я исследую мнение,мне интересно.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:30
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Цветок Магриба, ну...мне к моему нечего добавить) я не знаю ни одного человека, который сильно изменился бы с годами...а живу я долго:ag:
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:30
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Цветок Магриба, ну...мне к моему нечего добавить) я не знаю ни одного человека, который сильно изменился бы с годами...а живу я долго:ag:
А если бы спросить их? Мы видим чаще всего просто верхушку айсберга, без возможности и способности даже предположить, какие изменения произошли с человеком.
То есть почему-то мы делаем свое мнение решающим о субъекте в этом вопросе, а не самоощущения субъекта.

Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать.
— Джордж Бернард Шоу
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:30
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:30
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
А смысл?) "Все врут"© необязательно осознанно) из серии - "я сам обманываться рад")
При таком подходе и оценка другого тоже ложь. Необязательно осознанная. Из серии - я сам обманываться рад.:09783ef841b:
А смысл в том, что вероятность правильной оценки выше.
При условии вообще наличия интереса в правильной оценке)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:30
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Цветок Магриба, я уже давно перестала оценивать) принимаю что есть, вернее то, что чел транслирует) одно время было интересно понять - почему так?... сейчас уже редко кто цепляет так, что хочется понять...
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
16:30
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный

Chaos

Продвинутый
Местное время
16:30
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Значит, могут.."нет ничего невозможного.. для человека.. с интеллектом"
Спасибо, моя крошка flowers02
если лампочка захотела меняться, то она поменяется, но в основном в этом нет нужды.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:30
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Цветок Магриба, я уже давно перестала оценивать) принимаю что есть, вернее то, что чел транслирует) одно время было интересно понять - почему так?... сейчас уже редко кто цепляет так, что хочется понять...
А как же симпатии и антипатии? Не бывают? Или они тоже в моменте и не становятся отношением?)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:30
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А как же симпатии и антипатии? Не бывают? Или они тоже в моменте и не становятся отношением?)
:jc-flirt: :ag:Не, не трогай, это моё :girl-in-love:Чел не изменится от моей симпатии или антипатии) поэтому когда говорят, что дескать ошиблись в человеке, мне странно это слышать - моё ожидание чего либо от человека - оно только моё)
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
16:30
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный

Chaos

Продвинутый
Местное время
16:30
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
:jc-flirt: :ag:Не, не трогай, это моё :girl-in-love:Чел не изменится от моей симпатии или антипатии) поэтому когда говорят, что дескать ошиблись в человеке, мне странно это слышать - моё ожидание чего либо от человека - оно только моё)
мою маман напоминает. мы с ней жили вместе. потом чета не то и она раз такая: ты меня обманула! ааа!
в чем? (что то навроде ты растила растила волосы а потом состригла, а я думала ты все время будешь теперь наконец с длинными ходить а ты прикидывалась)
это просто светканец...:facepalm1:sarcastic1
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:30
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
:jc-flirt: :ag:Не, не трогай, это моё :girl-in-love:Чел не изменится от моей симпатии или антипатии) поэтому когда говорят, что дескать ошиблись в человеке, мне странно это слышать - моё ожидание чего либо от человека - оно только моё)
Ну отчего же не изменится? А вдруг захочется соответствовать? Исключено?)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:30
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
где первично? менять в смысле? мнение я меняю быстрее, чем отношение. в отношении есть инерция. многие моменты неоднозначны...
Если у тебя есть отношения с человеком, а ты при этом меняешь мнение часто, что станет с отношениями?
И не должно ли отношение однажды заменить мнение?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:30
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:30
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну отчего же не изменится? А вдруг захочется соответствовать? Исключено?)
Развитие же (ну или деградация) и воспитание, всё так)
Даже собаки меняются после правильной дрессуры..
мне собаку просто надо к кинологу, подтянуть пару моментов, поэтому пример такой)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ